12 штатов, 4500 км.

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: Apple [bot] и гости: 10

12 штатов, 4500 км.

Сообщение: #1

Сообщение ДмитрийР » 05 сен 2017, 23:49

Добрый вечер!
Очень удачно завершили свой тур, впечатлений масса.
Мой отчет еще не готов, а вот путевые записки дочки готов показать

Нью Йорк
Дорогой Mr Big!
Спешу сообщить тебе, что наше пребывание в Нью-Йорке подошло к концу. Скорее всего, я хотела посетить этот город, потому что много смотрела фильмов/сериалов/мультиков, где все действия проходили именно здесь. На данный момент с уверенностью могу сказать, что мне очень-очень понравилось тут. Ну, где тут, считай с Манхеттена я не уезжала, но все же. Удивительным для меня оказалось то, что в первые дни город не произвёл на меня никакого впечатления, а пройдясь по Таймс-Сквер, появилось даже отвращение. Потом побродив по центральному парку, попав в район Сохо, Гринвиладж и Вашингтон, я окончательно и бесповоротно влюбилась.
Вот места, по моему мнению, которые входят в топ must visit:
-MOMA (тут мне доставило удовольствие картины Ворхала и Ван Гога, а также садик внутри со скульптурами) по пятницам free
- посидеть в соборе св. Патрика ( он такой огромный и красивый, ну или просто я люблю католические соборы)
-пройтись по Бруклинскому мосту
- побывать на барахолке в районе адской кухни
-посмотреть мемориал 9/11
-подняться на смотровую площадку обсерватории ( она была построена в 2015 году, 102 этажа)
- погулять по Центральному парку
- MET ( импрессионисты -это Любовь)
- national American history museum ( пожалуй в этот музей я влюблена, обожаю динозавриков и фильм "ночь в музее")
-прогуляться по району Сохо, Гринвиладж
- посидеть в парке Вашингтон 
- посетить центральный вокзал и съесть там устриц (если вы их любите, потому что я - нет)
- сходить на sleep no more
Да и вообще, я советую!
А если ты дочитал до этого момента, то вот вам причина по которой со мной путешествовать нужно:
Поехали мы на стейтен Айленд, и я посмотрела не туда на карту и решила, что мост, который я вижу, это определено бруклинский, таким образом мы прошли 15км по стейтен айленду и насладились тишиной, такого в путеводителе не найдёшь!
P.S. Мост этот назывался Verrazano
Next stop in Newport,
Xoxo
S in USA
Anyone who is patiently preparing for the journey will surely reach the goal.
ДмитрийР
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 09.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 57
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской
отдых во Флориде

Re: 12 штатов, 4500 км.

Сообщение: #2

Сообщение ДмитрийР » 05 сен 2017, 23:51

Ньюпорт
Дорогой mr Big!
Сейчас мы покидаем город Ньюпорт в штате Родайленд ( самый маленький штат США). Ночевали мы в мотеле в центре города. Может, конечно нам очень повезло, а может просто мое представление о мотелях было неправильное, но номер был очень хороший с идеально мягкой кроватью
Говорят, что Ньюпорт -город миллионеров. Мы поехали в поисках домов, где жили одни из самых богатых людей 20х годов. Тут же снимали "the Great Gatsby". По дороге мы наткнулись на небольшой музей Audrain Automobile Museum, который держат два друга американца, где представлены потрясающей красоты автомобили и 90х и современные спортивные. После мы попали в дом the Elms , который был построен в 1901 году. Это надо увидеть самому! После мы проехали по побережью, увидели волны атлантического океана, я даже слышала, как они делают "шшшш"
True only true от С:
-лучше ездить на машине
-также оказалось, что в Ньюпорте проходят шоу с китами, но нужно приезжать минимум на два дня
-одноэтажная Америка чудесна
Отдельное спасибо передай Julia и Нина за подсказку
Next stop is Boston
Xoxo
S in USA
Anyone who is patiently preparing for the journey will surely reach the goal.
ДмитрийР
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 09.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 57
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 12 штатов, 4500 км.

Сообщение: #3

Сообщение ДмитрийР » 05 сен 2017, 23:53

Бостон
Доброе утро mr Big!
Хотя у тебя уже наверное день в самом разгаре.
Хочу рассказать тебе, что мы посетили Бостон. Это столица и крупнейший город штата Массачусетс.
Местами город напоминает Лондон ( хоть я там и не была, но mommy говорит, что это так)
Про него говорят, что это город студентов, пожалуй там где район Кембридж, в котором находится Гарвард, это так и есть.
Если у тебя не так много времени, то:
-пройдись по тропе свободы ( занимает часа 3)
-загляни в Гарвард и погуляй там ( думаю, что для каждого это будет интересно и прикольно, но для меня это университет -мечта)
-походи по паркам, их тут достаточно много ( есть парки похожие на Вашингтон парк, а есть совсем маленькие скверики с фонтанами и лежаками)
-зайди в кафе и обязательно съешь лобстера! ( это тот самый MUST в Бостоне )
Да и вообще поброди по Бостону, тебе понравится, believe me
next stop is Niagara
Xoxo
S in USA
Anyone who is patiently preparing for the journey will surely reach the goal.
ДмитрийР
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 09.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 57
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 12 штатов, 4500 км.

Сообщение: #4

Сообщение ДмитрийР » 05 сен 2017, 23:54

Ниагара
Привет mr Big!
Сейчас нам предстоит проехать 6 часов, но пока я тебе расскажу про Ниагару.
Ниагара-Фолс - это американский город в штате Нью Йорк, названный в честь расположенного рядом ниагарского водопада. Этот водопад разделяет США и Канаду. Может кому-то покажется, что нам не повезло с погодой,но лично я очень довольна отсутствием жары,потому что тут итак очень тепло. Приехав к водопаду мы пошли прогуляться пешком. Как же это красиво! Потом мы пошли на кораблик ( это специальная экскурсия к водопадам), ты плаваешь 20 минут, благодаря дождевикам практически остаёшься сухим, но сколько впечатлений!!! И обязательно вернись сюда вечером, водопады подсвечиваются разными цветами, и выглядит это очень красиво! Кто-то говорит, что ещё должен быть салют, но у нас не было.
Advices from S:
-на Ниагаре есть два вида развлечения: кораблик ( тот, что синий -это сторона США, красный- Канада) и пещеры ( в пещеры мы не пошли, мне это показалась не очень интересным, а намокаешь полностью)
-подсветка включается в 9 вечера, так что приезжай после 9, много времени на эту красоту посмотреть у тебя не займёт 
-если хочешь, можешь попытать счастье, попробовать до поездки получить канадскую визу( оказывается это сложнее, чем американскую) и перейти по мосту в Канаду
next stop is Charlotte
Xoxo
S in USA
Anyone who is patiently preparing for the journey will surely reach the goal.
ДмитрийР
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 09.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 57
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 12 штатов, 4500 км.

Сообщение: #5

Сообщение ДмитрийР » 05 сен 2017, 23:55

Шарлотт, Кристал ривер
Мой дорогой mr Big!
Мы проехали десять штатов и осталось ещё два города.
Позавчера были в Шарлотт. Оказывается, это второй финансовый город в США после НЙ, но смотреть там нечего, на мой взгляд. Вчера проездом были в Саванне. Там везде растёт голландский мох, который красиво свисает с деревьев. А когда едешь по улицам, то ощущение, что ты в американском сериале.
По дороге погода менялась довольно часто: то попадали под дикие ливни, то солнце пекло. В конце концов мы доехали до Кристал Ривер. Сначала сложилось ощущение, что это то место, куда туристы точно не заезжают. Мы же приехали сюда ради ламантинов. У нас был ранний подъем. В 06:30 мы выплыли. Так прекрасно рассвет я ещё не встречала: тишина, пальмы, домики на воде, пеликаны и рассвет.
У нас был гид Рикки, который помогал нам в поисках ламантинов. Сейчас их тут почти нет. В основном животные зимуют в этом месте, поэтому их достаточно тяжело найти, но нам повезло! Мне сложно передать те чувства, которые ты испытываешь, когда сначала видишь нос ламантина, а потом он проплывает рядом с тобой. Также у них есть место под названием "три сестры". Это небольшая бухта с тремя развилками. Там много разных рыб, крабов, черепах, кристально чистая вода и солнце — прям как в лучших видео BBC.
Я даже не хочу ничего больше писать, потому что сказать нечего, это просто надо сделать!
next stop is Orlando
Xoxo
S in USA
Anyone who is patiently preparing for the journey will surely reach the goal.
ДмитрийР
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 09.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 57
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 12 штатов, 4500 км.

Сообщение: #6

Сообщение ДмитрийР » 05 сен 2017, 23:55

Орландо
Good day, mr Big! How do you do?
Сегодня черёд рассказа про Орландо.
Про сам город рассказать мне практически нечего, потому что смотрели мы на него из окна машины, да и ехали сюда ради развлечений, так что поговорим о них.
В Орландо находится два огромных парка развлечений Universal.
В одном собраны фильмы, а в другом "остров приключений". Мы были на острове. Остров состоит из пяти частей:
- детский парк ( там классный аттракцион по фильму "кот в шляпе", если очень жарко, то можно ещё сходить на аттракцион с рыбками, там тебя обольют из водного пистолета)
- Затерянный остров ( там классный аттракцион, который оснащён очень крутыми технологиями, но там очень холодно)
- Парк Гарри Поттера ( ради него сюда мы и приехали, очень крутые сувенирные магазинчики, витрины, которые оживают, хор поющих лягушек, хогвордс в котором очень классный аттракцион, поездка на гиппогрифе тебе обеспечена)
- Парк юрского периода ( потрясающе сделано, куча динозавров, декорации из фильма, водный аттракцион, который обязательный к посещению)
- Парк Marvel (фанаты комиксов будут довольны, коллекционные издания, куча забегаловок в стиле комиксов, все самые адреналиновые горки собраны тут) 
Напомню тебе, что я не фанат горок и всего этого, а если ты любитель адреналина, то советую посетить оба парка. 
Ещё знаю, что в Орландо есть такое развлечение, как кормежка аллигаторов, но это уже не моя история.
И ещё одно место, обязательное к посещению-это red lobster, очень вкусно и сытно!
Ну вот, мы почти закончили наши переезды, так что последнее мое письмо ты получишь довольно скоро, а пока что
next stop is Miami
Xoxo
S in USA
Anyone who is patiently preparing for the journey will surely reach the goal.
ДмитрийР
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 09.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 57
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 12 штатов, 4500 км.

Сообщение: #7

Сообщение ДмитрийР » 05 сен 2017, 23:57

Майями, Ки-вест
Привет мой дорогой mr Big!
Пока писала тебе письмо, пошёл дождь и пришлось сбежать с пляжа так и недослушав шум волн в океане. Кажется это мое последнее письмо из Америки. Сначала, пожалуй, расскажу тебе про Майями. Если честно, то я так и не увидела этих дорогих красивых тачек, супер модных тусовок и что тут ещё должно быть. Я насладилась безупречно чистым океаном, красивым арт-кварталом и вкусной едой, но нам дико не повезло с погодой, тут достаточно часто лил дождь, поэтому я практически не загорела, чему я, честно признаться, очень расстроена.
Мои советы насчёт майями, точнее майями бич-это жить на первой линии, если ты будешь тут в августе как и я, то не забудь дождевик, и готовься к тому, что тут отдых и для души и для тела.
Чуть не забыла, что перед Майями, мы заехали в коралловый замок, который был построен латвийским эмигрантом Эдвардом Лидскалнином, который был ниже меня ростом ( представляешь?!), он построил его для своей возлюбленной, там все было сделано из коралла ( очень большая загадка как он это сделал), а она так туда и не приехала..
Но не будем о грустном, советую заехать сюда, больше 30 минут ты тут не потратишь, но зато впечатлишься.
Не могу не рассказать тебе, что мы ездили на самую южную точку северной Америки- Ки-вест.
Из достопримечательностей там есть буй с которым все фотографируются, который и является той самой южной точкой и домик Хемингуэя. Но помимо всего прочего там невероятно красиво, так нежно и тепло, ещё везде гуляют петухи, как я поняла, это их священное животное. Там Дома таких цветов, как будто я попала в самую добрую детскую сказку. Но главное, что я успела сделать-это отправить оттуда письма,которые надеюсь, скоро дойдут до своих получателей. Вердикт мой такой: туда обязательно нужно съездить, как минимум ехать практически по океану-уже незабываемые впечатления.
А если говорить в общем, то я в полном восторге от отдыха и такого семейного путешествия,поэтому огромное спасибо маме и папе, которые показали нам с сестрой такую настоящую Америку.
О, кажется дождь кончился, пойду поплаваю
А тебя я крепко обнимаю, mr Big
До новых встреч!
Xoxo
S leaves USA
Anyone who is patiently preparing for the journey will surely reach the goal.
ДмитрийР
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 09.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 57
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 12 штатов, 4500 км.

Сообщение: #8

Сообщение Ван Гог » 06 сен 2017, 11:57

без фото малочитабельно...
Ван Гог
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 03.01.2015
Город: Самара
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 39
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: 12 штатов, 4500 км.

Сообщение: #9

Сообщение elen_zu » 06 сен 2017, 12:34

Очень оригинально, в формате таких заметок)) Расскажете мне поподробнее про гида в Кристал Ривер? Где искали, дорого ли берет? Мы собираемся в октябре в ту сторону как раз и очень хочется увидеть ламантинов
If your dreams don't scare you they are not big enough.
elen_zu
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 24.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 27
Пол: Женский

Re: 12 штатов, 4500 км.

Сообщение: #10

Сообщение ДмитрийР » 06 сен 2017, 12:51

Добрый день.
Мы информацию о Кристал Ривер нашли тут на форуме
Флорида, Crystal River, ламантины
(http://www.birdsunderwater.com).
Написали им, получив подтверждение,что не смотря на НЕ СЕЗОН ламантинов мы увидим, оплатили заранее и приехав в назначенный день и час получили массу удовольствия. Снимали видео, а фоток нет, поверьте Вы получите удовольствие. Нам предложили 6 утра и мы были одни (4 человека) полный кайф!
Anyone who is patiently preparing for the journey will surely reach the goal.
ДмитрийР
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 09.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 57
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 12 штатов, 4500 км.

Сообщение: #11

Сообщение ДмитрийР » 06 сен 2017, 12:54

Фотографии обрабатываю, очень большой размер - не прикрепить.
Anyone who is patiently preparing for the journey will surely reach the goal.
ДмитрийР
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 09.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 57
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 12 штатов, 4500 км.

Сообщение: #12

Сообщение daopesdyn » 14 сен 2017, 17:56

ДмитрийР писал(а) 06 сен 2017, 12:54:Фотографии обрабатываю, очень большой размер - не прикрепить.

залила как есть на фликр, а оттуда просто копировала адрес превьюх на нужный размер =)
Аватара пользователя
daopesdyn
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 02.09.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль