Ханой - Нья Чанг на НГ 2010-2011 с 2 летним ребенком

Куда поехать с ребенком в России и за границей: выбор страны, города, курорта или пляжа для отдыха с детьми. Отдых в детьми на море, выбор места и климатической зоны для отдыха с грудными детьми

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Ханой - Нья Чанг на НГ 2010-2011 с 2 летним ребенком

Сообщение: #1

Сообщение Indiglo » 21 апр 2010, 20:19

привет всем. нужен совет. в двух словах: взяли билеты аэрофлот на декабрь 25-го Москва-Ханой обратно 8-го января
едем слегка не тусовочным составом: я, жена и двое киндеров 13 и 2 лет. если честно за мелкую слегка переживаем. она у нас хоть и со стажем, но больше по Европе путешествовала. подскажите как там с совсем маленькими, прорвемся? может кто то ездил, было бы интересно отзыв почитать или совет услышать. как с питанием для малышей? к вискарю она у нас пока еще не приучена, но молоко и творожку любит, по фруктам тоже может пройтись, ест то же что и взрослые, змею может и заточит только если по вкусу понравится, а вот чего избегать из еды, какие гадости не стоит брать? по маршруту можете посоветовать, в Нья Чанге зимой как море и пляж, можно купаться, сколько градусов примерно или нам куда еще присмотреться?
в общем буду благодарен за любое словечко, акромя ругательного. спасиб.
Indiglo
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 22.04.2007
Город: Moscow city
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
путешествие с грудными детьми

Re: Ханой - Нья Чанг на НГ 2010-2011 с 2 летним ребенком

Сообщение: #2

Сообщение Kapitolina » 21 апр 2010, 20:36

из знакомых ни кто с маленькими не ездил, наши все в крыму выросли, а вот то что много видела ну с совсем малипуськами еще до года так это в Муйне, вообще было впечатление что какой то детский санаторий рядом, там море круглый гол как парное молоко..

Добавлено спустя 1 минуту:
да и спитанием нет проблем
Kapitolina
путешественник
 
Сообщения: 1167
Регистрация: 10.03.2010
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 58

Re: Ханой - Нья Чанг на НГ 2010-2011 с 2 летним ребенком

Сообщение: #3

Сообщение VietNamKa » 21 апр 2010, 20:42

Ну, про творожок забудьте, если только самим делать. С одной стороны в Нячанге хорошо на Винперле, с другой стороны - именно Нячанг не предсказуем с погодой на НГ. В этом году было все хорошо, а в том - дожди шли несколько недель не переставая. Вообще-то для Нячанга это сезон дождей. В этом плане Муине более стабильно. Там и с маленькими детьми много. И тот же творог уже во многих местах за вас сами сделают) Но такого комфорта как на Винперле - нет. Еще есть вариант Фокуока, с погодой все тоже будет хорошо, а вот с едой и развлечениями для маленького - не очень. Оптимальный вариант все-таки Муине.
VietNamKa
путешественник
 
Сообщения: 1750
Регистрация: 10.10.2008
Город: хо ши мин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 7

Re: Ханой - Нья Чанг на НГ 2010-2011 с 2 летним ребенком

Сообщение: #4

Сообщение Slonihome » 21 апр 2010, 22:41

А зачем такому малышу в такую даль лететь. Чтоб там ожог от солнца получить. Не могу понять родителей. Не с кем оставить? Че за бред везти малыша в совершенно другой климат. В Муй Не наблюдал картину: мамашка очень белая лежит на пляже в полдень, рядом бегает девочка года три такая же белая.
Люди! Включите мозги!
Slonihome
активный участник
 
Сообщения: 717
Регистрация: 13.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Ханой - Нья Чанг на НГ 2010-2011 с 2 летним ребенком

Сообщение: #5

Сообщение Indiglo » 22 апр 2010, 10:57

буду признателен, если ссылкой на Муи Не в гуглмап поделитесь, не могу поиском найти((

Slonihome, спасибо за мнение, детей знаем как сберечь от солнца. оставить реально не с кем.

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:
вроде нашел, оно? http://maps.google.ru/maps?q=Mui+NE,+Ph ... 14&iwloc=A
Indiglo
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 22.04.2007
Город: Moscow city
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Ханой - Нья Чанг на НГ 2010-2011 с 2 летним ребенком

Сообщение: #6

Сообщение Леник » 08 июн 2010, 17:13

[quote="Slonihome"]А зачем такому малышу в такую даль лететь. Чтоб там ожог от солнца получить. Не могу понять родителей. Не с кем оставить? Че за бред везти малыша в совершенно другой климат.
А людям с Севера значит совсем не стоит с детьми выезжать? Да и дома работаем, детей видим лично мы рано утром немного и вечером перед укладкой, зачем их кому-то оставлять? Мои прекрасно переносят дорогу, ну а море любому ребенку нравится, а солнечный ожог можно и в Москве летом получить, если не беречься в жаркую погоду.
Летали со старшим в Муйне, ему было 1 г. 8 мес., ел всего по-немногу: овощной суп, яичницу, фрукты, коктель "молоко+манго". Во второй раз (сыну было 3 года) летали в Нячанг, там ел то же самое, что и в Муйне, правда, добавились еще и креветки с лобстерами. В третий раз только вернулись, ел все, а младшая (ей 3 исполнилось) ела плоховато. Брала с собой дет.питание (17 банок), съела все, а из местных блюд-только арбуз, ну и молоко очень вкусное Винамилк,по-моему. Ну, она у нас и дома плохо ест. И в Муйне и в Нячанге видела в магазинах дет.питание (с наклейками на русском). А так на завтрак в Муйне иногда давали йогурт,а в Нячанге каждый день-в любом возрасте за все три отпуска все мои дети его ели не по одной штуке за раз. Ни разу ни у нас ни у детей не было отравлений.
Леник
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 23.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 22
Пол: Женский




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия с детьмиКуда поехать с ребенком



Включить мобильный стиль