Покритикуйте маршрут по Хорватии, 14 дней с машиной на 5 дней.

маршруты по Хорватии, что посетить в Хорватии, вопросы по экскурсиям в Хорватии, выбор места отдыха, что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Покритикуйте маршрут по Хорватии, 14 дней с машиной на 5 дней.

Сообщение: #1

Сообщение flomazter » 14 сен 2016, 10:37

Здравстуйте!
Покритикуйте такой маршрут. Цель там и отдохнуть на пляже и посмотреть достопримечательности страны. Для этого будет взята машина на прокат.
План такой:
17 сентября прилетаем в Сплит, селимся на острове Чиово, апартаменты забронированы до конца поездки.
с 17 по 26 планируем повалятся на пляжах и выделит 3 дня на поездки в Сплит, Трогир, Омиш.
Добираться до них будем общественным транспортом, единственное Омиш под вопросом, он далеко и не совсем понятно как до него ехать.
Затем, 26 на арендованной машине едем в Загреб, так как пол дня потратиться на поездку оставшиеся полдня пойдем в зоопарк(пропустить зоопарк никак не могу) и возможно посмотрим ворота Мирогой, так как они на отдалении от города, затем едем в отель, он забронирован на 2 ночи. На следущий день встаем, гуляем по центру города и смотрим достопримечательности. И последний день в Загребе, встаем пораньше и едем обратно на остров, а по пути заезжаем в Плитвицкие озера, гуляем по маршруту на 4 часа. А на следующий день едем в Дубровник, так как тоже пол дня займет дорога погуляем тоже только по центру. И в конце оставшийся день посидим на пляжу с утра а потом в аэропорт Сплита и домой.
flomazter
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 31.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Хорватия достопримечательности

Re: Покритикуйте маршрут по Хорватии, 14 дней с машиной на 5 дней.

Сообщение: #2

Сообщение APSHERON » 14 сен 2016, 17:16

flomazter писал(а) 14 сен 2016, 10:37:Добираться до них будем общественным транспортом, единственное Омиш под вопросом, он далеко и не совсем понятно как до него ехать.




Из Сплита в Омиш едет автобус№60 (https://www.google.ru/maps/@43.5075534, ... 6656?hl=ru ссылка на фото остановки ближайшей к порту),
ехать около 40 минут, промежуток между автобусами 15-20 минут, только там два вида автобусов длинные с гармошкой и укороченные, тот что длинный дороже около 20 кун, короткий 10 кун. Все автобусы с кондиционерами.
Аватара пользователя
APSHERON
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 30.05.2016
Город: Ярославль
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут по Хорватии, 14 дней с машиной на 5 дней.

Сообщение: #3

Сообщение flomazter » 14 сен 2016, 17:37

Спасибо! А еще не подскажите насчет проездного, я где-то читал что проездной на 3 дня выйдет дешевле, просто так получится что придется постоянно добираться на нескольких автобусах, сначала по острову до Трогира, потом от Трогира до Сплита,, а потом еще в Омиш.. Так с 4 человек и разориться можно на одном транспорте.
flomazter
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 31.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Покритикуйте маршрут по Хорватии, 14 дней с машиной на 5 дней.

Сообщение: #4

Сообщение Виконт.м » 14 сен 2016, 19:48

flomazter писал(а) 14 сен 2016, 10:37:Покритикуйте такой маршрут.

Критикую...
1. Зачем вам Загреб? Или вы не впервые в Хорватии и в Далмации все уже видели?
2. Машина уже забронирована? Вы ведь наверняка покупаться захотите... А это сентябрь... и что с погодой неизвестно. Разумнее было бы купаться по погоде, а поездки спланировать на непогоду. Кроме Плитвиц конечно. Туда в дождь - половину впечатлений потерять.
3. Про проездные не знаю, спросите у водителей или на автовокзале Сплита или Трогира. По идее могут быть. Однозначно выгодны билеты туда-обратно. Но они действуют только на маршруты одной компании, т.е. надо искать расписание именно этой компании.
4. Если вы не знаете что посмотреть вокруг Трогира, кроме броска на Загреб, думаю не только я вам набросают на неделю поездок. Те же Крка или острова могут быть интереснее.
Ну а я лично если не недельку, то дня 3-4 в старом Трогире блаженствовал бы по вечерам...
Кстати, с Чиово в Трогир удобнее катером, нежели автобусом.
Виконт.м
путешественник
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 10.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут по Хорватии, 14 дней с машиной на 5 дней.

Сообщение: #5

Сообщение flomazter » 14 сен 2016, 20:16

Ну Загреб столица же, надо посетить! там много достопримечательностей. И огромный зоопарк. А еще я собираю кружки из старбакса, а он только в Загребе. Да и сам по себе бросок до Загреба не считаю тяжелым, бывало и поболее в несколько раз проезжал. Машина, да уже забронирована, на больший срок брать дорого, а в последний день хочется и до аэропорта добраться легко и с комфортом, и при этом не дорого.
На катере не все могут кататься, поэтому автобус, и отставить острова
flomazter
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 31.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Покритикуйте маршрут по Хорватии, 14 дней с машиной на 5 дней.

Сообщение: #6

Сообщение Виконт.м » 14 сен 2016, 20:23

flomazter писал(а) 14 сен 2016, 20:16:На катере не все могут кататься, поэтому автобус, и отставить острова

???!!! Так Чиово же - остров! С него местный катерок до старого Трогира. 15 минут и 15 или 20 кун... Автобус может и в пробке застрять на мосту. Если о волнении, то там его не бывает, если не буря.
Зоопарк и в Сплите есть. Я объездил половину Хорватии точно... Конечно личные впечатления у всех разные, но Загреб в моем рейтинге не на первом и даже не на втором-третьем месте. Город на полдня, ну от силы на день. Если есть время и желание, то конечно и дня 3-4 можно провести в поисках интересных мест, и они есть. Но столько более интересного (для меня) что мне на Загреб хватило 3-4 часа вечером и 2-3 утром. Правда в зоопарк не ходил
Виконт.м
путешественник
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 10.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут по Хорватии, 14 дней с машиной на 5 дней.

Сообщение: #7

Сообщение flomazter » 14 сен 2016, 20:41

Вот в том и суть что 3-4 вечером и 2-3 утром это один полный день не спеша, а вот в зоопарке можно на долго зависнуть . Катера просто очень боятся, настолько, что несколько поездок могут испортить весь отпуск. Ну а несколько дней берем там чтобы и Загреб посмотреть раз уж рядом будем, ведь плитвицы надо обязательно посмотреть и не ехать просто так туда обратно. Согласен можно было бы построить маршрут, с остановками на ночь в нескольких городах, и ехать по побережью, мы так по Португалии ехали, от одного конца до другого. Но это выходит дороговато.
flomazter
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 31.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Покритикуйте маршрут по Хорватии, 14 дней с машиной на 5 дней.

Сообщение: #8

Сообщение Виконт.м » 14 сен 2016, 21:16

Да нет... Однодневными выездами вполне можно осмотреть Задар, Шибеник, Примоштен, а то и Стон. Омиш само собой
Около Плитвиц местечко Слунь с Растоке обязательно. Не доезжая Загреба города Озаль и Самобор... Это по моим интересам, люблю маленькие городки.
А то от Плитвиц можно было бы вильнуть в сторону... в Огулин и Гомирье... Или вообще по долине реки Добра прокатиться...
Эхх... ностальгические воспоминания...
Но, вы смотрите сами. В принципе 2 ночи в Загребе - это один полный день плюс еще немного. В принципе не много.
Виконт.м
путешественник
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 10.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут по Хорватии, 14 дней с машиной на 5 дней.

Сообщение: #9

Сообщение bosya2007 » 14 сен 2016, 23:47

Если будет взята машина - однозначно стоит прокатиться вдоль реки Крка по всему национальному парку. На Скрадинский Бук обязательно, в принципе это даже интереснее поездки на Плитвицкие озера, поскольку в горах дождей не было и водопад Саставцы скорее всего будет никаким. Это, правда, всё равно не отменяет туда поездку, но 4 часа - это ни о чём, там двух дней мало! А вот на Крка сейчас интересно, вчера прокатился из Муртера на Книн, посмотрел тамошнюю крепость, попутно заглянув на Манойлов слап (https://www.google.ru/maps/place/Manojl ... 16.0254693), а обратно заехал на Рошки слап, правда на террасы не успели - уже вечер был. Вот вам вариант одного дня вместо абсолютно ненужного (на мой взгляд) одного дня в Загребе.
bosya2007
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 19.04.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 62
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут по Хорватии.

Сообщение: #10

Сообщение konsts » 22 сен 2016, 10:15

flomazter писал(а) 14 сен 2016, 10:37:и возможно посмотрим ворота Мирогой

Вы имеете в виду кладбище Мирогой? Так оно находится в черте города. Вот координаты бесплатной парковки (45.835768, 15.983946).
Если интересуетесь достопримечательностями Загреба, то я бы Вам посоветовал посетить художественный музей Мимара (45.808231, 15.967036). Парковки на близлежащих улицах 5кр. в час.
А потом переехать в самый центр на подземную парковку (45.814435, 15.982400) и оттуда пешком пройтись по старому городу: Кафедральный собор, церковь св.Марка и др.
Мне на осмотр города хватило 4-х часов (это с музеем, кладбищем и центром). Еще мне понравилась Мария Быстрица - паломнический центр сравнительно недалеко от Загреба (40 км).
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумХОРВАТИЯ форумМаршруты, что посмотреть в Хорватии



Включить мобильный стиль