Философия эмиграции: "билет в одну лишь сторону..."

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Философия эмиграции: "билет в одну лишь сторону..."

Сообщение: #101

Сообщение Марселина » 30 июн 2017, 06:52

ilonka1977 писал(а) 29 июн 2017, 23:50:чувства страха и голода тоже вызывают гормоны.

согласна

ilonka1977 писал(а) 29 июн 2017, 23:50:В моём понимании это и есть лучшая форма досуга:

прекрасно, когда желания совпадают с возможностями

ilonka1977 писал(а) 29 июн 2017, 23:50:кот допускается, но лишь в виде наблюдателя - попытки участия в моём досуге жёстко пресекаются

а я по своему тоскую - не высказать(( теперь вот жалею, что мало с ним играли, можно было больше внимания уделять... его значимость, место в нашей жизни, в полной мере стало понятно, когда его не стало. Берегите своего компаньона, без кота в доме пусто.

Роман Петров2 писал(а) 30 июн 2017, 02:12:Только если вдвоем ты и бутылка

опять шутка или вы это всерьёз? Удивительно, какую каторгу люди порой выбирают добровольно. Предложи мне работу - пить ром под пальмой ежедневно с ... до ... с обеденным перерывом, ежегодным отпуском и полным соцпакетом - не возьмусь! И никакими премиальными не заманишь. А вы вот за здорово живешь готовы такой крест нести - как такое возможно?

Роман Петров2 писал(а) 30 июн 2017, 02:12:почему бы и не связать жизнь с таким вот австралийцем пьющим пиво и иногда задерживающимся с работы на пару часов

на пару часов - это чтоб пивное амбрэ выветрилось? и на том спасибо, что эту вонь в хату не потащит) Нет, никогда не мечтала о подобном спутнике и подобном образе жизни. Будучи особой романтичной, я, было дело, мечтала выйти замуж за миллиардера, чтобы купить остров и раз в год давать "Бал на острове"! Пожалуй, это была моя самая красивая идея... Лет через пять нажила бы кучу врагов, потому что обеспечить приглашения всем желающим было бы физически невозможно (да за любые деньги! больше 200 человек участников уже атмосфера не та, а зрители на таком мероприятии не нужны), кто остался "за бортом" - ни в жисть бы не простили... мстить бы начали по мелкому... может и хорошо, что не сбылось?))

ilonka1977 писал(а) 30 июн 2017, 02:30:вполне замечательно живу себе четвёртый год на чужбине совершенно без посторонних.

со временем и круг ближних сформируется. На новом месте это происходит не быстро, но все равно происходит. Раз вы там уже живете, где-то рядом есть люди, для которых общение с вами - ценно, возможность дружить или хотя бы приятельствовать - большая удача. В каких-то случаях это окажется взаимным.
Родина - человечество.
Аватара пользователя
Марселина
путешественник
 
Сообщения: 1042
Регистрация: 06.10.2015
Город: Майкоп
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Философия эмиграции: "билет в одну лишь сторону..."

Сообщение: #102

Сообщение АДВОКАТАС » 01 июл 2017, 22:25

Таиланд весьма хорош. Особенно Паттайя. Дёшево. Вкусно. Солненчно, безопасно, много европейцев и смодостаточных русских.
АДВОКАТАС
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 01.10.2013
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Философия эмиграции: "билет в одну лишь сторону..."

Сообщение: #103

Сообщение Роман Петров2 » 03 июл 2017, 03:35

АДВОКАТАС писал(а) 01 июл 2017, 22:25:Таиланд весьма хорош. Особенно Паттайя. Дёшево. Вкусно. Солненчно, безопасно, много европейцев и смодостаточных русских.

Может и хорош, в курортных местах, если ты турист и живешь в отеле где тебя кормят. Может можно снять квартиру, кстати, дорого однушка с кухней и мебелью м. 35 кв. не далеко от моря дорого стоит?
Аватара пользователя
Роман Петров2
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 16.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Философия эмиграции: "билет в одну лишь сторону..."

Сообщение: #104

Сообщение Роман Петров2 » 03 июл 2017, 03:48

На ну просто стесняются признаться даже сами себе. Хлестать водку за магазином на заднем дворе компанией сиз 10 человек мужики и бабы в возрасте от 35до 60 лет могут, и ползти к себе в хибары закусив из одной банки кильки в томате на всех - это ничего. На следующий день все так же или кто "поинтеллигентнее" ждет пятницы-субботы, чтобы тоже самое проделать у себя дома перед телевизором. Просто стесняются признаться - раз. Второе - нет денег на пальмы и ром.
Тут форум анонимный, пишите не стесняйтесь, если вы не миллионер, а выпить и отдохнуть от семьи и проблем хочется, то как в х/ф "Криминальное чтиво" спрошу вас: Ваши родственники миллионеры?
- Нет.
А вот ваш дядя Марселас - миллионер, он может взять за компанию с собой на отрыв, за свой счет в Тайланд или Латину, пару соотечественников без понтов которые, с кем можно за жизнь поговорить и выживать вместе веселее и практичнее, от вас только паспорт. Желательно женщину до 35 лет и мужчину в разуме без заскоков (т.е. с нормальной адекватной воспримчивостью действительности). Алкаши голимые - мимо естественно.
Ну и теперь никто не хочет, даже если билет оплачен и бунгало на три спальни снято?
Аватара пользователя
Роман Петров2
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 16.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Философия эмиграции: "билет в одну лишь сторону..."

Сообщение: #105

Сообщение Марселина » 03 июл 2017, 10:24

Роман Петров2, поговорить за жизнь - это ко мне) У меня и паспорт имеется
Только вы ведь быстро утомитесь со мной за жизнь говорить, даже вдвоём с "мужчиной в разуме без заскоков"
Родина - человечество.
Аватара пользователя
Марселина
путешественник
 
Сообщения: 1042
Регистрация: 06.10.2015
Город: Майкоп
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Философия эмиграции: "билет в одну лишь сторону..."

Сообщение: #106

Сообщение АДВОКАТАС » 03 июл 2017, 12:38

Долларов за 500 снимите.
АДВОКАТАС
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 01.10.2013
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Философия эмиграции: "билет в одну лишь сторону..."

Сообщение: #107

Сообщение Роман Петров2 » 04 июл 2017, 03:54

АДВОКАТАС писал(а) 03 июл 2017, 12:38:Долларов за 500 снимите.

долларов американских или Колумбийских?
Аватара пользователя
Роман Петров2
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 16.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Философия эмиграции: "билет в одну лишь сторону..."

Сообщение: #108

Сообщение АДВОКАТАС » 04 июл 2017, 08:40

Ну, хватит, хватит... Конечно США.
Последний раз редактировалось North Star 08 июл 2017, 21:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.14 правил форума
АДВОКАТАС
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 01.10.2013
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Философия эмиграции: "билет в одну лишь сторону..."

Сообщение: #109

Сообщение Автопутешественник » 04 июл 2017, 15:39

1.8. Форум не чат. Затянувшийся диалог двух лиц в теме никому не интересен. Для диалога используйте Личные сообщения
Роман Петров2 писал(а) 21 июн 2017, 22:16:Хочу разделить две темы предыдущую мою "Эмиграция....билет в одну лишь сторону". Первая пусть существует как есть.

На Форуме и без того хватает мусора. Это прежде всего Форум Путешественников. А в Курилку они заглядывают, как и на работе, исключительно на перекур. Работников же, не вылезающих из курилки, обычно увольняют. Надеюсь, прозрачно.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22999
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Философия эмиграции: "билет в одну лишь сторону..."

Сообщение: #110

Сообщение Роман Петров2 » 06 июл 2017, 03:46

АДВОКАТАС писал(а) 04 июл 2017, 08:40:Ну, хватит, хватит... Конечно СаША.

Можете представить что именно можно снять в месяц за 500 долл. США. Если можно ссылку на какой нибудь проверенный сайт.
НУ дорого это для Колумбии. В США можно в провинции дом с видом на океан снять за эти деньги вместе с коммуналкой.
Аватара пользователя
Роман Петров2
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 16.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Философия эмиграции: "билет в одну лишь сторону..."

Сообщение: #111

Сообщение ilonka1977 » 06 июл 2017, 03:52

Роман Петров2 писал(а) 06 июл 2017, 03:46:НУ дорого это для Колумбии. В США можно в провинции дом с видом на океан снять за эти деньги вместе с коммуналкой.


Вы же про Таиланд спрашивали, причём здесь Колумбия?

Роман Петров2 писал(а) 03 июл 2017, 03:35:
АДВОКАТАС писал(а) 01 июл 2017, 22:25:Таиланд весьма хорош. Особенно Паттайя. Дёшево. Вкусно. Солненчно, безопасно, много европейцев и смодостаточных русских.

Может и хорош, в курортных местах, если ты турист и живешь в отеле где тебя кормят. Может можно снять квартиру, кстати, дорого однушка с кухней и мебелью м. 35 кв. не далеко от моря дорого стоит?
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10833
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 669 раз.
Поблагодарили: 1177 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Философия эмиграции: "билет в одну лишь сторону..."

Сообщение: #112

Сообщение Alamo » 06 июл 2017, 17:06

Бодливой корове Бог рогов не дает (это я про себя) .
Люсик2 писал(а) 13 май 2017, 20:56: Я и в названии темы использовал строку из эмигрантской песни ...
я бы предложила перейти от излишнего романтизма к спокойной практике. Если в Москве есть дорогая квартира, то можно ли рассмотреть страны, где купить несколько небольших квартир, в одной жить, остальные сдавать. в Европе, и особенно в Германии, очень мобильное студенчество и сотрудники компаний, там очень активный рынок сдачи жилья, квартиры из нескольких комнат, однушки разлетаются как горячие пирожки.
Люсик2 писал(а) 13 май 2017, 20:56:
Но у меня напрашивается другая тема к разговору, может так сложиться что человек просто не сможет или не захочет вернуться обратно из-за границы.
подавляющее большинство - так и есть. Я знаю из своих многих знакомых только одного, кто вернулся из Германии в Москву, да и то - там серьезные причины с родителями.
Я знаю многих очень пожилых людей, без языка, они уехали к детям, получают пенсию в США и живут-не тужат.
У страха глаза велики.
Роман Петров2, у меня складывается впечатление, что Ваша цель не найти себе хорошее место жительства, а поговорить. Что тоже имеет право на существование. Но Вы постоянно упоминаете, что хотите "забыться на пляже под пальмой с красивыми девушками и бутылкой рома", и свалить от проблем. Это не про эмиграцию имхо.
Марфа Васильевна я. (с)
Аватара пользователя
Alamo
путешественник
 
Сообщения: 1596
Регистрация: 14.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 59
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Философия эмиграции: "билет в одну лишь сторону..."

Сообщение: #113

Сообщение ilonka1977 » 06 июл 2017, 17:29

Alamo писал(а) 06 июл 2017, 17:22: Роман Петров2, у меня складывается впечатление, что Ваша цель не найти себе хорошее место жительства, а поговорить.


Поэтому тема перенесена из раздела "Дауншифтинг и эмиграция" в "Курилку".
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10833
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 669 раз.
Поблагодарили: 1177 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Философия эмиграции: "билет в одну лишь сторону..."

Сообщение: #114

Сообщение Роман Петров2 » 08 июл 2017, 19:37

ilonka1977 писал(а) 06 июл 2017, 03:52:Вы же про Таиланд спрашивали, причём здесь Колумбия?

Нет, я про Колумбию спрашивал ну или рядышком что-то, но не про Таиланд
Аватара пользователя
Роман Петров2
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 16.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Философия эмиграции: "билет в одну лишь сторону..."

Сообщение: #115

Сообщение Роман Петров2 » 26 июл 2017, 03:29

Поговорить - это начало изучения, познания. Как Афанасий Никитин делал, не вот те на верблюда сел и поехал или прыг в лодью и поплыл. Вначале всех расспрашивал, задавал разные вопросы, может не очень и удобные к ответу собеседника.
А чего вам не нравиться "с бутылью под пальмой", может я не хочу подохнуть в не знаю как это назвать - где валяются в одной комнате 5-8 человек и ходят под себя или рядом если не успеют "донести" до клозета, с закрытыми окнами вечно и зимой и летом, поборами медиков, видом полуголых располосованных тел с торчащими из всех дырочек даже специально проделанных трубками и безумными криками. Посетителями которые в ужасе видят все это и тебя тоже валяющегося в этом учреждении здравоохранения и смотреть им в глаза полные ужаса.
Не хочу в поносе подохнуть или от уродов "спасателей" еще сильнее загибаться.
Это так на всякий случай. Вы меня тут все критикуете за такие мысли, а ведь каждому придется столкнуться с таким. Я бы выбрал как "Покидая Лас-Вегас" закончить все это "лето" в теплой стране и желательно с кем то кто не будет осуждать и не обязан носить за тобой горшки. На крайняк когда совсем буду уже еле ползучим, или выпить и выкурить "за край горизонта" или попрошу друга (а если такого нет то найду местного за деньги) чтобы аккуратненько выстрелил в затылок.
Вы все небось будите сейчас нравоучениями заниматься. Потерпите когда ваше время придет, вернее уйдет от вас и приступит вечность. Я не хочу быть жалким полуразложившимся трупом еле ворочующимся на кровати. Не... Готовиться нужно ко всему и к хорошему и к самому последнему. Поэтому я выбрал Латину. Там красиво. Там есть что покурить если что и выпить и без этих врачей и гнилых тухлых лечебных заведений можно, если не красиво, то достойно пожить и дождаться конца. Охота чтоль обременять детей и родственников или к мародерам от медицины попасть, памперсы кончиль, памперсы кончились принесите еще...Насмотрелся я тут просто под впечатлением.
Мужчина должен умирать в седле, в походе, в бою или быстро от ран на одре с честью.
Да и третью-четвертую мировую войну, думаю сподручнее пересидеть в Латине, ее точно высокоточными водородными бомбами лупить не будут, а вся эта радиация и мерзость облаками порет по всему миру, так что мои разговоры и к выжившим и долго жить собирающимся относятся не меньше, чем к моему пессимизму)) ВЫ думаете если сразу не накроет, то отсидитесь где-то на Майорке или Филиппинах? Э нет братцы, Фукусима как охлаждалась путем залива и слива океанской воды через открытый реактор, так и продолжает делать. Залить трещину и ядерное топливо водой не реально, также как и Чернобыльский реактор, которого нет в саркофаге, топливо прожгло все защитные стенки и ушло в землю. А тут тут весь Тихий океан. Посмотрите карту загрязнения, источники в интернете - куча, я не говорю уже о загрязнении мирового океана диоксином от пластика, который мы потребляем с таким вкусом в рыбных ресторанах за рубежом. Я никого не пугаю, просто я хорошо умею считать и прикидывать последствия, в т.ч. и мирового уровня загрязнения окружающей природной среды, ГМО - жратвы, и изменения климата.
Так что думать пора в плотную не о серфингах или прогулках на яхтах, а о душе и бренном теле, которое скоро уже начнет реагировать причем у всех и сразу повсеместно. Так как нет "железного" иммунитета и нет абсолютно чистой воды и воздуха, а есть с каждым разом завышенные нормы ПДК вредных веществ на законодательном уровне.
Я никогда не был что называется - "левым" или "зеленым", каким-то рьяным защитником природы или активистом, сектантом которых я презирал и презираю что кричат о наступлении конца света. Я скептик, который умеет анализировать и прогнозировать.
Вот почему Латина, вот почему я ее выбрал и вам советую, там еще на некоторое время сохраниться более менее приемлемая окружающая среда, свобода носить оружие, курить то что тебе захочется и пить любые напитки приготовленные из настоящих трав, а не их г-на на фабриках старого и нового света, от которых толку кроме похмелья и головной боли и ослабления организма ничего нет.
Думаю я закончил.
Если меня опять не забанят по причине не знаю излишнего пессимизма на этом празднике жизни, готов подискутировать в курилке "за жизнь".
Аватара пользователя
Роман Петров2
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 16.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Философия эмиграции: "билет в одну лишь сторону..."

Сообщение: #116

Сообщение Автопутешественник » 26 июл 2017, 06:49

Роман Петров2 писал(а) 26 июл 2017, 03:55:Думаю я закончил.

Я очень на это надеюсь. Иначе, поскольку проку от Ваших выступлений для Форума Путешественников ноль, Форум от Вас просто избавится. По причине систематического флуда.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22999
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Философия эмиграции: "билет в одну лишь сторону..."

Сообщение: #117

Сообщение Alamo » 26 июл 2017, 06:53

попробуйте вести здоровый образ жизни для начала. это везде пригодится.
Марфа Васильевна я. (с)
Аватара пользователя
Alamo
путешественник
 
Сообщения: 1596
Регистрация: 14.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 59
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль