Отдых с ребенком 9 мес. Испания лето

Куда поехать с ребенком в России и за границей: выбор страны, города, курорта или пляжа для отдыха с детьми. Отдых в детьми на море, выбор места и климатической зоны для отдыха с грудными детьми

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Отдых с ребенком 9 мес. Испания лето

Сообщение: #21

Сообщение juv » 20 мар 2011, 20:26

Я остановила свой выбор на Майорке. нет желающих?
juv
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 08.03.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Отдых с ребенком 9 мес. Испания лето

Сообщение: #22

Сообщение мадмуазель_коко » 20 мар 2011, 20:34

пока в раздумьях, смущает пересадка с маленьким ребенком.
мадмуазель_коко
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 16.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Отдых с ребенком 9 мес. Испания лето

Сообщение: #23

Сообщение juv » 20 мар 2011, 20:36

туда много прямых чартеров и С7
juv
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 08.03.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Отдых с ребенком 9 мес. Испания лето

Сообщение: #24

Сообщение мадмуазель_коко » 20 мар 2011, 23:00

а вы можете рассказать как на чартер билет купить? так как готовый тур видимо очень дорогой будет. Что-то в связи с событиями в Египте пляжный отдых в Европе как-то в цене очень вырос. У меня подруга в прошлом году за 2-х плюс ребенок заплатили 80 тыс за путевку, в этом же году тот же отель, срок и даты уже 125 тыс.
мадмуазель_коко
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 16.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Отдых с ребенком 9 мес. Испания лето

Сообщение: #25

Сообщение juv » 23 мар 2011, 10:10

чартекс.ру
я не туры смотрю, я сама отдых себе организовываю. бронирую отель, билеты и т.п. так что не знаю))))
по ценам на майорке месяц проживания в 3-х звездах обходится тыс. 2 евро без питания, в 4-х звездах от 3 тыс.евро
билеты на 1 чел от 20 тыс.руб.
juv
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 08.03.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Отдых с ребенком 9 мес. Испания лето

Сообщение: #26

Сообщение бучка » 28 мар 2011, 18:57

Тоже хочу с ребетенком 5 мес на море Италия Испания и еще нашла 2 домика на Кипре. Сомнений больше чем определенности. У мужа 2 недели отпуск хотелось чтобы приехать пожить и меня там оставить. Но одна боюсь с ребетенком не справлюсь(элементарно в общественном месте в туалет, в магазине в кассе расплатиться и ... ). Попутчики были бы очень кстати. Но и вопросы по мед обслуживанию это к вопросу а в друг что??? и зубы на подходе но и языковой барьер??
Кто может это уже прошел?? Рассматриваю и отели то же но там естественно дороже да и не совсем удобно наверно с маленьким одежку обрыганную постирать.
бучка
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 28.03.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Отдых с ребенком 9 мес. Испания лето

Сообщение: #27

Сообщение мадмуазель_коко » 28 мар 2011, 20:13

По медобслуживанию страховку оформляете и все. С языковым барьером ничего не могу сказать, так как как минимум с английским нет проблем.
В бытовом плане смотрите, чтобы рядом супермаркет был. И наверное Вам эргорюкзак нужен, так проще будет в магазин зайти.
мадмуазель_коко
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 16.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Отдых с ребенком 9 мес. Испания лето

Сообщение: #28

Сообщение juv » 02 апр 2011, 22:40

Девченки, я уже забронировала Sea club Alcudia на Майорке (июнь-июль). Клевый отель. номера студио и апартаменты с кухней (плита, микроволновка и т.п.). огромная территоря, где можно погулять с детьми, море рядом и магазы. Также там очень хороший пляж с мелким песочком. говорят деткам даже в море там хорошо купаться. Нет желающих?
juv
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 08.03.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Отдых с ребенком 9 мес. Испания лето

Сообщение: #29

Сообщение Toffy » 08 апр 2011, 23:10

И мы присоединяемся к честной компании:) Едем в Ллорет де мар с 01 июня по 10 июля: я с дочкой (почти 5) и сыном (7 мес), подруга с годовалыми двойняшками и еще одна подруга с 7-месячной малышкой. Дом нам по знакомству перепал, поэтому он на холме, на пляж будем на машинах ездить. Правда, в июне планирую в основном в аквапарк ездить, пока море не прогреется:)
Собственно вопросы:
1. Подскажите в Барсе или Ллорете хорошие детские магазины - хочу купить там коляску прогулочную и одно автокресло (все равно нужно), ну и по мелочи - памперсы, банки, пеленки
2. На какие пляжи в Лоррете или окрестностях лучше ездить с маленькими детками?
3. Season Pass аквапарке - это на месяц или на весь летний сезон?

И еще из опыта:
1. что тащить с собой? Читала про одноразовые пеленки и блендер.
2. Крем от загара с собой возьмете или на месте?

Заранее спасибо за ответы:)
Toffy
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 02.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отдых с ребенком 9 мес. Испания лето

Сообщение: #30

Сообщение мадмуазель_коко » 11 апр 2011, 16:06

По опыту, в Испании есть некоторый напряг с детским питанием, а именно марки другие и сложно найти монопродукты. Для детей в 7 месяцев это актуально будет. Так что на первые несколько дней я взяла бы баночки, а потом самим блендером.

Крем от загара не месте буду покупать, т.к уверена, что качество будет лучше.
мадмуазель_коко
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 16.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Отдых с ребенком 9 мес. Испания лето

Сообщение: #31

Сообщение бучка » 21 апр 2011, 23:06

juv А МОЖНО ПО ПОДРОБНЕЕ ИЛИ В ЛИЧКУ Я ВРОДЕ КАК ЖЕЛАЮЩИЙ.
бучка
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 28.03.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Отдых с ребенком 9 мес. Испания лето

Сообщение: #32

Сообщение leno4ka-leno4ka » 29 июн 2011, 23:08

Здравствуйте :-) Мы в августе собираемся в испанию с ребенком 9мес, с местами еще точно не определились :-( расскажите, куда вы всетаки ездели? какой отель? как вам отдых?
leno4ka-leno4ka
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 29.06.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Отдых с ребенком 9 мес. Испания лето

Сообщение: #33

Сообщение safish » 30 янв 2012, 21:57

Мы ездили в Кастельдефельдс. Это в 20 минутах от Барселоны. Сняли апарты. До моря минуты 3 пешком. Пляж песочный. Огромный, полупустой, даже можно сказать, что пустой. Народ - в основном местные и из Барселоны. Оч понравилось)))) Транспортное сообщение с Басрелоной (а мы только туда и ездили) просто великолепное - несколько автобусов ходят. Остановки прямо у апартов. единственный минус у нас был - далеко продоволственные супермаркет находился. Хотя для прогулки с ребенком это даже плюс - засыпала вколяске))
safish
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 29.11.2010
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Отдых с ребенком 9 мес. Испания лето

Сообщение: #34

Сообщение D.V. » 18 фев 2012, 23:11

Собираемся в июне, малышу будет 9 месяцев, хотим снять виллу, пока определяемся с местом, может кто подскажет, где лучше виллу посмотреть (сайты). Спасибо
D.V.
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 18.02.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Отдых с ребенком 9 мес. Испания лето

Сообщение: #35

Сообщение tutovka » 01 мар 2012, 16:05

хоть бы кто отписался, как съездили! если есть такой рассказ - ткните. если нету - рассказывайте!
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Отдых с ребенком 9 мес. Испания лето

Сообщение: #36

Сообщение D.V. » 01 июл 2012, 10:56

Рассказа нет ) отдыхаем в Испании, побережье Коста Брава, все отлично, с 9-ым малышом, были в Палья Де Аро, в С Агаро - пляжи супер, в С Агаро вообще подходит для малышей, чуть теплее вода, мельче песок, мы с малышом плаваем в море.
D.V.
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 18.02.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Отдых с ребенком 9 мес. Испания лето

Сообщение: #37

Сообщение Ульяна » 08 июл 2012, 20:09

Я детский крем для загара всегда беру с собой, тк практически ни где не встречала кремы для маленьких детей. Или их надо специально искать. С подгузниками в Испании, на мой взгляд, плохо. Дома мы пользуемся только японскими трусиками, в ЮВА по крайней мере есть мама поко, а в Италии, Испании ничего путного не нашла. Хаггис есть, но мне они не нравятся. Кроме того, вообще беда с трусиками - есть только классические подгузники... Пришлось вспомнить, как их надевать . Детские молочные смеси и каши есть. Нан везде и Нутрилон тоже есть, только называется иначе, но по дизайну узнается. Хипп тоже видела. Семпера нет. Нормальной мясной еды в банках не встречала. Какие-то пюрешки есть. Для детей 4-9 месяцев надо везти, тк есть шанс оставить ребенка голодным. В этом случае спасет кухня, блендер, или хлеб, сок и печеньки, как в нашем случае. Дочь вообще в путешествии не хотела ничего, даже нами с бабушкой приготовленного..
Уверена, что с ребенком, который уже ест что-то, кроме молока и баночек, необходимы апарты с кухней. До этого - только если сами предпочитаете готовит для себя и не есть в ресторанах (а мы ощутили, кстати, экономию )
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Отдых с ребенком 9 мес. Испания лето

Сообщение: #38

Сообщение D.V. » 08 июл 2012, 23:57

А у нас никаких проблем ) 9 месяцев - на ГВ + авентовский пароблендер, и все ок, главное не лениться, банки из России тащить, мне кажется - это ...., так на первые пару дней ) кремов для малышей - море, в аптеке огромный ассортимент, в том числе Mustella (которая кстати в 2 раза дешевле, чем в России). По поводу каш - хорошая Blevit, да и Nutriben отличный, все есть в аптеках, очень хороший ассортимент и выбор, везде любезно все подскажут, без знания языка, отлично можно объясниться на пальцах, на английском тоже практически нигде не говорят )
D.V.
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 18.02.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Отдых с ребенком 9 мес. Испания лето

Сообщение: #39

Сообщение Ульяна » 09 июл 2012, 00:10

А нам почти два, поэтому ни гв нет уже, ни пюре она уже давно не ест. Но в магазинах я смотрела, ничего путного и привычного из того, что ели мы, не нашла. Очень странно, но мы отдыхали в Коста Брава и проблем с английским в аптеках и магазинах у меня не возникало... Испанцы вообще стараются. Даже в полиции ( авто поцарапали рентованное) нашелся один офицер англоговорящий!!
Крем для загара мы пользуем Чикко. Нравится. Он у нас есть, поэтому берем с собой. Если на месте есть для детей с 0 - это отлично!
Я почему пишу, что привычных нам марок питания не много - просто сейчас масса детей-аллергиков, которым трудно, а иногда опасно переходить на новое питание. И далеко не у всех гв.. Вашему малышу повезло
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Отдых с ребенком 9 мес. Испания лето

Сообщение: #40

Сообщение D.V. » 09 июл 2012, 00:27

Спасибо) в принципе, конечно, согласна - мы не аллергики, поэтому проблем нет. Мы и сейчас в Коста Брава, с английским не все испанцы, хотя соглашусь с вами, стараются. Если честно, трудностей у нас не возникло ни с чем, кроме наверное трусиков японских, здесь уж действительно, тяжело мне на своего непоседу подгузники натягивать, не поймать, хотя муж, вернувшись сегодня из супермаркета, сказал, что видел трусики, но они идут с 11 кг, а у нас пока еще 9 кг. В остальном, повторюсь, малышу делаю пюрешки сама, покупаю мясо (найти хорошее не проблема), овощи, фрукты - и в пароблендер )) а то, что сырое (на пробу), то в нублер ))
D.V.
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 18.02.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия с детьмиКуда поехать с ребенком



Включить мобильный стиль