Антиреклама Бангкокских авиалиний

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: Sti73 и гости: 10

Антиреклама Бангкокских авиалиний

Сообщение: #1

Сообщение RADIVIL » 07 фев 2010, 11:16

Всем привет. Хочу поделиться с уважаемыми форумчанами ситуацеей, произошедшей со мной при попытке вернуть деньги за e-tiket*ы.
Кратенько предыстории. Забукал по осени прошлого года и оплатил картой три билета на Чанг. Поменялись планы, сдулал на сайте возврат. Месяца через два написал им письмо на тему, а где мои деньги? В ответ, мол не волнуйтесь, разберемся. Затем еще пару месяцев проходила вялая переписка на эту тему. Наконец в середине декабря получаю письмо. Уважаемый, мы разобрались, ретёрн был сделан в середине октября (!). Ну я им резонно, а вот будьте любезны ознакомиться с отчетом моего банка по движению средств на моей карте за некий период. В ответ, не волнуйтесь, разберемся. В середине января получил письмо от нерядового менеджера. Ваш возврат, пишет этот дядька, ТОЧНО БЫЛ ПРОИЗВЕДЕН в середине октября. Я запросил реквизиты (типа дату и номер перевода), но ответ не получил. К сожалению разговорный английский слаб, позвонить не решился. Надеюсь моя история скорее исключение...
Том Ям съел - день прошёл...
Аватара пользователя
RADIVIL
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 13.10.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 63
Страны: 9
Пол: Мужской
тайские авиалинии

Re: Антиреклама Бангкокских авиалиний

Сообщение: #2

Сообщение Greengo » 07 фев 2010, 11:49

Общаютcя по почте они крайне вяло всегда, даже когда бронь хочешь сделать. Позвонить у меня не получилось, автоответчик и усе...
Выбери свой путь
Аватара пользователя
Greengo
активный участник
 
Сообщения: 825
Регистрация: 21.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 38
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Антиреклама Бангкокских авиалиний

Сообщение: #3

Сообщение pookl » 24 фев 2010, 13:50

Похоже, что не исключение. Возможно, я рано паникую, но ситуация похожая:
у меня был куплен билет по карточке, затем карточка утеряна и билет пришлось выкупать налом, чтобы пустили на самолет. Мне распечатали бумажку и дали обещание, что через месяц деньги вернут. Дело было 2 января 2010, а летел я 18 января 2010. Сегодня уже 24 февраля, а деньги мне так и не вернули. Вот сейчас собираюсь письмо писать..
pookl
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 16.05.2009
Город: москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39

Re: Антиреклама Бангкокских авиалиний

Сообщение: #4

Сообщение MZH » 24 фев 2010, 13:53

Порекомендую помимо переписки обратиться в банки и попросить их поспособствовать возврату денег. Полагаю, это значительно ускорит процесс.
Аватара пользователя
MZH
путешественник
 
Сообщения: 1684
Регистрация: 24.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Антиреклама Бангкокских авиалиний

Сообщение: #5

Сообщение RADIVIL » 24 фев 2010, 13:57

В банк с каким вопросом? Мол тут должны были перевести деньги? Я просил тайцев дать реквизиты перевода (ну типа номер транзакции). В ответ ничего. Прошло семь месяцев с запроса о возврате. Наверное мне простили...
Том Ям съел - день прошёл...
Аватара пользователя
RADIVIL
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 13.10.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 63
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Антиреклама Бангкокских авиалиний

Сообщение: #6

Сообщение MZH » 24 фев 2010, 14:04

RADIVIL писал(а):В банк с каким вопросом? Мол тут должны были перевести деньги? Я просил тайцев дать реквизиты перевода (ну типа номер транзакции). В ответ ничего. Прошло семь месяцев с запроса о возврате. Наверное мне простили...

C заявлением об оспаривании транзакции и требованием произвести принудительный возврат.
Аватара пользователя
MZH
путешественник
 
Сообщения: 1684
Регистрация: 24.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Антиреклама Бангкокских авиалиний

Сообщение: #7

Сообщение pookl » 24 фев 2010, 17:34

MZH
Порекомендую помимо переписки обратиться в банки и попросить их поспособствовать возврату денег. Полагаю, это значительно ускорит процесс.

C заявлением об оспаривании транзакции и требованием произвести принудительный возврат


Спасибо, ценный совет. Так и сделаю, если через неделю вопрос никак не разрешится.
Кстати, звонил в московское представительство Bangkok Air с просьбой разобраться: они попросили написать им письмо, а потом его тупо форварднули в центральный офис бангкокский, так что скорее всего самому придется разбираться.

RADIVIL
Мне аэрофлот как-то возвращал деньги в конце декабря тоже за сданный билет, а операция почему-то прошла за конец ноября и в выписке банковской значилась на конец ноября. Я из-за этого ее никак найти не мог и не верил бедному аэрофлоту, который клялся, что деньги мне вернул. Вы проверьте: может у вас такая же ситуация.
+ по поводу оспаривания (то, что MZH посоветовал): в моем банке в течение 6 месяцев рассматривают такие претензии, в вашем наверняка тоже есть ограничения, так что имеет смысл поторопиться.
pookl
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 16.05.2009
Город: москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39

Re: Антиреклама Бангкокских авиалиний

Сообщение: #8

Сообщение pookl » 25 фев 2010, 10:44

В общем, мне деньги вернули. Было предпринято 2 действия:
1) направлено письмо в московское представительство (supervisor@talaviation.ru) с просьбой вернуть денюжку;
2) направлено письмо напрямую в тайский офис (reservation@bangkokair.com, refund@bangkokair.com ) с той же самой просьбой. К письму прикрепил скан документа, который мне выдали при оплате билета наличными. В документе стояла дата операции (2 января) и прямым текстом было написано, что они обязуются в течение 30 дней вернуть деньги на карточку.
Отправил эти письма вчера вечером, а сегодня утром на карточке появились деньги. Причем проводки какие-то странные: в выписке у меня значится 3 операции - одна старая и 2 новые, появившиеся за ночь. "Сумма операции" у всех трех одинаковая - отрицательная!! Но "сумма в валюте счета" у одной (старой) отрицательная, а у двух других(новых) положительная. Причем у одной из тех, что положительные, сумма равна трем рублям - видимо, комиссия.
pookl
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 16.05.2009
Город: москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль