RYANAIR изменения времени вылета(существенное)

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: )Dimka(, Natalia V и гости: 9

RYANAIR изменения времени вылета(существенное)

Сообщение: #1

Сообщение KVZ » 21 май 2009, 10:50

Добрый день. Есть авиабилеты Ryanain из Фаро в Лондон(Стенстед) и из него в Тампере. Сегодня получаю письмо от рейнара об изменении времени вылета. С учетом изменения я не успеваю на рейс до Тампере. У меня уже были с ними изменения времен вылета, но не существенные и я просто принимал их изменения и не парился, а теперь что делать? Они предлогают не понятную для меня операцию: As your flight times have changed significantly (more than 2 hours before or after the original scheduled departure times), you may apply either for a Travel Credit for the unused flight sector(s) on your booking or a full refund of all monies paid. Мне теперь придется менять вылет из Фаро в лондон,на Порто(наверно). Как это сделать? И что у этих пидаров означает: Вы можете просить или о Кредите Путешествия на неиспользованный сектор (а) полета на Вашем заказе.
KVZ
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 28.02.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской
дешевые авиабилеты

Сообщение: #2

Сообщение nelch » 21 май 2009, 11:21

пишите письмо в соответствующий департамент
еще вам предлагают просто полный возврат денег
Литва, Латвия, Швеция, Польша, Венгрия, Словакия, Чехия, Германия, Бельгия, Нидерланды, Италия, Франция, Израиль, Испания, Португалия
nelch
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 16.12.2008
Город: Калининград, РФ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение KVZ » 21 май 2009, 13:02

Возврат денег не подходит, так как это только часть общей поездки. В чей и какой департамент писать? Реальный опыт есть у кого нибудь?
KVZ
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 28.02.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение vitrysk » 21 май 2009, 13:29

KVZ писал(а):Возврат денег не подходит, так как это только часть общей поездки.

а кому это важно? вы при покупке согласились с тем что никаких стыковок ваш билет не предполагает. райнэйр не несет никакой ответственности за то что вы купили такую стыковку...
vitrysk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2180
Регистрация: 12.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение KVZ » 21 май 2009, 14:42

Про стыковки я знаю. Если они меняют время вылета, то какие варианты они предлогают кроме возврата денег? Я готов вылететь не из фаро а из порто или малаги. Вопрос в том зачтут мне деньги за купленные ранее билеты и если да, то куда писать об этом. и каким образом происходит перезачет суммы,через покупку новых билетов и возврат всех денег на карту за старые?
KVZ
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 28.02.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение wahrheitssucher » 21 май 2009, 15:19

KVZ писал(а):Про стыковки я знаю. Если они меняют время вылета, то какие варианты они предлогают кроме возврата денег? Я готов вылететь не из фаро а из порто или малаги. Вопрос в том зачтут мне деньги за купленные ранее билеты и если да, то куда писать об этом. и каким образом происходит перезачет суммы,через покупку новых билетов и возврат всех денег на карту за старые?
Они предлагают на выбор либо зачесть сумму за оплаченный билет при оплате другого, либо полностью её вернуть. Адрес смотрите в письме или у них на сайте.
wahrheitssucher
путешественник
 
Сообщения: 1497
Регистрация: 06.11.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 46
Страны: 26

Сообщение: #7

Сообщение Kurakin » 21 май 2009, 17:43

Верните деньги и купите новый билет. Устанете с ними переписываться. Зачем вам зачеты и доплаты? Или билет из Порто стоит РОВНО столько же? Сомневаюсь...
Kurakin
полноправный участник
 
Сообщения: 447
Регистрация: 15.05.2007
Город: Санкт-Петербург/Коста Бланка
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: RYANAIR изменения времени вылета(существенное)

Сообщение: #8

Сообщение LitlBear » 22 май 2009, 14:34

У меня в начале 2008 года была похожая ситуация. На несколько часов изменили вылет рейса Брюссель-Зальцбург, что меня совсем не устраивало. Тогда у них в письме была ссылка (самыми мелкими буковками), по которой я пошел и просто отменил свой билет без штрафов. Деньги вернули на картчоку полностью через 2-3 дня.
Аватара пользователя
LitlBear
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 13.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 72

Re: RYANAIR изменения времени вылета(существенное)

Сообщение: #9

Сообщение elnarperm » 13 июн 2009, 12:32

у меня прислал письмо о смене времени с пометкой второе пиьсмо. Нажал согласен. Седня смотрю 2 письма вчерашних: первое о том что третье пиьсмо о моем рейсе, хочу ли я поменять дату? а второе письмо что они деньги м полета сделали каким-то кредитом котоырй можно исплоьзовать в полете. В шоке.
Я ж нажимал согалсен!! билеты выкупал за 10 евро, а щас на тот же день они стоят 80 евро. самое ужасное что звонить им дорого, а писать только по почте, а это долго. На это и рассчитано видимо

Если кто найдет их мэйл - было бы супер
путешествуй с головой!
Аватара пользователя
elnarperm
путешественник
 
Сообщения: 1018
Регистрация: 29.06.2007
Город: Пермь
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 37
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: RYANAIR изменения времени вылета(существенное)

Сообщение: #10

Сообщение vitrysk » 13 июн 2009, 13:09

вы не обижайтесь но судя по "можно использовать в полете" вы все таки выбрали не "согласен" а второй вариант. подтяните английский, что ли...

писать им бессмысленно. звонить им недорого, потому и проблем нет. для россии они уж извините не придумали своего номера. звонок в ирландию через бетамакс какой нибудь будет бесплатным.
vitrysk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2180
Регистрация: 12.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль