Robertson Quay, Singapore

Отели в Сингапуре: отзывы, рекомендации, поиск отелей в Сингапуре

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Robertson Quay, Singapore

Сообщение: #1

Сообщение Ульяна » 31 янв 2006, 21:31

Поделитесь, пожалуйста впечатлениями об этом отеле.
Удобно ли он расположен? Как внутри - приятно, удобно?
Собираюсь бронировать его. Приглянулась цена и фотки на Азиятрэвэл. Может быть есть какие-то принципиальные замечания по этому Hotel?
Благодарю.
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский
отели отзывы Кота Кинабалу

Сообщение: #2

Сообщение AddictedToThai » 31 янв 2006, 23:06

Я останавливался в этом отеле в марте прошлого года. Отель приятный. Расположение удобное - рядом клубы и набережная с ресторанами. Метро в пешей досягаемости.
AddictedToThai
почетный путешественник
 
Сообщения: 2293
Регистрация: 06.07.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 34
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Ульяна » 31 янв 2006, 23:12

Спасибо. Это все, что нужно было узнать
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Сообщение: #4

Сообщение Ульяна » 11 апр 2006, 18:38

Вот что я могу сказать об этом отеле, побывав в нем: по сравнению с другими небольшой, кругленький, 10-ти этажный. расположение достаточно удобное - рядом ресторанчики на берегу реки (район Кларк Ки). Все крошечное. В курящих номерах просто жутко воняет (не шучу, просто при бронировании я забыла как обычно заказать no smoking room и когда вошла в крящий номер, мне стало буквально плохо). В некурящих с запахами все впорядке.
Ванная комната до смешного маленькая. Пространство для душа ничем не отгорожено и поэтому натекает куча воды. Чтобы, простите, намылиться в душе , надо практически выходить из ванной в коридор , поскольку даже просто повернуться трудно. Не представляю как там будет размещаться, например, мужчина ростом больше 180 см. и крупной комплекции...?
Комнатка тоже маленькая - 3 на 3 метра (ну, может, чуть больше). Помещается только кровать и маленький столик.
Но если эти мелочи не смущают, то в нем вполне можно жить, поскольку все остальное, что приличнее, намного дороже. В принципе, в номере есть все необходимое: телевизор, фен, чайник с чашками и пакетиками чая и кофе, сейф, пустой минибар. Мы там только ночевали, поэтому особых претензий не имеется.
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Robertson Quay - Сингапур

Сообщение: #5

Сообщение Iatr » 09 май 2009, 17:00

хороший отель в Сингапуре по цене 42$ Robertson Quay

Пишу прямо из этого отеля, сегодня прилетел в 5.20 и сразу как открылось метро приехал сюда...
Теперь подробно:
забронировал через сайт отеля номер на 2 ночи (деньги на карточке не заблокировали) сразу прислали подтверждение брони
Jaye Sim
Sales Coordinator
Tel: (65) 6735 3333
Fax: (65) 6738 1515
Email: sales@robertsonquayhotel.com.sg
www.robertsonquayhotel.com.sg
... на этом я и закончил заморачиваться с отелем в Сингапуре и решил приеду на место разберусь.
Значит так - выбра отель был не случайным ( респект этому форуму и его хозяину - пользуюсь туристической частью www.awd.ru давно), единственная трудность пришлось перелопатить кучу инфы и надергать из разных веток топика по отелям интересующие, далее анализ и результат...
Теперь о дороге в отель из аэропорта: такси 10-14 сингобаксов; автобусом (на стойке информации сказали где-то 1 час ехать и начинают работать с 9.00) 6 сингобаксов по посадочному сингапурских авиалиний и 10 если нет такового; на метро 2.40 местных денег из которых 1 тугрик возвращает шайтан-машина за использованый пластик. Я поехал на метро, так как было интересно. На автомате по продаже билетов жмем станцию Clark quai даем в зубы 3 сингобакса и выгребаем из ящика 60 коп. здачи и зеленую карту (карту потом можно сдать в автомате или на кассе и получить 1 рупь назад). Значит весь путь занимает около 30 мин. Выходим на Кларке на набережную и двигаемся по ней в сторону Новотеля (я перешел через первый мост на другую сторону набережной) далее проходим по набережной под автодорогой и справа нужный нам отель круглый как стакан
В отеле: так как я приперся туда ни свет ни заря мне вежливо объяснили, что заезд с 2 часов дня, ну т.е. с 14.00, спорить не стал попросил оставить сумку и лапатоп (рюкзак букеросом убрали куда-то в заресепшеное пространство, а сумку сказали оставить на полке прямо напротив ресепшена. Я еще предварительно попросил показать мне номер, может не понравиться на что мне дали ответ, что посмотреть можно после 12, когда кто-то съедет. На том и порешали... Я внес задаток и отвалил шарится по городу.
В 12.30, когда я вернулся в отель, мне сразу дали ключ, со словами не понравиться - вернете Могу честно признаться не люблю клоповники и гадюшники, но если надо могу жить не привередничая... Здесь меня удивила чистота, аккуратность и компактность.
В номере 3х3: есть кондей (отлично работает), холодильник (был загружен мною чаями - проверено охлаждает, в Тунисе - нагревал ), телевизор, фен, чайник с чаями кофеями, будильник-часы, ну и там зеркало, стол, стул, а главное интернет. В помоечном отсеке (в хорошем смысле этого слова) есть душ, унитаз, зеркало, раковина, туалетная бумага, жидкое мыло-шампунь-гель для душа, и два чистых больших полотенца, третье для ног лежит перед входом в душ. Значит белье постельное чистое и сухое и все очень скромно, но аккуратно. Живу пока первый день но плюсов вижу много - рядом с метро, тихий (пока по крайней мере), и не дорогой... Ну, что еще нужно для скромного счасья. Будут вопросы пишите отвечу. Если ситуация поменяется не в лучшую сторону, тоже обязательно дополню эту тему...
... и бросай его в море...
Аватара пользователя
Iatr
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 06.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 21

Сообщение: #6

Сообщение Iatr » 13 май 2009, 16:46

Ульяна, как мужчина выше 180 и с размахом крыльев более 2,5 метров, могу сообщить - в душь поместился и даже намылился. Вам отдельное спасибо за описание отеля, благодаря Вам я остановился в Робертсоне и не пожалел.
... и бросай его в море...
Аватара пользователя
Iatr
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 06.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 21

Re: Robertson Quay - Сингапур

Сообщение: #7

Сообщение Strange-Sleep » 09 июл 2009, 22:25

Iatr, спасибо большое за отзыв!
Собираемся в этот отель в конце августа, есть пара вопросов.
1) Подскажите, пожалуйста, берут ли предоплату при он-лайн бронировании?
2) Как обстоят дела с видом из номера? Есть ли вид на реку?
Интересуюсь потому что видела отзыв о стройке по соседству, которая не радует глаз и шумит. Не хотелось бы на неё любоваться. (Однако, может стройка уже и завершилась - информация 2008 года, Вы же были там недавно, поэтому можете сориентировать точнее )
Заранее спасибо!
Аватара пользователя
Strange-Sleep
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 04.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 14

Re: Robertson Quay, Singapore

Сообщение: #8

Сообщение xari » 10 авг 2009, 11:32

Останавливались в этом отеле в апреле 2008, раположен удобно, вид из окна красивый, но рядом была стройка, стены в номере крашенные, грязные как-будто по ним ходили, маленький. И стоил нам 100амер.баксов в сутки. На обратном пути ничего не заказывали, в аэропорту за 100 баксов взяли Orchard Parade . Небо и земля за теже деньги. Вспоминаю Robertson Quay, как кошмар. Жена меня запилила тогда .
xari
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 24.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 63
Страны: 35

Re: Robertson Quay, Singapore

Сообщение: #9

Сообщение Strange-Sleep » 14 сен 2009, 18:12

Останавливались в этом отельчике с 21 по 25 августа. Могу сказать, что всё очень скромно, но чисто и опрятно.
Номер на двоих с завтраками при интернет-бронировании нам стоил 100 сингобаксов в сутки. Бронировали прямо у них на сайте, остались довольны: вечером отправили запрос, утром в почте уже ждало подтверждение. Денег с карточки не списывали и ничего не заморозили, только предупредили, что если передумаем приезжать, необходимо поставить в известность за 72 часа, в противном случае отель возьмёт стоимость 1 ночи.
Дорога от Changi на такси обошлась в 21 сингодоллар, и заняла около получаса.
Robertson Quay расположен на одноименной набережной, в очень приятном месте - тихом и уютном, несмотря на близость к центру. Два входа: обычный, к стойке ресепшн, и для людей с ограниченными возможностями, поднимающий сразу к маленькому лобби, в котором накрываются завтраки (меню которых, к слову, не балует разнообразием: соевые сосиски, бобы, омлет, рис и тосты изо дня в день ).
На стойке регистрации вежливый персонал, рядом терминал (видеогид, позволяющий получить полезную информацию о Сингапуре; бесплатно), и три компьютера с интернетом, которыми можно воспользоваться (за дополнительную плату).
Номер крошечный, но нам показался уютным: позволяющий отдохнуть рассеянный свет, большая кровать, стол, удобное зеркало, стул, шкафчик, полки. Кондиционер, фен, чайник, чашки, несколько справочников. Большое полукруглое окно с низким широким подоконником, на котором удобно сидеть, красивый вид на реку, вечером всё горит разноцветными огнями. Ванная, и правда, микроскопическая, зона душа даже не отделена от остальной части, с раковиной и унитазом. Пол заливается полностью и вода в последствии сама стекает в отверстие, всё равно оставляя влажность под ногами. Убираются каждый день, и очень тщательно, полотенца и бельё меняют регулярно, за расходными материалами вроде гелей/шампуней/шапочек для ванной следят, недостатка в чём-либо не испытывали.
Бассейн маленький, созданный явно не для занятий спортом, а просто чтобы освежиться в жаркий день. Располагается он на третьем этаже, что позволяет смотреть с его площадки на окрестности, открыт для купания с 10 утра до 10 вечера, но сидеть около него и смотреть на реку можно хоть всю ночь.
В целом, могу сказать, что по соотношению цена/качество отель достойный: за маленькие (по сингапурским меркам) деньги не стоит ждать роскошного дворца. Более того, чтобы остановиться в городе на пару-тройку ночей, он подходит идеально, и оставляет очень приятное впечатление
Аватара пользователя
Strange-Sleep
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 04.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 14

Re: Robertson Quay, Singapore

Сообщение: #10

Сообщение encanta » 23 сен 2010, 23:37

Хочу знать точно Если мы приезжаем в отель часам к 9.00, а заселение к 14.00, то наши вещи они возьмут???? а мы можем идти и наслаждаться Сингапуром?????? а потом вернут в целостности и сохранности? а то я уже и не знаю как быть с этими вещами... не оставлять же в камере хранения ж\д вокзала, потом ехать в центр ( практически к отелю) гулять, а потом обратно за вещами
encanta
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 23.07.2010
Город: Донецк - Коктебель
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Robertson Quay, Singapore

Сообщение: #11

Сообщение Drew70 » 24 сен 2010, 00:01

encanta писал(а): а мы можем идти и наслаждаться Сингапуром???


именно так, отдали и расслабились !)
Drew70
почетный путешественник
 
Сообщения: 2065
Регистрация: 30.07.2009
Город: москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 95
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Robertson Quay, Singapore

Сообщение: #12

Сообщение TsarTV » 24 сен 2010, 01:28

Спокойно оставляйте вещи, нас было 11 человек и они забрали все наши чемоданы и рюкзаки в 9 утра безропотно:))))
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Robertson Quay, Singapore

Сообщение: #13

Сообщение encanta » 24 сен 2010, 11:25

Спасибо большое теперь точно составлю утренний маршрут
encanta
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 23.07.2010
Город: Донецк - Коктебель
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Robertson Quay, Singapore

Сообщение: #14

Сообщение KateShal » 12 дек 2010, 18:03

Кто-нибудь пробовал бронировать этот отель, написав им на эл.адрес? А то сайт почему-то не открывается
Аватара пользователя
KateShal
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 10.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Robertson Quay, Singapore

Сообщение: #15

Сообщение TsarTV » 12 дек 2010, 20:04

Я бронировала через букинг, вряд ли на их сайте было бы дешевле.
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Robertson Quay, Singapore

Сообщение: #16

Сообщение KateShal » 13 дек 2010, 11:22

да, зашла на сайт, цены те же самые, что и на букинге

tsartv, скажите, пожалуйста, вы когда бронировали на букинге, у вас сумму с карты сразу списали? ни разу не пользовалась этим сайтом, хотелось бы понять что и как
Аватара пользователя
KateShal
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 10.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Robertson Quay, Singapore

Сообщение: #17

Сообщение TsarTV » 14 дек 2010, 05:01

Если честно, то я уже и не помню, я столько раз пользуюсь букингом и все время все по разному, чаще всего - ничего не списывают вообще, иногда только за одну первую ночь, бывает что за день-два-три до приезда какую-то сумму, но тоже не всю, а всю сумму могут списать, если это указано в условиях брони. Помоему они ничего не блокировали, только депозит по приезду...
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Robertson Quay, Singapore

Сообщение: #18

Сообщение KateShal » 16 дек 2010, 15:50

подскажите, пожалуйста, пришло подтверждение от booking.com с номером брони, этого достаточно или из отеля должно еще подтверждение прийти?
Аватара пользователя
KateShal
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 10.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Robertson Quay, Singapore

Сообщение: #19

Сообщение Nick_III » 16 дек 2010, 16:06

KateShal писал(а):...пришло подтверждение от http://sp.booking.com/ ...

Достаточно. Распечатайте и не забудьте взять с собой.
Если что-то от отеля (вдруг) и придёт, то это будет отмена / изменение брони.
Аватара пользователя
Nick_III
путешественник
 
Сообщения: 1242
Регистрация: 02.05.2007
Город: Moscow
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Robertson Quay, Singapore

Сообщение: #20

Сообщение Светлана Левченко » 13 авг 2013, 04:52

Здравствуйте. Давайте немного освежим информацию. Уже три года прошло с момента последнего отзыва. Скажите пожалуйста,все такой же симпатичный отель? Очень важно-берут ли депазит и как много? Блокируют ли сейчас деньги на карте незадолго до приезда? Если оплатила ранний чек-ин,то не возникало ли у кого проблем?(в смысле незаезд по недоразумению не проставили?)
Жизнь во время путешествия — это мечта в чистом виде.А.Кристи
Аватара пользователя
Светлана Левченко
активный участник
 
Сообщения: 882
Регистрация: 18.11.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 4
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумСингапур отели и другое жильё



Включить мобильный стиль