Полюбите Фуэрту и Лансу, как полюбили их мы. Фотопутеводитель по Канарским островам.

Рассказы отзывы об отдыхе в Испании: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах континентальной Испании. Фотографии и комментарии о Испании. Отзывы о популярных местах в Испании пляжи Бенидорма, пляжи Коста Бланка Коста Дорадо. Испания отдых отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 6

Re: Полюбите Фуэрту и Лансу, как полюбили их мы. Фото.

Сообщение: #121

Сообщение cre-olka » 18 ноя 2011, 15:25

...очень благодарна за этот отчет, через 3 дня улетаю туда же...респект за подробность, фоты и ,конечно, за такой труд во благо последующих туристов!буду ждать Ваших следующих путешествий! и ставьте галочку, я лечу...
Аватара пользователя
cre-olka
путешественник
 
Сообщения: 1463
Регистрация: 15.06.2010
Город: Рига
Благодарил (а): 773 раз.
Поблагодарили: 540 раз.
Возраст: 67
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Полюбите Фуэрту и Лансу, как полюбили их мы. Фото.

Сообщение: #122

Сообщение Наталья Key » 28 ноя 2011, 09:49

cre-olka писал(а) 18 ноя 2011, 15:25:...очень благодарна за этот отчет, через 3 дня улетаю туда же...респект за подробность, фоты и ,конечно, за такой труд во благо последующих туристов!буду ждать Ваших следующих путешествий! и ставьте галочку, я лечу...


Спасибо за добрые слова. Не забудьте написать о впечатлениях !
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Полюбите Фуэрту и Лансу, как полюбили их мы. Фото.

Сообщение: #123

Сообщение alexilena » 21 фев 2012, 12:42

Наталья,прочитал отчёт на одном дыхании,ностальжи!!! Замечательно,очень много действительно классных фотографий!
Похоже,наши вкусы совпадают,Канары-тоже одно из самых любимых наших мест на планете.
Фотографии нужна душа...
alexilena
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 14.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 56
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Полюбите Фуэрту и Лансу, как полюбили их мы. Фото.

Сообщение: #124

Сообщение Наталья Key » 22 фев 2012, 11:03

alexilena
Спасибо. Так приятно от мастера услышать похвалу
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Полюбите Фуэрту и Лансу, как полюбили их мы. Фото.

Сообщение: #125

Сообщение sateenkari » 14 май 2012, 21:13

Наталья, хотелось бы задать несколько вопросов по ценам на Лансароте. А точнее, по ценам на посещение достопримечательностей.
Вы пишете, что цена на Мирадор дель Рио 4,5 евро. Это за что берут, с человека за посещение площадки?
Дальше про парк Тиманфайя. Если записаться на бесплатную экскурсию, то не нужно вообще платить денег, есть возможность припарковать машину бесплатно?
Чтобы попасть на Монтанья-дель-Фуэго нужно обязательно ехать на автобусе? И указанная цена в 18 евро это с человека?
Экскурсия в пещеры бесплатная?
И, если помните, сколько стоит вход в дом Манрике?
sateenkari
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 05.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 35
Страны: 39
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Полюбите Фуэрту и Лансу, как полюбили их мы. Фото.

Сообщение: #126

Сообщение Наталья Key » 15 май 2012, 08:58

sateenkari писал(а) 14 май 2012, 21:13:цена на Мирадор дель Рио 4,5 евро. Это за что берут, с человека за посещение площадки?

Да, это цена за один билет за посещение смотровой площадки.
sateenkari писал(а) 14 май 2012, 21:13:Дальше про парк Тиманфайя. Если записаться на бесплатную экскурсию, то не нужно вообще платить денег, есть возможность припарковать машину бесплатно?

Абсолютно верно.
sateenkari писал(а) 14 май 2012, 21:13:Чтобы попасть на Монтанья-дель-Фуэго нужно обязательно ехать на автобусе? И указанная цена в 18 евро это с человека?

Цена за двоих.
sateenkari писал(а) 14 май 2012, 21:13:Экскурсия в пещеры бесплатная?
И, если помните, сколько стоит вход в дом Манрике?

В пещеры и в дом Манрике цена 8 евро с человека.
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Полюбите Фуэрту и Лансу, как полюбили их мы. Фото.

Сообщение: #127

Сообщение sateenkari » 15 май 2012, 13:40

Наталья, спасибо большое.
А про бесплатную экскурсию, вы правда записывались по телефону, как я понял.
Я записался через их сайт, и у меня там подтверждение брони, которое надо распечатать, просто за 15 минут до назначенного времени приходим с этим подтверждением и дальше нам всё уже расскажут куда идти и что делать?
sateenkari
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 05.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 35
Страны: 39
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Полюбите Фуэрту и Лансу, как полюбили их мы. Фото.

Сообщение: #128

Сообщение Наталья Key » 15 май 2012, 13:51

sateenkari писал(а) 15 май 2012, 13:40:просто за 15 минут до назначенного времени приходим с этим подтверждением и дальше нам всё уже расскажут куда идти и что делать?

Да, только не забудьте копии паспортов.
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Полюбите Фуэрту и Лансу, как полюбили их мы. Фото.

Сообщение: #129

Сообщение Florance » 27 авг 2012, 20:38

Наташа, спасибо большое!
Ваш отчет был классной инструкцией по посещению Ланцароте. Мы вернулись с Фуэртевентуры и Ланцароте сегодня!
Ваши фотки были так хороши и подробны, что я всё узнавала. А для моих дочек и мужа всё было в диковину, они были в восторге.
После посещения дома Манрике наш очень красивый отель померк - у Манрике круче, хотя размер усадьбы небольшой.

Я позволю добавить еще несколько замечаний, для тех, кто, как и я, вдохновится вашим отчетом.
Летом, когда все приезжают с детьми, нудизм на Ланцароте и Фуэртевентуре сходит практически на нет. На Фуэртевентуре мы попытались поддержать натуристские традиции, но были в таком меньшинстве...! В августе пляжи юга Ланцароте напомнили мне Южный берег Крыма, куда мы ездили в 90-е, народу масса, а нудистов вообще не было.

На бесплатную пешеходную экскурсию по Тиманфайе записалась через сайт за 2 месяца, летом свободные места нарасхват. В назначенный день был красный знак тревоги из-за жары (+38), но мы упросили перенести ее на следующий день, и испанцы согласились. В этот день мы проехали по парку на автобусе - хоть и через стекло, но при таком пекле это было самое то! В 10 утра на автобус можно было попасть сразу, а на обратном пути видели длиннющую очередь на парковку. (Очередь в пустыне!)
На следующий день было +32 и мы благополучно прошли пеший маршрут. Экскурсию очень интересно послушить, мы попали в группу к экскурсоводу Нино - он весельчак, очень общительный.
Есть участки, где идешь по лаве, похожей на горох, ноги в ней проваливаются, а кусочки лавы очень колючие. Поэтому без закрытой обуви (кроссовки) на экскурсию просто не пускают!!!!!!! Проверяют обувь и паспорта!!!!
Florance
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 27.08.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Полюбите Фуэрту и Лансу, как полюбили их мы. Фото.

Сообщение: #130

Сообщение Наталья Key » 04 сен 2012, 16:42

Спасибо за отзыв. Рада, что отчет оказался полезным.

Florance писал(а) 27 авг 2012, 20:38:Летом, когда все приезжают с детьми, нудизм на Ланцароте и Фуэртевентуре сходит практически на нет.

Вот это откровение! Не знала.
Florance писал(а) 27 авг 2012, 20:38:На Фуэртевентуре мы попытались поддержать натуристские традиции, но были в таком меньшинстве...!

Вы молодцы, представляю, как было непросто . В прошлом сентябре на пляжах сложнее было увидеть одетых людей .

Florance писал(а) 27 авг 2012, 20:38:Есть участки, где идешь по лаве, похожей на горох, ноги в ней проваливаются, а кусочки лавы очень колючие. Поэтому без закрытой обуви (кроссовки) на экскурсию просто не пускают!!!!!!! Проверяют обувь и паспорта!!!!


Да, конечно, я об этом писала, и на сайте есть обязательная информация-памятка для туристов. Вообще по горам-вулканам, а также лесам и проч. ходить надо в закрытой обуви, не в шлепках .
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Полюбите Фуэрту и Лансу, как полюбили их мы. Фото.

Сообщение: #131

Сообщение Ulyanka7 » 06 сен 2012, 15:35

Наташа, может быть Вы подскажете, март - это подходящий месяц для купания и загорания на Фуэрте? Если нет, то когда лучше?
"Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали". Марк Твен.
Футбол нужно любить сильно и честно в себе, а не у себя в кошельке.
Аватара пользователя
Ulyanka7
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 16.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 38
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Полюбите Фуэрту и Лансу, как полюбили их мы. Фото.

Сообщение: #132

Сообщение Наталья Key » 06 сен 2012, 16:32

Ulyanka7 писал(а) 06 сен 2012, 15:35:Наташа, может быть Вы подскажете, март - это подходящий месяц для купания и загорания на Фуэрте? Если нет, то когда лучше?

В начале отчета я писала

Наталья Key писал(а) 21 окт 2011, 16:48:Планируемое время: май. Начинаю готовиться, читаю отчеты, ищу информацию. И вдруг выясняется, что май – это очень неудачное время для поездки на Фуэрту. Самый ветреный месяц, кстати, название острова так и переводится «сильный ветер». Ветер я не люблю страшно, ни в каком виде. А ветер на Фуэрте – это нечто! Холодный, бьющий по ногам песком, заставляющий скрываться в каменных укрытиях-нурагах. Какой уж тут отдых, если постоянно мерзнуть и не иметь возможности расслабиться и спокойно позагорать. А зачем же еще ехать на остров? Мы не серфингисты, мы просто хотим уединения на великолепных пляжах Фуэрты.
Делать нечего, перебронирую билеты на сентябрь. Доплачиваю разницу и штрафы. Билеты уже выходят по 500 евро.

Как в марте? Трудно сказать, с погодой не угадаешь по-любому. Знаю точно, что апрель-май - самые ветреные месяцы, что в декабре-январе часто облачность, совсем не жарко. Просто видела зимние фотки, которые меня совсем не впечатлили: свинцовые тучи, все серое и неприглядное, народ по пляжу ходит в куртках с голыми попами .
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Полюбите Фуэрту и Лансу, как полюбили их мы. Фотопутеводитель по Канарским островам.

Сообщение: #133

Сообщение Alisia » 17 дек 2012, 01:27

Фото "белый танец" настояший шедевр, по моему!

Я тоже люблю Канары с первого взгляда, спасибо за отчет!
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3869
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 450 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 45

Re: Полюбите Фуэрту и Лансу, как полюбили их мы. Фотопутеводитель по Канарским островам.

Сообщение: #134

Сообщение Nellik » 07 авг 2013, 11:23

Наталья, добрый день

Вдохновившись Вашим отчетом едем на Н г на Лансароте и Гран канарию

Есть вопрос про пешеходную экскурсию на вулкан на Лансароте: сколько примерно длится экскурсия?
Nellik
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 27.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Полюбите Фуэрту и Лансу, как полюбили их мы. Фотопутеводитель по Канарским островам.

Сообщение: #135

Сообщение Наталья Key » 07 авг 2013, 15:10

Nellik писал(а) 07 авг 2013, 11:23:сколько примерно длится экскурсия?

Больше двух часов сама экскурсия плюс доехать до места выхода 40-50 мин туда-обратно, плюс подождать начало экскурсии. Полдня закладывайте.
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Полюбите Фуэрту и Лансу, как полюбили их мы. Фотопутеводитель по Канарским островам.

Сообщение: #136

Сообщение Nellik » 07 авг 2013, 15:24

плюс доехать до места выхода 40-50 мин туда-обратно
Это Вы что имеете ввиду?

Мы с ребенком 8-ми лет с гиперактивностью )))), боюсь, что 2 часа экскурсии он не потянет....
Nellik
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 27.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Полюбите Фуэрту и Лансу, как полюбили их мы. Фотопутеводитель по Канарским островам.

Сообщение: #137

Сообщение Наталья Key » 07 авг 2013, 15:27

Nellik писал(а) 07 авг 2013, 15:24:плюс доехать до места выхода 40-50 мин туда-обратно
Это Вы что имеете ввиду?

То, что вы собираетесь в инфоцентре. Потом садитесь на автобус и доезжаете до начала экскурсии. Потом пешком часа два до посадки в автобус.
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Полюбите Фуэрту и Лансу, как полюбили их мы. Фотопутеводитель по Канарским островам.

Сообщение: #138

Сообщение Виталий Лисицких » 23 сен 2013, 12:07

Спасибо топикавтору за подробный и развернутый отчет.
будем на Лансароте один день в рамках круиза.
Однозначно возьмем машину.
Теперь бы определится с расстояниями и временем.
Хочется с Аррисифе съездить на север...На смотровую площадку Мирадор Дель Рио. Потом в парк Тиманфайя. Видимо успеем прохать только на автобусе...А потом на юг...покупаться в Плайя Бланка... и через Пуэрто дель Кармен вернуться в Аррисифе.
Покритикуйте маршрут...с учетом того, что машину я возьму примерно в 9 утра...а сдам в 4-5 вечера. Успею ли всё посмотреть? Или что-то вычеркнуть?
Посмотрел по гуглу...получилось почти 140 км...многовато.
Видимо нужно вычеркнуть Плайа Бланка и сразу после "луннго пейзажа" ехать в Пуэрто дель Кармен.
Аватара пользователя
Виталий Лисицких
почетный путешественник
 
Сообщения: 2801
Регистрация: 29.11.2010
Город: Костанай, Казахстан
Благодарил (а): 1157 раз.
Поблагодарили: 630 раз.
Возраст: 55
Страны: 27
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Полюбите Фуэрту и Лансу, как полюбили их мы. Фотопутеводитель по Канарским островам.

Сообщение: #139

Сообщение Наталья Key » 30 сен 2013, 21:26

Виталий Лисицких писал(а) 23 сен 2013, 12:07:Покритикуйте маршрут...с учетом того, что машину я возьму примерно в 9 утра...а сдам в 4-5 вечера. Успею ли всё посмотреть? Или что-то вычеркнуть?


Мне кажется, вполне успеете. Что такое 140 км для одного дня ?
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Полюбите Фуэрту и Лансу, как полюбили их мы. Фотопутеводитель по Канарским островам.

Сообщение: #140

Сообщение AntoniaFelipe » 07 окт 2013, 22:09

кстати, название острова так и переводится «сильный ветер»

чей-то очень уж вольный перевод... )))

вообще-то "сильное приключение"... другая версия "мощная фортуна"

в любом случае, Наталья, фортуна повернулась к Вам лицом и приключение (читай, путешествие) получилось классным!
как и рассказ о нём! СПАСИБО!
AntoniaFelipe
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 03.04.2013
Город: Tenerife
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОтзывы об отдыхе в Испании



Включить мобильный стиль