Продажа скутера Сузуки 06г. в Джакарте

Транспортное сообщение в Индонезии: самолёты, поезда, автобусы, такси, паромы, лодки, аренда авто/мото, аренда авто и лодок с гидом и водителем. Вопросы по логистике перемещений. Камеры хранения. Вопросы об аэропортах: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьютифри и т.д.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Продажа скутера Сузуки 06г. в Джакарте

Сообщение: #1

Сообщение Telacin » 02 авг 2017, 12:50

Добрый день. Форумчане, подскажите, где можно в этом городе продать с доками данный скутер. Приехал на нем с Суматры. Состояние скажем так побывавшее в дороге + конечно год. Обслуживал: менял масло через каждые 2000км, после суматранских дорог собрал новое заднее колесо, поменял сразу фильтр и новые подшибники, разорван кабель на аккумуляторе, постараюсь починить, резина еще впорядке, колодки добротные, передний тормоз заменем на новый, левое зеркало разбитой,и корпус от ям слегка разошелся в районе руля. Хочу продать в пределах разумного, не бросать же его, и денег чутка в дорогу надо. В общем, буду благодарен за совет.
Telacin
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 02.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской
авиабилеты до Бали

Re: Продажа скутера Сузуки 06г. в Джакарте

Сообщение: #2

Сообщение modwen » 15 авг 2017, 13:11

Искренее сочуствую Вам. Продавал пол года назад Ямаху Бизон номера Медана. Прямо перед вылетом, за две недели. Знал бы, что это настолько сложно, прилетал бы в Джакарту изначально и там покупал, тем более цена ниже. Обьехал более 30 дилеров за полторы недели. Как правило, никто даже торговаться не хочет, просто смотрят на номера и говорят что им не интересно. Смена номеров около 1млн-1.5млн рупий, что по сути недорого, так как мотоцикл в Медане я купил за 18млн. А продал его за 7млн
И то что номер поменять стоит копейки на этом фоне, все равно не хотели покупать байк. Нашел только двух дилеров, один предложил 6.5млн один 7млн, остальным не интересно)
А по сути вопроса:
Рынок мотоциклов начинается здесь -6.116355, 106.917164 возле Islamic Centre. Диллеров по гугл картам можно найти "bekas motor" "motorcycle dealer", так я и нашел. Ну и конечно просто ездя по городу и заезжая в каждый магазин мотоциклов.
На Бали кстати, также пытался продать, но там номера поменять стоит от 2х до 3х млн и предлагали 6млн.
Всем, кто хочет путешествовать по Индонезии на мотоцикле, рекомендую делать стартовую и конечную точку в Джакарте. Сэкономите деньги и время на покупке и продаже байка.
modwen
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 01.04.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Продажа скутера Сузуки 06г. в Джакарте

Сообщение: #3

Сообщение Telacin » 15 авг 2017, 14:32

Спасибо за ответ. Да собственно у меня получилось еще хуже. В туристическом районе Джалам Джаксал никто не хотел брать, да там и делать нечего. Уныло. Две турфирмы и все. Мне взялся помочь мужичок, который сам сдавал в прокат скутеры. И такая же фигня, весь день потратили на поиск покупателя. Ездили по секонд хендам, и смотря на номера, никто даже покупать не хотел. Но у меня был Сузуки+ 06г - и это все привело к тому, что у меня его взяли за 1млн., а брал за 4млн. Не берите Сузуки, на Яве только Хонды в ходу. И да, я хочу снова вернуться туда, и начну с Джакарты. А вы случаем не встречали на своем пути внедорожники?
Telacin
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 02.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Продажа скутера Сузуки 06г. в Джакарте

Сообщение: #4

Сообщение modwen » 15 авг 2017, 23:14

Telacin, если под внедорожниками имеете ввиду эндуро, то в продаже не видел, но несколько раз на улицах замечал. Наездили около 12 тыс км по Суматре и Яве за 3 мес. Также хотим вернутся, хотя прилетели с женой на Суматру в середине декабря и дождь шел днями.
modwen
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 01.04.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Продажа скутера Сузуки 06г. в Джакарте

Сообщение: #5

Сообщение Telacin » 16 авг 2017, 01:54

Ну вы конечно молодцы)) мы с другом 2500 накрутили, но мы неслись по острову вдоль побережья, иногда сворачивая в дебри, но все же мы гнали целыми днями, так как жили мы на пляжах и хотели быстрее на Бали попасть. У меня новый план вернуться на Яву, всю ее осмотреть по лучше, и уже через Калимантан и Сулавеси отправиться в сторону Папуа. В те края надо просто готовиться сурово, там малярия, и много других сложностей. Вообще, я вернулся и сразу пошел в мото-школу получать больше знаний, так как дикий суматранский серпантин меня выбил из сил)) опыта мало. Хотя мы и приехали с Гималаев из Ладакха, где так же носились в свое удовольствие.
Telacin
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 02.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Продажа скутера Сузуки 06г. в Джакарте

Сообщение: #6

Сообщение modwen » 16 авг 2017, 09:56

У нас также в планах по возврату в Индонезию побольше Явы, т.к. 2 месяца ездили по Суматре, очень понравилось и конечно же Сулавеси! Индонезийцы советовали посетить Raja Ampat Regency в Папуа, но регион не дешевый
modwen
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 01.04.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Продажа скутера Сузуки 06г. в Джакарте

Сообщение: #7

Сообщение Telacin » 16 авг 2017, 16:21

В Раджа Ампат очень популярен морской каякинг по мангровым болотам. Сам читал несколько русских отчетов. А так на острове нет практически дорог, сами индонезийцы очень сдержанно отзываются об Папуа, говоря "WILD PEOPLE". Но лично по мне так Суматра тоже далеко не развитый остров, я встретил за 3 недели только двоих человек, кто хоть более менее говорили на английском.
Telacin
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 02.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Продажа скутера Сузуки 06г. в Джакарте

Сообщение: #8

Сообщение Танав » 21 авг 2017, 11:11

Будете на Яве свистите. Наездил 25000 км по Яве, надо осваивать Калимантан и Сулавеси... Есть еще идея проехать весь Саравак, Бруней и Сабах - месяца на 2-3 поездочка.
Странствующий натуралист
Аватара пользователя
Танав
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 29.02.2012
Город: Джакарта
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 38
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Продажа скутера Сузуки 06г. в Джакарте

Сообщение: #9

Сообщение Telacin » 21 авг 2017, 15:30

БОюсь показаться не осведомленным, но мне кажется пересечь на скутере, который записан на местного человека границу с Малайзией будет невозможно.
Telacin
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 02.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Продажа скутера Сузуки 06г. в Джакарте

Сообщение: #10

Сообщение Танав » 21 авг 2017, 15:39

Да, надо в Малайзии покупать
Странствующий натуралист
Аватара пользователя
Танав
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 29.02.2012
Город: Джакарта
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 38
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Продажа скутера Сузуки 06г. в Джакарте

Сообщение: #11

Сообщение Telacin » 22 авг 2017, 10:25

Боюсь выйти за рамки темы, но я тут подумал, а как же со своим мотоциклом путешествовать по всем странам? Надо заводить на него какие то документы, ведь прежде всего, не пускают, потому что думают, что ты продашь его внутри страны. МНе так кажется. Я вот просто пошел в мото школу по приезду назад. Теперь хочу международные сначала права, а потом уже думать о мотике. А что касается плана в частности по Индонезии то я выделил острова в таком порядке: Ява (выезд из Джакарты в Западном направлении, где я и ехал, а дальше по побережью до Сукабуми-Джокъякарты) затем Калимантан. Для автора который предложил поехать до Сабаха и Брунея, поверьте, Калимантам такой огромный, что вам его хватит на долго. Затем Сулавеси, Малукку и Папуа (но скорее всего, учитывая отсутствие дорог, мотик уже придется сплавить). Вообще в Джайпуре можно сделать визу, на другую часть Папуа, где есть дороги,и поехать в Порт-Морсби.
Telacin
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 02.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Продажа скутера Сузуки 06г. в Джакарте

Сообщение: #12

Сообщение Танав » 22 авг 2017, 12:56

На другой части Папуа нет единой сети дорог...
Странствующий натуралист
Аватара пользователя
Танав
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 29.02.2012
Город: Джакарта
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 38
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Продажа скутера Сузуки 06г. в Джакарте

Сообщение: #13

Сообщение Telacin » 22 авг 2017, 19:20

как раз на индонезийской их нет, на другой части я сам видел по карте. Спорить не буду, возможно ошибаюсь, но я смотрел, так как планировал туда уже ехать в этот раз.
Telacin
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 02.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Продажа скутера Сузуки 06г. в Джакарте

Сообщение: #14

Сообщение Танав » 23 авг 2017, 03:17

На обеих частях дороги обрывками. Из Джаяпуры в Порт Морсби не проехать. Карты врут тамошние, даже гугловские.
Странствующий натуралист
Аватара пользователя
Танав
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 29.02.2012
Город: Джакарта
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 38
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Продажа скутера Сузуки 06г. в Джакарте

Сообщение: #15

Сообщение Telacin » 23 авг 2017, 21:08

Да уж. Папуа - край далекий. Бывали в тех краях?
Telacin
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 02.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумТранспорт в Индонезии, как добраться до...



Включить мобильный стиль