Дали финскую визу, но в паспорт вложили записку

Виза в Финляндию самостоятельно, финская виза, виза в Финляндию документы, запись на подачу документов на визу в Финляндию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Дали финскую визу, но в паспорт вложили записку

Сообщение: #1

Сообщение Inkk » 20 окт 2016, 20:26

3 года подряд получаю финскую визу. Последний раз мне паспорт дали с запиской, что "визу мне дают последний раз, т.к. я посещала не только Финляндию, но и другие страны Шенгена". Что бы это значило? Получила годовой мульт Финляндии, так будь добра - сиди в ней 90/180. Так что ли? Это всем вкладывают или меня там невзлюбили?
Inkk
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 15.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский
получение шведской визы

Re: Дали финскую визу, но в паспорт вложили записку

Сообщение: #2

Сообщение konatava » 21 окт 2016, 15:59

Inkk писал(а) 20 окт 2016, 20:26:Последний раз мне паспорт дали с запиской, что "визу мне дают последний раз, т.к. я посещала не только Финляндию, но и другие страны Шенгена".

А сколько поездок у Вас по этой визе было в Финляндиюи сколько в другие страны?
Аватара пользователя
konatava
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5494
Регистрация: 01.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Дали финскую визу, но в паспорт вложили записку

Сообщение: #3

Сообщение Inkk » 21 окт 2016, 16:18

В финляндию по одной поездке в год и 2-3 раза в другие страны тоже в год.
Inkk
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 15.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Дали финскую визу, но в паспорт вложили записку

Сообщение: #4

Сообщение konatava » 21 окт 2016, 16:54

Inkk писал(а) 21 окт 2016, 16:18:В финляндию по одной поездке в год и 2-3 раза в другие страны тоже в год.

У Вас Финляндия не является основной страной пребывания. Финны в таких вопросах очень щепетильны и не любят, когда их визу используют не по назначению. Если Вы не ездите в Финляндию больше, чем в другие страны, то лучше обратиться за визой в посольство другой страны. Финны в следующий раз, действительно, могут не дать.

Информация с официального сайта Посольства Финляндии в Москве:

По существующим правилам Шенгенского соглашения, виза должна запрашиваться в представительстве той страны, которая является основной страной пребывания. Страна "открытия" визы не имеет такого большого значения, более важно, в какую страну ездите больше всего. Если в момент подачи еще не знаете, какая страна будет основной страной пребывания, то Вам следует об этом сообщить в заявлении. Напоминаем, что если виза не была использована как следует, то последующее обращение с ходатайством об оформлении шенгенской визы может повлечь за собой отрицательный ответ.
Аватара пользователя
konatava
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5494
Регистрация: 01.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Дали финскую визу, но в паспорт вложили записку

Сообщение: #5

Сообщение Inkk » 21 окт 2016, 17:06

Спасибо, я это упустила из виду. А как же все те, кто в отчетах пишет одно и то же "Откатали финскую визу за один день. Теперь весь год будем по Европе колесить". И так из в год пишут одно и то же
Inkk
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 15.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: дали визу но в паспорт вложили записку

Сообщение: #6

Сообщение konatava » 21 окт 2016, 17:09

Inkk писал(а) 21 окт 2016, 17:06:А как же все те, кто в отчетах пишет одно и то же "Откатали финскую визу за один день. Теперь весь год будем по Европе колесить". И так из в год пишут одно и то же

На этом форуме таких отчетов не было
Аватара пользователя
konatava
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5494
Регистрация: 01.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Дали финскую визу, но в паспорт вложили записку

Сообщение: #7

Сообщение Inkk » 21 окт 2016, 17:17

Похоже на то. Так как Вы думаете, мне с такой запиской лучше уж больше в Финское посольство больше не соваться? Типа "волчий билет"? ))
Inkk
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 15.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Дали финскую визу, но в паспорт вложили записку

Сообщение: #8

Сообщение Verkher » 21 окт 2016, 17:25

Моему отцу давали к визе такую бумажку (поездок в Финляндию было на 1 больше, чем в другие страны). По этой визе поездок в Финляндию было больше и без проблем получил следующую.
Verkher
полноправный участник
 
Сообщения: 382
Регистрация: 15.01.2014
Город: Санкт-Петербург / Париж
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 39
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Дали финскую визу, но в паспорт вложили записку

Сообщение: #9

Сообщение konatava » 21 окт 2016, 17:28

Inkk писал(а) 21 окт 2016, 17:17:мне с такой запиской лучше уж больше в Финское посольство больше не соваться? Типа "волчий билет"?

Ну сейчас ведь дали визу? Вот и ездите пока по ней спокойно. Если поездок в Финляндию будет меньше, чем в другие страны, думаю, после такого предупреждения в следующий раз финны не дадут или дадут однократную на даты поездки. Оно Вам надо?
Аватара пользователя
konatava
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5494
Регистрация: 01.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Дали финскую визу, но в паспорт вложили записку

Сообщение: #10

Сообщение Inkk » 21 окт 2016, 17:30

Так я потому и пишу, что виза моя заканчивается через 2 недели. Вот я и беспокоюсь, где теперь получать...Или по-быстрому еще смотаться туда. Или уж все...
Inkk
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 15.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Дали финскую визу, но в паспорт вложили записку

Сообщение: #11

Сообщение konatava » 21 окт 2016, 17:35

Inkk писал(а) 21 окт 2016, 17:30:Или по-быстрому еще смотаться туда

Смотайтесь! )))
Аватара пользователя
konatava
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5494
Регистрация: 01.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Дали финскую визу, но в паспорт вложили записку

Сообщение: #12

Сообщение ездун_199rus » 21 окт 2016, 17:40

konatava писал(а) 21 окт 2016, 17:35:
Inkk писал(а) 21 окт 2016, 17:30:Или по-быстрому еще смотаться туда

Смотайтесь! )))


перед этим посчитать затраты на поездку и понять стоит ли овчинка выделки.

Inkk
в каком консульстве получали визу?
Аватара пользователя
ездун_199rus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2034
Регистрация: 19.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Дали финскую визу, но в паспорт вложили записку

Сообщение: #13

Сообщение ALEX2710 » 21 окт 2016, 17:50

Если получать через визовый центр , думаю никах записок не будет . Ну стоит это на 2 тысячи дороже , но к документам из визовых центров в посольствах лояльнее относятся , чем к докам поданным на прямую. А вообще я бы не парился , ну не дадут финны , дадут испанцы или итальянцы. Я бы не стал только из-за лишнего штампа мотаться в Финляндию.
На одном месте и камень обрастает.
ALEX2710
активный участник
 
Сообщения: 705
Регистрация: 13.11.2012
Город: московская область
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Дали финскую визу, но в паспорт вложили записку

Сообщение: #14

Сообщение Ослик Иа » 21 окт 2016, 17:52

Inkk писал(а) 21 окт 2016, 17:06:А как же все те, кто в отчетах пишет одно и то же "Откатали финскую визу за один день. Теперь весь год будем по Европе колесить". И так из в год пишут одно и то же

Имеется в виду, что первую поездку лучше совершить в страну, выдавшую визу, чтобы не было проблем с пограничниками при первом въезде. Согласитесь, будет несколько странно выглядеть, если первый въезд по финской визе будет в Грецию или Исландию. Это можно расценить как подачу на визу ложных сведений, с вытекающими. А транзитом это объяснить трудновато (если только вы не летите в Финляндию, например, из Африки или Америки соответственно).

Вот и выходит, "распечатали" финскую визу в Финляндии, а потом можете кататься как угодно. С поправкой на то, что если потом пойдёте опять к финнам, то надо, чтобы и кол-во въездов, и срок пребывания были больше в Финляндии. А если не пойдёте, то и неважно.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Дали финскую визу, но в паспорт вложили записку

Сообщение: #15

Сообщение Inkk » 21 окт 2016, 17:57

я через визовый и получала
Inkk
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 15.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Дали финскую визу, но в паспорт вложили записку

Сообщение: #16

Сообщение Inkk » 21 окт 2016, 18:05

ALEX2710 писал(а) 21 окт 2016, 17:50:Если получать через визовый центр , думаю никах записок не будет . Ну стоит это на 2 тысячи дороже , но к документам из визовых центров в посольствах лояльнее относятся , чем к докам поданным на прямую. А вообще я бы не парился , ну не дадут финны , дадут испанцы или итальянцы. Я бы не стал только из-за лишнего штампа мотаться в Финляндию.


Я в ВЦ получала на красных воротах. Да, воспользуюсь Вашим советом и проспонсирую более "теплую" страну
Inkk
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 15.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Дали финскую визу, но в паспорт вложили записку

Сообщение: #17

Сообщение SpectralM » 10 ноя 2016, 23:18

Ослик Иа писал(а) 21 окт 2016, 17:52:
Inkk писал(а) 21 окт 2016, 17:06:А как же все те, кто в отчетах пишет одно и то же "Откатали финскую визу за один день. Теперь весь год будем по Европе колесить". И так из в год пишут одно и то же

Имеется в виду, что первую поездку лучше совершить в страну, выдавшую визу, чтобы не было проблем с пограничниками при первом въезде. Согласитесь, будет несколько странно выглядеть, если первый въезд по финской визе будет в Грецию или Исландию. Это можно расценить как подачу на визу ложных сведений, с вытекающими. А транзитом это объяснить трудновато (если только вы не летите в Финляндию, например, из Африки или Америки соответственно).

Вот и выходит, "распечатали" финскую визу в Финляндии, а потом можете кататься как угодно. С поправкой на то, что если потом пойдёте опять к финнам, то надо, чтобы и кол-во въездов, и срок пребывания были больше в Финляндии. А если не пойдёте, то и неважно.


Что значит "и количество въездов и срок пребывания должен быть больше" - разве недостаточно первого? Если ехать на полторы недели в Финляндию, а потом в несколько других стран, по одной неделе в каждую, то разве не к финнам надо обращаться?
SpectralM
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 15.06.2015
Город: Лейпциг
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 28
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Дали финскую визу, но в паспорт вложили записку

Сообщение: #18

Сообщение Ослик Иа » 15 ноя 2016, 10:17

SpectralM писал(а) 10 ноя 2016, 23:18:Что значит "и количество въездов и срок пребывания должен быть больше" - разве недостаточно первого? Если ехать на полторы недели в Финляндию, а потом в несколько других стран, по одной неделе в каждую, то разве не к финнам надо обращаться?
К финнам, верно. И после "распечатывания" визы путём первой поездки в Финляндию, в другие страны вас будут пускать, если не будет других вопросов.

Речь здесь о том, что если потом вы опять пойдёте к финнам за следующей визой, то они могут обратить внимание, в какие страны вы ездили по предыдущей визе (к тому времени закончившейся или заканчивающейся). И если вы не ездили в Финляндию чаще и дольше, чем в другие страны, то следующую визу они могут дать короткую, или отказать.
Особенно это касается жителей СЗФО, которым визу выдают по упрощённой процедуре; но, как показывает опыт г-жи Inkk, и в других регионах тоже.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Дали финскую визу, но в паспорт вложили записку

Сообщение: #19

Сообщение Inkk » 15 ноя 2016, 17:39

Ослик Иа писал(а) 15 ноя 2016, 10:17:
SpectralM писал(а) 10 ноя 2016, 23:18:Что значит "и количество въездов и срок пребывания должен быть больше" - разве недостаточно первого? Если ехать на полторы недели в Финляндию, а потом в несколько других стран, по одной неделе в каждую, то разве не к финнам надо обращаться?
К финнам, верно. И после "распечатывания" визы путём первой поездки в Финляндию, в другие страны вас будут пускать, если не будет других вопросов.

Речь здесь о том, что если потом вы опять пойдёте к финнам за следующей визой, то они могут обратить внимание, в какие страны вы ездили по предыдущей визе (к тому времени закончившейся или заканчивающейся). И если вы не ездили в Финляндию чаще и дольше, чем в другие страны, то следующую визу они могут дать короткую, или отказать.
Особенно это касается жителей СЗФО, которым визу выдают по упрощённой процедуре; но, как показывает опыт г-жи Inkk, и в других регионах тоже.

Спасибо. теперь все ясно. попала я в жерноова бездушной бюрократической машины. Евросоюз, называется, шенгенское соглашения. Никакой свободы передвижения.
Inkk
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 15.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Дали финскую визу, но в паспорт вложили записку

Сообщение: #20

Сообщение SpectralM » 18 ноя 2016, 16:48

Ослик Иа писал(а) 15 ноя 2016, 10:17:Речь здесь о том, что если потом вы опять пойдёте к финнам за следующей визой, то они могут обратить внимание, в какие страны вы ездили по предыдущей визе (к тому времени закончившейся или заканчивающейся). И если вы не ездили в Финляндию чаще и дольше, чем в другие страны, то следующую визу они могут дать короткую, или отказать.


На каком основании мне могут отказать, если относительное количество дней в Финляндии больше, чем в любой другой стране?
Неужели если я съезжу в Финляндию на 5 дней и в Германию, например, тоже на 5 и в Литву на два, то я буду рассматриваться с более негативным оттенком, чем если бы съездил просто на два дня в Финляндию?
SpectralM
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 15.06.2015
Город: Лейпциг
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 28
Страны: 45
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумФИНЛЯНДИЯ форумВиза в Финляндию самостоятельно



Включить мобильный стиль