Роман с городом: Чикаго и я

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Роман с городом: Чикаго и я

Сообщение: #101

Сообщение Oleg,Chicago » 04 фев 2017, 08:38

ДмитрийТ писал(а) 04 фев 2017, 07:32:Уважаемые жители Чикаго, расскажите пожалуйста что за деревня такая Bolingbrook? Послал туда резюме и потенциальный работодатель вроде как заинтересовался. Компания-то мне нравится, а вот каково там жить будет - неясно. Стоит ли селиться в самой деревне или лучше всё-таки в городе? Как там с трафиком в том направлении? Интересна любая информация.

Деревня не из дешёвых, довольно приличное место. Рядом хайвеи, до аэропорта Мидвэй 20-30 минут, до аэропорта ОХэйр 30-35 мин, до Чикаго ДаунТаун 30-40 минут.
Траффик как обычно- утром затруднено движение в город, вечером в обратном направлении. Считаю, что надо приехать и посмотреть своими глазами на месте, оценить на Ваш взгляд инфраструктуру. Думаю, что жить в Чикаго (городе) будет дешевле, но ездить на работу и иметь соседей мексиканцев это не оправдывает, хотя у всех разные предпочтения...
Жизнь одна, а стран много)
Flights 1575+, 5500000 +km,
Аватара пользователя
Oleg,Chicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 3013
Регистрация: 19.07.2014
Город: Чикаго
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 54
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Роман с городом: Чикаго и я

Сообщение: #102

Сообщение ARI76 » 07 авг 2017, 15:55

Уважаемые форумчане, может и не по теме, но это самый живой отчет по Чикаго - информации и помощи по этому городу здесь получала много.
И вот опять с просьбой - нужен и не гид, и не профессиональный переводчик, и не водитель сопровождения, а человек, который может уделить пару часов времени с знанием английского - нужно поучаствовать 2 часа в встрече родителей университета - типа кофе\фуршет и легкая беседа\знакомство с кураторами и некоторыми преподавателями курса. Как это конкретно происходит сама точно не знаю, но мой английский равен абсолютному нулю. Точную дату, время и размер и вид нашей благодарности - в личную почту.
Буду благодарна за ссылки, пока нашла только профф.переводы по выставкам, но там и время 6-8 часов (мне не нужно) и суммы немалые.
Аватара пользователя
ARI76
почетный путешественник
 
Сообщения: 2220
Регистрация: 14.01.2012
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 57
Страны: 69
Пол: Женский

Re: Роман с городом: Чикаго и я

Сообщение: #103

Сообщение iwingy » 07 авг 2017, 16:50

Поищите русскоговорящие группы по Чикаго в фейсбуке - там больше шансов найти кого-нибудь по такой просьбе. Напишите админам групп, они разместят вашу просьбу.
travel addict_____________________
Аватара пользователя
iwingy
полноправный участник
 
Сообщения: 489
Регистрация: 12.05.2011
Город: Windy City
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 37
Страны: 63
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Роман с городом: Чикаго и я

Сообщение: #104

Сообщение ARI76 » 08 авг 2017, 23:55

Еще раз спасибо за "наводку" - все нашлось - профессиональные переводчики просили 50-100 за час работы, договорилась с девушкой- студенткой последнего курса за 30 долл за 2-3 часа. Так поняла. что в связи в большим количеством выставок и разных мероприятий в Чикаго это весьма востребовано. Ну все быстро решилось, к счастью
Аватара пользователя
ARI76
почетный путешественник
 
Сообщения: 2220
Регистрация: 14.01.2012
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 57
Страны: 69
Пол: Женский

Re: Роман с городом: Чикаго и я

Сообщение: #105

Сообщение panan1 » 28 сен 2017, 20:47

Добрый день. У нас будет только один день в Чикаго. Как его можно провести с пользой. Что нужно посмотреть и куда пойти. Будем на машине, но предполагаю поставить ее в городе на парковку и передвигаться пешком или общественным транспортом. И посоветуйте в каком месте стоит оставить машину, чтобы охватить за один день как можно больше Достопримечательностей. Хотелось также покататься по озеру на кораблике и подняться на смотровую площадку.
panan1
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 05.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 63
Страны: 52

Re: Роман с городом: Чикаго и я

Сообщение: #106

Сообщение Oleg,Chicago » 28 сен 2017, 21:18

panan1 писал(а) 28 сен 2017, 20:47:Добрый день. У нас будет только один день в Чикаго. Как его можно провести с пользой. Что нужно посмотреть и куда пойти. Будем на машине, но предполагаю поставить ее в городе на парковку и передвигаться пешком или общественным транспортом. И посоветуйте в каком месте стоит оставить машину, чтобы охватить за один день как можно больше Достопримечательностей. Хотелось также покататься по озеру на кораблике и подняться на смотровую площадку.

Когда Вы собираетесь быть в Чикаго? Кораблики курсируют не круглый год. Смотрины зависят от интересов. Паркинги в городе платные, их много, цены разные, оставить на весь день будет дешевле чем по часовой оплате.
Жизнь одна, а стран много)
Flights 1575+, 5500000 +km,
Аватара пользователя
Oleg,Chicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 3013
Регистрация: 19.07.2014
Город: Чикаго
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 54
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Роман с городом: Чикаго и я

Сообщение: #107

Сообщение panan1 » 28 сен 2017, 21:20

В следующем сентябре. Машину оставим на паркинге на целый день. В музеи не пойдем.то-что парковок много это понятно. Хотелось бы оставить машину так чтобы до всего было близко
panan1
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 05.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 63
Страны: 52

Re: Роман с городом: Чикаго и я

Сообщение: #108

Сообщение Oleg,Chicago » 28 сен 2017, 21:31

panan1 писал(а) 28 сен 2017, 21:20:В следующем сентябре

До следующего сентября может многое поменяться ...
Близко- понятие растяжимое. В Down Town/ Loop посмотрите в центре, оттуда будет примерно одинаково и на север, и на юг.
Жизнь одна, а стран много)
Flights 1575+, 5500000 +km,
Аватара пользователя
Oleg,Chicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 3013
Регистрация: 19.07.2014
Город: Чикаго
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 54
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Роман с городом: Чикаго и я

Сообщение: #109

Сообщение North Star » 28 сен 2017, 21:35

panan1 писал(а) 28 сен 2017, 20:47:У нас будет только один день в Чикаго. Как его можно провести с пользой.

Посмотрите Чикаго и окрестности: что посмотреть?
Этих двух тем достаточно, чтобы составить план на один день, плюс ещё есть отчёты.
И ещё, если поездка в начале сентября, то это время традиционного Chicago Jazz Festival.
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5835
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Роман с городом: Чикаго и я

Сообщение: #110

Сообщение Stan » 29 сен 2017, 22:41

panan1 писал(а) 28 сен 2017, 20:47:У нас будет только один день в Чикаго. Как его можно провести с пользой.


я бы поднялся на одну из смотровых площадок на выбор, взял архитектурный речной тур и просто погулял потом по центру неспеша, наслаждаясь городом. Парковки прямо в центре, подземные, легко гуглится.
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15959
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Роман с городом: Чикаго и я

Сообщение: #111

Сообщение iwingy » 08 окт 2017, 04:07

panan1 писал(а) 28 сен 2017, 21:20:В следующем сентябре. Машину оставим на паркинге на целый день. В музеи не пойдем.то-что парковок много это понятно. Хотелось бы оставить машину так чтобы до всего было близко


Добро пожаловать в Чикаго! Жаль, что всего на день. Если не секрет, вы откуда и потом в каком направлении так проездом на машине? У нас просто поблизости ничего такого интересного нет, обычно тут непросто на день проездом на авто оказаться. Это я просто из любопытства, если что, не сужу ни в коем случае.

По поводу парковок - их много, смотрите на северу от реки - район River North, например вблизи Wrigley Building - возле него как раз причал корабликов Wendella. Забейте в гугл мэпс "parking near wrigley building chicago" - там есть парочка вариантов прям совсем рядом. Посмотрите street view, чтобы было понятно, куда заезжать.

Соглашусь с предложениями, озвученными выше и предложу такой план (составляющие части можно менять местами в зависимости от погоды, желания увидеть город с определенного угла в определенное время суток):
1) River & Lake tour - Wendella Boats - т.к. у вас мало времени, вы таким образом город и изнутри посмотрите, и с озера https://www.wendellaboats.com/Boat-Tour ... River-Tour
2) После кораблика прогуляться по Мичиган Авеню до Миллениум парка, сфотать Боб, посмотреть на деловой центр города (The Loop)
3) Обратно в River North рекомендую идти по State Street - там можно сфотографироваться с вывеской Chicago Theater и посмотреть на здание Marshall Field's - теперь торговый центр Macy's
4) Поесть Chicago Deep Dish Pizza или местных хот-догов или в стейк-хауз - тут уж зависит от предпочтений - это перечислены самые популярные у туристов гастрономические направления
5) Подняться на 360 CHICAGO - так теперь называется смотровая площадка на здании Хэнкока http://www.360chicago.com - самый-самый вид на город, озеро и пляжи

Будут вопросы - пишите.

Замечательной вам поездки!
travel addict_____________________
Аватара пользователя
iwingy
полноправный участник
 
Сообщения: 489
Регистрация: 12.05.2011
Город: Windy City
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 37
Страны: 63
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Роман с городом: Чикаго и я

Сообщение: #112

Сообщение North Star » 10 ноя 2017, 08:30

Обсуждение о ресторанах в Чикаго выделено в отдельную тему Рестораны в Чикаго
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5835
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Роман с городом: Чикаго и я

Сообщение: #113

Сообщение ARI76 » 10 ноя 2017, 18:54

iwingy,
Еще раз хочу выразить благодарность за Ваш прекрасный отчет.
Несколько предложений про информативность, активность и полезность Вашего рассказа "выпали" из-за переноса темы модератором.
Я совершенно согласна, что все вопросы, комментарии и советы должны быть в соответствующих разделах, но
есть отчеты "живые", разговорные, Авторы, готовые помочь, подсказать, предостеречь, посоветовать - где лучше на этом же форуме что-то почитать, спросить, а есть "умершие" несколько лет назад разделы, где раз в год возникающие вопросы - остаются без ответа.
Так мы за что боремся - за живое общение или чтобы все "по полочкам"
Всем спасибо еще раз !!
Аватара пользователя
ARI76
почетный путешественник
 
Сообщения: 2220
Регистрация: 14.01.2012
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 57
Страны: 69
Пол: Женский

Re: Роман с городом: Чикаго и я

Сообщение: #114

Сообщение Simplythebest » 29 сен 2018, 16:51

Ameli24 писал(а) 06 янв 2015, 13:40: Вечером можно съездить в любимый бар Аль Капоне Green Mill, а до этого попробовать очень дешевые, но очень вкусные мексиканские блюда в соседнем доме или взять еду с собой бар и съесть до начала выступления. Напитки в баре тоже недорогие. Вход $12.

Спасибо за подсказку - приезжаем в Чикаго машиной к 8 и хотим сразу захватить $5 Мексиканский тейкаут, потом в Грин Милл на джаз. Будет маловато времени сориентироваться, в Чикаго впервые. Как называются Мексиканские кафешки, или хотя бы как выглядит соседний дом? Большое спасибо!
Simplythebest
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 29.09.2018
Город: Торонто
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25

Re: Роман с городом: Чикаго и я

Сообщение: #115

Сообщение Yagusei » 31 авг 2019, 23:15

Oleg,Chicago писал(а) 16 сен 2016, 06:04:Не принимайте близко, преступность была всегда и везде, выбирайте районы подороже и о преступности будете узнавать только в СМИ)

посоветуйте, пожалуйста, "районы подороже", безопасные для одиночного путешествия на 3-4 дня.
Буду на авто.
Планирую остановиться через . в каком-нибудь месте с парковкой,
чтобы машину не брать, а гулять ножками.
Спасибо!
"Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts".
Winston Churchill
Аватара пользователя
Yagusei
путешественник
 
Сообщения: 1000
Регистрация: 03.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Роман с городом: Чикаго и я

Сообщение: #116

Сообщение Oleg,Chicago » 01 сен 2019, 10:03

Yagusei писал(а) 31 авг 2019, 23:15:посоветуйте, пожалуйста, "районы подороже", безопасные для одиночного путешествия на 3-4 дня.
Буду на авто.

А что Вас будет интересовать? Хотя, наверное, вопрос без ответа- в Чикаго может понравится даже то, о чём Вы и не думали)....в каком составе планируется поездка?
Взгляните на карту- всё, что южнее хайвея 290- даже и не думайте, хотя там "красивые дома"(
В квадрате между 290 и 90/94 хайвей( юг-север) и от 90/94 до 294 хайвея (восток-запад) практически делать нечего и смотреть не на что.....
Если хотите небоскрёбы и прочую культурную программу тогда присмотритесь к Down Town/Loop, но ценник там зашкаливает и много разных подворотен. Но жизнь бурлит, а с пятницы по воскресенье просто кипит)
С паркингами проблем нет, но цена....дорогая.
Если хотите посмотреть округу, то лучше пользоваться своей машиной. Расстояния не маленькие и общественный транспорт оставляет желать лучшего.
Мой совет-найдите отель/мотель в районе аэропорта Охара (ORD) или рядом в ближайших пригородах (рядом с хайвеями). Цены от 35 дол в сутки. Там всегда есть бесплатный паркинг. В Down Town можно добраться на "метро" из аэропорта за 5 дол и 40 минут. Там Вы можете ходить целыми днями и не думать о парковке)...
Рад подсказать, если что- пишите.
Жизнь одна, а стран много)
Flights 1575+, 5500000 +km,
Аватара пользователя
Oleg,Chicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 3013
Регистрация: 19.07.2014
Город: Чикаго
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 54
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Роман с городом: Чикаго и я

Сообщение: #117

Сообщение Yagusei » 01 сен 2019, 19:24

Oleg,Chicago, спасибо, что так быстро откликнулись!
я буду в Чикаго с 28 сентября по 1 октября.
Поскольку выезжать буду из Луисвиль, то в Чикаго приеду, скорее всего к вечеру, поэтому на этот день ничего не планирую, только бесцельную ознакомительную прогулку.
Аналогично и для 1 октября, так как следующая точка Питсбург. ехать часов 8 а то и поболее, т.е. выезжать буду не с самого раннего утра, но, скорее всего, времени ни на что чикагское не будет.
Хотя, можно рассвет встретить на какой нибудь смотровой башне. Не думала еще в эту сторону.
Итак, на два полных дня в Чикаго, где я буду в первый раз, планируется:
- art institute chicago (импрессионисты)
- Untouchible tour
- ARCHITECTURE TOUR
- Green mill. По этому пункту есть сомнения, где то встречала мнение, что типа место для компании, а не для одиночного визита.
- смотровая башня
- шопинг между делом
- и самостоятельный пеший тур по маршруту: the L - route 66 -crown fountain - millenium park - the Chicago theatre - Michigan Ave bridge and Wrieglry building - Magnificent Mile - Chicago water tower - Lake Michigan - Navy pier - Chicago great fire - river walk - Wills towers

из отелей с б/платной парковкой нашла только мотель Ohio House Motel.
Выглядит не ахти, но парковка подкупает. Общественные паркинги 50-60 баксов / день - это минимум 150$ плюс к цене номера
"Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts".
Winston Churchill
Аватара пользователя
Yagusei
путешественник
 
Сообщения: 1000
Регистрация: 03.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Роман с городом: Чикаго и я

Сообщение: #118

Сообщение Oleg,Chicago » 01 сен 2019, 19:42

Yagusei писал(а) 01 сен 2019, 19:24:из отелей с б/платной парковкой нашла только мотель Ohio House Motel.
Выглядит не ахти, но парковка подкупает. Общественные паркинги 50-60 баксов / день - это минимум 150$ плюс к цене номера

Повторюсь- посмотрите отели/мотели возле аэропорта, по цене намного ниже чем в центре, паркинг бесплатный....
Ещё вариант- оставьте машину на Long Parking в аэропорту или поблизости на пару дней. В город на метро или Uber.
Жизнь одна, а стран много)
Flights 1575+, 5500000 +km,
Аватара пользователя
Oleg,Chicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 3013
Регистрация: 19.07.2014
Город: Чикаго
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 54
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Роман с городом: Чикаго и я

Сообщение: #119

Сообщение Лидия60 » 02 сен 2019, 00:36

Подскажите про Green mill.Было написано,что вход стоит 12 долл.,это вечером или днем тоже?
И представления там в течении всего дня?
Аватара пользователя
Лидия60
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 17.01.2016
Город: Нарьян-Мар
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 63
Страны: 79
Пол: Женский

Re: Роман с городом: Чикаго и я

Сообщение: #120

Сообщение Oleg,Chicago » 02 сен 2019, 06:34

Лидия60 писал(а) 02 сен 2019, 00:36:Подскажите про Green mill

http://greenmilljazz.com/
Жизнь одна, а стран много)
Flights 1575+, 5500000 +km,
Аватара пользователя
Oleg,Chicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 3013
Регистрация: 19.07.2014
Город: Чикаго
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 54
Страны: 51
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль