Пляжи Маврикия

Маврикий отзывы самостоятельных путешественников, отдых на Маврикии отзывы туристов, Маврикий Реюньон самостоятельно, Маврикий Реюньон фотографии острова, другие острова рядом в Маврикием

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Пляжи Маврикия

Сообщение: #1

Сообщение Автопутешественник » 27 фев 2012, 11:31

Много вопросов задают по пляжам Маврикия.
Для удобства предлагаю пользоваться оглавлением, а также изучить сводную таблицу по пляжам.
Пляжи Маврикия.xls

Таблицу нужно скачать к себе, после открыть в программе семейства Excel
или более полную версию здесь Пост с таблицей по пляжам
В крайнем случае смотрим картинку
Пляжи Маврикия.JPG


Обзорная карта Маврикия

Север острова
Grand-Baie (Гранд Бэй)
Mon Choisy (Мон Шуази)
Pereybere (Перейбере). Городской пляж
Пляж отеля Merville beach (Мервилль)
Дикий в Перейбере, он же "наш" пляж
Cap Malheureux (Кап Малерё)
Hibiscus (Гибискус)
La Cuvette
Северо-запад
Le Meridien (район Балаклавы)
Юг Острова
Baie du Cap (Бэ дю Кап)
Восток
Belle Mare (Белль Мар)
Blue Bay (Блю Бей)
Запад и юго-запад
Tamarin Bay (Тамарин)
Le Morne (Ле Морн)
Flic en Flac (Флик-н-Фляк)
Острова вокруг Маврикия
îlle aux Cerfs (Иль-о-Серф/Олений остров)
ille aux Gabriel (о.Габриэль)

В этом топике рассмотрены практически все пляжи Маврикия. Если не нашли в оглавлении, пожалуйста, прежде чем задавать вопрос воспользуйтесь поиском Форума. Название пляжей может отличаться от написанных в оглавлении. Связано это с "многоязычностью" географических названий на острове. Будьте внимательны.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Винский 03 фев 2018, 15:24, всего редактировалось 11 раз(а).
Причина: помощь
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22968
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2901 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской
Реюньон отдых

Re: Пляжи Маврикия

Сообщение: #2

Сообщение Автопутешественник » 27 фев 2012, 11:51

Гранд Бей - на самом деле главное тусовочное место Маврикия. Действительно, здесь наибольшее скопление баров, дискотек и прочих развлечений. Главный недостаток ГБ - отсутствие приемлемых пляжей в шаговой доступности. По приезду я вообще не мог понять где купаться-то. Вот что я узрел выйдя вечерком 1-го дня моего пребывания на острове:
Пляжи Маврикия, отдых на Маврикии
Впечатление кошмарное.
Купаться просто негде. Выгорожена купальня 5 на 30 метров. Глубина - ни о чем.
Пляжи Маврикия, отдых на Маврикии
Так мы там и не купались. В купальне - не реально. А снаружи можно запросто по башке огрести винтом катера. Бухта закрытая, грязно.
Пляжи Маврикия, отдых на Маврикии

Резюмирую по шкале 1-10 баллов:
Расположение - 10;
Чистота - 3;
Вход - 4;
Глубина - 2 (1 метр);
Прозрачность - 4; Сервис (душевые, туалет, кормежка, лежаки-зонтики) - 3. Для снорклинга - 0; Для детей - 5; Семейный пляж - 2.
Общая оценка 3,6 балла.

Рекомендации - отдыхать на другом пляже. На этом можно вечером посидеть, разок макнуться если лень куда-то ехать.
Последний раз редактировалось Автопутешественник 27 фев 2012, 12:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22968
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2901 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Пляжи Маврикия

Сообщение: #3

Сообщение Автопутешественник » 27 фев 2012, 12:14

На второй день нашего пребывания на Маврикии, сверившись с путеводителем, поехали мы на Мон Шуази. Расположен сей пляж в 3 км на юг от Гранд Бей. Таксист довез за 200 рупий. Посоветовал идти от городского пляжа вправо. Пройдя метров 50 уперлись в пляж отеля Club Med. Симпатично, песочек белый, лежаки-зонтики - плати. 500р/день. Пошли мы обратно. Ведь так в путеводителе расхвален этот бесплатный пляж! Пробрели около километра. Жарища. Я слегка намазался. А зря... Зря слегка. Лямки отрюкзака еще неделю можно было наблюдать на плечах...
Нашли приемлемый кусочек за общественной купальней.
Пляжи Маврикия, отдых на Маврикии
К этому моменту уже просто хотелось воткнуть где-нибудь зонтик и упасть. Что и сделали. Общий вид пляжа в целом порадовал. А вот водичка - так себе. И мелковато.
Пляжи Маврикия, отдых на Маврикии
Вид на океан мне понравился.
Пляжи Маврикия, отдых на Маврикии
Пляж действительно длинный. Народу полно, хотя был в будний день.
Пляжи Маврикия, отдых на Маврикии
Но для первого посещения я был в целом доволен.

По критериям от1 до 10:
Расположение - 6;
Чистота - 6;
Вход - 7;
Глубина - 5 (1,5-2 метра);
Прозрачность - 6; Сервис (душевые, туалет, кормежка, лежаки-зонтики) - 5. Для снорклинга - 2; Для детей - 8; Семейный пляж - 5.
Общая оценка 5,6 балла.
Рекомендую для отдыха с детьми, но только если вы живете неподалеку.
Последний раз редактировалось Автопутешественник 16 сен 2021, 15:00, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22968
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2901 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Пляжи Маврикия

Сообщение: #4

Сообщение zveroboi » 27 фев 2012, 12:54

автору респект за тему ... Сам задался этим вопросом
для навигации форумчан на пространствах Маврикия прикручиваю карту , где отмечены все основные пляжи
1311693101_karta-o.-mavrikij.jpg

Меня в частности интересуют пляжи в районах Blue Bay , Flick Flack , Belle Mare , Pereybere . В плане где лучше разместиться , и совместить не совместимое что бы поменьше народу и лодок , побольше природной красоты , и в то же время присутствие цивилизации в виде магазинов и ресторанов
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я никогда не бываю так занят, как в часы своего досуга. (с)
Аватара пользователя
zveroboi
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 29.06.2011
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Пляжи Маврикия

Сообщение: #5

Сообщение Автопутешественник » 27 фев 2012, 13:24

zveroboi писал(а) 27 фев 2012, 12:54:Меня в частности интересуют пляжи в районах Blue Bay , Flick Flack , Belle Mare , Pereybere . В плане где лучше разместиться , и совместить не совместимое что бы поменьше народу и лодок , побольше природной красоты , и в то же время присутствие цивилизации в виде магазинов и ресторанов


Вот-вот. Для того тему и создал. В плане разместиться и все ОК - на мой взгляд 2 варианта.
1. Гранд Бэй. До лучшего (на мой взгляд) пляжа Перейбре - 150 р на такси. 3-5 минут. Вариантов размещения там полно. Я был на Villa Narmada. Подробнее в отчете см.https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=665&t=145258&start=40.
2. Ребята жили в Pereybre H&A - также довольны. Пляж буквально в двух шагах. Магазин приличный тоже рядом. Меньше кафе-дискотек. Нет шопинга. Но шопинг на Маврикии отдельная тема. Нет там ничего.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22968
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2901 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Пляжи Маврикия

Сообщение: #6

Сообщение Автопутешественник » 27 фев 2012, 13:46

Ну вот, вопросы уже появились. Продолжаем.
Сразу же с Мон Шуази рванули мы на Перейбре. Задача в тот день так и формулировалась - найти "якорный", то есть основной пляж на все время пребывания. Таксисит от Мон Шуази за 400 р довез до городского пляжа Перейбре. И опять, блин, посреди пляжа купальня.
Пляжи Маврикия, отдых на Маврикии
Но пляж порадовал. Не хуже Мон Шуази. Купальня меньше. Обозрев пространство увидел что вправо купальня прижата к камням. Пошел влево. А ЗРЯ! Но об это ниже. Расположились.

Сделал пробный заплыв на предмет снорка вдоль каменной гряды, расположенной влево от Паблик Бич. Уже порадовало. Есть рыбешки, в том числе клоуны, спинороги и мн.др. На второй-третий заплыв рискнул уйти к рифу. И тут же награда - на глубинах 4-6 метров полно разноцветных рыб. А после 7-10м встречаются мелкие осьминоги. Дальше (метров 200-300 от берега) глубина сходит на нет -риф. Но наныряться можно вдоволь.
Пляжи Маврикия, отдых на Маврикии

Как всегда, Оцениваем:
Резюмирую по шкале 1-10 баллов:
Расположение - 10 (от ГБ -7);
Чистота - 7;
Вход - 7;
Глубина - 7 ;
Прозрачность - 5; Сервис (душевые, туалет, кормежка, лежаки-зонтики) - 8. Для снорклинга - 4; Для детей -6; Семейный пляж -6.
Общая оценка 6,7 балла.
Последний раз редактировалось Автопутешественник 16 сен 2021, 15:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22968
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2901 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Пляжи Маврикия

Сообщение: #7

Сообщение Serg_richy » 27 фев 2012, 14:07

второй раз писать не хочется об одном и том же, в своем отзыве я описывал в том числе и пляжи да и фоток там нормально...не пытая читателя излишней водой могу сказать следующее по юго-западу:
1. общественные пляжи после первого и последнего посещения забыли навсегда по причине отсутствия лежаков и тенистых пальм...
2.самые красивые пляжи находятся на територрии отелей, в нашем случае Sugar beach во Флик-ен-Флаке и Dinarobin Hotel Golf & Spa на Ле Морне...неоднократное наше пребывание на пляжах этих отелей оставили лишь самые положительные впечатления и не отразились ни малейшим образом на полноте наших кошельков, свободных лежаков всегда больше чем занятых, темнокожее население либо не ходит на эти пляжи, либо их не пускают...в нашу сторону ни разу не было задано каких либо вопросов касаемо оплаты или чего еще...подходили только продавцы безделушек....
3.пляж на острове Габриэль вроде ничего, но даже через 2 недели пребывания на маврикии и намазывании 50+ я сильно обгорел сидя под грибком...хотя мож кожа просто такая. а может песок слишком белый-отражение...

А в целом нам лично пляжи с целью купания не пригодились, только поваляться, посозерцать красоты, да пофоткаться...потому как купаться гораздо приятнее в пресном и большом басейне, особенно таком как в Sugar Beach...поэтому выбирая отель или апартаменты, обращайте внимание на размер басейна...океан в лагуне на пляжах юго-запада очень мелкий, я не встречал мест глубже по пояс, и полон всяких гадов...пробовал переплыть через риф, но стало страшно, потому как на глубине по колено течение жуткое а дно усыпано ежами, изкололся весь и погреб обратно....

фото дублировать не буду, все самые прикольные фотки уже выкладывал. да кстати по пляжам и видео присутствует...
Последний раз редактировалось Serg_richy 28 фев 2012, 11:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Serg_richy
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 20.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 46
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пляжи Маврикия

Сообщение: #8

Сообщение Автопутешественник » 27 фев 2012, 15:45

Подробно описывал в предыдущем отчете. Ссылка:

https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=665&t=145258&start=120

Добавлю пару фоток. Советую всем посетить о.Габриэль. Мазаться кремом не ниже 50. В Три слоя.
Пляжи Маврикия, отдых на Маврикии

Оценивать остров по общей пляжной схеме бессмыслено.
Пляжи Маврикия, отдых на Маврикии
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22968
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2901 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Пляжи Маврикия

Сообщение: #9

Сообщение santoirini » 27 фев 2012, 16:37

IMG_9219.JPG
IMG_9176.JPG

это пляж отеля Мервиль, где мы жили, сам пляж понравился и заход хороший, находится примерно в 2,5 км от Гранд Бэй
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
santoirini
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 25.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Пляжи Маврикия

Сообщение: #10

Сообщение santoirini » 27 фев 2012, 16:42

IMG_9282.JPG

Пляж в Бель Маре понравился своей пустынностью)) Когда заходишь в воду сначала немного водоросли и камни, потом песок и прозрачная вода, но территория купания огорожена из за сильных течений
IMG_9302.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
santoirini
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 25.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Пляжи Маврикия

Сообщение: #11

Сообщение Автопутешественник » 28 фев 2012, 08:41

Большое спасибо госпоже Santoirini.
Поясню. Отель Мервиль (Mervill Hotel) находится фактически в Перейбре, неподалеку от Гранд Бэй. Слышал я об этом пляже. Сам не ходил так как думал, что он платный. Вообще на Маврикии тема такая - ВСЕ пляжи общественные, частных вроде нет. Однако, ты можешь купаться, на берегу воткнуть зонтик. А в 10 метрах от среза воды может оказаться Privat. В большинстве случаев все решается по месту, иногда бесплатно.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22968
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2901 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Пляжи Маврикия

Сообщение: #12

Сообщение Автопутешественник » 28 фев 2012, 09:11

Как уже писал ранее, свой выбор мы остановили на Паблик Бич в Перейбре. Были там 2 раза, а потом в сети моя теперь уже хорошая знакомая JaneCH порекомендовала уходить с городского пляжа через камни вправо. Запросил инструкцию для пешехода, получил тут же. На следующее утро там мы и познакомились очно. Ребята рассказали, что накануне видели под водой черепах.
Пляжи Маврикия, отдых на Маврикии

Пляжи Маврикия, отдых на Маврикии

Пляжик совсем небольшой. От городского метров 150. Надо прямо с городского пляжа перелезть через камни, находящиеся по правую руку, если смотреть на океан. За ними небольшой пляжик, метров 50. За ним опять через камни, чуть-чуть прошлепать по воде ( после обеда там выше, чем по колено) и вы окажетесь в заветном месте.
Пляжи Маврикия, отдых на Маврикии
Обратил внимание на большое количество народу с масками-ластами. Пара французов вообще в легких гидрокомбезах. Воодушевился.
И не зря.
Пляжи Маврикия, отдых на Маврикии

Очень понравился заход в воду. Подходит и для купания, и для того, чтобы сидя в воде надеть ласты.

Пляжи Маврикия, отдых на Маврикии

Ну и снорк превзошел все ожидания. Самое большое разнообразие подводной жизни. Морские звезды, мелкие мурены, морские змеи (не ядовитые!), рыбы всевозможных мастей и размеров. Но самое главное - черепахи. Сам не раз наблюдал их прямо с поверхности, лежат на глубине 2-3 метра. Один раз удалось даже прокатиться на черепахе под водой! А ребята рассказывали, что супруг JaneCH (от которой безо всяких возражений жду комментов по этому пляжу) даже притащил черепаху на берег. Естественно потом выпустили.
Пляжи Маврикия, отдых на Маврикии

Хочу добавить, что на пляжике есть места для солнцебоязливых отдыхающих. На фотках видны деревья, под которыми можно спрятаться. Очень удобно.




Резюмирую по шкале 1-10 баллов:
Расположение - 9;
Чистота - 8;
Вход - 10;
Глубина - 10 ;
Прозрачность - 9; Сервис (душевые, туалет, кормежка, лежаки-зонтики) - 5( на городском). Для снорклинга -9; Для детей - 8; Семейный пляж - 8.
Общая оценка 8,4 балла.
Рекомендую смело всем.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22968
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2901 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Пляжи Маврикия

Сообщение: #13

Сообщение JaneCh » 28 фев 2012, 16:39

Ну что ж, присоединяюсь и продолжаю тему:)) Пляж Перейбер... На самом основном пляже мы купались всего один раз - перед отъездом - больно мелко, снорка нет, народу много. Решили поискать место, где бы упасть:)) Нашли его правее от городского пляжа - там было все - и зелень с тенью, и прозрачный теплый океан, снорк - да, видели и черепах (там , где лодка Patriot их, видимо, прикармливают), морских змей, муррен, морских звезд, всяких рыбок - приятно. Вода была тихая до циклона, волны пошли уже потом - с начала циклона и два дня после тоже - это была радость для детей и местных.. Что касается этой части пляжа, то тут обычно собиралось около 20 французов лет хорошо за ....цать , весьма приветливых и весьма общительных. Они приходили ровно в девять и уходили ровно в 12 - все по расписанию. И, как все иностранцы, не вышли в циклон... Вечером и в выходные приходят местные, но совсем немного. Некоторые ловят осьминогов.. По мнению местных жителей - Перейберы - лучший пляж на острове. Нам понравилось. Также ходили севернее - там просто ужас - ужас - в воду не зайти - мелко, камни...
в циклон.JPG
IMG_1267.JPG
IMG_1262.JPG
IMG_1261.JPG
IMG_1260.JPG
IMG_1258.JPG
IMG_1249.JPG
IMG_1248.JPG
IMG_1238.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
JaneCh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5870
Регистрация: 26.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1210 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 50
Страны: 34
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Пляжи Маврикия

Сообщение: #14

Сообщение Автопутешественник » 29 фев 2012, 09:10

Спасибо JaneCH. Теперь уж, я думаю, никто не заблудится.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22968
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2901 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Пляжи Маврикия

Сообщение: #15

Сообщение Автопутешественник » 29 фев 2012, 09:26

Продолжая тему Севера коротко остановлюсь на самой северной точке Маврикия Кап Малеру (Мыс Несчастливый). Находится он неподалеку от Гранд Бэй, минут 10 на такси. Посетить его имеет смысл если вы остановились на Севере. А вот купаться там просто негде.
Заходики в воду и небольшие пляжики есть, но очень близко камни и риф.
Пляжи Маврикия, отдых на Маврикии

Пляжи Маврикия, отдых на Маврикии

Пляжи Маврикия, отдых на Маврикии
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22968
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2901 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Пляжи Маврикия

Сообщение: #16

Сообщение Автопутешественник » 29 фев 2012, 09:43

Бухта Тамарин находится на западном побережье, пользуется популярностью у серферов. Оттуда же организовываются экскурсии на катамаранах к дельфинам. У меня она сорвалась по причине Циклона. Однако в бухту я специально заезжал по пути в Казела Парк.
Пляж мне очень понравился своими размерами и отсутствием большого скопления отдыхающих. Вроде все симпатично.
Пляжи Маврикия, отдых на Маврикии

И размеры впечатляют.
Пляжи Маврикия, отдых на Маврикии

Объяснение тут же нашлось.
Пляжи Маврикия, отдых на Маврикии

Хочу выразить признательность Serg_richy за описание пляжей Флика. По мнению многих форумчан западные пляжи уступают северным по чистоте и прозрачности воды. И очень мелко там. Рекомендовать можно только как детские пляжи для мам с малышами.
Последний раз редактировалось Автопутешественник 11 мар 2012, 08:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22968
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2901 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Пляжи Маврикия

Сообщение: #17

Сообщение Автопутешественник » 29 фев 2012, 10:23

Часто задают вопросы о том, что стоит везти с собой, а что лучше купить на месте.
По Маврикию - с собой надо брать плавки-купальники, солнечные очки и шлепанцы. Хотя и это свободно и по разумным ценам приобретается по месту если что-то забыто.
Лежанки - продаются недорогие сумки-лежанки по 100-200 рупий. На моих фотках их можно видеть. Удобны, легки и практичны. Я покупал в Супер Ю в Гранд Бэй.
Зонтик при острой необходимости можно купить за 250-400р в супермаркетах или небольших магазинчиках. Мы раньше так и делали. В последний день отпуска зонтик либо дарили кому-то, либо просто втыкали на пляже и уходили. А вот тот, с которым были на Маврикии, почему-то прижился. Супруга по причине бережливости привезла его из Туниса, далее он слетал в Грецию. Ну и прирос к нам. Привезли домой и с Маврикия. Для переноски использую чехол от морского спиннинга.
Маски очень хорошего качества продаются в Супер Ю. Цена от 300 до 1200р. Трубки там же 170-400р. С приличными ластами напряг. Но если Вы опытный ныряльщик - наверняка привезете свои. Если нет, то за 600-1500р можно купить не хуже, чем в Спортмастере.
Крема - однозначно с собой и с запасом. Продаются и на Маврикии, но самый дешевый Гарнье 50+ стоит 600 рупий. Очень рекомендую средства после загара и что-то против ожогов. Солнце "злое" и незаметное.
Полотенца - огромный выбор по разным ценам и качеству. Приличное - 300 рупий. Пляжное-сувенирное от 100.
Парео для прекрасного пола также огромный выбор от 30 до 300р.
Тапочки для купания можно купить по месту, от 200 р. Мы не сочли необходимым. Над кораллами висишь в ластах, а так на Севере заходы нормальные.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22968
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2901 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Пляжи Маврикия

Сообщение: #18

Сообщение Serg_richy » 29 фев 2012, 10:33

Автопутешественник писал(а) 29 фев 2012, 09:43:По мнению многих форумчан западные пляжи уступают северным по чистоте и прозрачности воды. И очень мелко там. Рекомендовать можно только как детские пляжи для мам с малышами.


по мне так все пляжи на мавришес для мам с малышами, это видимо всегда так в океане, когда за риф никак и перед рифом также....только по другой причине...
был 2 раза в Гранд Бэ, не заметил там особой чистоты...в Блю Бэе еще может быть...да и то касается только цвета воды....
а мне кажется что красивее места чем на Le Morne на Маврикии не найти, да и не мелко там, почти сразу по пояс, чуть-чуть дальше и по шею, вот только течение сильное паралельно берегу, но мне оно даже нравилось...для меня он был бы внатури раем если бы мы были не одни на пляже, кучка дышащих на ладан европейцев не в счет, и там бы еще музычка играла и за стойкой наливали неризедентам отеля....а так горы, пальмы, белый песок и пустынный пляж-романтик полюбому
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Serg_richy
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 20.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 46
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пляжи Маврикия

Сообщение: #19

Сообщение JaneCh » 29 фев 2012, 11:08

Пляж Перейбер .Добавлю еще фото для сравнения - волны в циклон. Вода для снорка, понятно, мутная, но черепаха все равно плавала...
смывает в циклон.JPG
волны в циклон.JPG
в циклон.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
JaneCh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5870
Регистрация: 26.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1210 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 50
Страны: 34
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Пляжи Маврикия

Сообщение: #20

Сообщение JaneCh » 29 фев 2012, 11:12

Волны на городском пляже Перейбер в циклон.
волны.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
JaneCh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5870
Регистрация: 26.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1210 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 50
Страны: 34
Отчеты: 4
Пол: Женский

След.



Список форумовАФРИКА форумМАВРИКИЙ, РЕЮНЬОН, КОМОРЫ форумОтзывы Маврикий Реюньон Коморы, отчеты из путешествия на Маврикий



Включить мобильный стиль