Новый год 2018, Малайзия/Тайланд. Прошу помощи!!!

Несколько стран Азии за одно путешествие. По отдельным странам есть свои форумы. Самостоятельные путешествия по Азии. Комбинированные маршруты по странам Азии, их обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Новый год 2018, Малайзия/Тайланд. Прошу помощи!!!

Сообщение: #1

Сообщение lideya » 25 фев 2017, 17:29

Уважаемые форумчане одна надежда на Вас. Купили с мужем и ребенком 6 лет билеты в Бангкок. Перелопатила весь форум отчего еще больше запуталась. Времени еще более чем достаточно, но во-первых, само планирование доставляет удовольствие, а во-вторых, хочется максимально продумать будущую поездку, т.к. она будет впервые в самостоятельном режиме (до этого дважды летали в Паттайю пакетниками, в этом направлении не были.) Поэтому , о великие знатоки Азии обращаюсь к Вам за помощью )))) 
Составили вот такой маршрут исходя из прочитанного и переваренного на форуме. Часть отелей уже забронировано, правда только 2 из них оплачено (Ко Лип и Пхи Пхи) остальные можно отменить....  
Летим Тайскими авиалиниями, прилетаем 24 декабря, в 7.40 утра в Бангкок, оттуда сразу же в Куала Лумпур, там забронировали отель Майя до 26-го декабря.  
После летим на Лангкави и останавливаеися до 30 в отеле Tropical Resort Langkawi. Читала отзывы про него, очень двоякие, но так как едем не в отеле сидеть, то... Есть возможность его поменять.. Бронирование предварительное, поэтому готова выслушать более удачные варианты размещения. Так же варианты, что посмотреть в Лангкави за это время. Канатка посчитана ))) 
Далее на пароме 30 го переправляемся на Ко Липе, забронировали на Паттайе бич Mali resort. Там планируем встретить НГ и побыть до 2-го января. Вопрос.. Будет ли в отеле или где еще Новогодняя программа? Хотя... Тема "Я своей веселой рожой сам себя и веселю" - тоже устраивает Нужно ли заранее бронировать билеты на спидбоат Лангкави-Ко Липе или не будет проблем с покупкой их на месте? 
2 го стартуем на Пхи Пхи, так же нужно ли заранее заказывать билеты или можно легко купить их на месте? Как лучше добраться на Пхи Пхи? Я женщина крепкая и выносливая, а вот за дитё волнуюсь
На Пхи Пхи хотим побыть до 4-го января, отель Chao koh phiphi. Сплавать на соседние острова... или просто потупить. Я не любительница пляжного отдыха, но приходится учитывать пожелания 2-х своих мужчин учитывать приходится
4-го перебазируемся на Ао Нанг. Там до 6-го отдыхаем смотрим горячие источники и Изумрудное озеро (очень мне хочется его оценить) отель на это время не бронировала, т.к еще под вопросом это пункт нашего пребывания. Вообще после Пхи Пхи у меня все туманно... Из Последующей программы однозначно хочется на Чео Лан и Симиланы, остальное непонятно
Пока так... 
6-го едем на Као Сок. Тут затычка у меня... не знаю самим туда дислоцироваться или взять тупо экскурсию в Ао Нанге? Озеро Чео Лан так же хочется оценить, это 2 дня как я понимаю закладывать. и 
8-го в Као Лак, там заночевать и оттуда на Симиланы. На 2 или 3 дня, что лучше? Может посоветуете где в Као Лаке купить экскурсию на Симиланы? Или может заранее купить ее через интернет? 
Отель так же пока не известен на ночь в Као Лаке, думаю на месте определиться...  
Далее едем (пока не решила как ) 10 или 11 в Бангкок, в зависимости от того сколько дней заложим на Симиланы 2 или 3. Там 2 дня на шоппинг и сувениры, т.к изначально летим с ручной кладью для мобильности. Хочется что-то привезти на память.......  С отелем в Бангкоке и месте его расположения так же прошу вашего совета (меня очень пугает сам Бангкок, пока для еня это огромный муравейник, а описание его на форуме вызывает еще большую путаницу) . Прошу прощения за огромное кол-во вопросов и советов , без вас никак.... 
Аватара пользователя
lideya
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 12.06.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 10
Пол: Женский
по Азии путешествуем самостоятельно

Re: Новый год 2018, Малайзия/Тайланд. Прошу помощи!!!

Сообщение: #2

Сообщение zhaffsky » 26 фев 2017, 15:42

Вроде вы вполне в вопросе разобрались, так что не стоит сильно греть мозг :-) С трансферами в Тае как правило проблем нет.

На Симиланах ресортов нет, ночевать в палатках, так что на мой вкус даже одна ночь - это легкий экстрим :-) Поэтому лучше два дня, а можно вообще дневной тур из Кхао Лака взять.
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5966
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 755 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Новый год 2018, Малайзия/Тайланд. Прошу помощи!!!

Сообщение: #3

Сообщение lideya » 26 фев 2017, 18:52

Спасибо! Значит мыслю в правильном ключе, уже легче. Про лишний перегрев мозга я пойму на месте...)))) но, а пока.... да и с ребенком так далеко впервые едем, поэтому хочется полное понимание.
Аватара пользователя
lideya
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 12.06.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Новый год 2018, Малайзия/Тайланд. Прошу помощи!!!

Сообщение: #4

Сообщение YoZHiK » 26 фев 2017, 21:09

lideya писал(а) 25 фев 2017, 17:29:После летим на Лангкави и останавливаеися до 30 в отеле Tropical Resort Langkawi. Читала отзывы про него, очень двоякие, но так как едем не в отеле сидеть, то... Есть возможность его поменять.. Бронирование предварительное, поэтому готова выслушать более удачные варианты размещения. Так же варианты, что посмотреть в Лангкави за это время. Канатка посчитана )))

Лучше эти дни на Липе провести.
Тем более на Лангкави бывает в это время очень странное море вида "неприятно-мутное желе".

lideya писал(а) 25 фев 2017, 17:29:Будет ли в отеле или где еще Новогодняя программа?

Поищите инфу была ли в этом году программа, напишите в сам отель, задайте им вопрос.

lideya писал(а) 25 фев 2017, 17:29:Нужно ли заранее бронировать билеты на спидбоат Лангкави-Ко Липе или не будет проблем с покупкой их на месте? 

Спидботы давно не плавают, плавает приличного размера лодка. Билеты имхо лучше заранее, особенно учитывая что они свободно покупаются онлайн.

lideya писал(а) 25 фев 2017, 17:29:2 го стартуем на Пхи Пхи, так же нужно ли заранее заказывать билеты или можно легко купить их на месте? Как лучше добраться на Пхи Пхи?

Легко купить на месте.
Как лучше добраться - вам решать. Можно по морю, можно по морю и земле, тут за вас никто на этот вопрос не ответит.

По остальному только один вопрос - а вы уверены что вам хочется столько переездов? Не отдых, а сплошные переезды каждые пару дней. Утомляет же.


zhaffsky писал(а) 26 фев 2017, 15:42:На Симиланах ресортов нет, ночевать в палатках

Это не так. Зачем вы вводите других в заблуждение?
Там есть вполне вменяемые бунгало с кондиционером.
Изучайте форум если сами не в курсе, информации вагон.
Аватара пользователя
YoZHiK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3752
Регистрация: 04.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42
Страны: 46
Отчеты: 1

Re: Новый год 2018, Малайзия/Тайланд. Прошу помощи!!!

Сообщение: #5

Сообщение lideya » 27 фев 2017, 18:56

YoZHiK писал(а) 26 фев 2017, 21:09:Лучше эти дни на Липе провести.
Тем более на Лангкави бывает в это время очень странное море вида "неприятно-мутное желе".


Спасибо за совет!! Действительно, а почему бы и нет??? Я думаю пару дней мне на Лангкави хватит по самые помидоры... Хотя отель уже оплачен .... Может куда еще на 2/3 дня мотануть между Лангкави и Ко Липе? ))))

YoZHiK писал(а) 26 фев 2017, 21:09:Поищите инфу была ли в этом году программа, напишите в сам отель, задайте им вопрос.

Думаю в отель еще рано писать подобные вопросы ))))) Ближе к телу озадачусь еще этим вопросом!

YoZHiK писал(а) 26 фев 2017, 21:09:По остальному только один вопрос - а вы уверены что вам хочется столько переездов? Не отдых, а сплошные переезды каждые пару дней. Утомляет же.


Я специально планирую не длительные перезды/переплывы/перелеты (по крайней мере я так думаю) . Ну конечно за исключением Перелета СПБ/Москва/Бангкок/Куала Лумпур да и переезд с Ко Липе на Пхи Пхи думаю будет не быстрым. А остальные, насколько я поняла, будут не продолжительными и оттого не очень утомительными... Да и что на одном месте то сидеть, когда столько всего не смотренного??? Смотреть как дражайший супруг Пивом обпивается? )))))
Аватара пользователя
lideya
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 12.06.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Новый год 2018, Малайзия/Тайланд. Прошу помощи!!!

Сообщение: #6

Сообщение YoZHiK » 28 фев 2017, 11:52

lideya писал(а) 27 фев 2017, 18:56:Может куда еще на 2/3 дня мотануть между Лангкави и Ко Липе? ))))

Аданг например, он рядышком с Липе )))

lideya писал(а) 27 фев 2017, 18:56:Думаю в отель еще рано писать подобные вопросы )))))

Спросить про программу, которая была в этом январе вполне можно.
Да и вообще за спрос денег не берут.
Аватара пользователя
YoZHiK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3752
Регистрация: 04.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42
Страны: 46
Отчеты: 1

Re: Новый год 2018, Малайзия/Тайланд. Прошу помощи!!!

Сообщение: #7

Сообщение lideya » 28 фев 2017, 16:39

YoZHiK писал(а) 28 фев 2017, 11:52:Аданг например, он рядышком с Липе )))


Мои мужчины узнав о ожидающей их программе утопят меня в Неве )))))
Еще бы пару недель к отпуску, я б смотала бы на Борнео... Но как все успеть за 3 недели????
А про Аданг я почитаюююю. Не слышала

YoZHiK писал(а) 28 фев 2017, 11:52:Спросить про программу, которая была в этом январе вполне можно.
Да и вообще за спрос денег не берут.


Это уже последний момент, - встреча НГ. Я думаю, без проблем разберусь уже на месте.
Аватара пользователя
lideya
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 12.06.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Новый год 2018, Малайзия/Тайланд. Прошу помощи!!!

Сообщение: #8

Сообщение lideya » 28 фев 2017, 17:40

klanovec писал(а):
lideya писал(а) 25 фев 2017, 17:29:4-го перебазируемся на Ао Нанг.

Очень рекомендую Вам подумать про аренду автомобиля. Например, взять в а/п Краби, сдать на Пхукете. Таким образом и Као Сок, и Као Лак у Вас будут практически по пути. Да и изумружное озеро/горячие источники в Ао Нанге самостоятельно нормально посмотрите.
И про Чео Лан. Судя по профилю, Вы из Санкт-Петербурга. Скажите, доводилось ли Вам отдыхать где-нибудь в шхерах Ладожского озера или похожих местах в Карелии?


О, да, Карелию очень люблю и оттого очень хочу на Чео Лан, т.к понимаю, что увижу что-то похоже. Были на Квае, дважды, когда ездили пакетниками, если откинуть прочую шелуху с кокосовыми фермами, горами обезьян, то очень понравилось. Чео Лан как я понимаю по отзывам, еще лучше.

О машине подумываю, мне запомнился Хаос на дорогах Паттай, хотя я понимаю, что такого не будет в Ао Наннге и его окрестностях, стоит обсудить с мужем. Из решения взять машину вытекает еще мильонпяцот вопросов. Где взять/как взять (на месте или через сайт)/какую взять/карты качать/составить маршрут ?
Аватара пользователя
lideya
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 12.06.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Новый год 2018, Малайзия/Тайланд. Прошу помощи!!!

Сообщение: #9

Сообщение lideya » 03 мар 2017, 18:15

И то правильно... Колеса все-таки нужная вещь.
Спасибо огромное за советы!!
Аватара пользователя
lideya
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 12.06.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Новый год 2018, Малайзия/Тайланд. Прошу помощи!!!

Сообщение: #10

Сообщение olechka_olechka » 12 мар 2017, 22:44

lideya писал(а) 25 фев 2017, 17:29: С отелем в Бангкоке и месте его расположения так же прошу вашего совета (меня очень пугает сам Бангкок, пока для еня это огромный муравейник, а описание его на форуме вызывает еще большую путаницу) . Прошу прощения за огромное кол-во вопросов и советов , без вас никак.... 

Отличный маршрут. Я вот подумываю о таком же, только вместо Куала-Лумпура, Сингапур. Уж очень меня этот город манит...
Единственное, что по времени мы планируем в начале ноября. Боюсь чтоб дожди нам отдых не испортили.
А насчет Бангкока-не бойтесь. Я тоже его очень боялась и готовилась к поездке. Но, как оказалось, не так страшен черт! Бангкок-очень милый и приветливый город. Жили в районе монумента Победы, отель Victory Executive Residence Bangkok. Подробнее опишу в своем отчете.
« — Того что сделано — не забыть, но мы привыкаем… жизнь продолжается…. Я все еще верю в рай, но теперь я знаю, что его не нужно искать, это не место на карте, это когда ты ощущаешь себя частицей чего-то большего…. поймай этот момент…. и он будет вечным……. »
Аватара пользователя
olechka_olechka
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 11.05.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Новый год 2018, Малайзия/Тайланд. Прошу помощи!!!

Сообщение: #11

Сообщение lideya » 13 мар 2017, 13:42

olechka_olechka писал(а) 12 мар 2017, 22:44:Я вот подумываю о таком же, только вместо Куала-Лумпура, Сингапур.


Я тоже думала о Сингапуре.... Но решила оставить его на следующую поездку... Т.к. основная привязка у меня был Ко Липе на НГ, а в исходнике билеты МСК-Бангкок. и как-то маршрут такой сам собой сложился... Хотя у меня возникают смутные ощущения, что 5 дней для Лангкави это лишка... Но мужчины мои просят пощадить и дать отдохнуть под пальмой а не в кресле самолета )))))))))

olechka_olechka писал(а) 12 мар 2017, 22:44:отель Victory Executive Residence Bangkok.


Поизучаюююю, спасибки Хочется последние 2 дня в Бангкоке посвятить шоппингу, т.к. путешествовать будем налегке с рюкзаками за большого кол-ва переездов, а последние 2 дня затариться сувенирами и заказами по списку от друзей/родственников...
Аватара пользователя
lideya
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 12.06.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Новый год 2018, Малайзия/Тайланд. Прошу помощи!!!

Сообщение: #12

Сообщение olechka_olechka » 13 мар 2017, 14:02

lideya,
Я уже дважды Сингарур оставляла на другую поездку .Больше не могу)))
« — Того что сделано — не забыть, но мы привыкаем… жизнь продолжается…. Я все еще верю в рай, но теперь я знаю, что его не нужно искать, это не место на карте, это когда ты ощущаешь себя частицей чего-то большего…. поймай этот момент…. и он будет вечным……. »
Аватара пользователя
olechka_olechka
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 11.05.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Новый год 2018, Малайзия/Тайланд. Прошу помощи!!!

Сообщение: #13

Сообщение lideya » 13 мар 2017, 15:08

Слушайте.... Тут вдруг родился вопрос в голове, на который не приходит ответ)))))
Если мы прилетаем в Бангкок и сразу улетаем в Малайзию, то как карточку миграционную заполнять?)))))
С учетом, что мы вернем в Тайланд, но так сказать , - с другого места, а именно с Ко Липе?
Есть какие-нибудь хитрости с заполнением миграционной карточки?
Аватара пользователя
lideya
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 12.06.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Новый год 2018, Малайзия/Тайланд. Прошу помощи!!!

Сообщение: #14

Сообщение olechka_olechka » 13 мар 2017, 21:37

lideya, хм..тоже интересно.Еще не изучала этот вопрос ибо билеты не куплены пока.
« — Того что сделано — не забыть, но мы привыкаем… жизнь продолжается…. Я все еще верю в рай, но теперь я знаю, что его не нужно искать, это не место на карте, это когда ты ощущаешь себя частицей чего-то большего…. поймай этот момент…. и он будет вечным……. »
Аватара пользователя
olechka_olechka
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 11.05.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Новый год 2018, Малайзия/Тайланд. Прошу помощи!!!

Сообщение: #15

Сообщение lideya » 13 мар 2017, 22:13

А на когда планируете брать? Сейчас на Нг хорошие цены... мы за 85000 взяли
Аватара пользователя
lideya
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 12.06.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Новый год 2018, Малайзия/Тайланд. Прошу помощи!!!

Сообщение: #16

Сообщение olechka_olechka » 13 мар 2017, 23:28

lideya, на ноябрь.Сейчас Аэрофлот на наши даты за 77 на троих есть.Итого посчитала со всеми перелетами выйдет 105 тыс.Нам еще до Москвы просто лететь.
Билеты думаю брать буду в апреле,у мужа на работе пока неизвестно точно когда в отпуск.
А насчет Нового года...если честно не впечатлил он в Тае меня.Атмосфера все-равно не та
85-это Мск-Бкк?Или все перелеты?
« — Того что сделано — не забыть, но мы привыкаем… жизнь продолжается…. Я все еще верю в рай, но теперь я знаю, что его не нужно искать, это не место на карте, это когда ты ощущаешь себя частицей чего-то большего…. поймай этот момент…. и он будет вечным……. »
Аватара пользователя
olechka_olechka
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 11.05.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Новый год 2018, Малайзия/Тайланд. Прошу помощи!!!

Сообщение: #17

Сообщение lideya » 14 мар 2017, 12:06

olechka_olechka, неее. Это Москва/Бангкок. Нам самим еще до Москвы добираться. Мы тайцами полетим, заценим.
Я не за ощущением Нового года лечу в Тайланд. Тут у меня получается 2 зайца убить..
Во-Первых, это выходные и никто меня не будет дергать по работе, т.к сами будут отдыхать, а во-вторых, уж больно я не люблю эти "тупняковые" НГ каникулы. Объедаловка и обпиваловка... А тут так все чудненько выходит и по работе особо отпуск не надо брать и Нг каникулы пройдут чудесно)))) Ах прям жду не дождусь.
Причем у нас на лето куплены билеты в Черногорию на 3 недели, дак вот я этот отпуск не так жду, как декабрьский)))
Аватара пользователя
lideya
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 12.06.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Новый год 2018, Малайзия/Тайланд. Прошу помощи!!!

Сообщение: #18

Сообщение a.bug » 15 мар 2017, 13:08

lideya писал(а) 25 фев 2017, 17:29:Далее на пароме 30 го переправляемся на Ко Липе, забронировали на Паттайе бич Mali resort. Там планируем встретить НГ и побыть до 2-го января.


Привет, а почему Ко Липе на встетить Н.Г.?
P.S. У нас примерно схожая проблема, только начинается она 30.12 на Лангкави.
a.bug
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 15.03.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 44
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Новый год 2018, Малайзия/Тайланд. Прошу помощи!!!

Сообщение: #19

Сообщение lideya » 15 мар 2017, 16:15

a.bug,

Пардон, не поняла вопроса...))) Почему на ко липе хоитм НГ встретить? или как?))
Мы 30.12 с Лангкави уезжаем на Ко Липе...
Там встречаем НГ иии дальше еще не решили...
Аватара пользователя
lideya
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 12.06.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Новый год 2018, Малайзия/Тайланд. Прошу помощи!!!

Сообщение: #20

Сообщение a.bug » 15 мар 2017, 18:33

lideya писал(а) 15 мар 2017, 16:15:a.bug,

Пардон, не поняла вопроса...))) Почему на ко липе хоитм НГ встретить? или как?))
Мы 30.12 с Лангкави уезжаем на Ко Липе...
Там встречаем НГ иии дальше еще не решили...


Прошу прощения, да, я имел ввиду, почему выбор пал именно на Ко Липе, чтобы встретить 2018 год?
Мы как-то тоже рассматривали это место, но выбор пал на Пхи Пхи.
a.bug
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 15.03.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 44
Страны: 4
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПо нескольким странам Азии в одной поездке - вопросы



Включить мобильный стиль