Первый раз в Лондон. Трудная ситуация с рублем.

достопримечательности Лондона, что посмотреть в Лондоне, общие вопросы касающиеся Лондона: погода, обмен денег, районы Лондона, лондонские музеи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Первый раз в Лондон. Трудная ситуация с рублем.

Сообщение: #1

Сообщение alina_raraavis » 26 ноя 2014, 05:16

Друзья, как разделить бюджет. Всё в фунтах, или взять 200-300 фунтов и карту райффайзен- мастерд кард. Едем первого числа, и не можем понять что будет с рублем. Ещё насчет блокировки карт, это может случиться?
alina_raraavis
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 10.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
форум Великобритания

Re: Первый раз в Лондон. Трудная ситуация с рублем.

Сообщение: #2

Сообщение Marussya2010 » 26 ноя 2014, 07:48

alina_ersh писал(а) 26 ноя 2014, 05:16:Друзья, как разделить бюджет. Всё в фунтах, или взять 200-300 фунтов и карту райффайзен- мастерд кард. Едем первого числа, и не можем понять что будет с рублем. Ещё насчет блокировки карт, это может случиться?

смотря на сколько дней и какие траты предполагаете. Я обычно жилье стараюсь заранее оплатить, если уверена в поездке. На ежедневные расходы - нал, на шопинг - карта. Конвертация по карте, правда, частенько удручает, но смиряюсь поскольку не люблю возить много наличных. Насчет блокировки - все может быть, поэтому карты лучше две иметь (разных банков). Ну а рубль... Тут вряд ли мы сможем угадать в какую сторону и на сколько сильно его шатнет
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11230
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2799 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Первый раз в Лондон. Трудная ситуация с рублем.

Сообщение: #3

Сообщение fint » 01 дек 2014, 08:48

Перед поездкой надо звонить в райф и предупреждать, что хотите пользоваться картой в UK
fint
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 25.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Лондон. Трудная ситуация с рублем.

Сообщение: #4

Сообщение lonfort » 01 дек 2014, 10:35

У меня карта райффайзена прекрасно работала и без звонков, но думаю лучше все же позвонить, чем потом кусать локти.
По поводу двух карт присоединяюсь, один раз спасло меня.
Еще можно найти контакты райффайзена в Лондоне и в случае проблем наведаться туда
Последний раз редактировалось lonfort 01 дек 2014, 12:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
lonfort
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 02.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 33
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Лондон. Трудная ситуация с рублем.

Сообщение: #5

Сообщение fint » 01 дек 2014, 11:12

lonfort писал(а) 01 дек 2014, 10:35:У меня карта райффайзена прекрасно работала и без звонков, но думаю лучше все же позвонить, чем потом кусать локти.
По поводу двух карт присоединяюсь, один раз спасло меня.
Еще можно найти контакты врайффайзена в Лондоне и в случае проблем наведаться туда

В случае проблем они максимум могут выдать вам наличные без карты за 6000 рублей (если платиновая карточка, конечно)
fint
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 25.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумЛондон вопросы, что посмотреть



Включить мобильный стиль