Как получить визу в Канаду самостоятельно

Виза в Канаду самостоятельно: документы, анкета, фингарантии. Получение канадской визы, Канадская виза форум, оформление визы в Канаду документы на канадскую визу. Посольство Канады в Москве городах России и СНГ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #11201

Сообщение zerokol » 10 авг 2013, 10:30

В связи с написанием FAQ по канадской визе уважаемым bromisaich было принято решение большинство старых тем про визу в Канаду закрыть, оставить только тему про сроки получения виз, и открыть одну новую, в которой и будут обсуждаться все аспекты получения визы в Канаду кроме сроков выдачи виз (и соответственно сроков отказов в выдаче виз), и отдельную тему про отказы.
Прежде писать что-то в данной теме, рекомендуется ознакомиться с FAQ по визе Канады, подача на визу online, заполнение документов
И предыдущей темой Виза в Канаду


Статьи на сайте Винского

Виза в Канаду самостоятельно
Документы для визы в Канаду
Виза в Канаду 2019 новости


Убедительная просьба не захламлять тему бессмысленными постами типа "поздравляю", "желаем удачи", "ура", "спасибо" и т.д., а пользоваться вместо этого личкой или опцией "Спасибо" в правом верхнем углу сообщения того, кому вы хотите выразить свою благодарность.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #11202

Сообщение psiros » 11 дек 2017, 15:56

Meri58 писал(а) 11 дек 2017, 14:49:Если виза по приглашению и спонсорство со стороны приглашающего

Как Вам уже тут написали, спонсорство для половозрелого человека не пенсионного возраста - это почти гарантированный отказ ("почти" - потому что чудеса всё-таки случаются). Не любят канадцы таким людям визу давать, потому что очень велика вероятность, что человек едет работать. Оставляемый дома ребёнок - не гарантия возвращения. Если его оставили дома - значит, его есть с кем оставить...
Meri58 писал(а) 11 дек 2017, 14:49:нужно делать акцент на привязанность к России или финансовое благосостояние?

Финансовое благосостояние Вам в любом случае надо будет показывать. Для канадцев приемлемой суммой является 300 CAD на человека на каждый день планируемого пребывания в Канаде (для пары - 600 на день соответственно). Эти деньги должны пролежать на счёте, историю которого прикладываете, минимум 4 месяца. На этот счёт (или на другой, тогда две истории прикладывать надо) должны ежемесячно поступать доходы в той сумме, которую указали в справке с места работы.
Если не хотите получить отказ, то технология будет следующей:
1) Подругу упомянуть можно (при условии, что она легально попала в Канаду - не сейчас там легально живёт, а именно легально попала), но её спонсорство - лишнее. И доходы у вашей семьи должны быть такими, чтобы на поездку в Канаду не пришлось копить полгода.
2) Цель поездки - не просто в гости к подруге, а туризм (посмотреть Канаду) плюс (уж заодно) навестить подругу.
3) Чтобы туристическая цель не выглядела придуманной, в паспортах должны быть штампы о посещении пары десятков других стран, отдельный бонус за Великобританию и США. Иначе не поверят канадцы в туризм...
4) Если вы не туристы от слова "вообще", то можете подать просто так. Вдруг прокатит. Ведь полученный отказ и испорченная визовая история вам в таком случае не очень и важны...
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8747
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1445 раз.
Возраст: 44
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #11203

Сообщение Любопытный путешественник » 11 дек 2017, 21:56

vovik75 писал(а) 07 дек 2017, 13:03:Всем привет! Кто подскажет, если подача на гостевую визу общая (муж основной заявитель + жена или наоборот) - могут ли открыть одному, а другому нет или заявление рассматривают как одно целое и если кто-то один не подходит по каким-то причинам, то отказывают обоим???

Заявление рассматривают как одно.
Если по основному заявителю отказ - то отказ всем, ни разу не слышал, чтобы кому-то в этой ситуации дали визу.
Пару раз встречал, что членам семьи сокращали сроки визы (ставили полгода, а не до конца срока действия паспорта).
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2572
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #11204

Сообщение Iron_Heel » 11 дек 2017, 22:21

Заранее приношу извинения админам, не в ту тему изначально написал

Здравствуйте,

Решил подать на канадскую визу имея уже на руках американскую, так как считаю грех не поехать в обе страны если уже проделываю такой длинный путь. У меня есть несколько вопросов по поводу аппликейшна и я был бы очень признателен если бы вы помогли мне в данном вопросе(а заодно и оцените мои шансы).
1. Стоит ли мне прикладывать выписку с зарплатного счета если я снимаю с него все как только получу зарплату. Вдобавок она не на английском, а переводить ее немного нет времени. Помимо этого я буду прикладывать выписку с моего личного(незарплатного) счета за 2 года и справку с банка о наличии 6,000$ на поездку(столько же будет значиться и в выписке)


Пока не могу вспомнить все что хотел спросить, но по ходу дела буду вас мучить вопросами Канадская виза. Сроки получения визы Канады в Москве
О себе: за последние 10 лет в старом паспорте 6 шенгенов(много всякой Европы) и одна виза США, а также Турция, Грузия и Украина. В новом паспорте одна свежая виза США.

Заранее благодарен



Был бы признателен если чтобы форумчане еще раз взглянули на мой кейс. Подавал с другом и коллегой на американскую и канадские визы. Американскую мы оба получили, а насчет канадской все еще нет вестей(прошло уже 10 дней,но другу одобрили за 2 дня несмотря на то что он на неделю позже меня подавал). Может ли это быть связано с тем что эти 6,000$ лежат у меня с начала ноября и в available funds в анкете указана эта же сумма(но с другой стороны у нас же совместный тур США +Канада и эта сумма касается только Канады), а не 4 месяца(хотя счет открыт 2 года назад и за этот период было движение и с наиболее крупными суммами выписку о которых я приложил в аппликейшне)? И у американцев, и у канадцев все даты у нас совпадают так как едем вместе. С чем может быть связана такая задержка и как оцениваете шансы?
Iron_Heel
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 07.07.2015
Город: Кувейт
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #11205

Сообщение Olli » 11 дек 2017, 23:39

Iron_Heel писал(а) 11 дек 2017, 22:21:С чем может быть связана такая задержка и как оцениваете шансы?


У вас нету никакой задержки.
Нормальный срок рассмотрения сейчас в Анкаре 19 дней, то есть у вас половина срока только прошла.
Или вы не из Азербайджана подавались?
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #11206

Сообщение Skubi_du » 12 дек 2017, 06:22

Пожалуйста, подскажите, как должно быть оформлено Согласие на визу и выезд детей в Канаду (от супруга), не уверена, что сегодня дозвонюсь до ВЦ, а завтра к нотариусу...думала, что нотариус сам знает что писать - но оказывается у разных стран требования разные.....
1. Это должно быть Согласие на оформление ВИЗЫ или на ВЫЕЗД детей? подойдет ли Согласие на Выезд детей для онлайн-подачи на Визу?
Нотариус по телефону ответила, что это два разных Согласия. Хотелось бы ограничиться одним)))
2. Согласие нужно на каждого ребенка отдельно? (их двое) или можно 1 Согласие на 2-х детей оформить? Кто знает, какие требования именно у Канады?
3. Подойдет ли Согласие где указана не только Канада, но и несколько стран через запятую, .....или им требуется Согласие на 1 конкретную Канаду?

Очень жду, подскажите родители, какие Согласия вы оформляли?
Skubi_du
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 04.10.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #11207

Сообщение Iron_Heel » 12 дек 2017, 09:29

Olli писал(а) 11 дек 2017, 23:39:
Iron_Heel писал(а) 11 дек 2017, 22:21:С чем может быть связана такая задержка и как оцениваете шансы?


У вас нету никакой задержки.
Нормальный срок рассмотрения сейчас в Анкаре 19 дней, то есть у вас половина срока только прошла.
Или вы не из Азербайджана подавались?



Спасибо за то что откликнулись,

Дело в том что я из Азербайджана, а подавал документы я онлайн. Помимо этого и я и мой коллега в объяснительном письме указывали просьбу ускорить рассмотрение наших заявок в виду того что дата вылета не за горами. В его случае эту просьбу приняли во внимание и одобрили визу за 2 дня, а в моем случае все еще тянут несмотря на то что бекграунд не так уж и плох. Тем более и я и он указывли друг друга что едем вместе.В чем может быть причина такого выборочного рассмотрения дел?
Iron_Heel
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 07.07.2015
Город: Кувейт
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #11208

Сообщение bromisaich » 12 дек 2017, 10:38

Skubi_du писал(а) 12 дек 2017, 06:22:1. Это должно быть Согласие на оформление ВИЗЫ или на ВЫЕЗД детей? подойдет ли Согласие на Выезд детей для онлайн-подачи на Визу?
Нотариус по телефону ответила, что это два разных Согласия. Хотелось бы ограничиться одним)))
2. Согласие нужно на каждого ребенка отдельно? (их двое) или можно 1 Согласие на 2-х детей оформить? Кто знает, какие требования именно у Канады?
3. Подойдет ли Согласие где указана не только Канада, но и несколько стран через запятую, .....или им требуется Согласие на 1 конкретную Канаду?

Очень жду, подскажите родители, какие Согласия вы оформляли?

1. Согласие на выезд
2. Согласие нужно на каждого ребёнка в отдельности
3. Мне трудно ответить, потому что я делал именно только для Канады.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19474
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #11209

Сообщение Skubi_du » 12 дек 2017, 11:41

bromisaich писал(а) 12 дек 2017, 10:38:1. Согласие на выезд
2. Согласие нужно на каждого ребёнка в отдельности
3. Мне трудно ответить, потому что я делал именно только для Канады.


Спасибо огромное!
Параллельно я сегодня прошерстила подходящую тему здесь на форуме и дозвонилась до визового центра Канады и там мне сказали, что:
- Да, страны можно перечислить через запятую: то есть Канада, "........", "......." и т.д.
- А вот по Согласию сказали, что если вам нотариус оформит одно Согласие на двух детей - то для визы так допускается.
не знаю как поступить.....хотелось бы 2 в 1 оформить.....посмотрим, что завтра будет у нотариуса. (по телефону она говорила, что если в требованиях конкретной страны можно 1 Согласие на двоих - то она сделает)

Верно ли я понимаю, что данное Согласие мне необходимо именно и только для визы?
При прохождении досмотра и контроля в аэропорту могу показать его же, если что. Но я так поняла, что если с детьми еду я (мать этих детей) одна (без мужа), то и спрашивать согласия у меня больше ни на каком этапе выезда не будут?

P/S/ в визовые страны не летали с детьми - не знаю как оно все происходит....
Skubi_du
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 04.10.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #11210

Сообщение bromisaich » 12 дек 2017, 12:20

Skubi_du писал(а) 12 дек 2017, 11:41:Верно ли я понимаю, что данное Согласие мне необходимо именно и только для визы?

Да
Skubi_du писал(а) 12 дек 2017, 11:41:При прохождении досмотра и контроля в аэропорту могу показать его же, если что. Но я так поняла, что если с детьми еду я (мать этих детей) одна (без мужа), то и спрашивать согласия у меня больше ни на каком этапе выезда не будут?

Не будут, в вашем случае.
Skubi_du писал(а) 12 дек 2017, 11:41: А вот по Согласию сказали, что если вам нотариус оформит одно Согласие на двух детей - то для визы так допускается.

Я бы сделал на каждого ребенка.
Skubi_du писал(а) 12 дек 2017, 11:41:- Да, страны можно перечислить через запятую: то есть Канада, "........", "......." и т.д.

В этом нет нужды, как мне кажется. Ведь у согласия будет ограниченный срок. Нотариусы не всегда охотно дают такое согласие больше, чем на шесть месяцев.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19474
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #11211

Сообщение Olli » 12 дек 2017, 17:20

Iron_Heel писал(а) 12 дек 2017, 09:29:Спасибо за то что откликнулись,

Дело в том что я из Азербайджана, а подавал документы я онлайн. Помимо этого и я и мой коллега в объяснительном письме указывали просьбу ускорить рассмотрение наших заявок в виду того что дата вылета не за горами. В его случае эту просьбу приняли во внимание и одобрили визу за 2 дня, а в моем случае все еще тянут несмотря на то что бекграунд не так уж и плох. Тем более и я и он указывли друг друга что едем вместе.В чем может быть причина такого выборочного рассмотрения дел?


Никто его просьбу во внимание не принимал. И вас никто не тянет. И те причины , что вы предполагаете не имеют никакого отношения к срокам процесса.
Просто часть обычных кейсов всегда рассматривалась практически мгновенно и ваш друг по каким то параметрам попал в эту группу.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #11212

Сообщение Iron_Heel » 12 дек 2017, 19:26

Olli писал(а) 12 дек 2017, 17:20:
Iron_Heel писал(а) 12 дек 2017, 09:29:Спасибо за то что откликнулись,

Дело в том что я из Азербайджана, а подавал документы я онлайн. Помимо этого и я и мой коллега в объяснительном письме указывали просьбу ускорить рассмотрение наших заявок в виду того что дата вылета не за горами. В его случае эту просьбу приняли во внимание и одобрили визу за 2 дня, а в моем случае все еще тянут несмотря на то что бекграунд не так уж и плох. Тем более и я и он указывли друг друга что едем вместе.В чем может быть причина такого выборочного рассмотрения дел?


Никто его просьбу во внимание не принимал. И вас никто не тянет. И те причины , что вы предполагаете не имеют никакого отношения к срокам процесса.
Просто часть обычных кейсов всегда рассматривалась практически мгновенно и ваш друг по каким то параметрам попал в эту группу.


Спасибо за то что немного успокоили. Очень надеюсь что вы правы
Iron_Heel
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 07.07.2015
Город: Кувейт
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #11213

Сообщение Traveler0 » 13 дек 2017, 20:29

Приветствую!
Как известно, при подаче документов на визу, необходимо также приложить ксерокопии виз из предыдущего паспорта.
Тут возник один момент: старый паспорт пришел в непригодное состояние и его нет, но сохранились ксерокопии виз. На ксерокопии, где лицевая сторона (где фото), видно, что паспорт, по идее, до сих пор должен был быть действующим. (до 2020-какого-то).
Так вот, не возникнет ли вопросов у канадцев, мол, «если по ксерокопиям видно, что паспорт все еще действующий, для чего у вас ещё свежий, новый паспорт? Где старый, всё еще действующий?»
Нужно ли прикладывать какое-либо пояснение или как лучше поступить в данной ситуации?
Так как езжу заграницу очень редко, некоторые моменты вызывают множество вопросов, особенно после прочтения о сложности получения данной визы)
Решил перестраховаться и спросить у опытных путешественников)
(виза транзитная, но насколько я понял, набор документов почти один и тот же, что и с туристической, так что, надеюсь темой я не ошибся)
Traveler0
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 04.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #11214

Сообщение bromisaich » 13 дек 2017, 21:47

Вопрос не возникнет, так как для вклейки визы и как тревел документ, вас просят предьявить паспорт действующий. Один. Поэтому смело загружайте сканы своих виз и титульную страницу предыдущего паспорта, у вас его никто не потребует.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19474
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #11215

Сообщение Traveler0 » 13 дек 2017, 23:25

bromisaich писал(а) 13 дек 2017, 21:47:Вопрос не возникнет, так как для вклейки визы и как тревел документ, вас просят предьявить паспорт действующий. Один. Поэтому смело загружайте сканы своих виз и титульную страницу предыдущего паспорта, у вас его никто не потребует.

Я через визовый центр буду подавать. В бумажном виде. Так что в моем случае сканов не будет. Разницы ведь нет в данном случае?
То есть, интересоваться -«где старый, и судя по датам на титульной странице, действующий паспорт и почему в данный момент используется другой, новенький паспорт» - не будут?

Извиняюсь за сумбур)
Traveler0
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 04.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #11216

Сообщение bromisaich » 13 дек 2017, 23:41

Никакого сумбура, ваши вопросы понятны. Ответ: Нет, не будут.
Уже говорил и повторю. Живя в Москве, подаваться через ВЦ, доверяя своё аппликейшн девочке из ВЦ, опрометчиво. Делайте все самостоятельно и онлайн.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19474
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #11217

Сообщение Traveler0 » 14 дек 2017, 00:46

Понятно, благодарю!
Еще один вопрос, если вы не против - помимо шенген-виз, стоит ли прикладывать турецкую визу? Понимаю, что это плюсом в истории поездок особым не является, но история путешествий совсем маленькая, и думал приложить для количества.
Traveler0
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 04.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #11218

Сообщение bromisaich » 14 дек 2017, 00:50

Traveler0 писал(а) 14 дек 2017, 00:46:стоит ли прикладывать турецкую визу?

Стоит.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19474
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #11219

Сообщение Reggy » 14 дек 2017, 16:23

Здравствуйте !
У меня такой вопрос. Например, семья, перед тем как решить стоит ли эмигрировать, решит погрузиться на 10 -20 дней в атмосферу новой страны, за это время встретиться с людьми лично, задать им вопросы о так так "все здесь устроено". Исходя из принципа не врать, что тогда написать в качестве цели визита ? Типа ..."мы хотим посетить Вашу страну с целью ознакомления с вашей культурой, традициями, посмотреть рынок недвижимости и труда, оценить наши возможности для перевода бизнеса из России"... или наоборот это нужно скрывать ?

Каковы шансы ? Подскажите, порекомендуйте пожалуйста что можно и нужно сделать.
Кратко:
Семья: Муж, жена, двое 5 летних детей.
Подаемся на визы только я и жена, дети на остаются в России с бабушкой и дедушкой на 10-20 дней.
В собственности: У жены и у меня (у каждого) в собственности квартира, машина
Жена: официально трудоустроена,
Я: Свое ООО, собственник и директор.
Есть $ счет порядка 25К USD

Есть 1 отказ у меня и у жены, причины одинаковые:

Purpose of visit (писал что хотим посмотреть достопримечательности, был список)
Employment prospects in country of residence (видимо нужно было предоставить скан и перевод трудовой книжки а может что то еще не ясно)
Current employment situation (хотя были справки с работы перевод яз. центра + скан оригинала на русском в одном файле)
Personal assets and financial status (были электронные online выписки с 3 банков в pdf правда без перевода на анг)
Having a legitimate business purpose in Canada (а вот это вообще не понял, что от нас хотели)
Reggy
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 14.12.2017
Город: Уфа
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #11220

Сообщение bromisaich » 14 дек 2017, 18:23

Reggy писал(а) 14 дек 2017, 16:23:Есть 1 отказ у меня и у жены

Когда вам отказали в визе?
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19474
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #11221

Сообщение Любопытный путешественник » 14 дек 2017, 18:57

Reggy писал(а) 14 дек 2017, 16:23:Например, семья, перед тем как решить стоит ли эмигрировать, решит погрузиться на 10 -20 дней в атмосферу новой страны, за это время встретиться с людьми лично, задать им вопросы о так так "все здесь устроено". Исходя из принципа не врать, что тогда написать в качестве цели визита ? Типа ..."мы хотим посетить Вашу страну с целью ознакомления с вашей культурой, традициями, посмотреть рынок недвижимости и труда, оценить наши возможности для перевода бизнеса из России"... или наоборот это нужно скрывать ?

Каковы шансы ? Подскажите, порекомендуйте пожалуйста что можно и нужно сделать.

Посмотреть страну - туризм.
Рынок недвижимости/труда/культура/традиции/возможности - для всего этого есть интернет/форумы/скайп. Это все гораздо эффективнее 10-20 дневного визита.
Вы, например, для изучения рынка недвижимости будете дома с агентом смотреть?
Или для изучения рынка труда пойдете устраиваться на работу?
Или съездите на cabane au sucre для изучения традиций?
Если хотите ехать туристами - едьте туристами, остальные цели несерьезны.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2572
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумВиза в Канаду: получение канадской визы документы



Включить мобильный стиль