Авиакомпания Россия: задержка доставки багажа

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: Maratini и гости: 19

Авиакомпания Россия: задержка доставки багажа

Сообщение: #1

Сообщение bug » 15 июн 2010, 12:44

14.06. прилетаю из Пулково-1 в Одессу. багажа нет.
оставляю заявку в lost&found , они оформляют property irregularity report (PIR), говорят , что дадут телеграмму в Пулково.

15.06.
10:06 по моск.времени. пулково говорит , что телеграммы не было
9:13 по киеву. одесса говорит , что вчера всё отправляли, ну , отправят сегодня повторно. позвонить в пулково мы не можем, у наших телефонов нет выхода на россию.
10:18 МВ звоню в пулково , говорю : ищите телеграмму. Пулково-1: у нас такой поток информации , заявок, телеграмм, что мы не успеваем всё обрабатывать. тем более , что сгорел один компьютер ... его наладят, тогда ещё поглядим... когда это будет - не могу вам сказать
11:18 МВ Пулково-1: система ещё не налажена , звоните через час
12:18 МВ Пулково-1: никакой телеграммы из одессы мы не видим , пусть одесса сделает запрос через worldtracker
11:30 КВ Одесса-центральная : мы отпраляли , ну, сейчас повторим телеграмму, вот , уже девочка набирает
11:36 КВ / 12:36 МВ со своего мобильного организовываю конференц связь одесской службы lost&found cj службой рекламаций Пулково-1. выясняется , что одесситы слали телеграмму не на тот адрес, ибо "так им сообщила компания". восприняли от питерских правильный адрес.
11:45 КВ выражаю представителю ак "россия" в одессе своё фе по поводу некорректного адреса. он говорит, что такой адрес давал не он , а служба
12:30 КВ одесская служба багажа говорит , что телеграмма отправлена как по SITA , так и русскоязычному каналу
13:36 МВ пулково-1 телеграмм не получали. ещё раз всё рассказал про багаж и про свои предположения


хорошо ещё , что могу общаться по-русски с обоими аэропортами, правда толку ...
в общем , продолжение следует.
блин , третий раз в жизни сдаю багаж в багажку и вот тебе радость ...
насколько я понимаю , такая ситуёвина не редкость. как часто это вообще случается, есть у кого личная статистика ?
bug
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 27.01.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 47
Пол: Мужской
надежные авиакомпании

Re: а/к "Россия". недоставка багажа .

Сообщение: #2

Сообщение vitrysk » 15 июн 2010, 14:18

что вы так к телеграмме этой прицепились?... доставят ваш багаж. как и большинства доставляют. зачастую без каких бы то ни было телеграмм.
vitrysk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2180
Регистрация: 12.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: а/к "Россия". недоставка багажа .

Сообщение: #3

Сообщение bug » 15 июн 2010, 16:23

прицепился потому , что именно телеграмма из аэропорта (не)прибытия является единственным официальным импульсом к тому чтобы в [s]аэрополту отправления[/s] авиакомпании начали хоть что-то делать

в общем на 17:00 мск пулково-1 до сих пор ничего не получали
при этом одесса утверждают , что телеграмма отправлена и по sita пришло подтверждение доставки.
Последний раз редактировалось bug 15 июн 2010, 21:17, всего редактировалось 1 раз.
bug
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 27.01.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: а/к "Россия". недоставка багажа .

Сообщение: #4

Сообщение vitrysk » 15 июн 2010, 16:36

да ладно вам. единственный импульс - RIR заполненный. тогда авиакомпания начинает его искать. а не аэропорт.
vitrysk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2180
Регистрация: 12.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: а/к "Россия". недоставка багажа .

Сообщение: #5

Сообщение bug » 15 июн 2010, 21:40

vitrysk писал(а):да ладно вам. единственный импульс - RIR заполненный. тогда авиакомпания начинает его искать. а не аэропорт.


в пулково-1 аэропорт и авиакомпания "россия" это в общем одно и то же.
в общем , питерская "служба рекламаций" начали шевелиться ( делать запросы в места потенциального попадания моего багажа ) только после моих многократных звонков ( ни телеграммы из одессы, ни файла из украинского представительства они не получили )

to be continued
bug
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 27.01.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: а/к "Россия". недоставка багажа .

Сообщение: #6

Сообщение bug » 16 июн 2010, 14:49

а/к "Россия" сообщают , что багаж нашёлся в Греции и 17.06. будет в Одессе. Ну-ну..
bug
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 27.01.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: а/к "Россия". недоставка багажа .

Сообщение: #7

Сообщение bug » 17 июн 2010, 19:56

тем рейсом , что предполагалось , багаж не пришёл.
где он сейчас - не знает никто.

to be continued
bug
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 27.01.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: а/к "Россия". недоставка багажа .

Сообщение: #8

Сообщение bug » 19 июн 2010, 00:27

предполагали доставить багаж рейсом из Спб в Одессу 18 июня.
багажа нет.
служба lost&found в аэропорту прибытия ( Одесса ) отвечает: мы сделали запрос и мы тут только как камера хранения. больше ничего не предпринимаем.
Справочная а/к "Россия" , мать их , говорит: поскольку вылетали из Пулково-1 - звоните в Пулково-1, служба рекламаций.
Пулково-1: поиском багажа занимается аэропорт прибытия, точка.
отдел претензий а/к "Россия": если в течение 21 дня не найдётся багаж , то подавайте претензию, приложив багажную квитанцию...

чёрт побери , кто конкретно отвечает за поиск багажа, выбор маршрута его доставки и отслеживание перемещений ?
bug
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 27.01.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: а/к "Россия". недоставка багажа .

Сообщение: #9

Сообщение TsarTV » 19 июн 2010, 01:51

Обычное российское рас...йство!!! Украина со своим суверенитетом, но нашим же менталитетом и вот результат:))) сочувствую... Когда я один раз по ошибке утащила из Москвы в Питер(пересадка была из Дубая) чужой багаж,обнаружив это только дома,в Шереметьево мне сказали: приезжайте привозите чужой и получите свой! Мы поехали в пулково и договорились (хотя рейс был аэрофлота) ,что они попытаются отправить чужой обратно в МСК и как только те получат, доставят нам наш через Хельсинки:)),потому что его надо растамаживать!! но нужно будет оплатить за доставку, в итоге привезли через три дня и даже бесплатно!!! С тех пор я стараюсь не сдавать багаж,получается,что любой может его утащить,даже и по ошибке как мы,но тетенька в Москве понервничала ...
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: а/к "Россия". недоставка багажа .

Сообщение: #10

Сообщение quadrat » 19 июн 2010, 10:09

tsartv писал(а):Обычное российское рас...йство!!! Украина со своим суверенитетом, но нашим же менталитетом и вот результат:))) сочувствую...


Не совсем так, но очень близко к истине, к сожалению Мои знакомые летели Киев - Минск, багаж же улетел в Афины. Однако, на вторые сутки багаж привезли в гостиницу в Минске (бесплатно).
Не откладывай на завтра то, что можешь сделать послезавтра!
Аватара пользователя
quadrat
активный участник
 
Сообщения: 925
Регистрация: 14.05.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: а/к "Россия". недоставка багажа .

Сообщение: #11

Сообщение bug » 19 июн 2010, 16:18

19.06.2010. 15:53 по Киеву. багаж мой прибыл в одессу. Только я уже не в Одессе, буду там через несколько дней.

to be continued ...
bug
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 27.01.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: а/к "Россия". недоставка багажа .

Сообщение: #12

Сообщение bug » 22 июн 2010, 11:01

22/06/2010 получил багаж в одессе. ( через восемь дней после моего прибытия ). почти час визировал какие-то заявления , искал таможенников ...
в общем , части содержимого сумки не хватает.
bug
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 27.01.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: а/к "Россия". недоставка багажа .

Сообщение: #13

Сообщение bug » 25 июн 2010, 21:32

отправил претензию в ГТК "Россия" . Для рассмотрения вопроса по существу они категорически настаивали на необходимости выслать им оригинал PIR , посадочного талона и багажной бирки. С такой организацией работы - не удивлюсь , если это всё хозяйство "потеряется" . Снял копии на всяк случай.
bug
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 27.01.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: а/к "Россия". недоставка багажа .

Сообщение: #14

Сообщение Lesovik » 28 июн 2010, 14:33

bug писал(а):в пулково-1 аэропорт и авиакомпания "россия" это в общем одно и то же.
to be continued


Это ошибочное мнение.

В целом по тексту... нужно больше расслабляться, бюрократическая машина не работает быстро.
Багаж теряют все, включая люфтганзу. С притензиями стоит обращаться к авиакомпании.
Аватара пользователя
Lesovik
путешественник
 
Сообщения: 1547
Регистрация: 05.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 40
Страны: 49
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: а/к "Россия". недоставка багажа .

Сообщение: #15

Сообщение Duelka » 28 июн 2010, 17:05

Lesovik прав. Багаж теряют все. А иногда даже не теряют, а не доставляют на том же рейсе, что вы летите (прилетает потом следующим). Особенно зимой. Много багажа, лыжи (некоторые направление). А погода плохая, нужно взять больше топлива (метель в городе прилета, например). Поэтому сгружают багаж и берут топливо. Просто для капитана важнее человеческие жизни, чем доставка багажа точно в срок. Это маленькое отступление, но в зимнее время очень актуально обычно.
Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
Аватара пользователя
Duelka
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 12.01.2009
Город: Canada
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: а/к "Россия". недоставка багажа .

Сообщение: #16

Сообщение TsarTV » 28 июн 2010, 22:03

Это точно, только та же люфтганза потом домой доставляет( мой пример) а не ты бегаешь за ними
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: а/к "Россия". недоставка багажа .

Сообщение: #17

Сообщение Lesovik » 29 июн 2010, 11:04

tsartv писал(а):Это точно, только та же люфтганза потом домой доставляет( мой пример) а не ты бегаешь за ними

Вот тут возможны варианты, товарищу теряли багаж при транзите во франкфурте (в марте 2010). Ездил потом за багажом в Пулково самостоятельно. Хотя весьма допускаю, что он что-то сделал неправильно:)
Аватара пользователя
Lesovik
путешественник
 
Сообщения: 1547
Регистрация: 05.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 40
Страны: 49
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: а/к "Россия". недоставка багажа .

Сообщение: #18

Сообщение TsarTV » 06 июл 2010, 00:56

Мне привозили на дом, в определенное время,хотя допускаю,что этого бы не было,не лети со мной мой друг немец,работающий в люфтганзе!Он с ними разбирался)))
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: а/к "Россия". недоставка багажа .

Сообщение: #19

Сообщение bug » 06 июл 2010, 14:13

претензионный отдел гтк "россия" подтвердил получение моей предъявы, назвали регистрационный номер.
срок рассмотрения претензии - до 3 месяцев , однако.
bug
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 27.01.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: а/к "Россия". недоставка багажа .

Сообщение: #20

Сообщение TsarTV » 06 июл 2010, 14:23

Радуйтесь,что это они претензию три месяца будут рассматривать, а не багаж доставляли вам столько времени:)))
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль