Еду на Шри-Ланку с маленьким ребенком, нужна ваша критика!

Куда поехать с ребенком в России и за границей: выбор страны, города, курорта или пляжа для отдыха с детьми. Отдых в детьми на море, выбор места и климатической зоны для отдыха с грудными детьми

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Подскажите название населенных пунктов, пожалуйста!

Сообщение: #21

Сообщение foggs » 27 фев 2006, 13:04

[quote="Barracuda"]
Появилось еще несколько вопросов - с какого города на побережье удобнее стартовать в Нувара-Элию?

[quote]
Коломбо, Негомбо, через Ялу. А вообще все -одно.

[quote="Barracuda"] В любом случае это будет довольно длительное движение, как я понимаю - есть ли смысл разбить эту поездку на 2 части, остановившись в каком-то населенном пункте посередине пути примерно? Там по карте смотрю только мелкие городишки или деревни, не пойму. Реально там остановиться где-то на 1 ночь? Гостиниц там точно нет, видимо на гестхаузы еще как-то можно рассчитывать? Или не стоит и надо за один рывок доехать до Нувары?

[quote]

Думаю что лучше за один день. Только надо заранеее определиться с гостиницей, чтобы приехам ничего не искать.


Вы уверены, что ребенка с собой берете. Взрослый человек сам волен решать. А ребенок?
Аватара пользователя
foggs
путешественник
 
Сообщения: 1015
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #22

Сообщение jea » 28 фев 2006, 13:14

to "Serge SV"

блин, где же вы раньше были - все что пишите, действительно это так и есть. Мой отчет в Азиатских дневниках, кто будет брать машину - в Шри-Ланке не очень развит бизнес аренды машин, лучше ищите зарание контору в инете, т.к. по дороге видели только в аэропорту такие конторы, на острове нигде не найдете, даже в Коломбо. Есть 2 варианта, или 100 км в день и фиксированная плата (в случае оверлимита 0,22 бакса за км) или безлимит - но все конторы которые предлагают неограниченный лимит мутят со страховкой. Мы взяли первый вариант, оставили депозит 150 баксов, за лишний километраж заплатили 43 доллара). Всего машина за 14 дней обошлась в 350 долларов, несчитая бензин. Я считаю что это недорого за удовольствие не слушать местных ).
Аватара пользователя
jea
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 22.02.2006
Город: Leeds
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 12
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #23

Сообщение Serge SV » 28 фев 2006, 18:50

рентовальных контор на самом деле дофига. Во всяком случае я находил достаточно, чтобы еще и выбирать (впрочем, я там кантовался в свое время довольно долго). В справочнике Yellow Pages можно найти много и обзванивать из номера гостиницы: "I gona ren'a'car for 2 weekrs! no need driver, I'll drive by my self. Can you help me?" Что-нибудь наверняка найдете. Можно так же в процессе переговоров с тур агентом сказать, что вы сделка состоится, но вам нужна машина для перемещений. При этом лучше не ставить условий "или-или", а говорить в том смысле, что : "я бы и рад воспользоваться вашими услугами, но машины нема, не моглибы вы посоветовать, к кому обратиться..." Уверен - сработает: как же белый саиб просит. А может "белый" и не причем. Просто им приятно показать, что они чего-то значат в этом обществе: их протекция работает.
Впрочем, все люди одинаковы. Посмотрите на любой провинциальный городок - не путать с периферией. Удаленный от центра Владивосток - периферия, но не провинция, а именно провинциальный. Та же самая психология.
Serge SV
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 24.11.2003
Город: Нижний Тагил
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия с детьмиКуда поехать с ребенком



Включить мобильный стиль