сентябрь, море для ребенка 2,5 лет, нужны советы

Куда поехать с ребенком в России и за границей: выбор страны, города, курорта или пляжа для отдыха с детьми. Отдых в детьми на море, выбор места и климатической зоны для отдыха с грудными детьми

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: сентябрь, море для ребенка 2,5 лет, нужны советы

Сообщение: #21

Сообщение Olga22 » 13 мар 2013, 11:31

*Солнечная* писал(а) 13 мар 2013, 03:42:- Хорватия, Дубровник - как с погодой в это время года?.. Можно ли еще купаться в море?...

Также в мыслях Греция, Сицилия...


Рискованно. На Истрии с начала сентября уже точно может дождь на несколько дней зарядить. Дубровник это центр там погода получше, но вы говорите о конце сентября...просто может получиться, что у вас многие дни выпадут из-за плохой погоды.
Мы были в Хорватии 3 раза.
Первый раз в центральной в середине августа- оч понравилось (на обратном пути в Италию проезжая Истрию застали пасмуртую погоду и черные грозовые тучи. это был конец августа)
Второй на Истрии с самого конца августа 2 недели. Так первую неделю было нормально а всю вторую то есть начало сентября- лил дождь. Некоторые русские которые приехали на 1-2 неделю на море покупаться купались между дождей в пасмурную погоду когда народ в джинсах и кофтах с длинным рукавом ходил.
Третий раз юг Истрии конец августа неделя- хорошая погода.
Родители мои в прошлом году были в конце августа-начале сентября в центральной Далмации. Погода была хорошая.

То есть я думаю Истрия- до конца августа
Далмация- до середины сентября.
А позже ехать на свой страх и риск.
Olga22
полноправный участник
 
Сообщения: 330
Регистрация: 27.05.2008
Город: Москва, Флоренция
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: сентябрь, море для ребенка 2,5 лет, нужны советы

Сообщение: #22

Сообщение Olga22 » 13 мар 2013, 11:46

*Солнечная* писал(а) 13 мар 2013, 03:42:Можно, спрошу здесь.

- Италия, Виареджио (оттуда можно легко на электричке скататься в Пизу-Лукку). Но смущает практически отсутствие бесплатных пляжей... Как там с детскими развлечениями?..
Также в мыслях Греция, Сицилия...


Из Виареджио можно так же легко скататься во Флоренцию, что поинтересней Лукки будет

Детских развлечений особо там замечено не было. Кроме маленьких автоматов по жетонам или небольших детских площадок.
По поводу пляжей проинформируйтесь получше, предлагает ли что-то отель (скидки или доплата за лежаки) так как в сезон на пляжах Виареджио день пляжа (2 лежака и зонт) стоит 25 евро.
Olga22
полноправный участник
 
Сообщения: 330
Регистрация: 27.05.2008
Город: Москва, Флоренция
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: сентябрь, море для ребенка 2,5 лет, нужны советы

Сообщение: #23

Сообщение *Солнечная* » 13 мар 2013, 12:52

Насчет Дубровника мои сомнения подтвердились, подумаю еще хорошо.
Про стоимость пляжей в Виареждо узнала, вот и задумалась, стоит ли... А Флоренцию как пункт прилета/вылета рассматриваю.
Whatever you do
do it differently
Аватара пользователя
*Солнечная*
активный участник
 
Сообщения: 684
Регистрация: 09.02.2008
Город: Aurora
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 39
Страны: 34

Re: сентябрь, море для ребенка 2,5 лет, нужны советы

Сообщение: #24

Сообщение Olga22 » 13 мар 2013, 13:10

*Солнечная* писал(а) 13 мар 2013, 12:52:Насчет Дубровника мои сомнения подтвердились, подумаю еще хорошо.
Про стоимость пляжей в Виареждо узнала, вот и задумалась, стоит ли... А Флоренцию как пункт прилета/вылета рассматриваю.


По погоде лучше всего будет на Сицилии, а чисто отельный-пляжный отдых в Греции. На Крите отели заточены под детей- водные горки итп.
На Сицилию летает из Москвы лоукост вроде. Или вариант Флоренция- Пиза (Болонья) и вылет лоукостом на Сицилию оттуда.
Olga22
полноправный участник
 
Сообщения: 330
Регистрация: 27.05.2008
Город: Москва, Флоренция
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: сентябрь, море для ребенка 2,5 лет, нужны советы

Сообщение: #25

Сообщение Nayytli » 13 мар 2013, 19:17

Olga22 писал(а) 13 мар 2013, 13:10: чисто отельный-пляжный отдых в Греции. На Крите отели заточены под детей- водные горки итп.

только зачем ребенку вместо моря в бассейне купаться?
А пляжи в греции и на островах надо выбирать аккуратно - много скалистых, без захода в воду с понтонами.
Nayytli
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 13.03.2013
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: сентябрь, море для ребенка 2,5 лет, нужны советы

Сообщение: #26

Сообщение russakowalena » 13 мар 2013, 19:24

Nayytli писал(а) 13 мар 2013, 19:17:только зачем ребенку вместо моря в бассейне купаться?
А пляжи в греции и на островах надо выбирать аккуратно - много скалистых, без захода в воду с понтонами.

Теоретически море лучше, но вот многие дети в этом возрасте любят бассеины больше моря.
Если сына мы можем уговорить купаться в море (4), то дочка (3) вся изревится, если пытаться в море затащить, хотя в бассеине 3ч за раз может плавать.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8921
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: сентябрь, море для ребенка 2,5 лет, нужны советы

Сообщение: #27

Сообщение Olga22 » 14 мар 2013, 10:49

Nayytli писал(а) 13 мар 2013, 19:17:только зачем ребенку вместо моря в бассейне купаться?


Я не предлагала купаться в бассеине, но в этой теме задавали вопрос по поводу развлечений для ребенка, поэтому я обратила внимание на водные горки.
А если вы едите на море, вы ни за что не поведете в аквапарк ребенка?
И потом, не знаю есть у вас дети или нет, но очень сложно мне например целый день на пляже с ребенком, да и ребенку наскучивает, хочется поменять обстановку.
Olga22
полноправный участник
 
Сообщения: 330
Регистрация: 27.05.2008
Город: Москва, Флоренция
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: сентябрь, море для ребенка 2,5 лет, нужны советы

Сообщение: #28

Сообщение Иннабара » 15 мар 2013, 13:17

russakowalena писал(а) 13 мар 2013, 19:24:Теоретически море лучше, но вот многие дети в этом возрасте любят бассеины больше моря.

мои вот и не знали , что такое бассейны, мы всегда брали аппарты, а не отели с бассейнами и ходим на пляж. Старшая уже сноркает в 7 лет))
Иннабара
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 15.03.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: сентябрь, море для ребенка 2,5 лет, нужны советы

Сообщение: #29

Сообщение russakowalena » 15 мар 2013, 23:43

Иннабара писал(а) 15 мар 2013, 13:17:мои вот и не знали , что такое бассейны, мы всегда брали аппарты, а не отели с бассейнами и ходим на пляж. Старшая уже сноркает в 7 лет))

Мой старший сам плавает без нарукавников в 4 года, а младшая любит нырять в 3, если плавать только в море, то навыки в таком возрасте можно и растерять быстро. Если, конечно, не в теплых краях жить.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8921
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: сентябрь, море для ребенка 2,5 лет, нужны советы

Сообщение: #30

Сообщение gagarin1961 » 24 мар 2013, 20:32

а посмотрите Черногорию, мы были там в прошлом году на юге в Ульцине, в апартаментах Злата Олива можно найти в яндексе, там для нашего ребенка были и кружки, нам там очень понравилось.
И в сентябре там теплое море, и нет туристов))
gagarin1961
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 23.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: сентябрь, море для ребенка 2,5 лет, нужны советы

Сообщение: #31

Сообщение Lyumila » 24 мар 2013, 22:09

Olga22 писал(а) 12 мар 2013, 23:57:Мы жили в Кала Галдана. Снимали апартаменты- так и называются Кала Галдана - метров 150 от моря.

Ольга, поясните пожалуйста, КАК вы бронировали эти апарты: напрямую? была ли предоплата? В любые дни или строго Сб-Сб. Какое точное название на англ. у этих апартов, можно ссылку? Сейчас я занимаюсь бронированием именно этого направления, хотела бы сделать разбивку по дням между Меноркой и Майоркой.
Lyumila
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 11.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 31
Пол: Женский

Re: сентябрь, море для ребенка 2,5 лет, нужны советы

Сообщение: #32

Сообщение Olga22 » 25 мар 2013, 00:43

Людмила,
Бронировала напрямую. Их сайт apartamentoscalagaldana.com
Для бронирования просят предоплату порядка 20 процентов. Я делала банковский перевод. Заезды гибкие у нас отпус был с пятницу по воскресенье. Рекомендую бронировать заранее. Мы на август бронировали в марте и некоторые варианты были уже недоступны. Но август это самый сезон-если у вас другой месяц, то проще
Olga22
полноправный участник
 
Сообщения: 330
Регистрация: 27.05.2008
Город: Москва, Флоренция
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: сентябрь, море для ребенка 2,5 лет, нужны советы

Сообщение: #33

Сообщение Lyumila » 25 мар 2013, 19:58

Olga22 писал(а) 25 мар 2013, 00:43:Людмила,
Заезды гибкие у нас отпус был с пятницу по воскресенье. Рекомендую бронировать заранее.

Спасибо, за ответ! Буду бронировать на этой неделе на первые две недели сентября.
ТС, если выбирете Менорку можем пересечься, у нас будут дети: 3,5 г, 4,5 г и 8 лет!
Lyumila
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 11.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 31
Пол: Женский

Re: сентябрь, море для ребенка 2,5 лет, нужны советы

Сообщение: #34

Сообщение Olga22 » 25 мар 2013, 23:47

Lyumila писал(а) 25 мар 2013, 19:58:
Olga22 писал(а) 25 мар 2013, 00:43:Людмила,
Заезды гибкие у нас отпус был с пятницу по воскресенье. Рекомендую бронировать заранее.

Спасибо, за ответ! Буду бронировать на этой неделе на первые две недели сентября.
ТС, если выбирете Менорку можем пересечься, у нас будут дети: 3,5 г, 4,5 г и 8 лет!


Ну мы там уже были в прошлом году. Если будут вопросы еще- отвечу с удовольствием. В начале сентября там будет просто рай
Olga22
полноправный участник
 
Сообщения: 330
Регистрация: 27.05.2008
Город: Москва, Флоренция
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: сентябрь, море для ребенка 2,5 лет, нужны советы

Сообщение: #35

Сообщение Lyumila » 26 мар 2013, 00:48

Olga22 писал(а) 25 мар 2013, 23:47:
Ну мы там уже были в прошлом году.
я поняла! Это я топик стартеру предложиле объединиться, если она в своих исканиях выбирет Менорку, как мы! Спасибо, может ещё что-то появится, я вам напишу
Lyumila
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 11.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 31
Пол: Женский

Re: сентябрь, море для ребенка 2,5 лет, нужны советы

Сообщение: #36

Сообщение Grinya28 » 08 май 2013, 17:04

Подниму тему.

А если исходные данные тот-же сентябрь целиком, только 4 взрослых и 5 детей 1-5 лет, то что можете посоветовать?
Хочется море в относительной близости (больше чем бассейн) + более или менее активного отдыха для детей (насколько это возможно).

Или даже вопрос так сформулирую: как лучше искать место где жить (вилла/апартаменты) при таком количестве детей?:)

Просто первый опыт отдыха с детьми если честно будет....
Grinya28
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 07.06.2010
Город: Москва-Питер
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: сентябрь, море для ребенка 2,5 лет, нужны советы

Сообщение: #37

Сообщение Lyumila » 09 май 2013, 20:01

Мы выбрали бассейн, так как дети такого возраста, по нашему НЕ маленькому опыту выбирают бассейн, оно их меньше пугает, как бы нас взрослых не пугала хлорка! Они с удовольствием играют на берегу моря, но плавают в бассейне. Мы забронировали апарты при большей резиденции, чтобы детям было где и с кем играть, плюс машину ОЧЕНЬ не дорого со 2 по 13 сентября http://sp.booking.com/hotel/es/jardind ... 8ec;dcid=2
Lyumila
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 11.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 31
Пол: Женский

Re: сентябрь, море для ребенка 2,5 лет, нужны советы

Сообщение: #38

Сообщение Marussya2010 » 11 май 2013, 13:29

redpanda писал(а) 06 янв 2013, 00:49:Здравствуйте, уважаемые участники форума!
С благодарностью выслушаю советы о том, куда отправиться со следующими вводными:

двое взрослых и ребенок 2,5 лет (едет отдыхать ребенок:))
последняя неделя августа - весь сентябрь
обязательно теплое море с хорошим мелким песчаным входом и желательно бухточками без волн для ребенка
в пределах 5-6 часов лета из москвы
лучше без стыковок, но не обязательно
нешумно, немноголюдно
ребенок ест все, поэтому обычный супермаркет плюс пара ресторанчиков
все время просидим на одном месте - достопримечательности не нужны, но нужен максимальный комфорт для ребенка
бюджет около 300тыс плюс-минус
апартаменты, апарт-отель, детский отель?

куда смотреть: южная италия, испания, греция?
буду благодарен за общие советы и конкретные места


Испания: Коста Бланка - Дения, Хавея, Кальпе; Коста дель Соль - напр Нерха, Торремолинос, Бенальмадена. Снимать апартаменты. Лететь с 1 пересадкой из Москвы - ок. 12-13т.р. на чел.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11101
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 372 раз.
Поблагодарили: 2758 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: сентябрь, море для ребенка 2,5 лет, нужны советы

Сообщение: #39

Сообщение Трубочник » 12 май 2013, 20:47

Нам Майорка понравилась с детками. Первый приз по опыту 20-ти летнего туризма и отдыха, в т.ч. с детками. В Пальма-Нове (рядом с Пальмой) идеально.
Второй призёр - Турция, но в Анталье в августе жарковато и море нечистое, где песок.
Третий приз - Майами-бич в сочетании с Орландо, но не подходит ТС по возрасту деток и продолжительности полета.

На Косте море прохладное всё же для 2,5 годиков, как нам показалось в свое время.
"Ничто не слишком". В.В.Орлов.
Аватара пользователя
Трубочник
полноправный участник
 
Сообщения: 290
Регистрация: 13.04.2013
Город: Пятигорск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия с детьмиКуда поехать с ребенком



Включить мобильный стиль