Круизная компания Royal Caribbean (RCI)

Обзоры круизных судов, лайнеров, кораблей. Особенности, преимущества, недостатки в обслуживании круизных компаний, жизнь на борту"

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Круизная компания Royal Caribbean (RCI)

Сообщение: #41

Сообщение SLAVACOKOLOV » 22 май 2013, 15:27

Я многократно бывал на судах этой компании (бриллиантовый член программы лояльности), но так многого еще не знаю. Очень хотелось бы поделиться и мнениями, и полезной информацией о их судах и круизах этой компании. С миру по "нитке" - всем куча нужной информации.

Отдельно обсуждается:
Бронирование круизов Royal Caribbean: резервирование, оплата, изменение, ошибки, отмена
Онлайн-регистрация (web check-in) на круиз Royal Caribbean
Организация питания в круизах Royal Caribbean
Обновление (капремонт) круизных лайнеров Royal Caribbean
Crown & Anchor - клуб постоянных пассажиров Royal Caribbean

Обсуждение отдельных круизных судов:
Legend of the Seas - круизный лайнер компании Royal Caribbean
Allure of the Seas (Аллюр - круизное судно) - обзор
Liberty of the Seas: вполне Caribbean, но совсем не Royal...
Royal Caribbean: Freedom, Liberty, Independence of the Seas
Oasis & Allure of the Seas - крупнейшие лайнеры компании Royal Caribbean

Общефорумные круизы на судах Royal Caribbean:
Собираемся в круиз Oasis of the Seas по Европе с 23 сентября 2014
Идём в круиз вокруг Апеннин на лайнере Legend of the Seas с 31.08.13
Готовимся к круизу на Navigator of the Seas с 18.08.13
Идём в круиз по норвежским фьордам на Vision of the Seas с 18.05.2013
Готовимся к круизу из Венеции в Барселону на Splendour of the Seas с 17.11.2012
Готовимся к Средиземноморскому круизу на Navigator of the Seas 21.10.2012
Идём в круиз на Vision of the Seas из Лиссабона в Осло с 29.04.12
Собираемся в круиз по Ближнему Востоку: Vision of the Seas, 16.09.2011
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Преимущества и недостатки судов и круизов на Royal Caribbean

Сообщение: #42

Сообщение Форумные круизы » 01 июн 2013, 15:50

Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Преимущества и недостатки судов и круизов на Royal Caribbean

Сообщение: #43

Сообщение queen_V » 01 июн 2013, 17:49

viorica писал(а) 01 июн 2013, 11:27:Так что, про Серенаду? Ни у кого не "накипело" ни отрицательных, ни восторженных характеристик? так себе кораблик?


Хороший кораблик. Для своего возраста и тоннажа вполне. Недавно была реновация, но и до реновации был неплох. Не самый новый и современный, но это по дате строительства понятно, что есть корабли круче. Меня все устроило. При случае готова на нем сплавать еще. А какие восторги вы ждали? Что конкретно интересует огласите, может и выдам вам восторг.
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Преимущества и недостатки судов и круизов на Royal Caribbean

Сообщение: #44

Сообщение viorica » 01 июн 2013, 19:50

queen_V, спасибо, что откликнулись. Ваш отчет я прочитала не один раз - мы плывем на Серенаде по такому же маршруту, только в обратную сторону. Сначала Монако, а дни в море в конце круиза.
Нам вполне достаточно, что вы отзываетесь о корабле хорошо и вообще, на форуме нет отрицательных отзывов. Если не трудно, пожалуйста, сориентируйте по кораблю:
У нас внутренняя каюта, поэтому подскажите - откуда лучше наблюдать приход-выход из порта?
У нас английский на уровне школы (с учетом того, что нам под 60 лет и многое забылось). Ежедневная газета, меню, ресепшен - все только на английском?
В ресторане мы записаны на 2-ю смену, вечерние представления в этом случае будут до ужина?
Если мы возвращаемся с экскурсий в 15-16 часов - работает ли в это время буфет? А то, до ужина во 2-ю смену ещё очень далеко...
Аватара пользователя
viorica
активный участник
 
Сообщения: 671
Регистрация: 19.05.2013
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 69
Страны: 60
Пол: Женский

Re: Преимущества и недостатки судов и круизов на Royal Caribbean

Сообщение: #45

Сообщение UKE » 01 июн 2013, 20:09

viorica писал(а) 31 май 2013, 14:10:Кто плавал на Serenade of the Seas? Какие впечатления от корабля?
Собираемся на нем в круиз в сентябре. Раньше был опыт плавания только на MSC Splendida. Сплендида больше и ярче по дизайну, шоу хорошие. Не заскучаем мы на Серенаде? Хотя, маршрут мне очень нравится.


Только что плавали по Европе 12 ночей, сравнивал с Mariner of the Seas, скучновато, корабль поменьше, кафешек и развлечений тоже меньше, нет променада
UKE
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 14.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Преимущества и недостатки судов и круизов на Royal Caribbean

Сообщение: #46

Сообщение queen_V » 01 июн 2013, 20:10

viorica писал(а) 01 июн 2013, 19:50:queen_V, спасибо, что откликнулись. Ваш отчет я прочитала не один раз - мы плывем на Серенаде по такому же маршруту, только в обратную сторону. Сначала Монако, а дни в море в конце круиза.
Нам вполне достаточно, что вы отзываетесь о корабле хорошо и вообще, на форуме нет отрицательных отзывов. Если не трудно, пожалуйста, сориентируйте по кораблю:
У нас внутренняя каюта, поэтому подскажите - откуда лучше наблюдать приход-выход из порта?
У нас английский на уровне школы (с учетом того, что нам под 60 лет и многое забылось). Ежедневная газета, меню, ресепшен - все только на английском?
В ресторане мы записаны на 2-ю смену, вечерние представления в этом случае будут до ужина?
Если мы возвращаемся с экскурсий в 15-16 часов - работает ли в это время буфет? А то, до ужина во 2-ю смену ещё очень далеко...


Я всегда приход-выход наблюдала с самой верхней палубы, откуда вид лучше зависит от швартовки, так что надо на месте ориентироваться. Все документы у меня были на английском, но я на русском и не просила, потому что русскоязычные версии, часто неполные или перевод очень вольный. Не исключаю, что если попросить, то сделают перевод меню. Газету могут перевести если много русских. Но русскоговорящие среди персонала, обычно есть. Так что если будут проблемы, можно обратиться на респешен и попросить пригласить знающего русский язык. Если у вас есть возможность, можно купить самый недорогой планшет и поставить туда электронный оффлайновый переводчик с английского. Очень удобно, если попадаются в газете сложные слова. В остальном, даже при минимальном знании английского, в газете все понятно интуитивно. Вот с меню может быть сложнее в первый раз.

Представления будут, они повторяются два раза для первой и второй смены. Буфет работал обычно в это время.
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Преимущества и недостатки судов и круизов на Royal Caribbean

Сообщение: #47

Сообщение viorica » 01 июн 2013, 20:29

Спасибо! Планшет есть. Я не сообразила, что можно записать в него Переводчик.
Аватара пользователя
viorica
активный участник
 
Сообщения: 671
Регистрация: 19.05.2013
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 69
Страны: 60
Пол: Женский

Re: Преимущества и недостатки судов и круизов на Royal Caribbean

Сообщение: #48

Сообщение IlushkaL » 01 июн 2013, 22:37

Мне довелось сделать 4 круиза с Роялами. Vision, Adventure, Liberty и Brilliance. По своему опыту - соглашусь со всем, что тут раньше написали, с учётом личных вкусов, кому нравятся комики, кому - нет. Лично мне понравилось всё. И еда и шоу и сами корабли и сервис. Конечно, в последнее время политика снижения расходов компаниями становится заметна. По мелочам. Скажем, раньше был хороший выбор приличного чая Липтон - где то 9-12 видов, а в апреле на Южных карибах на Brilliance было 4-6 видов какого то американского( Бугалов, что ли), совершенно непонятного.... Или, там, салмон на завтрак в буфете всего в одной точке, а раньше был где хочешь....Но это всё мелочи, глобально не меняющие настроения и позитивного впечатления. Кстати, как и новая политика типов, которую надо рассматривать, как завуалированный подьём цены, на мой взгляд....
На что я хочу обратить внимание и что мне понравилось - это серьёзное отношение компании к безопасности в целом и к Safety Drill/ Muster Station в частности. Обязательность сбора и обязательность ДЛЯ ВСЕХ вызывает только положительные эмоции. 23 мая 12 года мы выходили в короткую 5тидневку из Барселоны на Liberty. Стоим со всеми на Muster Station, ждем, когда отпустят, вдруг по всему кораблю, по громкой связи сам капитан говорит( да, представился) - Типа, пассажиры каюты номер такой то, вы не явились на обязательный Safety Drill! Напоминаю вам, что имею право снять с круиза пассажиров игнорирующих обязательный Safety Drill! Поэтому, большая просьба - бегом на Muster Station и в таком духе. Через пару минут всех нас распустили с миром. Вот, уважаю и капитана и фирму! Именно это даёт чувство, что помогут, ежели чего....Не соскочат первыми на бережок близкий. Как они написали на сайте, в связи с пожаром на Grandeur , - безопасность пассажиров - our first priority task. И создается впечатление, что так оно и есть.... Может, оно только впечатление, но всё же именнo эта черта мне очень нравится у Роялов.

Поэтому, следующий - Radiance в сентябре на Аляске
Последний раз редактировалось IlushkaL 02 июн 2013, 18:02, всего редактировалось 3 раз(а).
>"Twenty years from now you will be more disappointed by the things that you didn't do than by the ones you did do. So throw off the bowlines. Sail away from the safe harbor. Catch the trade winds in your sails. Explore. Dream. Discover."
> Mark Twain
>
IlushkaL
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 19.01.2013
Город: Под пальмами святой земли
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 57
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Преимущества и недостатки судов и круизов на Royal Caribbean

Сообщение: #49

Сообщение FunCruiseGirl » 01 июн 2013, 22:46

viorica писал(а) 01 июн 2013, 11:27:Так что, про Серенаду? Ни у кого не "накипело" ни отрицательных, ни восторженных характеристик? так себе кораблик?


Мы только собираемся на Бриллианс, которая сестра Серенады, после круизов на Вояджер классе и Вижион классе. Судя по отзывам на разных саитах и "живых", суда класса Радианс (Бриллианс, Серенада, Радианс, Джуел), они многим нравятся, многим нравятся и больше. Все зависит от того, что каждый ищет от круиза/судна. Многие считают Радианс класс вообще самым красивыми судами наплаву.

Там не будет Променады, катка, точно такой же спортивной зоны .. но это именно то, что Вы ищете от судна? С другой стороны там есть закрытый бассейн, который может быть полезным при прохладной или плохой погоде. Там очень красивый атриум, там есть "выход к морю" в кафе на корме.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Преимущества и недостатки судов и круизов на Royal Caribbean

Сообщение: #50

Сообщение синьор робинзон » 02 июн 2013, 00:06

SLAVACOKOLOV писал(а) 22 май 2013, 15:27:Я многократно бывал на судах этой компании и бриллиантовый член (программы лояльности),но так многого еще не знаю.
Очень хотелось бы поделиться и мнениями, и полезной информацией о их судах и круизах этой компании.
С миру по "нитке" всем куча нужной информации.


Честно говоря, никакой особо полезной-секретной информации по кораблям Ройал Кариббеан нет.
Всё как бы хорошо известно даже по обзора на этом сайте.
В двух словах:
Преимущества - практически всё суда, кроме Квантума, спроектированы как настоящие круизное суда. Самый яркий пример - класс Фридом (Фридом, Либерти, Индепенденс), но и старенькие пароходы не лишены приятности - открытости морю.
Недостатки - это компания среднего уровня, что видно про организации питания - не самая сильная сторона. Ну и по комфортности в целом - только на четвёрку.
В целом продукт на четвёртом месте среди главных игроков - после Кунард, Холланд Америка и Принцесс.
Рекомендуемые корабли: Аллюра/Оазис, Фридом/Либерти/Индепенденс.
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Re: Преимущества и недостатки судов и круизов на Royal Caribbean

Сообщение: #51

Сообщение haje » 02 июн 2013, 15:17

IlushkaL писал(а) 01 июн 2013, 22:37:... Стоим со всеми на Master Station, ждем, когда отпустят,


правильно Muster Station
haje
почетный путешественник
 
Сообщения: 2775
Регистрация: 26.11.2012
Город: Пальмира
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 57
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Преимущества и недостатки судов и круизов на Royal Caribbean

Сообщение: #52

Сообщение IlushkaL » 02 июн 2013, 17:59

Да, я прогнал! Сейчас подправим! Спасибо! Must, оно - Must и есть!
>"Twenty years from now you will be more disappointed by the things that you didn't do than by the ones you did do. So throw off the bowlines. Sail away from the safe harbor. Catch the trade winds in your sails. Explore. Dream. Discover."
> Mark Twain
>
IlushkaL
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 19.01.2013
Город: Под пальмами святой земли
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 57
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Круизная компания Royal Caribbean

Сообщение: #53

Сообщение Mycraft » 24 июл 2013, 14:16

Вот мои впечатления и осмотр кораблей и их особенностей...

У Роялев самые большие и интересные корабли...и новый класс всегда приносил невероятные вещи на воду...променад/каток/зиплайн итд...новый квантум тоже не разочерует в этом смысле...

на первом месте в этой компании это сервис...ну а потом уже развлечение/еда итд.
Корабли зделаны для массового американского туризма...поэтому роскошь/питание на высшем классе итд. там некому не нужна и некого интерессует...


На Radiance классe есть на корме Сеавью Кафе где можно в любое время (если открыто) завтракать, обедать итд. на открытом воздухе без стекла вокруг или крышей над головой...
Круизная компания Royal Caribbean (RCI)

На Voyager классе появляется Променад Каток итд. но другая интересная вещь это PEEK-A-BOO BRIDGE находящияся на 11-ой палубе здесь можно смотреть через стекло вниз на капитанский мостик и там видно офицеров итд. кто сейчас ведёт судно...
Круизная компания Royal Caribbean (RCI)

На Freedom классе конечно Флоурайдер на корме...вдобавок на мой вкус размер как раз тот что нужен...не такой маленьлий как предидушие но и не такой оргромный как Оазис...на этом классе получается хороший баланс между временем на борту и на сухе...и там и там получаешь удовольствие и не думаэшь что ты что-то не успеешь

Круизная компания Royal Caribbean (RCI)

Оазис класс весь нагружен...самые большие крyизлайнеры в мире...два Флоураидера, Зиплайн, Карусель, Парк, акватеатр итд. но тут едешь более на корабль а не в порты...

На Радианс/Вояджер/Фреедом eсть выход с 4 или 5 палубы...на вертолётную площадку...неповторимые чувства если корабыль на полном ходе и ты там спереди буквально висишь над водой...

Круизная компания Royal Caribbean (RCI)

Роял предлагает на всех кораблях "взгляд за кулисы" в первый день можно заказать ексклюзивную екскурсию (за 150$ с носa) где можно увидеть закрытые для публики места как например:
Кухни, Холодильники, Капитанский мостик, Прачечную, Диспетчерскою машинного отделения

Круизная компания Royal Caribbean (RCI)

На всех кораблях каюты с балконами находяюшиеся на корме судна имеют значительно большие балконы по сравнению со стандартными. Цена одинаковая но эти каюты продаются по правилу первыми.

Круизная компания Royal Caribbean (RCI)

На Freedom/Liberty/Independence

есть секретная каюта номер 6305 категория PR она находится прямо над кафе Ben&Jerry's и украшена в этом смысле...
Из-за того где она находится и украшенний итд. с етой каютой вы получатете доступ к Concierge Lounge и двойные С&А пункты как и гости из сюитов плюс каждый день два безплатных мороженного из кафе.

Круизная компания Royal Caribbean (RCI)
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Круизная компания Royal Caribbean

Сообщение: #54

Сообщение SLAVACOKOLOV » 25 июл 2013, 01:22

Ну вот, например, такими деталями как каюта 6305 и не каждый может поделиться.
А рассуждения на каком там Роял месте четвертом или десятом очень субъективны. Для начала нужно проплыть на многих судах в каждой компании много раз, а потом уже вдаваться в сравнения. А тут после одного круиза некоторые делают многозначительные выводы. А зря,можно еще несколько присмотреться и больше подумать. У ХАЛ может только два судна ничего,а остальные уже не сильно охота и видеть,да еще с их ценами. Принцесс из того же разлива что и Роял только цены не такие хорошие. Ну а "великий" Кунард с "тремя судами" тоже не корректно сравнивать -несколько другое ну и цены тоже. Для меня Роял по цене + удовлетворение пребыванием на верхних строчках. Все суда неплохие. Я не был только на самом малом и на новом классе-но он то думаю будет супер! Вот еще два новых круиза на Рояле забронировал и пару уже упустил. Только на Роял принцес хочется и пойду в будущем году-так ведь тоже Роял!
Хотелось бы чтобы все сидели на косте и тогда Роял будет чище и цены лучше.
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Круизная компания Royal Caribbean

Сообщение: #55

Сообщение FunCruiseGirl » 25 июл 2013, 01:53

Спасибо за обзор.
За что я очень ценю Роял, со всеми "штучками", даже если ими сама не пользуюсь, так это за то, что толпа несколько рассредотачивается, особенно детки и подростки.

Чего я не могу найти на больших судах этой компании - так это душевности. Не трогают они. Вроде бы все хорошо - каюты прекрасно спланированные, еда ничего, сервис тоже, но вот ощущения парка развлечений не покидает.

Не могу дождаться, когда в сентябре попаду на их 90-тонник, мой любимый размер, даже у не особенно нелюбимых компаний (это я не о Рояле).
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Круизная компания Royal Caribbean

Сообщение: #56

Сообщение konik62 » 28 сен 2013, 00:54

Уважаемые знатоки Рояла.Вопрос.Нужен точный и главное быстрый ответ (осталось три дня в круизе).Где на Либерти (именно Либерти) стоит "загорелый мальчик",торгующий цепочками на дюймы.Я была на Маринере и Легенде,там я всех знаю,прикупила себе аксессов)))))А заказала сыну докупить десяток дюймов)))он найти на Либерти не может.Говорит,весь променад обыскал.
2011:Mariner OTS
2013:Legend OTS
2014:Epic
2015:Norw.Spirit
2016:Breakaway,Monarch, Epic
2017:Souvereign, AIDAPrima,Jewel OTS, Norw. Spirit
2018:Armonia; Seaview;Epic
2019:Horison; AIDADiva; Celestyal Crystal
2020:Radiance OTS
2021:П.Бажов, А.Чехов
2022:Vision OTS, Astoria Grande
Аватара пользователя
konik62
путешественник
 
Сообщения: 1559
Регистрация: 31.03.2013
Город: Питер
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 264 раз.
Возраст: 62
Страны: 63
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Круизная компания Royal Caribbean

Сообщение: #57

Сообщение SLAVACOKOLOV » 28 сен 2013, 08:41

Тогда пусть спросит либо в сувенирном магазине или на рисепшн. Если не говорит по английски может нарисовать цепь и показать ее. Если их продают то не найти не возможно. Правда иногда продают не обязательно на променаде,могут на 11 палубе между лифтами или на 5 палубе в носовой части между лифтами.
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 28 сен 2013, 09:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Круизная компания Royal Caribbean

Сообщение: #58

Сообщение Mycraft » 28 сен 2013, 09:21

они постоянно ими на променаде или перед буфетом торгуют на всех суднах...
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Круизная компания Royal Caribbean

Сообщение: #59

Сообщение Форумные круизы » 28 сен 2013, 12:15

Mycraft писал(а) 28 сен 2013, 09:21:на променаде или перед буфетом

Да.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Круизная компания Royal Caribbean

Сообщение: #60

Сообщение konik62 » 28 сен 2013, 20:08

мальчик на английском говорит на уровне носителя,но спросил разок на ресепшене про цепочку - его отправили в ювелирный.Второй раз он не пойдет(((где их "обычно" продают, сама то я отлично знаю.А вот где на Либерти они спрятались.Либо мой мальчик темнит)))))))))Всем спасибо.
2011:Mariner OTS
2013:Legend OTS
2014:Epic
2015:Norw.Spirit
2016:Breakaway,Monarch, Epic
2017:Souvereign, AIDAPrima,Jewel OTS, Norw. Spirit
2018:Armonia; Seaview;Epic
2019:Horison; AIDADiva; Celestyal Crystal
2020:Radiance OTS
2021:П.Бажов, А.Чехов
2022:Vision OTS, Astoria Grande
Аватара пользователя
konik62
путешественник
 
Сообщения: 1559
Регистрация: 31.03.2013
Город: Питер
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 264 раз.
Возраст: 62
Страны: 63
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Круизная компания Royal Caribbean

Сообщение: #61

Сообщение IlushkaL » 29 сен 2013, 21:44

Довольно сложно на них не наткнуться....
>"Twenty years from now you will be more disappointed by the things that you didn't do than by the ones you did do. So throw off the bowlines. Sail away from the safe harbor. Catch the trade winds in your sails. Explore. Dream. Discover."
> Mark Twain
>
IlushkaL
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 19.01.2013
Город: Под пальмами святой земли
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 57
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыКруизные суда и компании



Включить мобильный стиль