Истрия в июле-августе 2014

Пляжи в Хорватии для отдыха, песчаные пляжи, отдых на хорватских островах, курортные места в Хорватии на море: плюсы или минусы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Истрия в июле-августе 2014

Сообщение: #21

Сообщение Виконт.м » 05 июн 2015, 23:58

ms.mimosa писал(а) 05 июн 2015, 17:05:Смотрю еще небольшие отели на Истрии, прочитала что там есть каменистые пляжи.

Тут дело такое... Можно сказать что вся Истрия - каменистый пляж... Т.е. там, где нет галечного пляжа, там платформа или камни... А там, где он есть, камни вокруг... Т.е. отойдя от населенного пляжа метров 200-500 легко найти место для купания в камнях. Только тапочки желательно иметь, камни обычно скользкие...
Можно конечно традиционно посоветовать Ровинь... Там все есть... И город чудесный и спокойные районы и длинное побережье с кучей разнообразных пляжей... Но, у вас всего 3 дня... И запросы вроде не совсем под Ровинь... Хотя кто знает?!
Попробуйте еще поискать на восточном берегу Истрии между Опатией и Рабацем... Там есть неплохие места, но сам берег там я плохо знаю...
Виконт.м
путешественник
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 10.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Истрия в июле-августе 2014

Сообщение: #22

Сообщение ms.mimosa » 10 июн 2015, 00:27

ms.mimosa писал(а) 05 июн 2015, 17:05:
Смотрю еще небольшие отели на Истрии, прочитала что там есть каменистые пляжи.

Забронировали недорогой отель Valdaliso на отшибе Ровиня, простенький но отзывы хорошие. Вроде там со всех сторон неплохие пляжи, есть куда уйти от толпы.
Если захотим вечером прогуляться, доедем до Ровиня на машине.
Спасибо всем за помощь!
ms.mimosa
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 04.06.2015
Город: Мытищи
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Истрия в июле-августе 2014

Сообщение: #23

Сообщение Виконт.м » 10 июн 2015, 00:37

Валдализо - отличное место! Сосновый лес шикарный. Пляж там один и не очень большой, но там и народу не много. В одну сторону частный сектор и проход закрыт, в другую сторону кемпинг, и дальше пляжи отеля Амарин, в котором народу полно. Но, походить есть куда, вплоть до нудистской Валалты... Единственный минус - 5 км от Ровиня, но при наличии машины не проблема, а то и велики можно взять...
Одно предостережение... Там на самом берегу шикарное кафе под соснами, с видом на Ровинь... но вот готовят там не очень... А вот выше, в лесу, где кемпинг, маленькая кафешка очень хорошо готовит... Ну, попробуете обе, где понравится...
И еще совет - выберите время и прогуляйтесь в другую сторону от Ровиня (на юг) по берегу... Получите удовольствие. Опять же можно на великах...
Виконт.м
путешественник
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 10.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Истрия в июле-августе 2014

Сообщение: #24

Сообщение ms.mimosa » 10 июн 2015, 00:55

Ну отлично))
Мы полупансион взяли, разница 2 тыс была)) до кафе может дело и не дойдет... но все равно спасибо!!
И до великов тоже.. у нас фактически 2,5 дня будет, будем замокать в море, может вечерком выберемся в Ровинь. Посмотрим одним глазком что такое Хорватия))
Мы вообще то в Венгрию едем, а там до моря уже не далеко, вот решили смотаться, и на Плитвицкие озера муж давно мечтал попасть.
ms.mimosa
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 04.06.2015
Город: Мытищи
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Истрия в июле-августе 2014

Сообщение: #25

Сообщение alexnexia » 26 июн 2016, 23:57

Посоветуйте куда податься на машине в районе Задар-Сплит? Ну или можно южнее Сплита.
Заморачиваться с островами-паромами неохота. Хочется красивую природу и разумные цены. Жить будем в кемпингах или дешевых апартах.
Сейчас под Задаром в кемпинге за 20 евро за 2+1.
По природе хочется красивые тихие бухточки и чтоб не сильно много народа было.
alexnexia
полноправный участник
 
Сообщения: 381
Регистрация: 17.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Истрия в июле-августе 2014

Сообщение: #26

Сообщение Serhio-79 » 27 июн 2016, 12:35

Между Башка Вода и Макарска (примерно 70 км от Спита на юг) много красивых тихих бухт и маленьких поселков - Башко Поле, Промайна, Кравица. Из минусов - встречаются нудистские пляжи
Serhio-79
почетный путешественник
 
Сообщения: 2823
Регистрация: 18.08.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Истрия в июле-августе 2014

Сообщение: #27

Сообщение Турист70 » 19 янв 2017, 14:54

Прошу посоветовать место в Истрии. Едем на 2 авто, (8 человек, 2 семьи с нами 1 ребенок 12 лет). Конец июля на 2 недели.
Турист70
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 02.06.2016
Город: Воронеж
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Истрия в июле-августе 2014

Сообщение: #28

Сообщение Тори-Лори » 19 янв 2017, 17:57

Ровинь - красивое море+удивительно атмосферный город. Вокруг много всего интересного: Пореч, Пула, Пазин и т.д., и т.п.
Тори-Лори
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 11.01.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Истрия в июле-августе 2014

Сообщение: #29

Сообщение Serhio-79 » 21 янв 2017, 15:52

В Пуле рекомендую полуостров Веруделла (Verudella, примерно 5 км от центра), недорогие отели и апарт-отели, благоустроенные крупногалечные пляжи. В самой Пуле исторический центр можно обойти максимум за 2 часа, в самом городе останавливаться в отеле не стОит
Serhio-79
почетный путешественник
 
Сообщения: 2823
Регистрация: 18.08.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Истрия в июле-августе 2014

Сообщение: #30

Сообщение GriffinGriffin » 03 мар 2017, 18:26

Форумчане, посоветуйте ещё хорошие пляжи в Северной Хорватии , будем в начале июля ехать из Любляны. Также интересуют все пляжи , которые по Вашему мнению стоит посетить обязательно! Видел хороший отзыв об острове Крк и город Врбник и Башка. Как думаете стоит посетить? Спасибо
GriffinGriffin
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 27.02.2017
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Истрия в июле-августе 2014

Сообщение: #31

Сообщение sergeyf73 » 04 мар 2017, 02:01

GriffinGriffin писал(а) 03 мар 2017, 18:26:Видел хороший отзыв об острове Крк и город Врбник и Башка. Как думаете стоит посетить?

Крк стоит посетить. Мы там отдыхали в Башке как раз: с утра на пляже, после обеда прогулки по окрестностям.
Очень понравилось, рекомендую.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20035
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1854 раз.
Поблагодарили: 5825 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Истрия в июле-августе 2014

Сообщение: #32

Сообщение Natalia 87 » 11 июл 2017, 17:46

Дорогие форумчане, здравствуйте!

Я заранее прошу прощение у форумчан и модераторов, что повторяюсь - этот вопрос я размещала отдельной темой и писала несколько личных сообщений, но, из-за опыта прошлого года, когда я не получила ни одного ответа, рискну продублировать вопрос в одной из таких тем.

Итак: Мы вдвоем с мужем собираемся ехать на Макарска ривьеру на машине в августе. Едем мы на 15 дней, из которых 10 хотим провести, валяясь на пляже с небольшими вылазками в ближайшие городки. А в оставшиеся 5 посетить Плитвинские, Задар, ну и еще куда-нибудь, может, заехать.
Несколько лет назад, отдыхая в Черногории, заезжали на пару дней в Башка Вода (на встречу с друзьями) и дважды ездили в Дубровник, так что небольшое представление о Хорватии имеем и в галечные пляжи с соснами влюблены еще с тех пор.

Так какой же курорт выбрать на первые "пляжные" 10 дней отдыха? По советам форумчан видно, что Брела должно быть достойное место, но не слишком ли там там вечерами тихо? Это, конечно, очень субъективное восприятие:) Но тем не менее:) Мы не ходим по дискотекам, но наличие хоть какой-то инфраструктуры в виде кафе и ресторанов, чтобы вечером было куда сходить, просто необходимо:)
Как по Вашему ощущению, где больше народу на пляжах - в Башка Воде или Бреле? Может быть Вы посещали еще Подгору или Тучепи? Как я уже писала, галечные пляжи мы только приветствуем, детей нет, так что лестницы и подъемы нас не пугают. Снимать мы будем апартаменты.

Заранее спасибо за ответ.

С уважением,
Наталья.
Natalia 87
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 03.06.2016
Город: Шпайер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Истрия в июле-августе 2014

Сообщение: #33

Сообщение Anneete » 04 окт 2017, 17:55

Мы уже сейчас задумались об отдыхе на след лето! Планируем выезд на машине, но не могу понять куда лучше. Я была в Умаге много лет назад, хочется в сторону Сплита,Задара,в те края. Муж хочет в Дубровник( но понимаем, что ценник заоблачный) хотелось бы, чтобы по местности было поменьше гористы мест, (ездили в Бар(шушань) как-то отдыхать, замучились ходить в гору после пляжа, особенно после ресторана),второй момент более менее вод в воду, будет 2 е детей еще,и где будет потеплее в середине июня-началоиюля!в Умаге как раз была в это время, немного не повезло с погодой!Буду очень признательна за помощь
Anneete
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 13.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Истрия в июле-августе 2014

Сообщение: #34

Сообщение Иностранец » 05 окт 2017, 09:58

2 Anneete
Посмотрите Stupin Čeline - на мой взгляд, с детьми там совсем не плохо - хорошо прогреваемый залив, мелкогалечный пляж.
Иностранец
почетный путешественник
 
Сообщения: 2144
Регистрация: 03.05.2013
Город: Tallinn
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 71
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Истрия в июле-августе 2014

Сообщение: #35

Сообщение Shixo » 05 окт 2017, 10:13

Anneete писал(а) 04 окт 2017, 17:55:Мы уже сейчас задумались об отдыхе на след лето! Планируем выезд на машине, но не могу понять куда лучше. Я была в Умаге много лет назад, хочется в сторону Сплита,Задара,в те края. Муж хочет в Дубровник( но понимаем, что ценник заоблачный) хотелось бы, чтобы по местности было поменьше гористы мест, (ездили в Бар(шушань) как-то отдыхать, замучились ходить в гору после пляжа, особенно после ресторана),второй момент более менее вод в воду, будет 2 е детей еще,и где будет потеплее в середине июня-началоиюля!в Умаге как раз была в это время, немного не повезло с погодой!Буду очень признательна за помощь

Нам очень понравилось в Супетаре( о.Брач). Выбрали остров, так как жильё там оказалось дешевле, чем на материковой Хорватии, даже с учетом билетов на пароме туда и обратно (авто+3 пассажира=70 евро). Пляжи на любой возраст- от 3-х лет и далее. Гористость умеренная, в разы меньше чем в Бреле. В итоге- советую.
Аватара пользователя
Shixo
активный участник
 
Сообщения: 585
Регистрация: 10.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 58
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Истрия в июле-августе 2014

Сообщение: #36

Сообщение homiegirl » 11 фев 2018, 15:38

посоветуйте маст си места в Хорваватии (будем в июне дней 4-5).Начинаем с Загреба, далее для себя выписала несколько мест (ниже). Но передвигатьсябудем на общественном транспорте (может посоветуете как именно удобно там передвигаться кроме авто) поэтому не знаю может стоит убрать некоторые места, а какие-то добавить.
Dubrovnik
Plitvice lake
остров хвар
пореч
Split
Пулу,
Ровинь
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
homiegirl
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 20.04.2014
Город: Баку
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Истрия в июле-августе 2014

Сообщение: #37

Сообщение kukucapolj » 11 фев 2018, 16:03

Пока что у вас в вашем плане разных регионов больше, чем дней пребывания. Вы точно не ошиблись, 4-5 дней, а не 14-15 и не 40-50?
Ну ладно, я теоретически верю в возможность захватить Пулу, Ровинь и Пореч одним днём, в режиме "ничего особо не увидеть, но поставить галочку". Это если повезёт с расписанием транспорта.
Но если всё остальное впихнуть в 4 дня, то большую часть этого времени вы будете видеть дорогу из окна автобуса. Старт из Загреба ещё больше всё осложняет, плюс на центр Загреба тоже стоило бы день потратить, тут есть, что посмотреть.
Мой совет -- выберите один регион и проведите все дни в нём, а остальное -- в другие разы. 4-5 дней -- этого достаточно на одно из побережий Истрии, на далматинское побережье от Задра до Макарски, или на какой-нибудь крупный остров или даже несколько (Крк-Црес-Лошинь-Мали Лошинь), или на южную часть (Пелешац, Дубровник). Так хоть что-то успеете.
Аватара пользователя
kukucapolj
путешественник
 
Сообщения: 1347
Регистрация: 18.07.2011
Город: Самобор
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 376 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Истрия в июле-августе 2014

Сообщение: #38

Сообщение homiegirl » 11 фев 2018, 16:32

kukucapolj писал(а) 11 фев 2018, 16:03: Старт из Загреба ещё больше всё осложняет

объясню почему Загреб: начинаем свой трип мы с Софии. Далее Румыния. Из Румынии я бы напрямую с удовольствем поехала бы в Хорватию. Но не нашла ни автобусов, ни поездов. Поэтому их Румынии едем в Белград. А из Белграда в Загреб. Т.е тут как бы не наш выбор))

kukucapolj писал(а) 11 фев 2018, 16:03:большую часть этого времени вы будете видеть дорогу из окна автобуса

совершенно верно говорите )) поэтому я пока, что выписываю интересные места. И в итоге отфильтрую и оставлю самые-самые)))

пока, что думаю точно добавить в программу Плитвицкие озера. Так как едем в июне, то пляжный отдых тоже обязателен) а вот куда именно не могу никак выбрать. Все что не смотрю, везде красота в Хорватии но выбрать места нужно с учетом удобных передвижений из пункта А в пункт Б
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
homiegirl
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 20.04.2014
Город: Баку
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Истрия в июле-августе 2014

Сообщение: #39

Сообщение kukucapolj » 11 фев 2018, 18:00

Croatia Airlines летает Бухарест-Загреб, скорее всего, не слишком бюджетно, но посмотрите, вдруг спецпредложения какие.
Из Белграда в Загреб лучше всего минибусом, 25€/чел всё удовольствие, заберут из любой точки города. Ну и в блаблакаре тоже варианты часто бывают.

Плитвицы -- это один день, рано утром приехали (лучше к открытию, до толп), день погуляли, вечером уехали в следующее место и ночуете уже там, это с вашим расписанием сэкономит время. А дальше уже -- или на Истрию, или в Далмацию, главное, выбрать что-нибудь одно. Всё равно же вернётесь, в Хорватию нельзя приехать только один раз

Про перемещения внутри страны, к сожалению, ничего не подскажу, я вообще не представляю, как здесь можно без машины путешествовать Местные все на машинах на море едут, здесь даже турагентства продают чисто размещение/пансион, без трансфера. Нет, то есть я вижу довольно часто туристические автобусы с хорватскими номерами, но откуда они берутся и куда деваются -- без понятия.
Аватара пользователя
kukucapolj
путешественник
 
Сообщения: 1347
Регистрация: 18.07.2011
Город: Самобор
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 376 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Истрия в июле-августе 2014

Сообщение: #40

Сообщение Scout Finch » 11 мар 2018, 19:35

homiegirl
В Вашем списке не увидела Трогир, это очень красивый город с богатой историей,
автовокзал совсем рядом с историческим центром. Там же хороший рынок, с местными бабушками.
Scout Finch
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 01.11.2015
Город: Красноярск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 9
Отчеты: 1

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумХОРВАТИЯ форумПляжи в Хорватии. Острова и курорты



Включить мобильный стиль