Несколько вопросов по подготовке к Лондону в июне

достопримечательности Лондона, что посмотреть в Лондоне, общие вопросы касающиеся Лондона: погода, обмен денег, районы Лондона, лондонские музеи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Несколько вопросов по подготовке к Лондону в июне

Сообщение: #1

Сообщение Loreja » 26 янв 2017, 00:21

Хорошего всем дня!
Подхожу к заключительному этапу построения грандиозного плана по шести с половиной дням в Лондоне - и есть несколько вопросов.
1. У меня получается Тауэр в воскресенье. И я застряла - живем мы возле Британского Музея, думала к 10:15 утра подойти послушать хор мальчиков и мужчин в Собор Св. Павла, пройтись по Сити, подняться на Скай Гарден и потом прийти в Тауэр. Вопрос по времени - насколько большая будет очередь, если подойдем часам к двум? И вообще - реально к двум уже быть возле Тауэра? Воскресенье - людей больше, чем в будний день или нет? Потом думала пойти в Доки Екатерины и до моста Миллениум с другой стороны Темзы. Нормально? Возможно, возьмем позже круиз по Темзе.
2. 17 июня ДР Королевы. А мы решили уехать из Лондона в Хэмптон Корт. Вначале планировала час на три зайти в Музей Естествознания, а потом поехать в Хэмптон, но, боюсь, не успеваем. Пока выедем в час-два туда, больше часа ехать, в три-четыре там, а закрывают уже в пять тридцать. Тогда, думаю, сразу к 10 поеду в Хэмптон, сколько заложить времени? Хотелось бы вернуться в музей часам к двум. Но и здесь, боюсь, не получается-( Выбросить музей совсем - очень очень жалко, в другие дни вообще ничего не впихнуть. Эх.
Спасибо!
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. Марк Твен.
Loreja
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 21.01.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 50
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Несколько вопросов по подготовке к Лондону в июне

Сообщение: #2

Сообщение CubeOfNothing » 02 фев 2017, 00:22

1. У меня получается Тауэр в воскресенье. И я застряла - живем мы возле Британского Музея, думала к 10:15 утра подойти послушать хор мальчиков и мужчин в Собор Св. Павла, пройтись по Сити, подняться на Скай Гарден и потом прийти в Тауэр. Вопрос по времени - насколько большая будет очередь, если подойдем часам к двум? И вообще - реально к двум уже быть возле Тауэра? Воскресенье - людей больше, чем в будний день или нет? Потом думала пойти в Доки Екатерины и до моста Миллениум с другой стороны Темзы. Нормально? Возможно, возьмем позже круиз по Темзе.

Не знаю в курсе ли вы, но в Скай Гарден надо забронировать билеты заранее на их сайте. Билеты бесплатны, просто желающих много и после 10-ти утра без забронированного заранее билета вас скорее всего не пустят. До 10-ти утра пускают обычно, но т.к. вы не можете, то советую не рисковать и забукать определенное время. Да и бронировать тоже надо сильно заранее, особенно летом (они появляются за две-три недели), я как-то маму хотела в июле сводить, зашла за неделю - ничего не было, пришлось с утра пораньше тащиться туда. Так же советую зайти рядом с небоскребом со Скай Гарденом в шикарный маленький дворик, сделанный из разрушенного аббатства St. Dunstan in the East Church Garden (купите кофе в ближайшем Pret A Manger и просто отдохните там, очень красиво).
Что касается Тауэра, то очереди за билетами не очень длинные, т.к. касс много, но! чаще всего вы покупаете билет на определенное время, в сезон это будет через пару-тройку часов, как в Саграде Фамилии в Барселоне (но к открытию с утра пораньше народу немного, друзья с утра пораньше ходили и вошли без проблем сразу после покупки билета). Опять же это туристический сезон. Советую купить билеты в интернете на определенное время. И еще такой минус, что на все аттракционы внутри замка тоже очереди. Мои друзья, которые пришли к открытию, до королевских драгоценностей так и не добрались (хотя может вечером и меньше народу, т.к. все массовые экскурсии прошли)
И еще если не жалко лишних пяти фунтов советую купить по аудио-гиду. Дело в том, что без веселых баек аудио-гида на мой взгляд довольно скучный туристический аттракцион. Есть в Англии замки поинтереснее прямо скажем.

Возможно, возьмем позже круиз по Темзе.

Зачем брать круиз, если есть общественный транспорт, который работает по местному проездному?
К тому же круиз по Темзе там себе развлечение на мой вкус. Дома вдоль набережной очень выборчно красивые, очень много всяких промышленных объектов, сама набережная не особо красивая, вся покрытая водорослями, Темза мутная. Это тебе не Петербург.
CubeOfNothing
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 02.02.2017
Город: Лондон
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Страны: 39
Пол: Женский

Re: Несколько вопросов по подготовке к Лондону в июне

Сообщение: #3

Сообщение Moon River » 02 фев 2017, 06:22

CubeOfNothing писал(а) 02 фев 2017, 00:22:Мои друзья, которые пришли к открытию, до королевских драгоценностей так и не добрались

Потому что если уж они пришли рано утром, то в первую очередь нужно было рысью бежать именно туда, потому что самые длинные очереди внутри как раз в сокровищницу. Мы об этом на форуме пишем постоянно. На мой взгляд, сокровищница - самое интересное, что есть в Тауэре, и не попасть в нее очень обидно.
CubeOfNothing писал(а) 02 фев 2017, 00:22:Зачем брать круиз, если есть общественный транспорт, который работает по местному проездному?

Вообще-то речные круизы обычно покупают ради самого круиза. Точно так же можно рассуждать, зачем кататься в европейских городах в каретах с лошадьми, если на автобусе быстрее и дешевле? Все люди разные, у всех разные вкусы и предпочтения. Есть и такие, кому нравятся круизы вообще и круизы по Темзе в частности.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38210
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3963 раз.
Поблагодарили: 10613 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Несколько вопросов по подготовке к Лондону в июне

Сообщение: #4

Сообщение unreal_undead » 02 фев 2017, 10:52

Moon River писал(а) 02 фев 2017, 06:22:то в первую очередь нужно было рысью бежать именно туда

А как же с бифитером походить?
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5937
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 47

Re: Несколько вопросов по подготовке к Лондону в июне

Сообщение: #5

Сообщение Moon River » 02 фев 2017, 11:09

unreal_undead писал(а) 02 фев 2017, 10:52:
Moon River писал(а) 02 фев 2017, 06:22:то в первую очередь нужно было рысью бежать именно туда

А как же с бифитером походить?

Бифитер никуда не убежит - его все время пасет плотная толпа туристов Смысл маневра, если приезжаешь в Тауэр к открытию - быстрее добежать до Сокровищницы, занять очередь до того, как туда придут организованные группы, а после Сокровищницы уже в свое удовольствие гулять с бифитерами, смотреть на воронов, идти в Белую башню и т.п.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38210
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3963 раз.
Поблагодарили: 10613 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Несколько вопросов по подготовке к Лондону в июне

Сообщение: #6

Сообщение unreal_undead » 02 фев 2017, 11:14

Получается, что надо будет вернуться ко входу и подождать. Как-то атмосфера теряется, получается беготня туда-сюда. Но если действительно проблема с очередями, смысл есть.
Мы ходили в марте и особой очереди в сокровищницу не помню. Подошли к кассе, купили билет, на входе подождали, пока соберётся группа с бифитером, походили с ним, дальше уже в сокровищницу/по стенам.
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5937
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 47

Re: Несколько вопросов по подготовке к Лондону в июне

Сообщение: #7

Сообщение Moon River » 02 фев 2017, 11:43

unreal_undead писал(а) 02 фев 2017, 11:14:Но если действительно проблема с очередями, смысл есть.

Судя по написанному, есть:
CubeOfNothing писал(а) 02 фев 2017, 00:22:Мои друзья, которые пришли к открытию, до королевских драгоценностей так и не добрались

Вы были в марте, я в Тауэре была несколько раз, но тоже не в высокий туристический сезон (тем не менее, помню длинный хвост в Сокровщницу после того, как я из нее вышла - мне просто повезло). А у ТС поездка в июне, в высокий сезон.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38210
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3963 раз.
Поблагодарили: 10613 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Несколько вопросов по подготовке к Лондону в июне

Сообщение: #8

Сообщение Loreja » 02 фев 2017, 12:40

Огромное спасибо за ответы!
2CubeOfNothing - да, я в курсе про заказ билетов в Скай Гарден, бронь меня немного напрягает - вдруг не получится, это все же не мюзикл или маст си...Пока смотрю на дни, еще раз все меняю местами, уже подбешивает, что не получается-))))
Тауэр по любому будет во второй половине дня, надеюсь, толпы рассосутся и да, в сокровищницу мы пойдем сразу. Ну и в Тауэр я закажу билеты заранее, это точно...
Бифитеров мы не планируем слушать - английский у них для меня сложный, послушала пару роликов на Youtube, мама миа, что говорят эти люди?!-) Особенно есть те, кто по правилам английского этикета почти не двигают губами, это уже почти чревовещание-)
2Moon River - да, круиз именно из-за круиза, думала взять послеобеденый чай, но пока этот вопрос не решен до конца... Да, еду в июне, все правильно.
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. Марк Твен.
Loreja
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 21.01.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 50
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Несколько вопросов по подготовке к Лондону в июне

Сообщение: #9

Сообщение Loreja » 02 фев 2017, 12:45

Вопрос тут же - реально - без беготни - сделать такой маршрут в пятницу - Собор Св. Павла - Сити - просто пройтись - Скай Гарденс - Тауэр- Тауэрский мост без посещения музея- Театр Глобус без экскурсии - мост Миллениум и Национальная галерея - она в пятницу до 21 работает.
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. Марк Твен.
Loreja
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 21.01.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 50
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Несколько вопросов по подготовке к Лондону в июне

Сообщение: #10

Сообщение Moon River » 02 фев 2017, 13:03

Loreja писал(а) 02 фев 2017, 12:40:я в курсе про заказ билетов в Скай Гарден, бронь меня немного напрягает - вдруг не получится

Так бронь же бесплатная. Забронируйте на несколько дней и/или на разное время, а потом по ситуации решите, идти или нет.
Loreja писал(а) 02 фев 2017, 12:45:Вопрос тут же - реально - без беготни - сделать такой маршрут в пятницу - Собор Св. Павла - Сити - просто пройтись - Скай Гарденс - Тауэр- Тауэрский мост без посещения музея- Театр Глобус без экскурсии - мост Миллениум и Национальная галерея

У Вас Тауэр во 2 половине дня, а до него прогулка. Вы уверены, что захотите после этого зайти еще и в Национальную галерею? Физических сил хватит? Эмоционального переполнения не произойдет?
В любом случае перед посещением Национальной галереи советую зайти на сайт и предварительно прикинуть, что именно, в каких залах Вам хотелось бы посмотреть. Мне, чтобы посмотреть все самое интересное и любимое, хватает 1,5 часов, но это пришло с опытом.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38210
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3963 раз.
Поблагодарили: 10613 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Несколько вопросов по подготовке к Лондону в июне

Сообщение: #11

Сообщение Loreja » 02 фев 2017, 13:29

Moon River писал(а) 02 фев 2017, 13:03:
Loreja писал(а) 02 фев 2017, 12:40:я в курсе про заказ билетов в Скай Гарден, бронь меня немного напрягает - вдруг не получится

Так бронь же бесплатная. Забронируйте на несколько дней и/или на разное время, а потом по ситуации решите, идти или нет.
Loreja писал(а) 02 фев 2017, 12:45:Вопрос тут же - реально - без беготни - сделать такой маршрут в пятницу - Собор Св. Павла - Сити - просто пройтись - Скай Гарденс - Тауэр- Тауэрский мост без посещения музея- Театр Глобус без экскурсии - мост Миллениум и Национальная галерея

У Вас Тауэр во 2 половине дня, а до него прогулка. Вы уверены, что захотите после этого зайти еще и в Национальную галерею? Физических сил хватит? Эмоционального переполнения не произойдет?
В любом случае перед посещением Национальной галереи советую зайти на сайт и предварительно прикинуть, что именно, в каких залах Вам хотелось бы посмотреть. Мне, чтобы посмотреть все самое интересное и любимое, хватает 1,5 часов, но это пришло с опытом.

Именно это и беспокоит - что не получится у меня после Тауэра еще и Галерею пройти - да, самое то, но все же. кстати, не поделитесь свои планом похода по Галереи? любые рекомендации я приму с радостью (скорее всего, на пятницу перенесу день с Тюссо, Шерлоком Холмсом и Камденом)
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. Марк Твен.
Loreja
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 21.01.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 50
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Несколько вопросов по подготовке к Лондону в июне

Сообщение: #12

Сообщение CubeOfNothing » 02 фев 2017, 13:34

Loreja писал(а) 02 фев 2017, 12:40:Огромное спасибо за ответы!
2CubeOfNothing - да, я в курсе про заказ билетов в Скай Гарден, бронь меня немного напрягает - вдруг не получится, это все же не мюзикл или маст си....

Вы всегда можете придти туда с до 10-ти утра и вас пустят без букинга. По крайней мере прошлым летом пускали без проблем. На мой вгляд маст си. Красивый и вид и сад. И, главное, не надо 20-25 фунтов за просмотр выкладывать.

2Moon River - да, круиз именно из-за круиза, думала взять послеобеденый чай, но пока этот вопрос не решен до конца... Да, еду в июне, все правильно.

Я тоже люблю крузы ради круизов и стараюсь их брать почти во всех европейских городах если они есть, просто Лондон и правда не очень красивый с реки на мой взгляд. Мешанина архитектуры, мутная вода, заросшие набережные.
Лучше, мне кажется, сначала по южной набережной пройтись (особенно, если уйти на восток за мост Миллениум, где народу меньше) и оценить виды.
Afternoon tea в раскрученных местах (тем более в июне) желательно заказывать заранее и стоит это удовольствие недешево. Обычно от 35 фунтов и выше с человека. По крайней мере в известных местах с хорошей оценкой на google maps. Мы были в не очень популярном месте OXO Tower на набережной в июле как-то, там не было народу почти и мы сели на улице с отличным видом на Темзу с 8-го этажа, но место современной и английской posh атмосферы там особо нет.
CubeOfNothing
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 02.02.2017
Город: Лондон
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Страны: 39
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумЛондон вопросы, что посмотреть



Включить мобильный стиль