Уганда. Что можно посмотреть бесплатно, или за символическую плату?

Вопросы о странах центральной Африки: Уганда, Руанда, Бурунди, Демократическая республика Конго: погода, дружелюбность населения, язык, повадки, цены и другие вопросы в помощь самостоятельным путешественникам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Уганда. Что можно посмотреть бесплатно, или за символическую плату?

Сообщение: #1

Сообщение Avalon1979 » 03 окт 2017, 21:10

Имеется в виду животный и растительный мир, птицы, возможно восхождение в горы.
Спасибо большое за ответы!
Avalon1979
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 24.11.2012
Город: Полтава
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Уганда. Что можно посмотреть бесплатно, или за символическую плату?

Сообщение: #2

Сообщение greg » 07 окт 2017, 18:03

Avalon1979 писал(а) 03 окт 2017, 21:10:Имеется в виду животный и растительный мир, птицы, возможно восхождение в горы.
Спасибо большое за ответы!


Ziwa Rhino sanctuary. Это питомник носорогов. Можно подойти совсем близко, если вы с рейнджером. Там же другие активности - каноэ, наблюдение за птицами. Цены: смотреть прайс лист на их сайте rhinofund.org
Примерно по 40 долл. с человека. Но от Кампалы туда надо доехать. Я был 7 лет назад.

Около города Форт Портал много кратерных озер, очень красивые места, есть венценосные журавли - символ Уганды.
Иногда открытый конфликт и нарушение правил - единственный способ остаться порядочным человеком.
greg
полноправный участник
 
Сообщения: 393
Регистрация: 18.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 58
Страны: 26
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Уганда. Что можно посмотреть бесплатно, или за символическую плату?

Сообщение: #3

Сообщение kmaal » 07 окт 2017, 20:53

В 36 км от Кампалы на ЮЗ (на Масака) есть лес Мпанга, я там гулял, в т.ч. ночью, и ночевал у дома лесника в палатке, обошлось, если правильно помню, 15000 шиллингов, около 5 долларов. Лес посажен лет 50 назад, деревья большие, фауна какая-то есть, но мне не показалось, что очень много. Где-то там же в окрестностях есть папирусовые болота, но как их смотреть, не представляю, там в зарослях ничего не видно.

Красивая дорога от НП Квин-Элизабет в Форт-Портал и от Форт-Портала до НП Семулики (вокруг гор Рувензори).

Плату за парк Квин-Элизабет, конечно, символической назвать сложно, но расходы там можно оптимизировать, взяв транспорт в поселке у моста на трассе только на полдня заезда и полдня выезда из парка, а в середине пожить в кемпинге на мысу у конторы и посмотреть на зверей своим ходом. Там бегемоты, бородавочники, водяные козлы, мангусты, какие-то мелкие грызуны, птички, в общем есть кого посмотреть. На другой стороне протоки слоны приходят на водопой. От конторы экскурсия на лодке по протоке не особо дорого, насколько я помню. Я из своего угандийского бюджета в $470 на 9 дней $200 c небольшим на этот парк потратил и был очень доволен.

В парке Лейк-Мбуро машина необязательна, можно утром прогуляться с рейнджером пешком, то ли $10, то ли 20 это стоило. В парке Семулики тоже пешая прогулка до реки с рейнджером. У меня записано, что на все три экскурсии, считая лодку в Квин-Элизабет, $45 ушло. Сейчас цены, возможно, другие.
kmaal
путешественник
 
Сообщения: 1938
Регистрация: 25.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 279 раз.
Возраст: 61
Страны: 67
Отчеты: 3
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумУганда, Руанда, Бурунди форумВопросы Уганда, Руанда, Бурунди



Включить мобильный стиль