Вопросы по Циндао

Бюджет поездки в Китай, цены в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Вопросы по Циндао

Сообщение: #1

Сообщение Серый70 » 04 янв 2012, 05:07

Кто бывал в Циндао, подскажите чистые пляжи, отели (35 $), достопримечательности.





Заранее спасибо.
Серый70
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 05.12.2010
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Китай

Re: Вопросы по Циндао

Сообщение: #2

Сообщение Bandenkova » 06 фев 2012, 21:59

Циндао -город молодой, активно строиться начал лет 20 назад. Оттого достопримечательностей мягко говоря немного. По отелям не подскажу, останавливалась у родственников. Пляжи чистые в сторону Лао Шаня (горы). Этот самый Лао Шань и есть самая главная местная достопримечательность - национальный парк в горах. Вход платный. Добраться можно на автобусе или на такси. Разработано несколько туристических маршрутов, различных по сложности. Но взрослому человеку в удобной обуви любой из них, наверное, по силам. Была три раза, все маршруты удобоваримы, разве что занимают разное время. Это всё-таки парк, а не дикая гора. Там же расположено несколько буддистских храмов.
По английски, к сожалению, практически никто не говорит. Даже в дорогих ресторанах редко повезет с англоговорящим официантом. Правда, если среди персонала есть хоть кто-то, знающий речь отдаленно напоминающую английский, его пригласят
Bandenkova
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 06.02.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Вопросы по Циндао

Сообщение: #3

Сообщение Klinok » 08 фев 2012, 05:44

Были в Цингдао несколько раз, в целом город понравился. Очень много европейской архитектуры. Ничего сверх, просто приятный, прибрежный город. Найти приличную гостиницу до 35 $ вообще не проблема!
Лучшими пляжами считаются - пляжи Nr. 1,2,3,6. Все пляжи городского типа. В сезон народу много (впрочем, как и везде в Китае)! На любой из них можно добраться как на такси, так и на автобусе. Однако, мы там не купались, лишь прогуливались по побережью. Кстати, в Цингдао довольно сильные отливы и приливы.
Достопримечательность номер 1 – горы Лаошань, о которых уже упомянула Bandenkova. Живописное местечко! Мы также прогуливались по пирсу Zhan Qiao, ходили в Qingdao Sea Amusement Park на шоу дельфинов и в Qingdao Underwater World. Нам понравилось!
Даже самый дальний путь начинается с короткого шага.
Аватара пользователя
Klinok
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 15.01.2010
Город: Пекин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Циндао

Сообщение: #4

Сообщение foxterrier » 26 авг 2012, 17:02

Был в Циндао в июле-августе 2012. Что касается отелей, то рядом с пляжами за такую цену их не найти! При этом эти отеле будут забронированы в мае-июне на июль-август. В центре отели намного дешевле... На побережье много недорогих ресторанчиков - это плюс, но очень дорогие продуктовые лавки без ценников - это минус. Очень напрягало торговаться за каждую бутылочку воды или пива. Купались на первом и втором пляже. Вода была субъективно градусов 26. Китайцев много, белых почти нет:)
foxterrier
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 12.06.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Циндао

Сообщение: #5

Сообщение mosgala » 02 янв 2014, 16:07

Добрый день! Как в Циндао с шопингом? Есть ли приличные магазины с товаром под бренды? Что там можно купить?
Танцуй, словно тебя никто не видит, пой, словно тебя никто не слышит, люби, словно тебе не причиняли боль, и живи, словно рай уже на Земле.
© Вальтер Скотт
Аватара пользователя
mosgala
участник
 
Сообщения: 190
Регистрация: 19.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Вопросы по Циндао

Сообщение: #6

Сообщение foxterrier » 05 фев 2014, 16:26

На брендовые шмотки цены выше, чем в России. Можно поискать китайские бренды.
foxterrier
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 12.06.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Циндао

Сообщение: #7

Сообщение Roman001 » 21 май 2014, 12:15

Подскажите где лучше разместиться в Циндао. Поближе к пляжу или может есть какая то центральная улица, где по вечерам движуха!?!?
Аватара пользователя
Roman001
полноправный участник
 
Сообщения: 282
Регистрация: 28.10.2010
Город: Череповец
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Страны: 36
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Циндао

Сообщение: #8

Сообщение foxterrier » 21 май 2014, 15:57

Лучше, наверное, поближе к пляжу, иначе у вас будет именно жизнь в городе)
foxterrier
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 12.06.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Циндао

Сообщение: #9

Сообщение Roman001 » 26 май 2014, 10:37

foxterrier писал(а) 21 май 2014, 15:57:Лучше, наверное, поближе к пляжу, иначе у вас будет именно жизнь в городе)


Думал об этом, но пляж только днем. Куда можно сходить погулять по вечерам?
Аватара пользователя
Roman001
полноправный участник
 
Сообщения: 282
Регистрация: 28.10.2010
Город: Череповец
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Страны: 36
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Циндао

Сообщение: #10

Сообщение Гость » 05 май 2017, 10:33

Для любителей острых ощущений могу порекомендовать в Циндао злачный уголок. Хотя, я, конечно, шучу, что он злачный.
Мы с сыном просто срезали дорогу на гору в парк и пошли по какой-то улочке (слева эта гора) и видим масса малюсеньких кафешек и китайцы на улице и внутри пьют пиво. Ну и ладно, пьют с утра и пьют. Но когда я увидела, что они при этом сжирают тонны шикарных креветок, душа моя не выдержала и я ринулась в первую же кафешку. Боже! Как там было! Смог, обдрипанные столы, невероятное число китаек и китайцев бухих, курящих и пьющих. Грязища! На клеенках горы шкурок крабов и креветок. И гул голосов бухих китайцев...
Хозяин китаец впал в панику и быстро вывел нас на улицу, к тем соотечественникам, которые пили на свежем воздухе, вынес столик и предложил обслуживание. Тут же была куплена за совершенно смешные копейки большая кастрюля креветок, при нас сварена и выставлена нам. А пиво? Да без проблем - тут же стоят бочки небольшие с краниками, деревянные и красивые такие, и на всех написано понятным языком, что это пиво "Циндао". И наш, блин, советский бокал этого пива стоил - один юань.
Я вообще никак не любитель спиртного, а пивом всегда считала только "Сан Мигель", но это пиво! Оно просто вкусное. Может быть, мужчины и закидают меня тапками, но по мне - вкусно.
Креветок на двоих было так много, пива так много, что мы разленились и какое-то время не хотели даже двигаться дальше - пили, курили и играли в карты с сыном.
Район вообще милый, не туристический совсем, хотя и рядом со старыми колониальными кварталами и там вот такой простенький быт китайцев.
Если кому-то это интересно, то я могу спросить сына точнее и он на карте тыкнет в это место.
А жили мы в районе площади Васи. Не знаю, может, есть места и лучше, но мы по приколу выбрали это, ибо это имя моего сына. Вполне себе район приличный.
Поезда из Циндао в Пекин летают прекрасно - именно летают. В общем, мы невероятно быстро пролетели этот пусть на скоростном поезде. А Пекин - жуть... (после Циндао и других городов).
Удач всем
Гость

 

Re: Вопросы по Циндао

Сообщение: #11

Сообщение TalithaCumi » 06 май 2017, 15:56

Пенсионерка Елена
Так здорово описали, я прямо почувствовала эту атмосферу Или может это от того, что я уже была в Циндао и просто вспомнила, как там прекрасно )
В любом случае, спасибо! Осенью очень хочу туда заехать на несколько дней, надеюсь все получится.
Покажите на карте пожалуйста, если не сложно - пиво за юань я тоже хочу! Так поняла, что это возле площади Wusi?
Аватара пользователя
TalithaCumi
активный участник
 
Сообщения: 870
Регистрация: 11.01.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Вопросы по Циндао

Сообщение: #12

Сообщение Гость » 07 май 2017, 00:45

TalithaCumi писал(а) 06 май 2017, 15:56:Пенсионерка Елена
Так здорово описали, я прямо почувствовала эту атмосферу Или может это от того, что я уже была в Циндао и просто вспомнила, как там прекрасно )
В любом случае, спасибо! Осенью очень хочу туда заехать на несколько дней, надеюсь все получится.
Покажите на карте пожалуйста, если не сложно - пиво за юань я тоже хочу! Так поняла, что это возле площади Wusi?

Атмосфера там прикольная, я бы сказала. Мы с сыном посетили в Китае все города, которые когда-либо были колониями. И при этом шастали не только по туристическим местам, а залезали во всякие перди, что запомнилось даже больше, чем раскрученные места. Вот и Циндао так же запомнился неожиданной гулянкой (хотя мы вообще люди не пьющие, но там вдруг так решили влиться и залиться). Я помню, что сначала мы совсем не долго ехали на автобусе, а потом шли. В этом путешествии за географическую и историческую части отвечал мой сын и лучше я попрошу его точно вспомнить и ткнуть на карте в это место. И от него мы потом быстро оказались и в парке, и в колониальной части города.
Я напишу сыну и когда он ответит мне, я сразу все выложу тут. (просто он дома в СПб, а я на даче).
Всего доброго.
ЗЫ:
Еще из интересных мест в Китае могу отметить Север Китая от Урумчи до Сианя (озеро Тянь Ши, Турфан, пустыня, кусок настоящей Китайской стены и т.д.), далее Музей опиумной войны в Хумэни, город Нанкин. И в центральной части - мост Айчжай. Наберите в гугле "мост Айчжай" и вы обалдеете. Это что-то невероятное.
Гость

 

Re: Вопросы по Циндао

Сообщение: #13

Сообщение TalithaCumi » 08 сен 2017, 16:48

Спрошу на удачу
Про Вейфан на форуме ничего не нашла, но это можно сказать практически пригород Циндао. Так вот, там весной открылось (ну, судя по новостям) самое большое в мире колесо обозрения без спиц. По сути я никакой инфы в инете не нашла, точный адрес, цену, время работы (смотрела и на англ., и на кит. пыталась), может быть вдруг кто-то был проездом или знает какую-то актуальную информацию? Такое ощущение, что новость в сеть выдали, а по факту оно до сих пор не работает в обычном режиме.
Ну и чтоб два раза не ходить - никто не знает, где в Циндао находится инсталляция - пивной лес - из бутылок? Тоже фотки в интернете увидела, прикольные, хочу посмотреть вживую. Так-то город мной исхожен и изведан, туристические достопримечательности уже не интересуют, а вот такие моментики необычные - очень.
Аватара пользователя
TalithaCumi
активный участник
 
Сообщения: 870
Регистрация: 11.01.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Вопросы по Циндао

Сообщение: #14

Сообщение Гость » 08 сен 2017, 17:37

TalithaCumi писал(а) 08 сен 2017, 16:48:вот такие моментики необычные - очень.


Так и не нашла я место, где эта кафешка-забегаловка с пивом копеечным.
Ориентир - улица идет правее горы, на которой парк. М ы ехали на автобусе от площади Васи, потом вышли и пошли в сторону парка, и он всегда был слева высоко.

Вот фото кафешки:

https://get.google.com/albumarchive/107 ... xP3aPVegiD

До этой фотографии и после, окрестности этого места и оно самое.

Может, угадаете?
Гость

 

Re: Вопросы по Циндао

Сообщение: #15

Сообщение TalithaCumi » 09 сен 2017, 02:05

Пенсионерка Елена
Большооооое спасибо за фото!
По описанию бы точно ни в жисть не нашла, у меня очень плохо с воображением =)
А вот с иероглифами немного получше, спасибо летним курсам в Циндао
Так что заведение называется 乐乐坊啤酒屋, и расположено по адресу 山东省青岛市市北区广饶路119附近 (ну, там рядышком, можно на байду панорамы посмотреть)
Может, кому еще пригодится))
Аватара пользователя
TalithaCumi
активный участник
 
Сообщения: 870
Регистрация: 11.01.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Вопросы по Циндао

Сообщение: #16

Сообщение Гость » 09 сен 2017, 08:02

TalithaCumi писал(а) 09 сен 2017, 02:05:А вот с иероглифами немного получше


Офигеть! Вот это я понимаю!

А я как раз и смотрела картинку с иероглифами, на это и надеялась.

Там этот столик пустой на улице - вот мы за ним и сидели. А если войти внутрь - жесть!

Удачи. Найдете пивнушку, расскажите.
Гость

 




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОбщие вопросы о Китае



Включить мобильный стиль