Стыковка в Куала Лумпуре что делать 7 часов

Куала Лумпур вопросы и ответы только о Куала Лумпуре: что посмотреть в Куала Лумпуре, что делать, куда пойти во время стыковки в Куала Лумпуре, достопримечательности Куала Лумпура, экскурсии по Куала Лумпуру. Для остальных мест в Малайзии есть свои разделы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Стыковка в Куала Лумпуре что делать 7 часов

Сообщение: #21

Сообщение AQUARIUS » 18 янв 2013, 05:58

Аэропорт в 75 км от К-Л. До Путраджайи - километров 50 от международного терминала. На такси из центра К-Л до Путраджайи 50-60 ринггитов. В один конец. Ну, такую же сумму возьмут, если ехать из аэропорта. В вот где в Путраджае взять такси обратно в а-п - вопрос. На электричке ехать не получится из а-п в Путраджайю, т.к. экспресс имеет две остановки: стартовую в терминале и конечную - на вокзале К-Л. Решайте, стоит ли метаться.
При большом желании - договорился б с таксистом в а-п, чтобы он свозил в Путраджайю и привёз обратно в терминал. Но вот незадача - в Путраджайю будто бы такси аэропорта не могут заезжать. Словом, какие-то там свои правила.
Аватара пользователя
AQUARIUS
активный участник
 
Сообщения: 658
Регистрация: 24.07.2006
Город: Красноярск
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 59
Страны: 21

Re: Стыковка в Куала Лумпуре что делать 7 часов

Сообщение: #22

Сообщение N@sty » 26 окт 2016, 19:42

Dmi3y писал(а) 23 окт 2012, 07:53:У меня почти схожая ситуация с Anna Nazarenko - прилёт с Пхукета в 10-20, вылет - 20-20, то есть 10 часов между рейсами. Прочитал форум, вот что примерно получилось (поправьте, если ошибаюсь)
Из LCCT на эйрбасе (билеты на автобус куплены вместе с авиабилетами) в 11-00 выезжаю на Sentral. Ввиду буднего дня (четверг) и раннего времени надеюсь на отсутствие пробок. На вокзале в 12-15.
Ключевая цель посещения КЛ - башни Петронас. С вокзала на метро доехать до башен, там побродить вокруг, подняться на смотровую площадку, перекусить, и не спеша ехать в аэропорт. На самоэкскурсию есть около 5 часов.
Эйрбас от сентрал отходит в 17-15 или 17-45 (учитывая вечер и потенциальные пробки, наверное, лучше взять на 17-15?). В LCCT уже в 18-30 или в 19-00. Как раз час-полтора до вылета.
Наивная программа? Или цейтнот и большой риск?


Дмитрий, подскажите, пожалуйста, ваш план удался? Хочу что-то подобное попробовать провернуть.
Аватара пользователя
N@sty
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 12.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Стыковка в Куала Лумпуре что делать 7 часов

Сообщение: #23

Сообщение evikhrev@ » 25 фев 2017, 08:14

Добрый день, уважаемые форумчане! Прилетаю в КЛ 7 марта в 15-05, вылет в Пномпень на следующий день в 7 утра. Итого остановка 16 часов. Прочитав я поняла,что визу мне делать не нужно,только штамп,без проблем. Подскажите,успею ли я выйти в город и посмотреть что-нибудь? Стоит ли брать туристический автобус,вернет ли он меня обратно в аэропорт ночью? Как наиболее экономно выйти в город? Сколько автобус стоит и где его искать? И вообще стоит ли рисковать? Время пересадки 16 часов,не хотелось бы просидеть в аэропорту все это время...
evikhrev@
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 24.02.2015
Город: Саратов
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Стыковка в Куала Лумпуре что делать 7 часов

Сообщение: #24

Сообщение Punk » 25 фев 2017, 10:13

evikhrev@ писал(а) 25 фев 2017, 08:14:Добрый день, уважаемые форумчане! Прилетаю в КЛ 7 марта в 15-05, вылет в Пномпень на следующий день в 7 утра. Итого остановка 16 часов. Прочитав я поняла,что визу мне делать не нужно,только штамп,без проблем. Подскажите,успею ли я выйти в город и посмотреть что-нибудь? Стоит ли брать туристический автобус,вернет ли он меня обратно в аэропорт ночью? Как наиболее экономно выйти в город? Сколько автобус стоит и где его искать? И вообще стоит ли рисковать? Время пересадки 16 часов,не хотелось бы просидеть в аэропорту все это время...


В город на метро или автобусе. СтОит посмотреть на Петронасы в тёмное время суток, за ними вечерами шоу фонтанов, не Дубай, конечно, но всё же. Можно ещё сходить на вечерний ужин на Менару (ТВ башня) - 10 минут ходу от Петронасов. Обратно на такси или том же метро (по моему ходит до 12:00 ночи или до 01:00)
Мы путешествуем не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от нас
Аватара пользователя
Punk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3971
Регистрация: 29.07.2016
Город: Петропавловск, KZ
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 465 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Стыковка в Куала Лумпуре что делать 7 часов

Сообщение: #25

Сообщение Irina 1506 » 04 июл 2017, 22:04

Добрый день!

Нужен совет. Прилетаем в КЛ Air Asia в 10 утра с Бали. Вылет в Пекин в 22.10 - стыковка 12 часов, выходит чистого времени, если не спешить, 6 часов точно (минус прилет-вылет, дорога до города). Понятно, что много чего можно успеть, что посоветуете, кроме башен Петронас? В Азии не первый раз, были в Китае, Сингапуре Индонезии, Тайланде, поэтому хочется посмотреть что-то необычное. Чайнатаун и Ботанический сад наверное останутся в плане, если больше нечего будет смотреть. Аналогично парк бабочек, были в подобных, или это что-то отличное от Бали/Хайнаня? И где покушать вкусно, местного, необычного? На вечерний ужин на ТВ башню похоже вряд ли успеем, т.к. в 18 уже надо стартовать в а/п. Может обед там? Что подскажете?
Шоппинг не рассматривается вообще ни на минуту, только достопримечательности.
И еще очень важный вопрос про вывоз валюты. Нашла в интернете, что типа вывозить можно эквивалент до 5000 местных денег, или 1600 долларов США (а по курсу посчитала, 1100). В разных источниках по-разному, где вывоз никак не ограничен, где не более ввозимой суммы, но в основном не более 5000. А у нас будет не критично, но больше на человека (порядка 2000$ на нос), т.к. предстоит еще неделя в Пекине.
Стоит ли беспокоиться, у нас ведь всего лишь транзит 12 часов? Надо ли это как-то декларировать? Мне так кажется, что просто невозмутимо пройти таможню, и все. У меня в жизни вообще никогда валюту на таможне не проверяли, только вот на рейсе Москва-Пекин спрашивали, везу ли больше разрешенного, но не проверяли при этом. В общем полагаю, что это напрасное беспокойство, но на всякий случай уточняю.

UPD: вопрос про валюту уже не актуален, выяснила в посольстве Малайзии, очень отзывчивые люди кстати. Сотрудница лично спросила у консула, за что ей огромная благодарность. 5000$ можно ввозить/вывозить спокойно в долларах или другой иностранной валюте. Местные деньги - не более 5000 тоже, но мы столько не наменяем, а что наменяем, то потратим)))
Аватара пользователя
Irina 1506
путешественник
 
Сообщения: 1513
Регистрация: 18.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 246 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 100
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумКуала Лумпур: вопросы, что посмотреть



Включить мобильный стиль