Гран Канария+Тенерифе.дкабрь-январь 2012-2013

Рассказы отзывы об отдыхе в Испании: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах континентальной Испании. Фотографии и комментарии о Испании. Отзывы о популярных местах в Испании пляжи Бенидорма, пляжи Коста Бланка Коста Дорадо. Испания отдых отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Гран Канария+Тенерифе.дкабрь-январь 2012-2013

Сообщение: #1

Сообщение mchib » 21 фев 2013, 19:39

Идея съезить на Канарские острова всей семьей давно не покидала мою "больную" голову . Наконец-то получилось это осуществить! Попалось неплохое предложение по цене на Гран Канарию....ну а потом решили остаться на подольше, уже на Тенерифе.
Хочу сказать, что неоднокрастно задумывалась о самостоятельно путешествии на Канарские острова. Но сейчас это направление набрало популярность - Тенерифе очень часто бывает в "горящих" по цене практически стомиости билета с пересадкой. Гран Канарию раскручивают - ценники бывают тоже очень не плохими
Наш Бюджет
Пакет Тура на троих с 19.12 по 29.12.2012 - 78 тыс. На троих вместе с визами (дали на год!) по системе питания ALL.
Для сравнения посмотрела стоимость нашего отеля на наши даты - 90 тыс руб. За такие деньги никогда не поехала бы туда. Рядом полно аппартаментов по более приемлимым ценам ).
Тур покупали заранее. Вообще, изначально при поиске предложений искали место куда бы поехать на новогодние каникулы. В начале декабря было решено остаться на подольше. Долго изучала предложение по отелям на Гран Канарии и Тенерифе. В итоге, 29 декабря папа полетел на самолете домой, а мы с дочкой полетели на Тенерифе.
Билеты составным бронированием обошлись в 21 тыс на человека. Тенерифе-Барселона-Москва.Не дешево, но вариантов других не было - Ryanair и Vueling.
Отель выбирала долго. Хотелось жить весь период в одном отеле, без переездов - выбрали Hotel Santa Maria. Стоимость проживания на 9 дней 824 евро вместе с новогодним ужином по системе FB+. Это аппартаменты, бронивала на сайте отеля. Без питания предложений не было, можно было взять НВ, но разница в 100 евро... напитки шли подарком.
Все остальные предложения, которые удалось найти - это просто аппартаменты, за те же деньги.

Перелет Гран Канария -Тенерифе binter canarias один билет 46 евро.


Гран Канария встретила нас замечательной погодой, причем действительно замечательной для этого времени года - +25-30 и почти относительно несильный ветер, вполне даже приятный бриз! (были с 19 декабря. при аналогичной периоде в 2011 - было значительно прохладнее!)


Гран Канария+Тенерифе.дкабрь-январь 2012-2013
Остановились мы на пляже Сан Августин отель IFA Interclub Atlantic 3* по системе ALL.
Все описания на многочисленных сайтах вполне соответствуют действительности, фото также реальны. Хотя, ожидала я несколько худшего от 3 *, чем получилось на самом деле. Отель действительно стоит на горе, к океану ведет немаленькая лестница (хотя, можно вполне обойти такой крутой спуск, завернув за магазином SPAR. там пологая дорога к пляжу, заодно и необходимое прикупить ;) ). Сложно определит расстояние в метрах - с ребенком , с заходом в магазин –максимум минут 10 -15. До остановки Клиника Роха– 15-20 минут, автобусы идут как в сторону Лас Пальмаса , так и с в сторону Могана.
Магазины - рядом Spar, Hiper Dino. Все мини варианты. Сырого мяса и морекпродутов либо нет вообще, либо совсем чуть-чуть. Просто, поскольку была система ALL, по сути интересовало только спиртное ))))) (что забавно, вчера в НАШем супермаркете углядела шампанское, которое мы пили по акции за 2 евро в SPAR – тут 589 руб., без комментариев ).
В отеле 2 корпуса - стандартные номера (5 этажных) и ряд 3-х этажных бунгало (там семейные номера)
Мы жили в стандартном номере:
Гран Канария+Тенерифе.дкабрь-январь 2012-2013


В номере:
• Фен
• Ванна хороших размеров
• Телефон
• Сейф платно
• ТВ платно (у нас работал телевизор, но не было пульта. Включали один раз, больше потребности не было)
• Кондиционер только платно (у нас не было никакой потребности, было не жарко)

Также отличный балкончик со стульчиками)))) ну мы все знаем его плюсы ))
Кстати отель некурящий – курить только на балконе!
Вид из номера
Гран Канария+Тенерифе.дкабрь-январь 2012-2013

Гран Канария+Тенерифе.дкабрь-январь 2012-2013

В отеле также есть СПА. Ногтевой сервис. Мы не пользовались, ничего не подскажем, к сожалению или счастью
На территории 3 бассейна. Один с морской водой (который с горками) вода холодная. Второй подогреваемый, в основном для детей. Третий для малышей, но очень холодно, никто не купался.
В отеле неплохая анимация (естественно без русского, хотя один мальчик пару слов нашей дочери при встрече всегда говорил). Хорошая анимация для детей, развлекают и днем возле бассейна, и вечером шоу + что-то типа минидиско (не присутствовали). Для взрослых каждый день проводили шоу (были приглашенные артисты, попугаи, танцоры.) но опять же, мы ни разу там не были 
Дискотека не каждый день - 2 или 3 раза в неделю, точно не помню.
Интернет ОЧЕНЬ ДОРОГОЙ - час 1 евро, причем покупаете на ресепшн и отсчет идет сразу! На увеличенное время дисконта нет, только по часам. В лобби 4 компьютера 15 или 20 минут – 1 евро.
Убирались хорошо, каждый день, чаевые не взяли ни разу, хоть и оставляли!
Что касается питания - кормили более чем достойно! Я не могу сказать, что сказка, но в целом очень неплохо, на твердую 4 или даже4.5! Завтраки - как и везде, как всегда. Даже описывать не хочу, все стандартно (бекон, яйца, мюсли йогурты и т.д.). На обедах присутствовали не всегда, я бы сказала, что они идентичны с ужином - и там и там – 2 вида супа, рыба – в одном варианте, несколько раз были морепродукты ( в этом минус, их, действительно мало для канар!), мясо –говядина, обычно в 2-3 вариантах, также свинина, курица минимум 2 варианта. Несколько раз была баранина и тунец на гриле. ОЧЕНЬ ВКУСНО! Хороший салат бар, выбор нарезки овощей, соусов, мороженое всегда доступно, муссы. Из напитков – сок типа ЮПИ, 3 вида вина, пиво.
Также есть бар возле бассейна, в котором предлагают днем супы, гамбургеры, мясо гриль, картошку фри и прочее. В этом баре наливают достаточно большой выбор напитков! Я вот когда ехала нигде не смогла найти, какие именно напитки наливают в барах бесплатно! Наливают почти все.(не хенеси ,конечно.. но нормально!) Вечером добавляется еще один бар, где проходит анимация- В общем, мы остались довольный питанием, выбор большой, вкусно. Никаких отравлений ни у кого не было (дружили соотечественниками - ничего такого ни у кого замечено не было).
несколько фото территории отеля надеюсь, пригодяться)
бассейн + аниматор
Гран Канария+Тенерифе.дкабрь-январь 2012-2013

это "домик" детской анимации. с детишками занимаются очнь хорошо!
Гран Канария+Тенерифе.дкабрь-январь 2012-2013

лежаки
Гран Канария+Тенерифе.дкабрь-январь 2012-2013
вход в отель
Гран Канария+Тенерифе.дкабрь-январь 2012-2013
территоия рядом с отелем. пока ждали экскурсию, приехали пожарники. и что то делали с люком))))
Гран Канария+Тенерифе.дкабрь-январь 2012-2013

Гран Канария+Тенерифе.дкабрь-январь 2012-2013

Гран Канария+Тенерифе.дкабрь-январь 2012-2013
Последний раз редактировалось mchib 23 фев 2013, 13:49, всего редактировалось 2 раз(а).
mchib
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 21.01.2012
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Отчеты: 3
Пол: Женский
испания отзывы туристов

Re: Гран Канария+Тенерифе.дкабрь-январь 2012-2013

Сообщение: #2

Сообщение mchib » 21 фев 2013, 19:43

Хочется отдельно сказать про пляжи Сан Августина. Пожалуй, на мой субъективный взгляд, это одно из лучших мест на острове. Здесь тихо, спокойно…. мелкий серый песочек. При всей немноголюдности, цивилизации более, чем достаточно. Пешком для плайя инглес – 20-30 минут прогулочным шагом вдоль океана. Кстати, очень красивая набережная. Или на такси около 5 евро. Мне показалось, что здесь живет много людей либо на постоянной основе, либо долгими сроками. Из минусов могу сказать только то, что собачек там много и выгуливают их по дорожкам. А убирать не убирают…..Нам это место так вообще понравилось больше всего как место для постоянного проживания.
Если стоять к океану лицом, слева от отеля. Есть небольшой пляж. Если не ошибаюсь, он называется playa del Aguila(могу быть не права). К пляжу спускается длинная лестница вдоль скал.
Гран Канария+Тенерифе.дкабрь-январь 2012-2013

Гран Канария+Тенерифе.дкабрь-январь 2012-2013
Вид с лестницы на пляж
Гран Канария+Тенерифе.дкабрь-январь 2012-2013[LIST]
сам пляж
Гран Канария+Тенерифе.дкабрь-январь 2012-2013
местный "абориген"
Гран Канария+Тенерифе.дкабрь-январь 2012-2013
надо сказать, что пляж этот не то, что немноголюден.... а вообще никого нет) было всего пару человек с собачками.Можно сказать, что пляж дикий. Кому это это может быть по душе
Гран Канария+Тенерифе.дкабрь-январь 2012-2013

Гран Канария+Тенерифе.дкабрь-январь 2012-2013
Гран Канария+Тенерифе.дкабрь-январь 2012-2013
Гран Канария+Тенерифе.дкабрь-январь 2012-2013
Справа находится пляж Сан Августин – основное и любимое место нашего пребывания. Год назад были в то же время в грин филде…. Так там туристов больше в разы. Жители соседнего материка на пляжах пристают …..а здесь - «ляпота» для нас. Мы обычно ходили через СПАР. Чтобы не идти по лестнице и что-нибудь на пляж прикупить…
Пляж – серый песок. Бывают волны большие, бывают не очень. Никаких волнорезов нет, т.к. в них необходимости нет, что мне очень понравилось. Что касаемо ветра, мне сложно судить, т.к. в это время по - моему там везде ветра. Но в прошлому году в районе плайя де инглес лежать на пляже было невозможно! Только возле камушков, и то заметало. То ли нам с погодой повезло…. То ли не знаю, т.к. почитав отзывы, была готова, что нам там просто сдует )) а оказалось все намного лучше.

Гран Канария+Тенерифе.дкабрь-январь 2012-2013
Гран Канария+Тенерифе.дкабрь-январь 2012-2013
А вот так выглядит дорога от пляжа сан августин к плайя де инглес
Гран Канария+Тенерифе.дкабрь-январь 2012-2013
Гран Канария+Тенерифе.дкабрь-январь 2012-2013

пока шли от пляжа к пляжу походили мимо аппартаментов.очень нам они понравились. не знаю можно ли размещать эту информацию... но может кому-то пригодиться?
Гран Канария+Тенерифе.дкабрь-январь 2012-2013
Планы у нас можно сказать были "грандиозные" покататься по острову, точнее объехать его вокруг, съездить в горы и посетить все детские парки. Четкого плана у нас не было, честно говоря, перед новым годом, был такой завал на работе, что мы в итоге даже не забронировали машину на весь период. Сначала жалели об этом, т.к. был ПИК сезона и найти машину было сложнова-то. Но потом взяли машиину, на которую даже и не рассчитывали) Красного жука с открытым верхом за 60 евро. Брали машину в прокатной которе рядом с отелем. я не помню как она называется... как-то на MO...... Выходите из отеля и налево. Никакого залога не берут. Несмотря на отсутствие плана, мы все это осуществили ( не были только в на каруселях-аттракционах в районе инглеса, не интересно.....)
Приехали мы 19 утром и весь потратилина пляж и изучение окрестностей. 20 утром встали и решили, пока погода нас радует създить в Акваленд.
Приложу пару фото горок. Если сравнивать с Аквалендом на тенерифе - они приблизительно одинаковы.. На гран Канарии побольше, но когды были часть горок была на рестоврации. Нам и так хватило. Мы не шибко любитли, дочь накаталась... её и так не везде пускают больше всего понравились горки с надувными подушками и бумеранг
вот он(добавил экстрима после 10 лет брака))))) Горка только для взрослых
Гран Канария+Тенерифе.дкабрь-январь 2012-2013

Гран Канария+Тенерифе.дкабрь-январь 2012-2013

Гран Канария+Тенерифе.дкабрь-январь 2012-2013

а еще за 45 евро можно поплавать(или просто сфотографироваться, не помню сколько стоит) с морским котиком.
Гран Канария+Тенерифе.дкабрь-январь 2012-2013
В акваленд мы ездили на такси. Стоило это меньше 10 евро (я точно не помню, но по моему евро 7) Вообще, мне отдельно хотелось бы рассказать про такси на острове. Машины все чистенкие, хоть они и старые, пробеги сумасшедшие, но машины очень ухоженные! и что понравилось больше всего - никаких обманов. Все четко, по счетчику, причем можно заранее узнать приблизительную стоимость. У них у всех есть буклеты, в которых табличка с местом и стоимостью. Так что можно посмотреть все и решить, они её выдают на руки)
Первую половину дня провели в парке, на вторую поехали в район FARO , таки стоило приблизительно столько же. Район Мелонерас вообще, конечно, очень красивый! Там очень приятное место. С размещением, правда, не экономно)))) Но если бюджет позволяет -то он , конечно, у Сан августина выиграет

Гран Канария+Тенерифе.дкабрь-январь 2012-2013

Гран Канария+Тенерифе.дкабрь-январь 2012-2013

Гран Канария+Тенерифе.дкабрь-январь 2012-2013

Гран Канария+Тенерифе.дкабрь-январь 2012-2013

Гран Канария+Тенерифе.дкабрь-январь 2012-2013

Гран Канария+Тенерифе.дкабрь-январь 2012-2013
От маяка мы направились в сторону плайя де инглес. зашли, естественно на озеро и покатались на дюнах )))
Гран Канария+Тенерифе.дкабрь-январь 2012-2013
песчаные фигуры
Гран Канария+Тенерифе.дкабрь-январь 2012-2013

Само пресное озеро. На озере живут цапли, утки в огромных количествах, рыбы в озере - очень много!
Гран Канария+Тенерифе.дкабрь-январь 2012-2013

Гран Канария+Тенерифе.дкабрь-январь 2012-2013
рыба)
Гран Канария+Тенерифе.дкабрь-январь 2012-2013

утки
Гран Канария+Тенерифе.дкабрь-январь 2012-2013

аппартаменты с видом на озеро
Гран Канария+Тенерифе.дкабрь-январь 2012-2013

перед Дюнами
Гран Канария+Тенерифе.дкабрь-январь 2012-2013
mchib
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 21.01.2012
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Гран Канария+Тенерифе.дкабрь-январь 2012-2013

Сообщение: #3

Сообщение mchib » 21 фев 2013, 19:45

мои любимые Дюны) Можно немножко "побеситься"и не бояться, что ногу порежешь. Нудисты меня лично абсолютно не смущают, мы были с ребенком, поэтому как огромное количество туристов, просто прошли вдоль океана . Надо сказать, что везде есть предупреждающие таблички! Хотя, когда была здесь впервый раз, случайно "попала" в двоем с подружкой. Вроде рассчитывали на зону нудистов....Вот мы удивились, в первый же день оказавшись на пляже эксгибиционистов )))) Надо внимательнее изучать место, куда собираетесь ехать отдыхать! Если вам изначально противит данный образ жизни, выберете дугой остров или другой пляж!
Гран Канария+Тенерифе.дкабрь-январь 2012-2013

Гран Канария+Тенерифе.дкабрь-январь 2012-2013

Гран Канария+Тенерифе.дкабрь-январь 2012-2013

Гран Канария+Тенерифе.дкабрь-январь 2012-2013

Гран Канария+Тенерифе.дкабрь-январь 2012-2013
mchib
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 21.01.2012
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Гран Канария+Тенерифе.дкабрь-январь 2012-2013

Сообщение: #4

Сообщение mchib » 21 фев 2013, 23:23

На следующий день запланировали посещение Пальмитос Парка. На него ушел целый день. Если вы с детьми, то приезжать лучше утром, чтобы успеть посмотреть все шоу.Хороший парк, интересные представления. Если сравнивать с Тенерифе, то похож на Джангл Парк.Я так понимаю, владелец у этих парков один. Но если сравнивать 2 этих парка, на Гран Канарии мне понравилось больше, находиться он в горах, шоу с птицами показывают на фоне красивого ущелья. И хотелось бы оставить небольшую заметку - на острове активно предлагают экскурсию на Тенерифе в Лоро Парк....... Ну Очень сомнительное удовольствие. Остров вы не увидите, дорога очень тяжелая, до парома ехать пол острова, затем паром где-то около часа. Если будет штормить море - запаситесь чем-то укачивания. Ездили разными экскурсиями 2 пары взрослых людей - не стоит оно того. А лично на нас Лоро парк вообще не произвел особо сильного впечатления.Когда были второй раз, даже желания не возникло туда ехать. Да, большой, хороший зоопарк. Людей очень много. Манки парк эмоций вызвал больше. Добирались мы на автобусе. Номер я не помню, но на каждой остановке висит подробное расписание с конечными пунктами.
Показывают 4 шоу - попугаи, дельфины, орлы и экзотические птицы.
В парке много открытых вальеров. Есть зона с орхидеяими и отдельная зона с бабочками

немного фото
Гран Канария+Тенерифе.дкабрь-январь 2012-2013

Гран Канария+Тенерифе.дкабрь-январь 2012-2013

Гран Канария+Тенерифе.дкабрь-январь 2012-2013

Гран Канария+Тенерифе.дкабрь-январь 2012-2013

Гран Канария+Тенерифе.дкабрь-январь 2012-2013

Гран Канария+Тенерифе.дкабрь-январь 2012-2013

Гран Канария+Тенерифе.дкабрь-январь 2012-2013

Гран Канария+Тенерифе.дкабрь-январь 2012-2013

Гран Канария+Тенерифе.дкабрь-январь 2012-2013

Гран Канария+Тенерифе.дкабрь-январь 2012-2013

Гран Канария+Тенерифе.дкабрь-январь 2012-2013

Гран Канария+Тенерифе.дкабрь-январь 2012-2013

Гран Канария+Тенерифе.дкабрь-январь 2012-2013

Гран Канария+Тенерифе.дкабрь-январь 2012-2013

Гран Канария+Тенерифе.дкабрь-январь 2012-2013
mchib
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 21.01.2012
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Гран Канария+Тенерифе.дкабрь-январь 2012-2013

Сообщение: #5

Сообщение mchib » 22 фев 2013, 01:16

На 22 декабря у нас была запланирована эскурсия по острову. В глубь гор. Хочу сказать, что на большом автобусе по этим серпантинам разъезжаться очень страшно! Намного комфортнее на своей машине будет. Но мы любим кататься. Правда есть одно но - на острове проблема с машинами с коробкой автомат. Их намного меньше и значительно дороже. В целом экскурсия хорошая, даже обед достойный, но если соизмерить цену,которую нам пришлось заплатить....Лучше самим! Ничего страшного нет и никаих особо жутких срепантинов нет. наша дорога на юг гораздо хуже. Я сейчас уже не скажу все площадки на которых мы останавливались... просто фото )

Гран Канария+Тенерифе.дкабрь-январь 2012-2013

Гран Канария+Тенерифе.дкабрь-январь 2012-2013

Гран Канария+Тенерифе.дкабрь-январь 2012-2013

Гран Канария+Тенерифе.дкабрь-январь 2012-2013

Гран Канария+Тенерифе.дкабрь-январь 2012-2013

Гран Канария+Тенерифе.дкабрь-январь 2012-2013

а это Тенерифе там в дали
Гран Канария+Тенерифе.дкабрь-январь 2012-2013

Терор.
Нам Очень там понравилось! очень красивый уютный городок! Жаль, что у нас не было времени и была сиеста.Хотели вернутся туда сами, жаль не сложилось

Гран Канария+Тенерифе.дкабрь-январь 2012-2013

Гран Канария+Тенерифе.дкабрь-январь 2012-2013

как всегда, мы все уже посчитаны )))
Гран Канария+Тенерифе.дкабрь-январь 2012-2013
Церковь Нуэстра Сеньора дель Пино

Гран Канария+Тенерифе.дкабрь-январь 2012-2013

Гран Канария+Тенерифе.дкабрь-январь 2012-2013

Гран Канария+Тенерифе.дкабрь-январь 2012-2013

Гран Канария+Тенерифе.дкабрь-январь 2012-2013


Арукас.
Церковь была закрыта,попасть не удалось. и вообще, получилось бегом, т.к. очень долго собирали весь автобус из Терора
Церковь Сан Хуан
Гран Канария+Тенерифе.дкабрь-январь 2012-2013

Гран Канария+Тенерифе.дкабрь-январь 2012-2013


Гран Канария+Тенерифе.дкабрь-январь 2012-2013

После городов поехли смотреть кратер) признаться ничего особенного не увидела) Жаль , что во воремя экскурсии было солнечно и не получилось в этот раз поездить над облаками!

Гран Канария+Тенерифе.дкабрь-январь 2012-2013

23 и 24 отдыхали на пляже, ходили по местным магазинам. 25 было прохладно и сильно штормило. Хотя изначально мы и не собирались, поехали в Кокодрило парк
провели там часа 2-3. До парка и обратно курсирует свой автобус. Посмотрели шоу с крокодилами. Вообще, парк несколько самобытен. Но зато животные близко и их можно покормить. Для этого продают бананы
Гран Канария+Тенерифе.дкабрь-январь 2012-2013

Гран Канария+Тенерифе.дкабрь-январь 2012-2013

Гран Канария+Тенерифе.дкабрь-январь 2012-2013
без них здесь никак )
Гран Канария+Тенерифе.дкабрь-январь 2012-2013

Гран Канария+Тенерифе.дкабрь-январь 2012-2013

Гран Канария+Тенерифе.дкабрь-январь 2012-2013

Вечером отмечали католическое рождество. Ужин был потрясающий!
26 мы попытались взять машину, но не срослось....долго спали. Поехали на автобусе в Пуэрто Моган. Хочу сказать, что на Гран Канарии очень удобное автобусное сообщение! если не планируете ехать на другой конец острова, то можно вполне обойтись без машины!
Моган... Очень многие здесь пишут о нем очень положительные отзывы. Когда первый раз попала туда, мне тоже очень понравилось, красивое местечко!

Гран Канария+Тенерифе.дкабрь-январь 2012-2013

Гран Канария+Тенерифе.дкабрь-январь 2012-2013

Гран Канария+Тенерифе.дкабрь-январь 2012-2013

Гран Канария+Тенерифе.дкабрь-январь 2012-2013

Гран Канария+Тенерифе.дкабрь-январь 2012-2013

Гран Канария+Тенерифе.дкабрь-январь 2012-2013

Гран Канария+Тенерифе.дкабрь-январь 2012-2013

Гран Канария+Тенерифе.дкабрь-январь 2012-2013

НО оказавшись там второй раз, поняла, что это место можно посетить, но жить там ....
На этот курорте очень много люей в принципе, очень много наших соотечественников и ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ много детей. Пляж практически забит. Нам пришлось поискать себе место. Это вполне объяснимо, пляж закрыт от ветра и волн, тут теплее, чем Инглесе или Сан Августине. Но я бы там с тоски умерла, это точно) город пешко можно за час весь исходить вдоль поперек. в общем.... решать вам, кому что , как говориться)
27-28 взяли машинку, покатались по острову. Точнее мы объехали весь остров вокруг по часовой стрелке) останавливались на почти всех вью поинтах.

Гран Канария+Тенерифе.дкабрь-январь 2012-2013

Гран Канария+Тенерифе.дкабрь-январь 2012-2013

Гран Канария+Тенерифе.дкабрь-январь 2012-2013

Гран Канария+Тенерифе.дкабрь-январь 2012-2013

в этом месте мы остановились пообедать. Очень красиво, со своим магнитизмом. Это район Playa de San Felipe, ресторан называется El Paso., Улица Сан Лоренсо. С виду может и несильно приметный, но со столиком была проблема - очень много обедало местных жителей. Такая была колоритная группа стаичков))) кстати счет был 50 евро на троих. Брали 1 суп - ели все, порции как всегда) паэлью и напитки (фреш, вино, кола). ОЧЕНЬ вкусно! и вид красивый, на сумасшедшие волны. Вообще, мне место напомнило чем-то Таганану на Тенерифе. В таганане , правда ценники, мне кажется были дешевле, хотя прошло уже 2 года. Да и сктати, у них с английиским не очень)))) видимо туристы, там не очень частые гости.

Гран Канария+Тенерифе.дкабрь-январь 2012-2013

Гран Канария+Тенерифе.дкабрь-январь 2012-2013

Гран Канария+Тенерифе.дкабрь-январь 2012-2013
mchib
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 21.01.2012
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Гран Канария+Тенерифе.дкабрь-январь 2012-2013

Сообщение: #6

Сообщение mchib » 23 фев 2013, 17:01

Отдельно хочется рассказать о шопинге. В столице Лас Пальмас есть улица с магазинчиками, можно съезлить. Есть как известные тороговый марки, так и местны магазины. В этой поездке мы не поехаи в Лас Пальмас, честно говоря было лениво и жалко выделять на это время! Мы заезжли в тороговый центр. Находиться он перед столицей, проехать его невозможно. Большой торговый центр. Все стандартно, комментировать не буду. Но вот, что я заметила, на Канарах нет такс фри из-за изначальной пониженного налогооблажения. А ценники,если сранивать с отсальной Европой именно на одежду, по моему одинаковы... Могу однозначно порекомендовать магазины с косметикой! Есть 2 основные сетки - одна зеленнькая, реклама висит везде, FUNDS CRUP (я не помню точно как называется) и Sabrina - розовенькие вывески. В сабрине ценник ниже. Самое главное! они делают скидку от цены на полке! об этом они говорят, нигде не написано. Скидки порядка 25 %, поэтому если они предлагают помощь, уделите минуту,послушайте что скажу. Цены в 2-3- раза дешевле чем в Москве. 2 раза с полным чемоданом косметики возращаюьсь, духи всему семейству по несколько ароматов,крема и т.д. Да и в разных магазинах представлены разные бренды, в некоторых ассортинт больше, в некоторых меньше. В районе мелонераса видела дуглас.но в Сабрине ценник лучше всех, в той местности вывеска деревянная.

Так закончилось наше маленькое путешессвие по этому замечательному острову! Далее нам Предстояло проводить главу семейства домой и переехать на Тенерифе. Когда выбирала как это лучше сделать, просчитала все. Паромом, выходило несколько дешевле, но трансфер до Парома и с него выходил очень дорого! Поэтому мы решили , что самолет будет наиболее оптимален. Решили что 1-2 часа погоды не сделают, поэтому поехалив аэропорт общим трансфером.
Перелет занял 30 мин. даже какие-то конфетки разнесли! самолетики очень забавные. такие винты огромные ! это был самый короткий перелет за всю мою жизнь! Прилетели в аэропорт, взяли такси и приехали в отель (стоимость 30 евро). Время было ранее, поэтому оставили чемодан и пошли прогуляться. Мы были на острове в районе Адехе в отеле Фанабена майские праздники как раз. Мы были сильно удивлены контрастом между Гран Канарией и Тенерифе! Мы были далеко не в самом центре, но разница с количеством туристов убивала на повал. на Пляже людей больше и там очень много русских)) как в Геленджике прям!
На острове мы были второй раз. Планировали сеъздить в аквапрак, но сначала с погодой было не очень, потом уже желания не было. Повторно посетили только Манки парк. Надо сказать, что за 1.5. года он сильно изменился. Но лемуры все такие же классные ))) перед поездкой туда обязательно купите фиников! бананы они хоть както едят, а ту еду что там продат - вообще не хотят! в этот раз зато видели малыша. Еще ездили в океан смотреть л=дельфинов и китов. Киты, конечно, завораживают. Мы наблюдали за семейством.
Отдельно хочу рассказать про Hovima Santa Maria Hotel. Оценка отелю - за свои деньги очень хорошо! все фотографии,размещенные на сайте отеля полностью соотвестуют действительности. Убирались каждый день, посуду не мыли. Кухня хорошо укомплектована, можно готовить все, есть абсолютно все необходимое! Отель нам понравился, комнаты сделаны продумано. У нас была студия, несколько вытянута в длину, зато есть зона спальни, зона кухни и зона гостинной! в отеле 2 бассейна, один из них подогреваемый, он очень полюбился моей дочери! Кормят на троечку! вполне соотвествуя звездности отеля. На гран Канарии был больше выбор блюд, здесь меньше, но зато были более интересные! за новогодний ужин могу поставить 5 с большим плюсом. 1 января завтрак был до 12 с шампанским) Вообще в ресторане обслуживающий персонал очень старается, быстренько все убирают, улыбаются, помогают, что на мой взгляд немаловажно. Отель удобно расположен. Все близко, до плажа 5 мин. В целом, по отелю остались только позитивные ощущения! Из минусов -то слышимость из коридора! Соседи у нас были иностранцы.Их мы не слышали, а напротив жили русские.Причем они сбились в кучку и по ходя по коридору нисколько не обременяли себя! хотя везде развешаны таблички с просьбой сохранять тишину! Территория небольшая. но все продумано сделано, всего хватает.
Отдых у нас был больше "тюлений", если можно так сказать. Четсно говоря, мы были несколько разочарованы переездом. Погода была хуже, людей больше, огромное количество пакетников, со всеми вытекающими послдествиями. Садишься проде на пляже один, через час тебя окружает толпа! были на пляже возле отля Ла НИНА. Мне не понравилось там вообще! Там же порт....пахнет! и мне кажется вода там чистой быть не может, дно с камнями. Потом ходили на Торвискас и Фанабе.
И тут на Торвискасе случилось со мной не очень хорошее приключение! Мы никогда не оставляли вещи...купались по очереди. А тут дочь так просила "ну мамочкаа, ну пойдет на 2 минуточки!" Устоять не смогла. Вокруг было куча людей,меньше чем 0.5.метра от наших полотенец... Пошли, приходим, а сумки нет ! Я понима, что винить кроме себя некого! Но состояние шока я испытала колоссальное. Сумка была дешевая, в ней была наша одежда (до сих пор жалко тунику виктории сикрет!),мои новые очки ральф лоурен...но что самое обидное - дело было 2 января,в отеле почему то не ловила свзяь!!!! а хтелось позвонить мужу. мы взяли 2 телефона (дочь на своем слушает музыку, на моем был тариф для звонков в Россию) и мы взяли фотоаппарат, потому что не сделали на острове ни оной фото. хотела пофотографировать дочь на пляже.....мне до сих пор жалко! фотоаппарат был абсолютно новый! Когда через минуту -две отпустило состояние шока, я поняла, что в сумке был ключ от номера, с карточкой отеля. Мы побежали домой бегом,брать новый ключ и блокировать старый! Если честно, до конца отдыха так и не смогла отделать от неприятных ощущений!
Хорошо, что я понимла хоть какой-то номер, а именно номер телефона мужа! он был единственным..есейчас вот дума надо еще парочку запомнить! на следующий день мы поняли, что без телефона , часов обойтись невозможно! Покупать что то в местных магазинах я боялась! Очень много написано про некачественный и ворованный товар в этих туристический палатках.... мне это вообще все Турцию напоминает, уж извинте н я особо разницы не вижу! кому-то, возможно, нарвится торговаться...слышать"но только для тебя красавица.. еще 5 евро скидка" я же этого терпеть нем могу!!!!!! потому и любл Европу с фиксированными ценниками на товар.. здесь же - кошмар какой-то!
Было решено ехать в Санта Круз в Плайя де Инглес. Это туристический торговый центр. Купили дочери телефон без контракта. Стоило это нам на 500 руб. дороже,чем он стоит в Москве при стоимости телефона 5 тыс руб! Были распродажи ..кое что мы купили....НО я не могу рекомендовать этот торговый центр...Шопинг в торговом центре намного лучше. Я не помню как он называется, там напротив еще есть оутлет Инглеса. купила там мужу классные ботинки))) и все. В самом торговом центре мы неплохо прошлись по магазинам. и кстати, золотую милю тоже не стоит игнорировать...цены абсолютно те же! по крайней мере, на определенные торговые марки.
Фотоаппарат не стали, не было на это средств, а абы что не вижу смысла, поэтому все, что успели сфотографировать, у нас украли, анового ничего не сделали! Фотографиями с Тенерифе сэтого отпуска, увы , не порадую.
Отдохнуи мы все равно замечательно! Это классный остров с отличными пляжами, безумным океаном и чудесным климатом! Посетить его однозначно стоит! Тейде - просто бесподобен. Природа очень красивая! И туда очень хочется вернуться!для себя поняла одну вещь, Лас Америкас лично для меня - это полная катастрофа ! (забыла сказать , нас еще в такис 2 раза обманули! причем ценник отличался в 2-3- раза! Поговорили с местными о ценах и ездили потом нормальным такси..как отличить где обманут а где нет и официально или нет я так и не поняла. Все разы брали такси на стоянке). Когда выбирала отель, рассматривала район Лос Гигантес. надо было ехать туда! я боялась что нам будт скучно,но сейчас понимаю.ю что было бы самое оно! я не тусовщик. мне нужны бары ,клубы, дискотеки и прочее.. хочу тишины и спокойствия.... Мне очень нравится север Тенерифе, там есть очень хорошие уединенные отели, а природа завораживает! но в январе ехать туда - не вариант!
Я очень люблю Канары... в следующую поездку хочу посетить Фуертевентуру и Лансароте. может быть пото как нидубь дойдут руки да ла пальмы и иль еро. Эти острова еще не тронуты "пактениками на остальных уже были
mchib
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 21.01.2012
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Гран Канария+Тенерифе.дкабрь-январь 2012-2013

Сообщение: #7

Сообщение DocGRIGORICH » 01 мар 2013, 23:02

Да, стоит посетить кто не был.
Красиво, солнечно и спокойно.
Острова где все в достатке.
фотки спокойные и пляжи черные.
...Лучше буду один, чем в месте где попало... люблю сервис
DocGRIGORICH
активный участник
 
Сообщения: 514
Регистрация: 22.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 64
Страны: 43
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОтзывы об отдыхе в Испании



Включить мобильный стиль