Паромы из Аланьи на Северный Кипр

Как добраться на Кипр, Авиакомпании и системы бронирования билетов на Кипре.
Внутренние перемещения по Кипру : автобусы, такси, паромы, лодки. Аренда автомобиля, мото, лодок с водителем и без на Кипре. Вопросы об аэропортах, вокзалах на Кипре: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьюти фри и камеры хранения.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Паромы из Аланьи на Северный Кипр

Сообщение: #1

Сообщение Konstantin Savchuk » 23 апр 2012, 22:53

Уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста по вопросу паромного сообщения между Аланьей и Гирне. Запланировал на лету поездку в Турцию и Северный Кипр следующим образом. Летим самолетом из Киева до Антальи 7 июля, далее автобусом до Аланьи и 9 июля планируем переехать на пароме из Аланьи в Гирне. Нашли сайты двух паромных компаний http://www.akgunler.com.tr и http://www.fergun.net. По второй компании вообще ничего не понятно, на сайте все только по-турецки. На сайте акгунлера указаны в расписании быстроходные паромы по понедельникам (как раз нам и подходит, понедельник 9 июля), однако онлайн бронирование недоступно. Вот я и думаю, возможно ли будет купить билеты на паром на месте всего за день до отправления парома, учитывая что июль как раз разгар сезона в Анталье и наверное будет много организованых туристических групп, которые совершают короткие экскурсии на Кипр из Антальи. Очень не хочется прогадать с билетами т.к. отель на кипре уже забронировали на конкретную дату и если не будет мест на пароме непонятно что делать. Что посоветуете?
Konstantin Savchuk
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 23.04.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
прокат авто на Мальте

Re: Паромы из Аланьи на Севрный Кипр

Сообщение: #2

Сообщение Konstantin Savchuk » 04 авг 2012, 11:09

Отвечаю сам себе же. Написал в обе паромные компании. Фергюн (это та, где на сайте все только по-турецки) так ничего мне не ответил. А вот с Акгунлером удалось вступить в переписку на английском, правда на мои письма они отвечали с большой задержкой. В результате я забронировал билеты Аланья-Гирне-Аланья, а выкупил их уже в офисе в Аланье за 1 день до отправления. Правда паромчик отходит не в понедельник как было написано в английской версии сайта, а в воскресенье. Офис Акгунлера расположен недалеко от гавани Аланьи возле Красной башни. Если что можно спросить как пройти у местных. Даже и не знаю нужно ли было заморачиваться с предварительным бронированием, поскольку паромчик не был полностью заполнен. Возможно моя информация кому-нибуть пригодится.
Konstantin Savchuk
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 23.04.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Паромы из Аланьи на Северный Кипр

Сообщение: #3

Сообщение Sasha_UA » 30 авг 2014, 13:09

Привет, Друзья! А кто ехал паромом из Одессы до Стамбула, а потом Ташуджу в Гирне ? Сколько по времени заняло ? Желательны все подробности! Мой скайп: matrix-sasha
Sasha_UA
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 11.07.2008
Город: Киев, Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумКИПР форумТранспорт на Кипре, аренда автомобиля



Включить мобильный стиль