Время в очередях на достопримечательности

достопримечательности Лондона, что посмотреть в Лондоне, общие вопросы касающиеся Лондона: погода, обмен денег, районы Лондона, лондонские музеи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Время в очередях на достопримечательности

Сообщение: #21

Сообщение лапшарик » 03 авг 2017, 22:02

Moon River писал(а) 05 июл 2017, 14:14:
7turtles писал(а) 05 июл 2017, 14:04:Тут на форуме говорилось, что если билеты куплены заранее он-лайн, то с такими билетами нигде не приходится стоять в общей очереди.

В Тауэр очереди могут быть за билетами (в кассу). Если билет уже распечатан, то, разумеется, в той очереди стоять не придется. Но если есть очередь на вход, то ее не избежать.

Кстати, о Тауэре. Я купила он-лайн билет с аудиогидом. Было написано, что распечатки достаточно для входа. Отстояв очередь на вход, мне сказали, что нужно поменять распечатку на обычный билет, причём в кассах, где обслуживаются группы (возможно, чтобы избежать очереди в обычную кассу). Если бы у меня был билет только на вход, то распечатки было бы достаточно, но билет с аудиогидом пришлось обменивать на настоящий билет. После обмена уже пустили на вход без очереди.
лапшарик
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 01.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Время в очередях на достопримечательности

Сообщение: #22

Сообщение 7turtles » 04 авг 2017, 07:17

Да, я покупал билет в Тауэр он-лайн без аудио гида и зашел прямо по нему. Пришел утром минут за 15 до открытия. Очередь на вход была, но после открытия она вошла довольно быстро. Не знаю, что было бы, если бы прийти с билетом через полчаса после открытия. Может, войдешь и без очереди. Может и нет. Не знаю. Зато мы вошли совсем уже без очереди в сокровищницу (очередями в которую пугают больше всего). А туда очень скоро после нашего входа, действительно, хвост вырос длинный).

В Аббатство тоже приходил минут за 20 до открытия. Не такая уж длинная очередь, и после открытия вся быстро входит. И внутри все проходят везде без толкучки и ожиданий, хотя там есть узкие места и при большем количестве народа там, кажется, могут быть задержки.

На Eye тоже приходил уже с билетом незадолго до открытия, и вот там пришлось постоять дольше всего. Где-то полчаса наверно. При этом есть более быстрая очередь (fast track), куда попадают люди с какими-то другими билетами (если не ошибаюсь, с комплексными: Eye, Мадам Тюссо, Dungeon...)

Ну и насчет того, что в Аббатство и в собор св. Павла можно прийти на службу и тогда это бесплатно и быстро ввойдешь. В св. Павла мне случилось так попасть (оказался рядом во время службы). Что могу сказать: было бы время, сходил бы в другой раз вне службы. Потому что во время службы пройдешь далеко не везде и наверх не поднимешься.
7turtles
полноправный участник
 
Сообщения: 435
Регистрация: 24.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 110
Отчеты: 1

Re: Время в очередях на достопримечательности

Сообщение: #23

Сообщение Moon River » 04 авг 2017, 09:27

лапшарик, как правило, для получения билетов, купленных он-лайн, очередь отдельная, а не общая вместе с теми, у кого билета нет. Единственное исключение из этого правила, которое я встречала - Галерея у Букингемского дворца.
Что касается самого Букингемского дворца, то раньше очередь на получение билета, оплаченного через Интернет, была отдельная. Возможно, сейчас что-то изменилось.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38043
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3958 раз.
Поблагодарили: 10567 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Время в очередях на достопримечательности

Сообщение: #24

Сообщение Ulia1608 » 04 авг 2017, 20:20

Может что то изменилось за 4 года. Но в Букингемский дворец две очереди. Первая - это те кто купил билет он-лайн ( приходить надо было за 30 минут до времени в билете, чтобы получить билет и пройти досмотр). А вторая очередь - это живая очередь. После того как пройдут с билетами пускали уже из второй очереди.
Я не обижаюсь! Я просто меняю своё мнение о людях, и своё отношение к ним
Аватара пользователя
Ulia1608
путешественник
 
Сообщения: 1285
Регистрация: 02.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 284 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Время в очередях на достопримечательности

Сообщение: #25

Сообщение лапшарик » 04 авг 2017, 21:45

Неделю назад в Букингемском было так. Стоят девочки на входе, посмотрели мою распечатку, говорят: вам в эту очередь получить билет. Это обычная очередь к кассам (их там штук семь), но в очереди было всего человек 10-15, поэтому я стояла минут 5. В очереди стояли как те, кто просто покупает билет на ближайший возможный сеанс, так и те, у кого были он-лайн распечатки, в общем, смешанная очередь. Не знаю, куда бы меня направили, если бы там было 100 человек. Возможно, была бы отдельная очередь, я не уточняла. После того как получила билет, пошла к другом входу, там девочки просканировали билет, запустили в предбанник, такой, на деревянном помосте. Там все ждут, когда подойдёт время сеанса. Ровно по времени всех запустили на досмотр вещей, ну, и дальше по плану. Те, у кого сеанс был позже, ждали на улице, то есть на втором входе их даже в предбанник не пускали.
P.S. Билеты продают строго по сеансам с ограниченным количеством посетителей. Сеансы каждые 15 минут.
лапшарик
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 01.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Время в очередях на достопримечательности

Сообщение: #26

Сообщение Ulia1608 » 04 авг 2017, 22:41

Значит немного изменились правила
Я не обижаюсь! Я просто меняю своё мнение о людях, и своё отношение к ним
Аватара пользователя
Ulia1608
путешественник
 
Сообщения: 1285
Регистрация: 02.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 284 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Время в очередях на достопримечательности

Сообщение: #27

Сообщение irina1430 » 20 авг 2017, 14:16

В начале августа (а именно 7 числа) очередь в Букингемский дворец с уже купленными билетами была отдельная. Прям на входе в очереди спрашивали время, и уже на подходе к кассам (там, где лавочки) их сканировали. Распечатки не обменивали на билеты. За билетами была отдельная очередь. А вот в Тауэр у меня была распечатка (без аудиогида), её сказали обменять в кассе на билет. Обменивали в кассе для групп, хотя билет был не групповой
irina1430
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 12.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 38
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Время в очередях на достопримечательности

Сообщение: #28

Сообщение Moon River » 20 авг 2017, 15:42

irina1430 писал(а) 20 авг 2017, 14:16:Обменивали в кассе для групп, хотя билет был не групповой

По общему правилу, в таких кассах очереди короче.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38043
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3958 раз.
Поблагодарили: 10567 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Время в очередях на достопримечательности

Сообщение: #29

Сообщение asta007 » 22 авг 2017, 23:36

Ребята, а середина сентября, как я поняла, все равно считается пиковым сезоном? И что выгоднее: заказать билеты онлайн или купить по акции 2 for 1 ?
asta007
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 17.07.2017
Город: Fort McMurray
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 62
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Время в очередях на достопримечательности

Сообщение: #30

Сообщение Moon River » 22 авг 2017, 23:43

asta007 писал(а) 22 авг 2017, 23:36:а середина сентября, как я поняла, все равно считается пиковым сезоном?

Нет.
asta007 писал(а) 22 авг 2017, 23:36: И что выгоднее: заказать билеты онлайн или купить по акции 2 for 1 ?

"Выгоднее" купить по акции 2 for 1, конечно - это позволяет сэкономить деньги. Только какое отношение это имеет к времени в очередях?
В теме 2 for 1 недавно обсуждали, что на некоторые объекты можно купить билеты он-лайн, так что 2 for 1 и билеты он-лайн не всегда исключают друг друга, но в данной теме это оффтоп.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38043
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3958 раз.
Поблагодарили: 10567 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Время в очередях на достопримечательности

Сообщение: #31

Сообщение lililya » 11 ноя 2017, 14:19

В начале ноября очереди были только в музей естествознания в субботу, но мы зашли спокойно с утра с бокового входа. На выходе была огромная очередь днем в центральный вход. Небольшая в музее Шерлока Холмса. Тауэр, Вестминстерское аббатство, Британский музей, Национальная галерея, Святого Петра, Винзор - все без очередей.
lililya
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 17.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42

Re: Время в очередях на достопримечательности

Сообщение: #32

Сообщение Ида » 08 мар 2018, 18:22

Возможно вопрос не по теме, но меня интересует, есть ли скидки на билеты для пенсионеров?
Ида
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 20.10.2011
Город: Минск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 74
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Время в очередях на достопримечательности

Сообщение: #33

Сообщение Moon River » 08 мар 2018, 18:44

Ида писал(а) 08 мар 2018, 18:22:Возможно вопрос не по теме, но меня интересует, есть ли скидки на билеты для пенсионеров?

Точно не по теме.
Есть. Смотрите цены на сайте каждого объекта. На этом оффтоп предлагаю закончить.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38043
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3958 раз.
Поблагодарили: 10567 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Время в очередях на достопримечательности

Сообщение: #34

Сообщение Аня Р. » 08 янв 2024, 00:04

30 декабря в сб в Британский музей со стороны ул. Монтегю в 10.30 была очередь минут на 10. И в гардероб минут на 10-15.
31.12 в 10.00 и 1.1 очереди не было с этого входа.
В сб 6.1 днём очереди с главного входа не было.

2 января в Нац. Галерею в 10.45 очередь на полчаса + 15 мин в гардероб.
3.1 в 10.00 15 мин в очереди и 3 мин в гардероб. В кафе не берут наличные. (В эти два дня плохо в очереди стоять, вид на площадь загорожен ярмаркой, 3-го её уже разбирали).

В музей Виктории и Альберта очереди не встретила, но здесь наличные не берут не только в кафе, но и в гардеробе. Правда, никто не мешает ходить по музею в куртке и с рюкзаком.
Аня Р.
путешественник
 
Сообщения: 1657
Регистрация: 06.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумЛондон вопросы, что посмотреть



Включить мобильный стиль