Круизная компания AIDA

Обзоры круизных судов, лайнеров, кораблей. Особенности, преимущества, недостатки в обслуживании круизных компаний, жизнь на борту"

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Круизная компания AIDA

Сообщение: #821

Сообщение Yalo67 » 27 июн 2017, 14:16

У нас время регистрации было назначено на 14 часов. Мы из отеля ушли в 10 утра и сразу пришли на корабль (в 10.15). Зарегистрировались за 2 минуты (никого кроме нас на регистрации не было), каюта была уже готова , мы забросили в нее вещи и даже успели позавтракать.
Нет никакого смысла выжидать назначенное время ( тем более еще и с багажом)
(п.с. на регистрацию на Кунард QM2 мы стояли 1.5 часа в огроменной очереди, хотя пришли в назначенное время.)
Yalo67
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 05.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 518 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Круизная компания AIDA

Сообщение: #822

Сообщение Galja » 27 июн 2017, 15:48

schlingeline, вы из Warnemünde по северным морям идете?
Какие планы на KRISTIANSAND? Вы там когда будете?
Galja
почетный путешественник
 
Сообщения: 3857
Регистрация: 11.09.2013
Город: Германия
Благодарил (а): 655 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 55
Страны: 80
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Круизная компания AIDA

Сообщение: #823

Сообщение schlingeline » 27 июн 2017, 18:14

Galja писал(а) 27 июн 2017, 15:48:schlingeline, вы из Warnemünde по северным морям идете?
Какие планы на KRISTIANSAND? Вы там когда будете?

Это единственная гавань, где мало предложений и у Аиды ,и мы сами особо ни чем не впечатлились. Взяли у АИДЫ экскурсию Freilichtmuseum Vest-Agder & Spaziergang durch das Stadtzentrum. Зоопарк нам не интересен, a экскурсия 4 часа, потом вернемся на корабль, и если будет время сами еще погуляем, возможно в парк сходим . Я очень жду Aarhus, там много планов, посмотрим, что успеем.А не успеем, повторим поездку.Мы так уже в других рейсах делали.
01.07.2017 будем в Kristiansand.
Аватара пользователя
schlingeline
активный участник
 
Сообщения: 651
Регистрация: 26.07.2013
Город: Stadt)
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Возраст: 62
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Круизная компания AIDA

Сообщение: #824

Сообщение Galja » 27 июн 2017, 21:16

Мы там будем 4 июля, но только 5 часов с утра, в зоопарк не хочу, что делать - не понятно, наверно просто по городу погуляем
Galja
почетный путешественник
 
Сообщения: 3857
Регистрация: 11.09.2013
Город: Германия
Благодарил (а): 655 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 55
Страны: 80
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Круизная компания AIDA

Сообщение: #825

Сообщение bobachka » 15 июл 2017, 17:14

уважаемые форумчане, пожалуйста, развейте мои сомнения)
есть ли смысл ехать на аиде вите с нулевым немецким, но приличным английским? не будем ли в полном информационном вакууме, не будет ли предвзятого отношения как к "чужим"? в одном из отчетов прочитала, что по просьбе "тудейку" со второго дня переводили на английский. это было приятное исключение из правил или я могу на это надеяться тоже?) круизного опыта практически нет
а то очень уж понравился маршрут, который еще и с отпуском идеально совпал)
начинающая лягушка-путешественница
Аватара пользователя
bobachka
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 08.09.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Круизная компания AIDA

Сообщение: #826

Сообщение Marina K » 15 июл 2017, 17:18

Можете смело ехать. Персонал говорит и по английски. Никакого ощущения чужих я не заметила.
Аватара пользователя
Marina K
путешественник
 
Сообщения: 1406
Регистрация: 31.01.2014
Город: Сочи
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 63
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Круизная компания AIDA

Сообщение: #827

Сообщение elena_elena » 15 июл 2017, 17:29

То, что тудейку переводили на английский - это приятное исключение из правил.
Но весь персонал прекрасно владеет английским, помогают, очень доброжелательно отвечают на вопросы.
elena_elena
почетный путешественник
 
Сообщения: 3217
Регистрация: 17.05.2012
Город: Беер-Шева
Благодарил (а): 1190 раз.
Поблагодарили: 1026 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Круизная компания AIDA

Сообщение: #828

Сообщение bobachka » 15 июл 2017, 18:52

Marina K, elena_elena, большое спасибо за ответы
начинающая лягушка-путешественница
Аватара пользователя
bobachka
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 08.09.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Круизная компания AIDA

Сообщение: #829

Сообщение andreww71 » 15 июл 2017, 19:03

bobachka,
Я бы добавил желательно иметь опыт хотя бы одного круиза на американских кораблях, тогда многие вещи будут еще интуитивно понятны.
andreww71
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5740
Регистрация: 05.09.2010
Город: Новый Уренгой-Москва
Благодарил (а): 744 раз.
Поблагодарили: 1514 раз.
Возраст: 53
Страны: 104
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Круизная компания AIDA

Сообщение: #830

Сообщение bobachka » 15 июл 2017, 20:00

andreww71 писал(а) 15 июл 2017, 19:03:bobachka,
Я бы добавил желательно иметь опыт хотя бы одного круиза на американских кораблях, тогда многие вещи будут еще интуитивно понятны.

у меня только коста по средиземному морю (уже толком и не помню, как там всё организовано было ), а у мужа это будет первый круиз
а чем американские корабли так выделяются?
начинающая лягушка-путешественница
Аватара пользователя
bobachka
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 08.09.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Круизная компания AIDA

Сообщение: #831

Сообщение andreww71 » 15 июл 2017, 20:06

bobachka,
Я, вообщем-то, не имел ввиду американские, а, скажем так, с английским языком, который вам понятен.
andreww71
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5740
Регистрация: 05.09.2010
Город: Новый Уренгой-Москва
Благодарил (а): 744 раз.
Поблагодарили: 1514 раз.
Возраст: 53
Страны: 104
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Круизная компания AIDA

Сообщение: #832

Сообщение bobachka » 15 июл 2017, 20:37

andreww71,
тогда опыт имеется спасибо
пойду разбираться, как покупать
начинающая лягушка-путешественница
Аватара пользователя
bobachka
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 08.09.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Круизная компания AIDA

Сообщение: #833

Сообщение andreww71 » 15 июл 2017, 20:40

andreww71
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5740
Регистрация: 05.09.2010
Город: Новый Уренгой-Москва
Благодарил (а): 744 раз.
Поблагодарили: 1514 раз.
Возраст: 53
Страны: 104
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Круизная компания AIDA

Сообщение: #834

Сообщение Shtat2015 » 16 июл 2017, 01:52

bobachka писал(а) 15 июл 2017, 17:14:есть ли смысл ехать на аиде вите с нулевым немецким, но приличным английским? не будем ли в полном информационном вакууме, не будет ли предвзятого отношения как к "чужим"?


Только вернулась из круиза 17 дней на Аиде Луне, так как круиз был очень дорогой из-за маршрута, я с мужем были только одни русские на корабле пассажиры. На ресепшен, стюарды и официанты- все говорят на английском( мы так же говорим только по-английски) . Стюарды и официанты вообще многие немецкий не знают. Наш официант на Аиде Луне( мы постоянно сидели за одним и тем же столом на двоих) вообще не шпрехает по немецки, с ним немецкие граждане говорили кто как может по-английски. Поэтому в этом плане нет ни каких проблем.Программы были только на немецком. Но это нас не напрягало. Главный напряг, что мы реально себя чувствовали "чужими" среди 99,99% говорящих на немецком пассажиров. В марте на Аиде Приме 7 дневный круиз мы это не чувствовали, может из-за того , что маршрут популярный и там не мало русских. Сейчас на Аиде Луне мы были одни и сами немцы каждый раз на экскурсии с нами в автобусе, в буфетах спрашивали нас изумленно, как мы русские здесь одни себя чувствуем.Мы отвечали, что нам все-равно, главное маршрут и порты . Но они на это только изумлялись. Как мы "чужие" здесь можем быть, вот они на американские корабли не лезут типо, так как языка не знают.
Причем со многими мы подружились и весь круиз на многих экскурсиях вместе были и всегда за ужином соседями были со многими и вообще в последние дни вместе отрывались( в месте с нами компания собралась 16 человек). И при этом многие еще здоровались. Но были и такие, когда проходили мимо говорили в след " Хай Гитлер". Или в след тебе смотрели раздраженно . Конечно есть чувство, что ты " чужой" , но если эксклюзивный маршрут как сейчас мы были , нам пофиг на все и это многих раздражало и многие сами к нам тянулись. Но сражу по себе скажу,есть разница с американскими компаниями и даже с той-же Костой, где интернациональная публика. Главное для себя выбирайте маршрут, если вам он нравится, и пусть других волнует, не как вы себя ощущаете среди них, а какого им. Пусть они парятся

P.S. Не смотря на то, что на корабле были одни говорящие по-немецки, в первом порту Исландии ( Рекьявике) у нас была экскурсия от Аиды Луна с гидом на английском языке, хотя весь автобус кроме нас говорил по-немецки, что нас очень удивило ( на Аиде Приме экскурсия в Лондон предлагалась только с немецким гидом). В Акурьери уже гида на английском не предоставили, хотя в ваучере писали, что возможен гид говорящий по-английски.
Shtat2015
путешественник
 
Сообщения: 1644
Регистрация: 22.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Возраст: 44
Страны: 79
Пол: Женский

Re: Круизная компания AIDA

Сообщение: #835

Сообщение Retro-Mops » 16 июл 2017, 13:23

Но были и такие, когда проходили мимо говорили в след " Хай Гитлер"

Не приятно было очень конечно слышать, никто вроде больше здесь в отзывах с таким не сталкивался, люди даже из Израиля были несколко раз и в отзывах ничего такого не было еще и как вы на это реагировали, жаловаться не пробовали на ресепшене?
Retro-Mops
полноправный участник
 
Сообщения: 368
Регистрация: 02.06.2017
Город: Бонн
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Круизная компания AIDA

Сообщение: #836

Сообщение Yalo67 » 16 июл 2017, 18:24

Retro-Mops писал(а) 16 июл 2017, 13:23:Но были и такие, когда проходили мимо говорили в след " Хай Гитлер"

Не приятно было очень конечно слышать, никто вроде больше здесь в отзывах с таким не сталкивался, люди даже из Израиля были несколко раз и в отзывах ничего такого не было еще и как вы на это реагировали, жаловаться не пробовали на ресепшене?

Человек какую-то ерунду написал( а по-моему попросту неправду) - немцы такого никогда не скажут.
Они стыдятся того периода своей истории. Да и уголовка у них за подобные вещи
Не верю!!!
Побывали в 2-х круизах с Аидой и в одном с МШ5. На МШ5 у нас был случай, когда мы сидя за столом на палубе разговаривали с русскоговорящей девушкой официанткой минут 10, а немка из-за соседнего стола сделала ей замечание, что она вместо работы болтает , да еще и не по-немецки.
Немцы за соседними столами почувствовали неловкость и перед официанткой извинились. Но проявлений вышеописанного ни разу не было, да и не могло быть
Yalo67
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 05.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 518 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Круизная компания AIDA

Сообщение: #837

Сообщение Shtat2015 » 16 июл 2017, 19:01

Retro-Mops писал(а) 16 июл 2017, 13:23:еще и как вы на это реагировали, жаловаться не пробовали на ресепшене?


Да как на это реагировать, морду бить не полезешь же и на ресепшене смысл жаловаться, бесполезно. Как говорится в семье не без урода, там такие дикие немцы были-просто деревня, ножи и вилки держали как топоры Но основная масса немцев была адекватная и доброжелательная. Но реально в первые в круизе чувствовали себя чужими.
Shtat2015
путешественник
 
Сообщения: 1644
Регистрация: 22.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Возраст: 44
Страны: 79
Пол: Женский

Re: Круизная компания AIDA

Сообщение: #838

Сообщение Shtat2015 » 16 июл 2017, 19:18

Yalo67 писал(а) 16 июл 2017, 18:24:Человек какую-то ерунду написал( а по-моему попросту неправду) - немцы такого никогда не скажут.


По себе людей не судите, смысл мне врать Мы реально в первые чувствовали себя сейчас на Аиде Луне чужими, хотя в марте месяце были на Аиде Приме и такого не ощутили, может из-за того что на Приме были русские, а сейчас мы были одни, это и стало для немцев удивлением и для нас постоянные вопросы, как нам здесь одним среди немцев.

Yalo67 писал(а) 16 июл 2017, 18:24:в одном с МШ5


И с МШ не нужно сравнивать Аиду, сколько там стоит круиз по сравнению с Аидой? Хотя мы сейчас были в дорогом круизе из-за маршрута Норвегия ( включая Шпецберген), Исландия, Шотландия. Но сколько он стоил на МШ вообще молчу Немцы на дорогих кораблях, на тех же американских совершенно другие, воспитанные и доброжелательные. Мы на Аиде Приме в марте познакомились с немцами из Мюнхена и сейчас мы сними через два месяца встретились на Холланд Америка Лайн в круизе по Норвежским фьордам ( был круиз до Аиды Луны). Так вот эти немцы решили для себя пересесть на Холланд и плавать , если с немцами, то только на МШ, который они очень любят. Реально сейчас почувствовали большую разницу между Аидами не только в отношение к тебе немцам, в самом нУлевом сервисе и плохим питанием. Питание на Аиде Прима и Аида Луне просто небо и земля. Не думала, что такая большая разница между Аидами будет! С Аиды Примы я была просто в восторге( писала об этом на форуме после круиза).
Shtat2015
путешественник
 
Сообщения: 1644
Регистрация: 22.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Возраст: 44
Страны: 79
Пол: Женский

Re: Круизная компания AIDA

Сообщение: #839

Сообщение Shtat2015 » 16 июл 2017, 19:54

Retro-Mops писал(а) 16 июл 2017, 13:23:жаловаться не пробовали на ресепшене?


И по поводу жалоб на Аиде на ресепшен, сами немцы не ходят жаловаться, это не американцы, которые привыкли жаловаться и бороться за сервис. Нам немцы ,с кем мы познакомились сейчас на Аиде Луне, жаловались на сервис, что официанты не доброжелательные, не улыбаются. Я их спрашивала, почему они не идут жаловаться на ресепшен, ладно ко мне не прислушуются( сколько нас тут русских), но на вашу жалобу должны же как-то реагировать Нет, они не ходят на респешен жаловаться по этому поводу. Я на Кунард пожаловалась на ресепшен, что недоброжелательные официанты, двери не открывают, когда идешь на открытую палубу с подносом еды, напитки тебе не предлагают. Так в этот же день и на протяжение всего круиза, официантов и персонал как-будто заменили, сервис стал на 5+ . Как на Кунарде потом общалась на ресепшен, они тут же провели собрание по этому поводу и дали инструктаж. Я не понимаю, почему на Аиде немцы не жалуются.
Я пришла на ресепшен только два раза на Луне, попросить, чтоб сняли пленку, невозможно спать. Они отказались, предложили плед подстелить под простынь, но мы договорились с нашим стюардом, он нам пленку снял. Я вообще не понимаю, зачем они пленки стелят
И второй вопрос был, что на Аиде Луне нельзя брать в каюту еду. На Аиде Приме такого не было и вообще не у одной круизной компании такого нет, что нельзя брать еду в каюту. Но как ответили на ресешен, они там боятся какого-то вируса. Но при этом я видела, как еду носят в сьюты. Короче, еду , конечно, когда мне нужно было, я брала в каюту. Потому что не всегда хотелось есть, а позже идти есть ихнею левую пицу не хотелось. Носила еду в открытую на тарелке, а не как немцы в сумки за столом прятали.
Да кстати, на Аиде Луне чай и воду без газа можно попить только до конца ужина, до 21:30. Воду с газом до 24 ночи можно попить на верхней палубе. Приходилось брать с собой чай, чтоб попить его вечером, кипяток наливали в закрытом баре, где курилка. На Аиде Приме чай и любая вода до 24 ночи.
Фруктов в два раза меньше, чем на Аиде Приме, и качество хуже. Многое пропало на 5 день круиза.
Про питание вообще молчу!
Так что разница между Аидой Примой и Луной существенная!!! Как нам сказали наши знакомые немцы из Мюнхена, кого второй аз встретили на Холланде, Аида Аиде рознь. Так как нам только предстоял круиз на Аиде Луне, я еще сомневалась в их словах, после Аиды Примы.
НО теперь если на Аиду, то только на новые корабли!
Последний раз редактировалось Shtat2015 16 июл 2017, 21:22, всего редактировалось 2 раз(а).
Shtat2015
путешественник
 
Сообщения: 1644
Регистрация: 22.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Возраст: 44
Страны: 79
Пол: Женский

Re: Круизная компания AIDA

Сообщение: #840

Сообщение Yalo67 » 16 июл 2017, 20:11

Есть русские, которые по-прежнему путают целую нацию (немцев) и идеологию (фашизм) , которую Германия когда-то исповедовала ( у многих русских даже в 21 веке в сознании немец - это априори фашист , а значит враг), уверена, что есть такие же зомбированные немцы , переносящие горькое мрачное прошлое на сегодняшний день. Это люди ущербные и мне их искренне жаль.
Психи и фанатики есть везде, но немцы уже сто раз покаялись за свое неприглядное прошлое и у немцев за подобные высказывания статья, поэтому я вам не верю
(Да, и про расхваленный Кунард можете мои впечатления прочитать. Нам повторить не хочется )
А Аида (на наш взгляд компания) ну очень на любителя . Эдакий вокзальный буфет самообслуживания. Один раз попробовать можно.
Лично мы больше не проголосуем своим кошельком ни за Кунард, ни за Аиду
Yalo67
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 05.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 518 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыКруизные суда и компании



Включить мобильный стиль