Круизная компания AIDA

Обзоры круизных судов, лайнеров, кораблей. Особенности, преимущества, недостатки в обслуживании круизных компаний, жизнь на борту"

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Круизная компания AIDA

Сообщение: #61

Сообщение Sweetlana81 » 25 авг 2013, 11:01

Думаю, после Ваших хвалебных отзывов об Аиде потенциальных покупателей поприбавилось значительно, вот они и боятся наплыва)))))))
Sweetlana81
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 17.08.2013
Город: Yeşiltepe
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Круизная компания AIDA

Сообщение: #62

Сообщение Джульеттта » 25 авг 2013, 14:48

Света, а у вас какое гражданство? Вы писали, что скоро получите турецкое, получили? Муж и дети с турецким, я так понимаю? Мне пока ответ от них не пришел (сегодня воскресенье же), но подозреваю, что турки для них на том же уровне, что и СНГ. Я вчера тоже наткнулась на тему Нэнси, мне понравились отзывы форумчан. Вот думаю щас, может обратиться к ней, не ждать ответа от немцев? Потому что мы планировали сегодня брать, муж дома. Я раньше думала, что у них на сайте онлайн продажа, т.е. можно за 5 минут ввести данные и купить, но вчера по их ответу и по постам форумчан здесь поняла, что это долгая история - с ними надо связываться и т.п.
Аватара пользователя
Джульеттта
активный участник
 
Сообщения: 963
Регистрация: 07.10.2012
Город: Турция, Анкара
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Круизная компания AIDA

Сообщение: #63

Сообщение Sweetlana81 » 25 авг 2013, 17:10

Юля, еще не получила, ждем 1-1,5 месяца, если не будет готово - оформим круиз и визу на мой украинский паспорт, с Ненси очень приятно общаться, нет накруток на цену и процедура покупки круиза проста, хоть она и предупреждает о нелюбви немцев к русским и немецком языке на борту, по поводу гражданства нет никаких проблем, его можно указатъ позже.
Мы будем покупать у нее, оплата сразу 100 процентов.
Только сейчас не получится с ней связаться, они спят, наверное)))))) нужно ей ночью писать или рано утром до 9-10 утра.
Sweetlana81
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 17.08.2013
Город: Yeşiltepe
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Круизная компания AIDA

Сообщение: #64

Сообщение Форумные круизы » 25 авг 2013, 17:12

Sweetlana81 писал(а) 25 авг 2013, 17:10:нужно ей ночью писать или рано утром до 9-10 утра

Писать, наверное, нужно тогда, когда удобно писателю. Это же не телефон, одновременное участие обоих респондентов не требуется.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Круизная компания AIDA

Сообщение: #65

Сообщение алевтина » 25 авг 2013, 18:30

Мне кстати тоже очень не понравилось, как работает сайт kreuzfarhten, а вернее его сотрудники русскоязычные. Пока я бронировала круиз и они были заинтересованы - очень быстро отвечали и меня еще торопили. Как только круиз был забронирован - на вопросы стали отвечать неохотно, спустя пару дней после вопроса и вообще общение какое то очень формальное. Такое впечатление, что от тебя отмахиваются, лишь бы ты отстал от них. Я при этом параллельно писала Неннси, совсем другая реакция и манера общения. Однозначно с ней иметь дело по крайней мере приятнее.
алевтина
почетный путешественник
 
Сообщения: 2795
Регистрация: 14.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 429 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 57
Страны: 44
Пол: Женский

Re: Круизная компания AIDA

Сообщение: #66

Сообщение алевтина » 25 авг 2013, 18:33

Джульеттта писал(а) 25 авг 2013, 14:48:Света, а у вас какое гражданство? Вы писали, что скоро получите турецкое, получили? Муж и дети с турецким, я так понимаю? Мне пока ответ от них не пришел (сегодня воскресенье же), но подозреваю, что турки для них на том же уровне, что и СНГ. Я вчера тоже наткнулась на тему Нэнси, мне понравились отзывы форумчан. Вот думаю щас, может обратиться к ней, не ждать ответа от немцев? Потому что мы планировали сегодня брать, муж дома. Я раньше думала, что у них на сайте онлайн продажа, т.е. можно за 5 минут ввести данные и купить, но вчера по их ответу и по постам форумчан здесь поняла, что это долгая история - с ними надо связываться и т.п.

На самом деле у них как то странно. Я нажала кнопку купить, деньги с моей карты ушли. А утром со мной потом связывался сотрудник и заново заставлял меня указывать данные и запонять формы, очень при этом меня торопя. Хотя я считала, раз я забронировала онлайн. То уже все нормально. То есть деньги онлайн, остальное не онлайн.
алевтина
почетный путешественник
 
Сообщения: 2795
Регистрация: 14.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 429 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 57
Страны: 44
Пол: Женский

Re: Круизная компания AIDA

Сообщение: #67

Сообщение Джульеттта » 25 авг 2013, 18:49

Sweetlana81, у вас же все равно шенген, оформляйте на украинский, просто получите визу чуть позже чем с турецким. Ну или если времени много еще до круиза, то подождите. У вас когда было собеседование на гражданство? У меня в марте, а получила в конце июня. И когда круиз планируете?
Это мне надо с турецким ехать, потому что Южная Америка для турок без визы, а для моего другого гражданства нет. Но у меня кимлик уже есть, только загран надо сделать, это неделя. А до круиза еще 4 месяца. Кажется это уже оффтоп.
Пойду, пожалуй, Нэнси напишу. Если ответит ночью ничего страшного, я допоздна сижу.
Аватара пользователя
Джульеттта
активный участник
 
Сообщения: 963
Регистрация: 07.10.2012
Город: Турция, Анкара
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Круизная компания AIDA

Сообщение: #68

Сообщение Джульеттта » 25 авг 2013, 18:50

алевтина, ясно. Мне ответ так и не пришел, видимо по воскресеньям они не работают. Лучше к Нэнси тогда обратиться.
Аватара пользователя
Джульеттта
активный участник
 
Сообщения: 963
Регистрация: 07.10.2012
Город: Турция, Анкара
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Круизная компания AIDA

Сообщение: #69

Сообщение FunCruiseGirl » 26 авг 2013, 18:40

Yury-Shef писал(а) 25 авг 2013, 10:39:Почему-то AIDA не рада наплыву круизёров из других стран


Очень подозреваю, что не хотят растерять свой постоянный контингент. Немцы замечательные люди, но зачастую предпочитают отдых с ... немцами.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Круизная компания AIDA

Сообщение: #70

Сообщение schlingeline » 27 авг 2013, 20:36

Мы с мужем фанаты АИДы)))Если какие вопросы есть- с удовольсвием отвечу. Сауна там действителъно бесплатная была и есть, их 4 разных- финская, арома, легкая и водяная. Все вместе, это да. Все выступления в театрах и барах тоже бесплатные, в кино платить надо. Во время еды все напитки(алкогъльные тоже) включены. Обстановка всегда спокойная и доброжелательная. Вы можете на http://www.aida.de заказать путешествие, там и кабину выбрать. Лучше всего, конечно, на борту заказывать, сразу как подарок идет сумма на кабинное конто. Эту поездку( едем в октябре) мы закаzывали в пр. путешествие, и уже сейчас на кабинном конто +150 евро.
Аватара пользователя
schlingeline
активный участник
 
Сообщения: 651
Регистрация: 26.07.2013
Город: Stadt)
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Возраст: 62
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Круизная компания AIDA

Сообщение: #71

Сообщение lianah » 27 авг 2013, 23:02

Я не понимаю, почему на kreuzfarhten есть круиз на Аиде (3 ночи с выходом из Пальмы, июнь 2014), а на www.aida.de именно этого, короткого круиза, нет. Написала в kreuzfarhten с вопросом о стоимости, предложили совсем другой круиз из Савоны от Косты. А я-то спрашивала конкретно про Аиду, конкретный круиз. Странно.
Я - Лиана.
lianah
полноправный участник
 
Сообщения: 225
Регистрация: 25.04.2012
Город: Тамбов
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 56
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Круизная компания AIDA

Сообщение: #72

Сообщение schlingeline » 27 авг 2013, 23:54

Посмотрела. На 2014 год с отправлением из Пальмы 3 ночи естъ только в сентябре: http://www.aida.de/reise/VI03140906/?tx ... og_catalog[paxConfig]=2
Аватара пользователя
schlingeline
активный участник
 
Сообщения: 651
Регистрация: 26.07.2013
Город: Stadt)
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Возраст: 62
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Круизная компания AIDA

Сообщение: #73

Сообщение lianah » 28 авг 2013, 14:23

schlingeline, благодарю за ответ. Получено письмо от менеджеров kreuzfarhten, пишут, что по AIDA не могут предоставить информацию, т.к. "по ряду причин приостанавливают бронирование для клиентов, не проживающих в Германии". Собственно, выше уже люди писали об этом. А у вас при заказе на оф. сайте никаких проблем не было?
Я - Лиана.
lianah
полноправный участник
 
Сообщения: 225
Регистрация: 25.04.2012
Город: Тамбов
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 56
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Круизная компания AIDA

Сообщение: #74

Сообщение Джульеттта » 28 авг 2013, 15:19

lianah, судя по карте schlingeline как раз в Германии живет. Сначала они писали, что не продают жителям России и СНГ, теперь уже всем кто не живет в Германии. Ну ну. Предлагаю забить. Я забила и ищу другой круиз. Пусть высшая раса сама тусуется.
Аватара пользователя
Джульеттта
активный участник
 
Сообщения: 963
Регистрация: 07.10.2012
Город: Турция, Анкара
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Круизная компания AIDA

Сообщение: #75

Сообщение lianah » 28 авг 2013, 15:25

Джульетта, Вы правы. Осадок неприятный. Дискриминацией попахивает.
На сисканере, по карйней мере, вижу этот 3-дневный круиз из Пальмы на АИДАвита. И цену вижу. Так что, видимо, можно на сисканере забронировать.
Я - Лиана.
lianah
полноправный участник
 
Сообщения: 225
Регистрация: 25.04.2012
Город: Тамбов
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 56
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Круизная компания AIDA

Сообщение: #76

Сообщение Sweetlana81 » 28 авг 2013, 16:15

Можно забронировать, но когда такое отношение к покупателям со стороны продавца, то уже и не хочется правда? Да, и альтернатива найдется, если кого маршрут и цена интересует, это для поклонников кораблей Аиды, тяжело, конечно. Я уже пережила, что так вышло с Аидой, все, что ни делается - к лучшему
Sweetlana81
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 17.08.2013
Город: Yeşiltepe
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Круизная компания AIDA

Сообщение: #77

Сообщение Джульеттта » 28 авг 2013, 17:26

Sweetlana81, у тебя тоже не вышло? Я по своему маршруту уже нашла другой круиз намного круче и ненамного дороже, вот только с перелетом вместе цена кусается, т.к. маршрут не кольцевой. Изучаю инфу щас.
Аватара пользователя
Джульеттта
активный участник
 
Сообщения: 963
Регистрация: 07.10.2012
Город: Турция, Анкара
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Круизная компания AIDA

Сообщение: #78

Сообщение Sweetlana81 » 28 авг 2013, 19:05

Аида остается в планах, мечтах, но если честно - нет никакой охоты сейчас бороться с ветряными мельницами, оно того не стоит
Sweetlana81
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 17.08.2013
Город: Yeşiltepe
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Круизная компания AIDA

Сообщение: #79

Сообщение schlingeline » 28 авг 2013, 19:48

lianah Про то, что не продают туры не жителям Германии, не знала. Нда...неприятно. А чем руководствуются, интересно? Чем было вызвано такое решение...Может еще изменят .. Мы едем в октябре в этом году по Средиземному, и на сл. год уже оплатили первый взнос на июньскую поездку по Балтике .
Аватара пользователя
schlingeline
активный участник
 
Сообщения: 651
Регистрация: 26.07.2013
Город: Stadt)
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Возраст: 62
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Круизная компания AIDA

Сообщение: #80

Сообщение italalla » 16 сен 2013, 18:13

schlingeline писал(а) 16 сен 2013, 17:13:Спасибо, хлеб здесь естъ)) И русские магазины тоже. Мне бы просто по-русски поговоритъ))И потом- может сподвигнусь и с вами когда-нибудь рвану, АИДЕ правда трудно изменятъ)


Кстати, пошли бы и похвалили Аиду. Например, в теме Релаксный кайф в круизе без комплексов: AIDAsol, апрель 2013, Канары + Мадейра. А то мы мало про нее знаем. Там у нас даже спор зашел. Или вы там уже были?
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10878
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыКруизные суда и компании



Включить мобильный стиль