Лондон: камеры хранения багажа

достопримечательности Лондона, что посмотреть в Лондоне, общие вопросы касающиеся Лондона: погода, обмен денег, районы Лондона, лондонские музеи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Лондон: камеры хранения багажа

Сообщение: #1

Сообщение elenchika » 15 май 2016, 23:05

Всем доброго времени суток!
Может, кто подскажет, есть ли камеры хранения в Лондоне, кроме вот этой компании: http://www.left-baggage.co.uk ? (эта не устраивает, т.к. не имеет шкафчиков и платить придется за каждый сданный рюкзак, а за 10 часов хранения плата немалая - 12,5 фунтов!)
Может быть, есть шкафчики в каких-нибудь магазинах, как у нас? Может, можно было бы там оставить рюкзаки?
elenchika
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 09.12.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 47
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Лондон: камеры хранения багажа

Сообщение: #2

Сообщение Moon River » 15 май 2016, 23:11

elenchika писал(а) 15 май 2016, 23:05:Всем доброго времени суток!
Может, кто подскажет, есть ли камеры хранения в Лондоне, кроме вот этой компании: http://www.left-baggage.co.uk ? (эта не устраивает, т.к. не имеет шкафчиков и платить придется за каждый сданный рюкзак, а за 10 часов хранения плата немалая - 12,5 фунтов!)
Может быть, есть шкафчики в каких-нибудь магазинах, как у нас? Может, можно было бы там оставить рюкзаки?

В магазинах не припомню Первое, что пришло на ум, это музеи с бесплатным входом. Там тоже могут брать плату за 1 предмет, сдаваемый на хранение, но обычно это 1 ф. Но музеи редко работают по 10 часов, за исключением дней с продленным режимом работы.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38186
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10608 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Лондон: камеры хранения багажа

Сообщение: #3

Сообщение Moon River » 15 май 2016, 23:21

elenchika
посмотрите в гугле: https://www.google.ru/search?client=saf ... gws_rd=ssl
В частности, пишут, что бесплатно можно оставить багаж в Британской библиотеке (это рядом с Кингс Кросс/Санкт Панкрас). Но все нужно проверять.

UPD:
Я думала, что Вы в Лондоне транзитом на 10 часов, а в другой ветке прочитала:
elenchika писал(а) 11 май 2016, 17:25:я тоже еду в конце мая в Лондон на 2,5 дня

Тогда оптимальный выход - забронировать такое жилье, где можно оставить багаж на хранение после чек-аута.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38186
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10608 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Лондон: камеры хранения багажа

Сообщение: #4

Сообщение elenchika » 15 май 2016, 23:39

Moon River, я вот тут тоже нашла кое-что:
http://www.nationalgallery.org.uk/visit ... nformation
Я правильно поняла, что можно сдать здесь рюкзак за 1 или 4 фунта? Эта точка для нас будет наиболее удобна. И как раз в пятницу Галерея работает до 20.30
Жилье для нас уже забронировали знакомые, находится оно в Гринвиче, поэтому и ищем вариант с хранением, чтобы не тратить время на переезды.
elenchika
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 09.12.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 47
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Лондон: камеры хранения багажа

Сообщение: #5

Сообщение Moon River » 15 май 2016, 23:42

elenchika писал(а) 15 май 2016, 23:39:Я правильно поняла, что можно сдать здесь рюкзак за 1 или 4 фунта?

Да, верно. Цена в зависимости от размера сумки/рюкзака. Обратите внимание на часы работы гардероба.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38186
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10608 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Лондон: камеры хранения багажа

Сообщение: #6

Сообщение elenchika » 15 май 2016, 23:54

а бывало такое, что вещи оттуда пропадали? насторожила фраза на сайте о том, что они не несут ответственность за пропажу...
elenchika
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 09.12.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 47
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Лондон: камеры хранения багажа

Сообщение: #7

Сообщение Moon River » 16 май 2016, 00:03

elenchika писал(а) 15 май 2016, 23:54:а бывало такое, что вещи оттуда пропадали? насторожила фраза на сайте о том, что они не несут ответственность за пропажу...

пф-ф, а кто в музее возьмет на себя такую ответственность? Не переживайте, не будут сотрудники гардероба Национальной галереи рыться в Ваших вещах. Это же не грузчики в российских аэропортах
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38186
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10608 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Лондон: камеры хранения багажа

Сообщение: #8

Сообщение elenchika » 16 май 2016, 00:08

а я не об этом переживаю ))
а чтоб мой рюкзак кому-то другому не отдали
elenchika
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 09.12.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 47
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Лондон: камеры хранения багажа

Сообщение: #9

Сообщение natasha555 » 18 сен 2016, 13:05

Собирабсь посетить тауэр перед отъездом в аэропорт. ситуация такая: вылет из хитроу в 14-40. думаю,с 10 до 12 можно побродить по тауэру, и при этом не опоздать на самолет? но вопрос не в этом, а есть ли в тауэре камера хранения? оставлять вещи в отеле,чтоб потом возвращаться-это полчаса минимум, хочется прям к 10-00 прийти и 2 часа побродить. но с рюкзаком как-то не хочется таскаться по тауэру. или не стоит затевать такое мероприятие?
a liverbird upon my chest
natasha555
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 24.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Лондон: камеры хранения багажа

Сообщение: #10

Сообщение Moon River » 18 сен 2016, 13:12

natasha555 писал(а) 18 сен 2016, 13:05:а есть ли в тауэре камера хранения?

нет
Is there anywhere I can leave my heavy bags?
Please note the Tower of London does not have any left luggage facilities available
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38186
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10608 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Лондон: камеры хранения багажа

Сообщение: #11

Сообщение Robbiecool » 29 сен 2016, 11:42

http://www.britishmuseum.org/visiting/facilities.aspx
Правильно понял?
Могу сдать багаж с максимальным размером 40x40x50см за 1,5 ф.?
Robbiecool
активный участник
 
Сообщения: 818
Регистрация: 12.09.2016
Город: Мукачево/Будапешт
Благодарил (а): 307 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 40
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Лондон: камеры хранения багажа

Сообщение: #12

Сообщение elenchika » 29 сен 2016, 11:46

Всем добрый день!
Извините, забыла отчитаться по приезду...
В Национальной галерее все прошло на ура. С утра сдали 3 рюкзака по 1 фунту каждый, вечером перед закрытием забрали.
Никто не следил, куда мы идем - на выход или в залы.
По Британский музей ничего не скажу, не заходили.
elenchika
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 09.12.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 47
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Лондон: камеры хранения багажа

Сообщение: #13

Сообщение Augurey » 19 сен 2017, 01:56

Всем доброго дня!

Сейчас нахожусь в Лондоне, в конце сентября улетаю в Дублин на неделю, лечу лоукостом - багаж не включен, да и не нужен он мне там.
Ищу варианты, где я могу оставить чемодан на неделю. Пока я нашла только камеры хранения в Хитроу и на вокзале Виктория, но неделя хранения обойдется в 45-50 фунтов!
Знакомых в Лондоне нет, также ситуация осложняется тем, что чемодан мне нужно забрать в 7 утра 06 октября без задержек, потому что в 11 утра у меня вылет из Хитроу.

Может кто-нибудь посоветует вариант получше (=подешевле)?
Аватара пользователя
Augurey
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 04.04.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Лондон: камеры хранения багажа

Сообщение: #14

Сообщение bor11 » 19 сен 2017, 02:58

Augurey писал(а) 19 сен 2017, 01:56:Ищу варианты, где я могу оставить чемодан на неделю.


Спросите в отеле в Лондоне, где Вы будете жить до вылета в Ирландию - нельзя ли у них на неделю оставить чемодан?
Именно так я поступил, когда однажды летал из Лондона на 4 дня в Н-Йорк и обратно. Но я возвращался в тот же самый отель еще на несколько дней.
Все зависит от того, насколько быстро Вы сможете забрать чемодан из отеля утром по прибитию, а также от согласия отеля.
Опыт путешествий "All Exclusive"
bor11
активный участник
 
Сообщения: 650
Регистрация: 16.11.2014
Город: Оттава
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 68
Страны: 52
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Лондон: камеры хранения багажа

Сообщение: #15

Сообщение Moon River » 19 сен 2017, 07:14

Augurey писал(а) 19 сен 2017, 01:56:но неделя хранения обойдется в 45-50 фунтов!

7 фунтов в день. Полагаете, что это дорого, учитывая уровень лондонских цен?
Augurey писал(а) 19 сен 2017, 01:56:Может кто-нибудь посоветует вариант получше (=подешевле)?

В Лондоне объявлен высокий уровень террористической опасности. Подумайте, что это означает применительно к Вашему плану оставить где-то багаж на неделю, если Вас не устраивают официальные сервисы по хранению багажа (кстати, камеры хранения есть не только на вокзале Виктория, но и на других лондонских вокзалах: Паддингтон, Чарринг Кросс и др.).
Кто гуглит, то всегда найдет (с)
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38186
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10608 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Лондон: камеры хранения багажа

Сообщение: #16

Сообщение Augurey » 20 сен 2017, 22:44

bor11 писал(а) 19 сен 2017, 02:58:Спросите в отеле в Лондоне, где Вы будете жить до вылета в Ирландию - нельзя ли у них на неделю оставить чемодан?
Именно так я поступил, когда однажды летал из Лондона на 4 дня в Н-Йорк и обратно. Но я возвращался в тот же самый отель еще на несколько дней.
Все зависит от того, насколько быстро Вы сможете забрать чемодан из отеля утром по прибитию, а также от согласия отеля.


Спасибо за совет) Я живу в студенческом общежитии и уже спрашивала - оставить багаж нельзя.


Moon River писал(а) 19 сен 2017, 07:14:7 фунтов в день. Полагаете, что это дорого, учитывая уровень лондонских цен?
В Лондоне объявлен высокий уровень террористической опасности. Подумайте, что это означает применительно к Вашему плану оставить где-то багаж на неделю, если Вас не устраивают официальные сервисы по хранению багажа (кстати, камеры хранения есть не только на вокзале Виктория, но и на других лондонских вокзалах: Паддингтон, Чарринг Кросс и др.).
Кто гуглит, то всегда найдет (с)


Благодарю за ответ. Все никак не могу привыкнуть к ценам здесь) Да, пожалуй, стоит воспользоваться официальным сервисом. Вокзал Виктория я упомянула, потому что приеду туда и от этого вокзала поеду в Хитроу.
Аватара пользователя
Augurey
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 04.04.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Лондон: камеры хранения багажа

Сообщение: #17

Сообщение ИНН » 05 дек 2017, 13:28

Друзья, я с тем же вопросом. Имею пересадку с Гатвика в Хитроу и 10 часов времени. С собой - ручная кладь, чтобы не тратить время на получение и сдачу багажа, ну и BA позволяют иметь ручную кладь до 23 кг. И большое желание увидеть кусочек Лондона в треугольнике Лондон Ай - Биг Бен - Национальная Галерея. В галерее, судя по сайту, принимают багаж не более 45*20*20, что конечно мало даже для чемоданчика салонного формата. Куда еще можно деть багаж в этом треугольнике? Съездить в Хитроу, там оставить и вернуться в город не кажется хорошей идеей...
Вот мне и стало за... тридцать. Самое время мечтать...
ИНН
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 29.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 33

Re: Лондон: камеры хранения багажа

Сообщение: #18

Сообщение ush » 05 дек 2017, 14:38

Судя по гуглу есть Excess Baggage на вокзале Charing Cross: https://www.networkrail.co.uk/stations/charing-cross/
ush
полноправный участник
 
Сообщения: 289
Регистрация: 30.08.2012
Город: Лондон
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 41
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Лондон: камеры хранения багажа

Сообщение: #19

Сообщение Moon River » 05 дек 2017, 14:39

ИНН писал(а) 05 дек 2017, 13:28:в треугольнике Лондон Ай - Биг Бен - Национальная Галерея

На вокзале в камерах хранения принимают большие чемоданы. Вокзал Чарринг Кросс, к примеру, рядом с Национальной галереей. Или по пути из Гатвика оставить чемодан на вокзале Виктория.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38186
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10608 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Лондон: камеры хранения багажа

Сообщение: #20

Сообщение ИНН » 05 дек 2017, 17:56

Moon River писал(а) 05 дек 2017, 14:39:Или по пути из Гатвика оставить чемодан на вокзале Виктория.


нет, это в моем случае не вариант, так как потом ехать в Хитроу. Да и возможно, придется брать кэб, если это быстрее.

Moon River писал(а) 05 дек 2017, 14:39:Вокзал Чарринг Кросс
а вот это действительно мысль, спасибо!
Вот мне и стало за... тридцать. Самое время мечтать...
ИНН
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 29.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 33

След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумЛондон вопросы, что посмотреть



Включить мобильный стиль