В Малайзию на месяц с ребенком

Куда поехать с ребенком в России и за границей: выбор страны, города, курорта или пляжа для отдыха с детьми. Отдых в детьми на море, выбор места и климатической зоны для отдыха с грудными детьми

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

В Малайзию на месяц с ребенком

Сообщение: #1

Сообщение maria_yu » 05 июл 2011, 01:15

Здравствуйте,

В прошлом году мы ездили на месяц на Самуи, снимали замечательный домик с кухней и интернетом (за 16 тыс. руб./мес). В этом году хотели бы того же самого в Малайзии, но что-то не могу найти информации о том, что там есть подобное (хотя информация о подобных намерениях пару раз проскальзывала, но вскользь и без конкретики...). С нами ребенок 3,5 лет. Хотим хороший пляж рядом, а по выходным ездить смотреть природные красивости подальше от домика. По ценам - хотелось бы примерно того же, как на Самуи
Пункт первый - определиться с островом. Речь идет об июле-августе. Здесь на форуме рекомендуют Тиоман и Перхетианы для этого сезона. Но, насколько я понимаю, острова очень маленькие и с магазинами, чтобы купить еду для самостоятельной готовки, там очень плохо. Это так? А как там с домиками для помесячной аренды? Обязательно с хорошим интернетом мужу для работы. Пляжи, судя по фоткам и отзывам, там хорошие...
Мне нравится Борнео, но здесь писали, что это остров не для маленьких детей. Я, к сожалению, не поняла, почему... Остров большой, там по идее должна быть вся инфраструктура... Если кто-нибудь может, поясните, пожалуйста...
Еще писали про медуз. Как с ними обстоят дела? Есть места, где их нет? Или сезон, когда их нет? Ребенок их очень не любит и боится...
На что еще стоит обратить внимание применительно к путешествию с ребенком? Читала про комаров, есть змеи, те же медузы... Что-нибудь еще из потенциальных опасностей?

Заранее спасибо за ответы!
maria_yu
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 8
Отдых с ребенком



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия с детьмиКуда поехать с ребенком



Включить мобильный стиль