Посоветуйте курсы английского в Лондоне

достопримечательности Лондона, что посмотреть в Лондоне, общие вопросы касающиеся Лондона: погода, обмен денег, районы Лондона, лондонские музеи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Посоветуйте курсы английского в Лондоне

Сообщение: #21

Сообщение Nomi Malone » 17 июл 2012, 12:25

Советую выбирать школу как можно дальше от Лондона, если вы реально хотите погрузиться в среду, а не пошопиться на Оксфорд-стрит. В Лондоне уже чистой английской речи не услышишь, сплошные акценты . Зато если поселиться где-нибудь в rural England, то там каждая собака будет говорить на настоящем британском, а не польско-литовском английском, да и маленькие английские городки - это прелесть что такое. Оксфорд, Кембридж, Бристоль, Бат, Эксетер - замечательные места. А в Лондоне пошопиться на выходные можно съездить.
Nomi Malone
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 31.01.2012
Город: Leuven
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Посоветуйте курсы английского в Лондоне

Сообщение: #22

Сообщение Iris_08 » 27 авг 2012, 00:22

Nomi Malone писал(а) 17 июл 2012, 12:25:Советую выбирать школу как можно дальше от Лондона, если вы реально хотите погрузиться в среду, а не пошопиться на Оксфорд-стрит. В Лондоне уже чистой английской речи не услышишь, сплошные акценты . Зато если поселиться где-нибудь в rural England, то там каждая собака будет говорить на настоящем британском, а не польско-литовском английском, да и маленькие английские городки - это прелесть что такое. Оксфорд, Кембридж, Бристоль, Бат, Эксетер - замечательные места. А в Лондоне пошопиться на выходные можно съездить.

Советую совершенно противоположное.. учиться в Лондоне, а по выходным ездить, смотреть страну. Если учиться в маленьком городе, то практиковаться будет практически негде, тк ночной жизни там практически нет и в любом случае акцент будет разный, в зависимости от местоположения - Кент, Ливерпуль, Манчестер - везде разный акцент.. Я по началу, когда приехала, жила в семье и это мне помогло даже больше, чем школа. В настоящее время вообще мало русскоговорящих студентов в языковых школах, я училась больше года и в моей школе максимум один-два человека говорили по-русски в классе. В основном испанцы, французы и студенты из др. не европейских стран
Iris_08
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.08.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Посоветуйте курсы английского в Лондоне

Сообщение: #23

Сообщение Nomi Malone » 27 авг 2012, 10:59

В Бристоле и Эксетере нет ночной жизни? Это вы загнули, это известные студенческие города, жизнь там бьет ключом. Опять же во всех перечисленных мной городах говорят на "классическом" английском, никакого сильного акцента, как в том же Манчестере, там не встретишь.
Nomi Malone
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 31.01.2012
Город: Leuven
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Посоветуйте курсы английского в Лондоне

Сообщение: #24

Сообщение Azteca » 27 авг 2012, 11:21

Nomi Malone писал(а) 27 авг 2012, 10:59:В Бристоле и Эксетере нет ночной жизни? Это вы загнули, это известные студенческие города, жизнь там бьет ключом. Опять же во всех перечисленных мной городах говорят на "классическом" английском, никакого сильного акцента, как в том же Манчестере, там не встретишь.

Плюсую. До этого учился в Брайтоне и Лондоне...не знаю, англичан там маловато.
Если смотреть на настоящую Англию - надо ехать в глубинку. Хотя всё, конечно, зависит от того, что человеку надо - язык подтянуть или пошоппиться.
Я вот сейчас к Корнуоллу приглядываюсь. Там и конные экскурсии есть, и прогулки по пустошам)))
Аватара пользователя
Azteca
активный участник
 
Сообщения: 955
Регистрация: 18.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 41
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте курсы английского в Лондоне

Сообщение: #25

Сообщение Iris_08 » 27 авг 2012, 15:14

Я имела в виду, что все равно это будут студенты или кто-то еще, а не 100% общение с англичанами, без польско-литовского и прочих акцентов здесь не обойтись
Iris_08
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.08.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Посоветуйте курсы английского в Лондоне

Сообщение: #26

Сообщение russian pelican » 27 авг 2012, 16:41

Я вот сейчас к Корнуоллу приглядываюсь. Там и конные экскурсии есть, и прогулки по пустошам)))

Ага, на край земли потянуло
Про учебу не знаю, а вот отдыхать там и вправду приятно !
Последний раз редактировалось russian pelican 27 авг 2012, 16:55, всего редактировалось 1 раз.
russian pelican
путешественник
 
Сообщения: 1558
Регистрация: 06.04.2011
Город: доярка из деревни
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Возраст: 45
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Посоветуйте курсы английского в Лондоне

Сообщение: #27

Сообщение russian pelican » 27 авг 2012, 16:54

говорят на "классическом" английском, никакого сильного акцента, как в том же Манчестере,

ну что вы зациклились на классическом английском и поносите все акценты!!!
надо ж отличать ситуации...
да, бритнцы могут по телефону определить цвет кожи собеседника.
но не забывайте, акценты речи почти так же как и погода, всегда повод для разговора. Ваш акцент, при правильном грамотном языке и богатой речи - это ж особенность, индивидуальность. Зачем избавляться....не понимаю!
есть такая актриса Дапкунайте, она специально, для шарму, говорит с сильновыраженным прибалтийским акцентом (хотя умеет и абсолютно по русски).
russian pelican
путешественник
 
Сообщения: 1558
Регистрация: 06.04.2011
Город: доярка из деревни
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Возраст: 45
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Посоветуйте курсы английского в Лондоне

Сообщение: #28

Сообщение Azteca » 27 авг 2012, 18:22

Дык я ж люблю всю эту промозглую туманно-вересковую романтику Дартмура))) Так сказать, труЪ-Англия))
Аватара пользователя
Azteca
активный участник
 
Сообщения: 955
Регистрация: 18.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 41
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте курсы английского в Лондоне

Сообщение: #29

Сообщение Joy! » 01 сен 2012, 19:05

Azteca писал(а) 27 авг 2012, 11:21:Плюсую. До этого учился в Брайтоне и Лондоне...не знаю, англичан там маловато.


Здравствуйте:) А не могли бы вы рассказать о школе, в которой вы учились в Брайтоне? и как у вас общее впечатление о городке и самой поездке?
Joy!
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 27.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Посоветуйте курсы английского в Лондоне

Сообщение: #30

Сообщение Olga P. » 25 окт 2012, 12:58

Если отправить ребенка на 1-2 недели учиться английскому в Лондоне, как он там будет общаться, ведь запас слов крайне мал. Как с вновь прибывшими детьми работают? Спасибо
Аватара пользователя
Olga P.
полноправный участник
 
Сообщения: 337
Регистрация: 29.09.2012
Город: Орел
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 46
Страны: 1
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Посоветуйте курсы английского в Лондоне

Сообщение: #31

Сообщение NatyPerry » 04 апр 2013, 12:10

а что думаете об International House?
NatyPerry
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 22.08.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Посоветуйте курсы английского в Лондоне

Сообщение: #32

Сообщение greg » 19 апр 2013, 11:51

Как раз сейчас собираюсь на 4-недельные курсы Bell в Лондоне. Начало занятий - 13 мая. По результатам отпишусь.
Иногда открытый конфликт и нарушение правил - единственный способ остаться порядочным человеком.
greg
полноправный участник
 
Сообщения: 393
Регистрация: 18.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 58
Страны: 26
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте курсы английского в Лондоне

Сообщение: #33

Сообщение lenalex » 12 июн 2013, 14:55

В прошлом году посещала the English Studio Language School на Holbourn http://www.englishstudio.com/

В основном, конечно, чтобы разговориться. 4 недели по программе English as a Foreign Language (Intensive English 25: 25 hours per week, Monday to Friday). Каждый день по 3 часа занятий в группе, плюс 1час Writing & 1 час Speaking. Программу полностью не закончила, но результаты по Intermediate level были хорошие. Много молодых европейцев, немного латиноамериканцев и азиатов, пришлось быть коммуникабельной и общаться на английском.
Аватара пользователя
lenalex
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 17.01.2011
Город: Сингапур
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 101
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Посоветуйте курсы английского в Лондоне

Сообщение: #34

Сообщение mmyau » 03 май 2016, 19:58

TTanchik писал(а) 21 апр 2011, 22:27:А мне нужны курсы для 9-летнего ребенка. Я или муж приехали бы и жили с ней в недорогом отеле или пансионе и водили ее на курсы, как в школу (на несколько часов), потом бы забирали. Я нашла в интернете только специальные детские программы типа лагеря, а нам это не подходит, ребенок пока не сможет в одиночестве так долго. Ехать с русской группой тоже не вариант -деньги на ветер.
Кто-то может знает про такие школы. Готовы жить не в Лондоне. Недели на 2-4 летом.

Подскажите, пожалуйста, вы тогда нашли такой вариант? Мне нужно аналогичное.
mmyau
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 06.03.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 14

Re: Посоветуйте курсы английского в Лондоне

Сообщение: #35

Сообщение AlenkaInt » 24 июл 2019, 00:16

Добрый день! Подскажите, как можно поехать в Лондон для того, чтобы изучить английский? По возможности бюджетно. Может через сайт workaway или с помощью каучтсерфинга поехать и пожить там какое то время? Могу недели на 3, не больше.
AlenkaInt
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 23.07.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Re: Посоветуйте курсы английского в Лондоне

Сообщение: #36

Сообщение Eva20101 » 24 июл 2019, 07:30

Запишитесь в языковую школу, например, Bloomsbury international, LSI или другие. Школы предоставляют проживание - в принимающих семьях или в резиденции. Можно проживание бронировать самостоятельно. А бюджетно - это для вас сколько за 3 нед?
Eva20101
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 28.12.2016
Город: Уфа
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Посоветуйте курсы английского в Лондоне

Сообщение: #37

Сообщение AlenkaInt » 24 июл 2019, 09:42

Добрый день!
3 недели это максимум, написала потому что на workaway многие на месяц хотят помощника. На 2 недели самое оптимальное. На 2 недели я бы смогла тысяч за 80. Но если я рассматриваю школы, то это получается уже около 120. Билеты из Москвы около 15 тысяч, проживание в семье 24, сами курсы если брать интенсив 35, оформление визы с помощью организации 12, еще какие то сборы школы 10, еда и проезд 20. Все это примерно, в разных школах по-разному, но около 120 и выходит.
AlenkaInt
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 23.07.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Re: Посоветуйте курсы английского в Лондоне

Сообщение: #38

Сообщение Moon River » 24 июл 2019, 09:45

AlenkaInt писал(а) 24 июл 2019, 09:42:workaway многие на месяц хотят помощника

Советую Вам почитать этот раздел форума: Виза в Великобританию от А до Я. C workaway Вы не сможете получить визу. Если будут визовые вопросы, задавайте их в профильных темах, пожалуйста.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38044
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3958 раз.
Поблагодарили: 10567 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Посоветуйте курсы английского в Лондоне

Сообщение: #39

Сообщение AlenkaInt » 24 июл 2019, 09:50

Moon River писал(а) 24 июл 2019, 09:45:C workaway Вы не сможете получить визу.

Отлично, на 1 вариант меньше.
AlenkaInt
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 23.07.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Re: Посоветуйте курсы английского в Лондоне

Сообщение: #40

Сообщение Marussya2010 » 24 июл 2019, 18:30

AlenkaInt писал(а) 24 июл 2019, 00:16:Подскажите, как можно поехать в Лондон для того, чтобы изучить английский? По возможности бюджетно.

Уровень языка какой у Вас?
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11094
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 372 раз.
Поблагодарили: 2756 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумЛондон вопросы, что посмотреть



Включить мобильный стиль