Turkish - билет в бизнес - посадили в эконом

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Turkish - билет в бизнес - посадили в эконом

Сообщение: #1

Сообщение Pharang » 30 дек 2009, 05:16

Именно так , а не наоборот( . Вот и протестировал турецкий бизнес... Билеты были куплены пол года назад , по 1230 евро за штуку. Перелет Питер-Бкк 28.12.2009 . Началось все хорошо - бизнес зал Пулково , перелет в бизнесе до Стамбула. А далее следуещее - зарегестрировались на Стамбул-Бкк, зашли в самолет , а в посадочных места в эконом. Начались разборки. Достал распечатки е-тикетов. Бортпроводники заявили , что класс D ,который там стоял , это эконом и в пулково вообще ошиблись , что нас посадили в бизнес.. ЦенникTurkish - билет в бизнес - посадили в эконом их тоже не смущал. Сходил к наземным - тоже самое. Идите мол на хрен в эконом, бизнес занят, если что деньги вернут... Занавес. Надо было конечно вообще не лететь, но день терять не хотелось.. 9 часов радости за ваши деньги. По прилету у трапа нас встретили тайские представители турков, извинились , вывели через быстрый выход, встретили багаж, дали 2 купона по 500 долларов(нас 2-е). Вот такие дела. Морально не удовлетворен , буду разбираться по приезду.
Так что будьте осторожнее.
Последний раз редактировалось Pharang 17 ноя 2013, 23:07, всего редактировалось 1 раз.
Pharang
активный участник
 
Сообщения: 544
Регистрация: 30.12.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 44
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской
как долететь до Ко Самуя

Re: Turkish - билет в бизнес - посадили в эконом

Сообщение: #2

Сообщение Mike29 » 30 дек 2009, 08:29

крайне неприятно... к 2 купонам просите апгрейд в бизнесс на следующий полет и будет все хорошо...
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Turkish - билет в бизнес - посадили в эконом

Сообщение: #3

Сообщение Pharang » 30 дек 2009, 22:25

В принципе устроил бы такой вариант. Спасибо за совет. Только где это более актуально делать - в Тае,Стамбуле или Питере?
Pharang
активный участник
 
Сообщения: 544
Регистрация: 30.12.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 44
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Turkish - билет в бизнес - посадили в эконом

Сообщение: #4

Сообщение Mike29 » 30 дек 2009, 22:31

я думаю в Стамбуле... если не хватит времени, писать телегу в питерский оффис о том как ваша супруга испытала дикое потрясение от полета экономом(или кто с вами был) , ибо всегда летает в бизнессе и вот вы еще вообще планировали брать 1 класс турков в Нью-Йорк за 6000 долларов, потому хорошо бы не прерывать традиции полета бизнессом и апгредить в след. раз.

ну в таком духе...
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Turkish - билет в бизнес - посадили в эконом

Сообщение: #5

Сообщение Shwed » 30 дек 2009, 22:55

Pharang проследите, чтобы мили зачислили, как за бизнес, а то они могли зачислить как за эконом - тоже повод поругаться!
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Turkish - билет в бизнес - посадили в эконом

Сообщение: #6

Сообщение Pharang » 31 дек 2009, 05:56

Потрясение действительно было.. Ок, всем спасибо, будем пробовать, о результатах отпишу.
Pharang
активный участник
 
Сообщения: 544
Регистрация: 30.12.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 44
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Turkish - билет в бизнес - посадили в эконом

Сообщение: #7

Сообщение Volodya_A » 31 дек 2009, 06:37

По европейским законам, кстати, не такая уж большая компенсация положена - что-то типа "вернуть 25% стоимости билета"
=)
По факту - турки показали себя несерьезной компанией
Ну и для себя сделал вывод - внимательнее глядеть на посадочные при сквозной регистрации...
Форум - не школа гуманизма
Аватара пользователя
Volodya_A
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7361
Регистрация: 31.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 437 раз.
Возраст: 48
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Turkish - билет в бизнес - посадили в эконом

Сообщение: #8

Сообщение Smile623 » 31 дек 2009, 21:04

Читайте ниже в "турецкой ветке": они сняли часть рейсов на Бангкок и засим им явно не хватило бизнес-"койко-мест", пожертвовать же они решили соотечественниками, а не европейцами - в Европе это будет явный и громкий скандал - возможно по телевизору покажут, а наши стерпят. Так что, надо выторговать у них по максимуму!
зы: брал тоже в августе 4 тикета - чуть менее 60 т.р. за эконом на всех, в принципе неплохо всё было (пока говорю о перелёте ТУДА - тьфу*3 раза)...
Необщителен, угрюм, желчен, груб, ленив, глуп, алчен, завистлив, жаден, скрытен, брюзглив, злопамятен, склонен к злоупотреблениям, похотлив, истеричен, пассивно-агрессивен, не женат.
Аватара пользователя
Smile623
активный участник
 
Сообщения: 698
Регистрация: 23.01.2005
Город: Питер - Пукет
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 54
Страны: 72

Re: Turkish - билет в бизнес - посадили в эконом

Сообщение: #9

Сообщение JS » 31 дек 2009, 21:45

Тех кто купил на бизнес- переселили в эконом.
А тех кто эконом взял, куда переселят? в поезд- плацкарт до Бангкока?
JS
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 28.07.2005
Город: St.-Petersburg
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42

Re: Turkish - билет в бизнес - посадили в эконом

Сообщение: #10

Сообщение Pharang » 01 янв 2010, 18:49

Ладно бы сказали - мы перепутали , нет мест , извините, потом разберемся. А то - куда прете, у вас билеты в эконом, класс D - это эконом ,идите нах..ходят тут всякие. Я весь полет гонял , может сам лоханулся и купил какой-то дорогой эконом.. Заранее видимо опасно билеты брать , те кто за неделю взяли - сели нормально.
Pharang
активный участник
 
Сообщения: 544
Регистрация: 30.12.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 44
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Turkish - билет в бизнес - посадили в эконом

Сообщение: #11

Сообщение Mike29 » 02 янв 2010, 04:17

Pharang писал(а): Я весь полет гонял , может сам лоханулся и купил какой-то дорогой эконом..



вот это кстати самое ужасное - когда вот так терзаешься... мысли всякие в голову лезут о том что неправильно сделал...
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Turkish - билет в бизнес - посадили в эконом

Сообщение: #12

Сообщение Pharang » 02 янв 2010, 18:07

Это точно, тем более когда тебе противостоят профессионалы. Когда меня тайцы встретили с табличками , я готов был все забыть))
Pharang
активный участник
 
Сообщения: 544
Регистрация: 30.12.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 44
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Turkish - билет в бизнес - посадили в эконом

Сообщение: #13

Сообщение zeliboba » 04 янв 2010, 00:34

Хм, странно... А у меня на билетах на Туркишей был обозначен класс T (эконом) Вы уверены что они ошиблись указав D класс как эконом?
От сервиса турков остается очень двойственное ощущение. Сам некислые неудобства от этой авиакомпании списал на восточный колорит, распиздяйство и похеризм сотрудников.
Аватара пользователя
zeliboba
путешественник
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 28.07.2007
Город: Ялта
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Turkish - билет в бизнес - посадили в эконом

Сообщение: #14

Сообщение Navigator » 04 янв 2010, 01:25

обращайтесь с жалобой и к самим туркам и в старальянс и турецкий турполис и еще куда нибудь не забыв упомянуть об этом в письме самим туркишам

P.S. У меня о туркишах сложилось отвратительное впечатление, как о компании гниловатой, подсунуть бяку исподтишка - это про них
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Turkish - билет в бизнес - посадили в эконом

Сообщение: #15

Сообщение zerokol » 04 янв 2010, 09:27

летел тут турками в Амман - какая то полная жопа, самолеты старые, 320 ый в эконом классе обслуживало всего два стюарда, черти сколько обед разносили.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45014
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Turkish - билет в бизнес - посадили в эконом

Сообщение: #16

Сообщение Pharang » 04 янв 2010, 13:14

To Zeliboba
Честно говоря , я не понимаю до сих пор кто тут ошибся - я покупал билет в бизнес , в е-тикетах стоял класс D , в стамбуле , в самолете и наземные сказали это эконом и все тут, хоть обос..сь. То ли сами в буквах не разобрались , то ли съехали просто.
To Navigator
Думаю , сразу писать везде или сначала попытаться поговорить на обратном пути.
To Zerokol
По сервису вроде было все не плохо , самолеты тоже вполне , 330 - вообще свежий.
Pharang
активный участник
 
Сообщения: 544
Регистрация: 30.12.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 44
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Turkish - билет в бизнес - посадили в эконом

Сообщение: #17

Сообщение zeliboba » 04 янв 2010, 13:35

Pharang писал(а):To Zeliboba
Честно говоря , я не понимаю до сих пор кто тут ошибся - я покупал билет в бизнес , в е-тикетах стоял класс D , в стамбуле , в самолете и наземные сказали это эконом и все тут, хоть обос..сь. То ли сами в буквах не разобрались , то ли съехали просто.

Я не думаю что в зависимости от страны буквенное обозначение класса меняется. Сегодня еще раз посмотрел свои етикеты по маршруту Симферополь- Стамбул- Бангкок- Стамбул- Симферополь и везде был класс T
Аватара пользователя
zeliboba
путешественник
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 28.07.2007
Город: Ялта
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Turkish - билет в бизнес - посадили в эконом

Сообщение: #18

Сообщение Navigator » 05 янв 2010, 01:34

Pharang писал(а):Думаю , сразу писать везде или сначала попытаться поговорить на обратном пути


пишите сразу везде, в таком русле как вам уже подсказали, а туркишам "пригрозите" нажаловаться во все инстанции, но пишите в любом случае, даже если они и компенсируют вам (на обратном пути) ваши моральные и материальные потери
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Turkish - билет в бизнес - посадили в эконом

Сообщение: #19

Сообщение port12959 » 05 янв 2010, 17:45

D - это код бизнес класса (везде) и представители а/к не могли не знать этого.
Просто место вас посадили своих граждан в бизнес, что уже было сказано выше.
port12959
полноправный участник
 
Сообщения: 343
Регистрация: 17.10.2006
Город: Барнаул
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Turkish - билет в бизнес - посадили в эконом

Сообщение: #20

Сообщение Pepelats » 05 янв 2010, 18:08

Меня недавно сервис Туркишей удивил. Из-за туманов отменили рейс Стамбул-Донецк, причем сначала задерживали несколько раз, потом вообще сняли. Всем моментально предложили гостинницу и вылет на завтра. Пошел выяснять, куда можно в Украину улететь, чтоб сутки не торчать в Стамбуле. Ближайший рейс на Днепропетровск, ок, перебронировали. Ради шутки предложил им пересадить меня в бизнес. Отказали, мол у вас билет в эконом. Ну и ладно, не особо ждал. Через 15 минут находят меня в бизнесзале и вручают посадочный в бизнес. Приятно. Еще через 15 минут сообщают об отмене и днепропетровского рейса, тоже по погоде. При этом предлагают снова перебронировать, на Симферополь или Киев. При этом жутко извиняются, что на Киев бизнес полный, будет эконом, зато они уточнили расписание и готовы мне купить билет из Киева в Донецк на Донбассаэро на этот же вечер, места есть, они узнали и даже на всякий случай забронировали. Самого удивило такое их участие в моей судьбе, сомневаюсь, что им так сильно хотелось избавиться от меня.
Pepelats
путешественник
 
Сообщения: 1713
Регистрация: 21.02.2007
Город: Донецк
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль