Яншо. Ответы на вопросы.

Достопримечательности, интересные места Китая, что посмотреть в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #341

Сообщение АЛебедев » 12 окт 2017, 17:10

Pencionerka писал(а) 12 окт 2017, 16:45:Билеты Яншо-Дажай брали в отеле или в турфирме? Выезд Из Яншо в Дажай с какого вокзала сейчас - северного, или от отеля забирают.

Добрый вечер.
Как я писал в предыдущем сообщении, я ехал в обратную сторону, то есть из Дажая в Яншо.
Билеты заказал и оплатил в гостевом доме в Дажай, в котором я жил. Заказал билеты за сутки до отъезда.
Билет стоит 90 юаней. Вместо билета мне дали бланк с текстом на китайском языке, на котором был штамп хостела. От руки администратор написала номер автобуса и объяснила, что он будет синего цвета.
Автобус вполне нормальный. У кресел откидные спинки.
Но! У кресел нет номеров. То есть, народ садится на свободные места.
В Дажае посадка в автобус началась за 1 час до отправления. Свободных мест в автобусе не было.
Всего ходит 2 автобуса в день.
Теперь о том, с какого автовокзала отходит автобус из Яншо в Дажай.
Я 5 минут назад подошел к администратору моей гостиницы и задал этот вопрос. Она ответила, что автобус в Дажай отходит от Северного автовокзала.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6253
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1170 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #342

Сообщение domashinka » 13 окт 2017, 11:35

Алебедев а не могли бы Вы спросить у администратора гостиницы_ будет ли этот автобус (Дажай_Яншо)зимой? Интересует конец декабря!
domashinka
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 22.10.2012
Город: ярославль
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #343

Сообщение АЛебедев » 13 окт 2017, 14:00

domashinka писал(а) 13 окт 2017, 11:35:Алебедев а не могли бы Вы спросить у администратора гостиницы_ будет ли этот автобус (Дажай_Яншо)зимой? Интересует конец декабря!

Я сейчас спросил у администратора гостиницы про этот автобус, и она сказала, что в конце декабря автобус из Яншо в Дажай должен ходить.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6253
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1170 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #344

Сообщение АЛебедев » 15 окт 2017, 10:57

Сегодня побывал на Южном автовокзале Яншо. Найти его не просто. Если идти от West street по широкой улице до перекрестка, за которым с левой стороны на карте Maps. Me обозначен Южный автовокзал, то надо пройти после перекрестка еще 250 метров по правой стороне той же улицы и повернуть направо. Через 50 метров будет Южный автовокзал.
От West street до Южного автовокзала можно проехать 3 остановке на городском автобусе #801 или #602.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6253
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1170 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #345

Сообщение Pencionerka » 15 окт 2017, 14:15

Здравствуйте! Как добраться от Guilin RS до Guilin West RS, не нашла.Станция новая.
Pencionerka
активный участник
 
Сообщения: 500
Регистрация: 11.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #346

Сообщение Pencionerka » 15 окт 2017, 14:35

Случайно нашла, простите за флуд. Ехпть на такси от центра города Гуйлинь, пишут 80-100ю На такси, пишут, ехать 40 мин. Он вообще не в городе. Или автобус от главного вокзала 22В или 303.
Pencionerka
активный участник
 
Сообщения: 500
Регистрация: 11.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #347

Сообщение TalithaCumi » 15 окт 2017, 16:40

Pencionerka
А вы будете отправляться от центрального жд вокзала? Тогда зачем автобус, можно же поехать на скоростном поезде, 10 минут и 5,5 юаней.
https://www.travelchinaguide.com/china- ... F30%2F2017
Аватара пользователя
TalithaCumi
активный участник
 
Сообщения: 869
Регистрация: 11.01.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #348

Сообщение АЛебедев » 16 окт 2017, 02:42

Вчера довелось познакомиться со станцией железной дороги Яншо. Она находится в 50 минутах езды на такси от центра Яншо.
Станция была построена в январе 2016 года.
Там есть одна тонкость. Надо знать, сколько вагонов в составе скоростного поезда, на котором ты едешь. Может быть два варианта: 8 вагонов или 16.
Головной вагон в Китае всегда имеет максимальную цифру: 8 или 16.
На перроне станции Яншо напротив двери вагона на платформе нарисовано три цветных прямоугольника. В центре него стоит большая цифра, обозначающая номер вагона. Надо очень внимательно прочитать, что написано внизу прямоугольника: если 1 - 8, то это значит, что данный прямоугольник показывает номер вагона в составе, в котором всего 8 вагонов.
А если в прямоугольнике снизу написано 1 - 16 и стрелочка налево, то это значит, что в составе 16 вагонов и он движется в левую сторону.
Если написано "1 - 16" и стрелка нарпаво, то состав движется в правую сторону
Почему я так это подробно все описал, потому, что платформа на станции Яншо в длину примерно полкилометра, а на посадку у вас есть ровно 60 секунд.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6253
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1170 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #349

Сообщение Pencionerka » 16 окт 2017, 12:35

Выезд на поезде со станции Guilin West. Когда покупала билеты на поезд не обратила внимание: west, norht или центральный железнодорожный вокзал. Так что смотрите, что покупаете. Это НОВАЯ ж/д станция, находится, где "Макар телят не пас". Билет куплен. С террас поеду в Гуйлинь. Ночь в Гуйлине, а утром надо как-то добраться до Guilin West. Есть автобус 303, но его еще надо где-то найти.
Pencionerka
активный участник
 
Сообщения: 500
Регистрация: 11.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #350

Сообщение Pencionerka » 16 окт 2017, 12:54

Может, кому и пригодится. Получила ответ, как добраться бюджетно в Гуйлине до ж/д станции Guilin West. You can go to the bus stop of Guilin Railway Station and take No. 22 bus to get to Guilin West Railway Station. Riding time is about 1 hour and ticket price is CNY 2 Yuan.
Distance between the two places is about 15 km. To take a taxi, it takes about half an hour.
Let me know with more question.
Pencionerka
активный участник
 
Сообщения: 500
Регистрация: 11.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #351

Сообщение TalithaCumi » 16 окт 2017, 13:13

Pencionerka
А вам билет не проще поменять? Или нужный поезд только с западного вокзала ходит?
Аватара пользователя
TalithaCumi
активный участник
 
Сообщения: 869
Регистрация: 11.01.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #352

Сообщение Pencionerka » 16 окт 2017, 13:17

Только с Западного ж/д вокзала.
Pencionerka
активный участник
 
Сообщения: 500
Регистрация: 11.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #353

Сообщение axbronson » 27 окт 2017, 05:48

В Яншо сейчас только одна автобусная станция - в южной части города. Находится позади торгового центра с огромным шаром. Станция временная и выглядит просто.
axbronson
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 21.02.2016
Город: Яншо
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #354

Сообщение Инка » 02 ноя 2017, 17:30

Друзья, просветите, пожалуйста..
Маршрут следующий: Гуйлинь - Дажай (склоняюсь к экспрессу, ибо без пересадок). Ночевка в Дажае, оттуда автобусом в Яншо. Там 4 дня и поездом с жд Яншо в Гуанчжоу на вылет.
Вопрос касается моего огромного (не побоюсь этого слова) чемодана. Читала в отчете уважаемого kned, что в Xeping (кажется, так) есть камера хранения для крупногабаритных вещей, поэтому биг чемодан планируем оставить там, потому что ни одна носильщица его не унесет. А как его потом забирать? Автобус Дажай - Яншо останавливается там по умолчанию, или надо каким-то образом объясняться с водителем - дескать, остановите, имущество пропадает!
И, если важно, едем туда в марте, вроде как несезон для террас, будет он вообще ходить, автобус этот?
Аватара пользователя
Инка
полноправный участник
 
Сообщения: 259
Регистрация: 29.09.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 55
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #355

Сообщение АЛебедев » 02 ноя 2017, 17:51

Инка писал(а) 02 ноя 2017, 17:30:Друзья, просветите, пожалуйста..
Маршрут следующий: Гуйлинь - Дажай (склоняюсь к экспрессу, ибо без пересадок). Ночевка в Дажае, оттуда автобусом в Яншо. Там 4 дня и поездом с жд Яншо в Гуанчжоу на вылет.
Вопрос касается моего огромного (не побоюсь этого слова) чемодана. Читала в отчете уважаемого kned, что в Xeping (кажется, так) есть камера хранения для крупногабаритных вещей, поэтому биг чемодан планируем оставить там, потому что ни одна носильщица его не унесет. А как его потом забирать? Автобус Дажай - Яншо останавливается там по умолчанию, или надо каким-то образом объясняться с водителем - дескать, остановите, имущество пропадает!
И, если важно, едем туда в марте, вроде как несезон для террас, будет он вообще ходить, автобус этот?


Это смотря во сколько вы будете ехать мимо Xeping. Если за час до темноты, то автобус будет торопиться (у нас так было в октябре 2017). Что касается огромного чемодана, а что Вам мешает поселиться в Дажае внизу?
НО САМОЕ ГЛАВНОЕ! Сейчас сделали объездную грунтовую дорогу, по которой из Дажая (то есть, от точки, куда подъезжает автобус) наверх можно добраться на машине. Мы так перевезли свое барахло 3 недели назад.
По поводу марта. В Дажае всегда сезон. И туристы там точно будут. Так что и автобус ходить будет. Можете проверить по отзывам гостиниц в Дажае в Трипэдвайзере за этот месяц.
Если все-таки оставите чемодан в камере хранения в Xeping, то об этом точно надо сказать водителю автобуса. Я бы это сделал через англоговорящего администратора гостиницы в Дажае.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6253
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1170 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #356

Сообщение Инка » 02 ноя 2017, 18:32

АЛебедев писал(а) 02 ноя 2017, 17:51:наверх можно добраться на машине

Мы так в любом случае сделаем, просто не хочу терять время на часовой подъем неизвестно по какой дороге (вернее, известно ). Но! После машины до нашего отеля еще минут 5 топать, а чемодан ну очень большой, и подозреваю, что к тому времени будет набит сувенирами и прочим шоппингом. Плюс опять же, на обратном пути можно будет сэкономить на машине, спускаться все же легче, чем подниматься.
Внизу селиться неохота, наш отельчик Longsheng Dazhai Tian Ranju Inn обещает какие-то нереальные виды прямо из номера, да и до террас там всего ничего идти. Там, по-моему, Apyatka отдыхала, я ориентировалась на ее отзыв в Букинге.

В общем, да, я подозревала, что водителю надо будет втолковывать, чтоб остановился. Я прям думала попросить администратора в отеле наговорить на диктофон фразу соответствующую, и потом просто дать послушать. Мы планировали в 12 выехать, это ж ведь не совсем темнота?

О, и чтоб два раза не вставать, мысль меня такая гложет: вот там есть три смотровые площадки, на пик Золотого Будды ведет канатка от конечной автобуса. А что, если приехать на автобусе, заранее договориться с машиной какой-нить насчет подъема наверх, загрузить чумаданы, потом съездить к Будде, пофотографировать там вволю, спуститься тем же способом, и потом уже двигаться в отель. Или не стоит овчинка выделки и можно удовлетвориться двумя другими смотровыми, как думаете? Боюсь просто, что не осилим в один день все три пешком по горным тропам....
Аватара пользователя
Инка
полноправный участник
 
Сообщения: 259
Регистрация: 29.09.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 55
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #357

Сообщение АЛебедев » 02 ноя 2017, 18:50

Инка писал(а) 02 ноя 2017, 18:32:Внизу селиться неохота, наш отельчик Longsheng Dazhai Tian Ranju Inn обещает какие-то нереальные виды прямо из номера, да и до террас там всего ничего идти.

Ну, виды там везде одинаковые. За день Вы на них так насмотритесь, что к вечеру они будут уже не интересны.


Инка писал(а) 02 ноя 2017, 18:32:Мы планировали в 12 выехать, это ж ведь не совсем темнота?

Да, это день.

Инка писал(а) 02 ноя 2017, 18:32:О, и чтоб два раза не вставать, мысль меня такая гложет: вот там есть три смотровые площадки, на пик Золотого Будды ведет канатка от конечной автобуса. А что, если приехать на автобусе, заранее договориться с машиной какой-нить насчет подъема наверх, загрузить чумаданы, потом съездить к Будде, пофотографировать там вволю, спуститься тем же способом, и потом уже двигаться в отель. Или не стоит овчинка выделки и можно удовлетвориться двумя другими смотровыми, как думаете? Боюсь просто, что не осилим в один день все три пешком по горным тропам....


Если смотреть на склон горы от Дажая, то к Будде идет канатка на правый сектор горы, а Ваш отель стоит в левом секторе. В принципе, чтобы добратся от смотровой площадки Будда до Вашего отеля, там есть тропа-дорожка примерно на высоте середины горы, даже чуть выше. На MAPS.Me эта дорожка обозначена. От Будды до Вашего отеля идти по ней 45-60 минут. Вот фотки этой дорожки (сообщения 79 и 80) в начале апреля 2015 Южный Китай 2 в 1 (март-апрель 2015 и октябрь 2017)
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6253
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1170 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #358

Сообщение Инка » 02 ноя 2017, 19:22

АЛебедев писал(а) 02 ноя 2017, 18:50:Ну, виды там везде одинаковые

Ага, вот примерно это я и хотела услышать. Т.е. специально заморачиваться пиком не стоит, будет время, погода и желание - доберемся, хотя вот именно это
АЛебедев писал(а) 02 ноя 2017, 18:50:От Будды до Вашего отеля идти по ней 45-60 минут.
заставляет сомневаться в успехе данного мероприятия .

Просто я считаю так: приехали в лучшем случае часов в 11, полчаса на подъем, поселились, уже 12. Две ближайшие смотровые отнимут часа три, а там и темнеть начнет, в темноте по горам лазить - не мое, я такой Сусанин-паникер, что никакая карта не спасет).
Значит, экономим на канатке и расслабляемся...
Аватара пользователя
Инка
полноправный участник
 
Сообщения: 259
Регистрация: 29.09.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 55
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #359

Сообщение АЛебедев » 02 ноя 2017, 19:52

Инка писал(а) 02 ноя 2017, 19:22:Просто я считаю так: приехали в лучшем случае часов в 11, полчаса на подъем, поселились, уже 12. Две ближайшие смотровые отнимут часа три, а там и темнеть начнет, в темноте по горам лазить - не мое, я такой Сусанин-паникер, что никакая карта не спасет).
Значит, экономим на канатке и расслабляемся...


От площадки к площадки с учетом осмотра идти примерно 1 час. Хотя по расстоянию там недалеко. В принципе, если Вы стартуете в 12.00 (я, правда, думаю, что стартанете в 12.30 - 13.00), то можете посмотреть 1 смотровую площадку и сходить до Пиньяна. Там идти 2,5-3 часа. Обратно можно и на такси.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6253
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1170 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #360

Сообщение axbronson » 03 ноя 2017, 17:12

АЛебедев писал(а) 02 ноя 2017, 19:52:сходить до Пиньяна. Там идти 2,5-3 часа


В Марте камни влажные и скользкие. Мы ходили небольшой группой ( все тренированные) и у нас вышло 4 с половиной часа.
axbronson
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 21.02.2016
Город: Яншо
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумЧто посмотреть в Китае, интересные места и экскурсии



Включить мобильный стиль