17-27 апреля в Грузию.Помощь с маршрутом.

Интересные маршруты по Грузии, обсуждение маршрутов по Грузии, куда поехать и что посмотреть в Грузии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

17-27 апреля в Грузию.Помощь с маршрутом.

Сообщение: #1

Сообщение whokilledlaurapalmer » 31 мар 2016, 20:36

Здравствуйте, с 17-27 апреля летим вдвоем в Грузию.От количества информации уже голова идет кругом,столько прекрасных мест и везде нам надонадо))
Передвигаться планируем на маршрутках-поездах-возможно где-то брать машину с водителем.Никак не можем построить правильный маршрут с учетом наших пожеланий.
В Тбилиси прилетаем в 20:25,обратный вылет так же из Тбилиси.

Интересует: Тбилиси—Ананури-Мцхета-Степанцминда(гергети)-Кутаиси-Кацхи-Чиатура-Мгвимеви
Очень хотим посетить Сванетию,но не уверенны стоит ли включать с учетом ограничения по времени.

Прошу помочь с логистикой маршрута, с чего лучше начать и возможно что-то убрать или добавить???

Заранее спасибо
whokilledlaurapalmer
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 27.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 41
Пол: Женский
Армения маршруты

Re: 17-27 апреля в Грузию.Помощь с маршрутом.

Сообщение: #2

Сообщение Vsevolodru » 31 мар 2016, 21:59

С 16 по 18(19) апреля буду в Тбилиси (я и моя девушка). Можно взять такси на четверых и съездить в Сигнахи, все же лучше чем 2 часа в маршрутке трястись. Утром туда, вечером обратно. Всем, кому может быть интересно, пишите в ЛС.
Vsevolodru
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 05.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 17-27 апреля в Грузию.Помощь с маршрутом.

Сообщение: #3

Сообщение Лиман » 01 апр 2016, 07:23

whokilledlaurapalmer писал(а) 31 мар 2016, 20:36:Интересует: Тбилиси—Ананури-Мцхета-Степанцминда(гергети)-Кутаиси-Кацхи-Чиатура-Мгвимеви
Очень хотим посетить Сванетию,но не уверенны стоит ли включать с учетом ограничения по времени


Может лучше так:
Тбилиси - Степанцминда - Ананури - Мцхета. Тур одного дня или двух, с ночевкой в Степанцминде. Можно как на маршрутке, так и такси взять(туды-сюды около 150 - 180 лари будет стоить).
Тбилиси - Кутаиси. Кутаиси - хаб. Из Кутаиси радиальные вылазки - Кацхи, Мартвили, Окаце и др. Чиатуру и что там у вас...оставьте для лучших времен. Сколько на Кутаиси закладывать? Три дня с радиалками - самое то. Можно и на маршрутках все проехать в округе.
Итого уже шесть дней мы заняли. Остается три дня.
Отправляйтесь на маршрутке в Местию. Проведите там пару дней - с поездкой в Ушгули и прогулками на своих двоих. Затем прямой маршруткой или в Тбилиси, или с пересадкой в Кутаиси.
Хватит на первый раз? Думаю да.
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: 17-27 апреля в Грузию.Помощь с маршрутом.

Сообщение: #4

Сообщение zbishko » 01 апр 2016, 08:09

А я бы настоял на апрельской Кахетии . Красота в Алазанской долине будет - глаз не отвести . Один день с ранним выездом из Тбилиси , через Рустави 122 км . Сигнахи,Бодбе ....
Если хотите пешком сходить на Гергети Тринити , то я бы заложил два дня на выезд Тбилиси - Степанцминда- Ананури-Мцхета . Первый день - приезд в Степанцминду , выход на церковь . Если вы пешком не пойдете(или не дойдете ) , тогда у вас куча времени . Но я считаю, что на Гергети Тринити каждый должен пешком занести свой крест ...
Можно заночевать в Степанцминде, адрес и телефон дам . Утром выехать через Ананури в Мцхету. Еще не забыть про арку Дружбы Народов на Крестовом перевале и нарзанный источник ,немного не доезжая до перевала , не забыть про монастырь Джвари .Оттуда лучше всего видна панорама Мцхеты , слияние Куры и Арагви . Вечером вернуться в Тбилиси и планировать либо дневной Тбилиси либо выезд в Кахетию.Но лучше день побродить по Тбилиси , там ведь есть что смотреть . Да и в серные бани сходить после пешего похода .
Можно не ехать в Кутаиси, а остановить свой маршрут на Боржоми . Минеральный парк , термальные бассейны , молельня Серафима Саровского ,Зеленый монастырь ,крепость Гоги над Боржоми с потрясающей панорамой вечернего Боржоми. Можно на поезде-кукушка одним днем сьездить в Бакуриани .Можно отправиться в Ахалцихе ,это около 50 км . Там посмотреть Рабати , можно спланировать Вардзию .Быть в Боржоми ,Ахалцихе и не увидеть Вардзию.....
Заезд на рынок в Хашури .Это тоже стоит посмотреть Вобщем я бы Сванетию не затрагивал,она достойна отдельной поездки .
zbishko
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 16.05.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: 17-27 апреля в Грузию.Помощь с маршрутом.

Сообщение: #5

Сообщение Лиман » 01 апр 2016, 11:22

zbishko писал(а) 01 апр 2016, 08:09:Можно заночевать в Степанцминде, адрес и телефон дам .

Да там каждый первый дом сдается, только руку подними.
Ваши предложения хороши, спору нет, только были пожелания от тс, и они несколько другие.
П.С. У тс только 8-9 полных дней. Предположу, что при помощи общественного транспорта, круг возможностей сжимается и нужно определить те направления осмотра, которые удобны, доступны и не разорваны на мелкие отрезки в транспортной логистики. Иначе нужно воспользоваться услугами прокатчика или туристической компании.
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумГРУЗИЯ форумМаршруты по Грузии, куда поехать и что посмотреть



Включить мобильный стиль