Виза в Швецию для граждан РФ в Москве (посольство)

Виза Швеции. Датская виза. Получение визы Дании. Анкета на шведскую визу. Документы для Шведской визы. Длительность пребывания. Иммиграция. Пересечение границ скандинавских стран. Виза в Гренландию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Отели в городах Швеции: Стокгольм ||| Висбю ||| Лунд ||| Карлстад
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Стокгольме - мгновенно, без переписки и предоплаты. Фотографии и отзывы
Аренда коттеджа : Поиск и аренда коттеджа в Финляндия без предоплаты - лучшие цены, заезд большими и маленькими группами, без предоплаты. Фото, отзывы туристов
Аренда авто: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по лучшим ценам
Авиабилеты : Найти и купить дешевые авиабилеты
Нужна туристическая страховка?: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи не отходя от компьютера!

Виза в Швецию для граждан РФ в Москве (посольство)

Сообщение: #381

Сообщение Shrimp » 23 фев 2010, 16:41

Список тем по визе в Швецию:

Инструкция:
  1. Рекомендуется прочитать FAQ:
  2. Почитайте сайт посольства Швеции в Москве:
  3. Тут обсуждается получение виз только через посольство Швеции в Москве.
xmember
----------------


Здравствуйте!
закончился шенген на год
французский...перед ним была еще 1 французская годовая + все странички в 2х паспортах заклеяны
следующая поездка в Швецию
хочу попросить у них визу на год, но приглашение только на определенные даты

стоит просить у Шведов, либо проще сделать финскую или французскую, а потом шведам сказать что предыдущая поездка отменилась из-за болезни?

Всем спасибо за ответы!!!
Shrimp
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 02.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 39

Re: Виза в Швецию для граждан РФ в Москве (посольство)

Сообщение: #382

Сообщение Camelion » 01 июн 2017, 22:10

Kastrulya001 писал(а) 01 июн 2017, 12:01:Добрый день!
А нет ни у кого отказа из посольства, а то мне выдали бумагу на шведском, на работе не верят.
Может кто-то в личку прислать?

А Гуго транслейт уже не помогает)))
Camelion
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 11.03.2016
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 34

Re: Виза в Швецию для граждан РФ в Москве (посольство)

Сообщение: #383

Сообщение chermeister » 12 сен 2017, 11:50

Всем привет! Поделюсь и своим опытом.
В Швеции ранее ни разу не бывал, за последние 3 года было 2 шенгена: годовой голландский и полугодовой литовский.
Собрал пакет документов: анкета с запросом мультивизы на год (90 дней пребывания, дата въезда + 1 год - 1 день), загран, копия гражданского паспорта, купленные билеты, бронь ., справка с работы, выписка по счету за 3 месяца (принимающий оставил только первую и последнюю страницы выписки, остальное вернул), страховка, фото. Наваял письмо в свободной форме, что хочу мультивизу на год, ближайшая поездка всего на 3 дня, но планирую еще приехать в Швецию, онли туризм без работы/учебы.
Записался через телефон визового центра в посольство.
Подавался 7.09 в 9:20 (пустой зал), забрал паспорт 12.09 в 9:30 (1 человек в очереди). Мультик на год, как и просил.
Now I'm gonna tell my momma
That I'm a traveller
I'm gonna follow the sun. (c)
Аватара пользователя
chermeister
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 02.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 31
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Виза в Швецию для граждан РФ в Москве (посольство)

Сообщение: #384

Сообщение Klybnichka00 » 10 окт 2017, 14:08

Добрый день. Извините если не туда пишу, но не знаю в какой теме написать. Подскажите пожалуйста подаю на визу в Швецию по приглашению. Хочу запросить мульт на пол года, так как планирую в феврале-марте еще раз лететь, а первая поездка с 23,11 по 15,12, вопрос у меня по анкете в пункте 25- я указываю 23 дня или 90? а в пункте 29 дата въезда- 23,11,17 а в 30-дата выезда 23,05,2018? и если они откажут мне в мульте, то как поймут мои даты поездки? (билеты на самолет в посольство не предоставляю)
Klybnichka00
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 24.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Виза в Швецию для граждан РФ в Москве (посольство)

Сообщение: #385

Сообщение Svet4ka » 13 ноя 2017, 18:04

Klybnichka00 писал(а) 10 окт 2017, 14:08:Добрый день. Извините если не туда пишу, но не знаю в какой теме написать. Подскажите пожалуйста подаю на визу в Швецию по приглашению. Хочу запросить мульт на пол года, так как планирую в феврале-марте еще раз лететь, а первая поездка с 23,11 по 15,12, вопрос у меня по анкете в пункте 25- я указываю 23 дня или 90? а в пункте 29 дата въезда- 23,11,17 а в 30-дата выезда 23,05,2018? и если они откажут мне в мульте, то как поймут мои даты поездки? (билеты на самолет в посольство не предоставляю)


добрый день. указывать 90 дней пребывания. дата въезда - дата с которой должна начаться виза. дата выезда - отсчитываете полгода и пишите. (т.е. 23.11.17 и 22.05.18). я писала сопроводительное письмо "в посольство Швеции от ФИО (меня), что еду в Швецию. Буду там и там... Въезжаю на поезде дата (23.11.17 например) и выезжаю самолетом (30.11.17)".

по итогу паспорт новый чистый подавала + старый (закончился) с несколькими шенгенскими визами, одна из них итальянская на год, остальные были на сроки поездок. билеты туда-обратно на 7 дней. просила на год - дали на год. моему молодому человеку так же. у него виз в паспорте меньше.

вообще прекрасное посольство у них в Москве. очередей нет ни на запись по телефону, ни в самом посольстве. все быстро. нет безумных проходных (как например я столкнулась в Германском консульстве). если бы еще не трудность до них добираться на мосфильмовскую улицу (метро+автобус/троллейбус) - вообще визовые центры по отъему денег не нужны были бы...
Svet4ka
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 04.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в Швецию для граждан РФ в Москве (посольство)

Сообщение: #386

Сообщение Lacoste91 » 04 янв 2018, 11:41

Добрый день! Хочу поехать в тур туртрансвояжа летом 8а 4 столицы Скандинавии. По программе виза Швеции. У меня в этом паспорте из шенгенской только Венгрия и национальная виза Румынии. Единственное, хотел спросить, как шведы отнесутся к визе Ирана и штампам Ливана в моем паспорте? Неужели это может быть основанием в отказе на визу?
Lacoste91
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 04.01.2018
Город: Балабаново
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Виза в Швецию для граждан РФ в Москве (посольство)

Сообщение: #387

Сообщение italalla » 21 фев 2018, 18:35

Для статистики, хотя, она тут мало кого интересует. Была трехлетняя итальянская, т.к. итальянцы сейчас стали непредсказуемы, а еду я реально в Швецию, подалась в посольство. В день подачи на визу я была первая, но ждала минут 40, потому что во всех кабинках, кроме одной, видимо, никого не было, а в той, единственной, девушка выясняла с кем-то всю его историю жизни, т.к. судя по всему, он подавался на воссоединение семьи или типа того. Но когда пришел второй работник, все пошло как по маслу. Виза была готова через 5 дней, но забрала позже - очереди вообще не было. Вошла-забрала-ушла. В итоге, дали на 2 года, что для Швеции, в посольство которой подавалась впервые, очень даже неплохо.
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10878
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Виза в Швецию для граждан РФ в Москве (посольство)

Сообщение: #388

Сообщение Boamorte » 28 фев 2018, 17:21

День добрый!
Подскажите список документов которые подавали? Что писали в графе сроки? 160/720 дней? Писали ли мотивационное письмо? Приблизительное содержание?

italalla писал(а) 21 фев 2018, 18:35:Для статистики, хотя, она тут мало кого интересует. Была трехлетняя итальянская, т.к. итальянцы сейчас стали непредсказуемы, а еду я реально в Швецию, подалась в посольство. В день подачи на визу я была первая, но ждала минут 40, потому что во всех кабинках, кроме одной, видимо, никого не было, а в той, единственной, девушка выясняла с кем-то всю его историю жизни, т.к. судя по всему, он подавался на воссоединение семьи или типа того. Но когда пришел второй работник, все пошло как по маслу. Виза была готова через 5 дней, но забрала позже - очереди вообще не было. Вошла-забрала-ушла. В итоге, дали на 2 года, что для Швеции, в посольство которой подавалась впервые, очень даже неплохо.
Boamorte
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 07.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: Виза в Швецию для граждан РФ в Москве (посольство)

Сообщение: #389

Сообщение italalla » 28 фев 2018, 18:35

Пролопатила все темы и решила не писать никакое письмо, т.к. запутала бы их и себя. Из документов: анкета, написала 180/360 , мне принимающий исправил на 90 и сказал, что все туристические визы должны иметь такую цифру. И все. Сроки пребывания, как обычно, написала, например, с 01.04.2018 по 31.03 2019 - срок не по билетам, а на который просите. Кроме анкеты - справка с работы с должностью и средним заработком. Выпендрилась - перевела ее на английский - у меня шаблон есть. Справка из банка с движением по одной карте за 3 мес. Причем, искомая сумма туда положена за пару дней до получения справки. Не переводила. Бронь отеля из букинга не оплачена, бронь круиза (актуально только по моему случаю) оплачена, билеты на самолет в Швецию и обратно, а также внутри Шенгена, чтобы сошлось с круизом из другой страны,копия загранника и последней визы, копия российского паспорта с фото, с пропиской и с печатью о выдаче паспорта, у кого есть- еще семейное положение. Кажется, все. Я всегда по списку собираю. На сайте консульства смотрела все документы.
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10878
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Виза в Швецию для граждан РФ в Москве (посольство)

Сообщение: #390

Сообщение awesome_button » 16 мар 2018, 14:03

Добрый день! Родители собираются приехать в гости в Стокгольм летом на неделю, потом хотели поехать на неделю в Италию и из Рима улететь обратно в Россию. В связи с этим два вопроса:
1. Нужно ли предоставлять авиабилет Швеция Италия или одной брони в гостинице в Италии будет достаточно? В Швеции они будут жить у меня.
2. У родителей нет никаких других виз, то есть по Европе они раньше не путешествовали. Стоит ли пробовать подавать на мульти годовую визу или это наивно и бессмысленно? И каковы риски?

Заранее благодарю за ответы!
awesome_button
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 16.03.2018
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Виза в Швецию для граждан РФ в Москве (посольство)

Сообщение: #391

Сообщение italalla » 16 мар 2018, 14:27

Просить можно на сколько хочешь. И это - не риск. А "попытка - не пытка". А на сколько дадут..( я бы ориентировалась на полгода). Я попросила на 3 года, получила на 2. И довольна. А читая ветку, поняла, что если попросишь на месяц, шведы не залезут тебе в мозги, а дадут, как просишь. Билет в Италию не помешает, но и не обязателен. Обычно брони достаточно. Билеты на транспорт обычно показываются тогда, когда перелет-переезд выпадает на ночь. Я показывала, потому что хуже не будет. Если приглашение будет от вас (как я понимаю, гражданина ЕС?), то это может облегчить им жизнь, если все документы будут представлены в соответствие с требованиями консульства.
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10878
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Виза в Швецию для граждан РФ в Москве (посольство)

Сообщение: #392

Сообщение SolarKitten » 18 мар 2018, 01:24

awesome_button писал(а) 16 мар 2018, 14:03:Добрый день! Родители собираются приехать в гости в Стокгольм летом на неделю, потом хотели поехать на неделю в Италию и из Рима улететь обратно в Россию. В связи с этим два вопроса:
1. Нужно ли предоставлять авиабилет Швеция Италия или одной брони в гостинице в Италии будет достаточно? В Швеции они будут жить у меня.
2. У родителей нет никаких других виз, то есть по Европе они раньше не путешествовали. Стоит ли пробовать подавать на мульти годовую визу или это наивно и бессмысленно? И каковы риски?

1. Как минимум - надо предоставить билеты РФ - Швеция и Италия - РФ. Если билет Швеция-Италия связан с ночным переездом - он тоже нужен.
2. Стоит. Рисков никаких, в худшем случае - они получат визу под даты поездки.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Виза в Швецию для граждан РФ в Москве (посольство)

Сообщение: #393

Сообщение VOVINA » 27 мар 2018, 16:08

А если круиз из Питера в Питер, В Швеции 3 дня ночуем на корабле, им ведь не нужны отели и перелеты до и после круиза, а только круизные документы с маршрутом, так?
Аватара пользователя
VOVINA
путешественник
 
Сообщения: 1920
Регистрация: 02.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 411 раз.
Поблагодарили: 224 раз.
Возраст: 107
Страны: 85
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в Швецию для граждан РФ в Москве (посольство)

Сообщение: #394

Сообщение italalla » 28 мар 2018, 09:50

Да! Мы тоже ночуем на корабле. Я на тот период ничего другого, кроме круизных документов, не предоставляла.
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10878
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Виза в Швецию для граждан РФ в Москве (посольство)

Сообщение: #395

Сообщение italalla » 14 апр 2018, 08:44

Вопрос к тем, кто получил визу: там должна быть чья-то подпись и печать? Сравнила с визой в Италию: написано: туризм, стоит подпись ответственного за визы или консула и печать. На шведской визе в графе цель - пусто, ни подписи, ни печати нет. Это нормально или бечь в посольство и требовать все это?
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10878
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Виза в Швецию для граждан РФ в Москве (посольство)

Сообщение: #396

Сообщение italalla » 16 апр 2018, 15:30

Сама себе отвечу: у итальянцев - печать "мокрая", а у шведов - "вдавливаемая" или что-то типа того (слова не запомнила). Поэтому, если провести рукой по краю визы, можно заметить печать, А подпись у них не предусмотрена. Ответ из посольства, в которое я не поленилась и сходила. Теперь буду спать спокойно
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10878
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Виза в Швецию для граждан РФ в Москве (посольство)

Сообщение: #397

Сообщение ВасилисаСтранница » 20 июн 2018, 21:48

Добрый вечер. Такой вопрос: еду учиться по обмену в Швецию на осенний семестр (от канадского вуза, а сама гражданка России). Так как учеба 4 месяца, подалась на вид на жительство или так называемое residence permit на прошлой неделе. Не смотря на то, что примерное время ожидания на сайте сказано 1-3 мес, имейл о том что решение принято пришёл через 8 дней. Говорят, решение принято и в целых конфиденциальности оно не может быть проверено или отправлено онлайн и пришлют письмо. Оно пока не пришло, жду. Вторым имейлом сразу за первым пришло уведомление, что мне нужно contract the Swedish embassy to make an appointment. Думаете, значит одобрили? Меня просто смущает как быстро они решение приняли и нетерпение сжигает письмо ждать. Подскажите пожалуйста, заранее спасибо
ВасилисаСтранница
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 24.08.2017
Город: Домодедово
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Женский

Re: Виза в Швецию для граждан РФ в Москве (посольство)

Сообщение: #398

Сообщение Лиру » 24 июл 2018, 11:34

Мой опыт подачи визы, на себя и мужа.
В анамнезе - полугодовые испанская и чешская, и годовая чешская. В Швецию ранее не подавались.
Визу просила для круиза+несколько дней в Стокгольме. Предоставила брони билетов, отеля, круиза, справки с работы+из банка, ну и далее по списку + доверенность от мужа на всякий случай (пригодилась). Сопроводительных писем никаких не писала. С собой оплата пошлины (2400 руб. на одного) желательно без сдачи.
Просила мультик (круиз с заходом в Лондон) на 3 года (наглость второе счастье). По итогу обоим дали мульты на 2 года.
В посольство записалась по телефону, в четверг была запись на вторник. Народу никого, документы приняли быстро, единственный вопрос - были ли раньше в Швеции. Принимающий сказал, что в пятницу можно забирать. При получении - так же, никого нет, забрала за минуту.
Очень довольна и результатом, и процессом оформления визы в посольстве.
Аватара пользователя
Лиру
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 13.02.2017
Город: Воронеж
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Виза в Швецию для граждан РФ в Москве (посольство)

Сообщение: #399

Сообщение 7turtles » 03 окт 2018, 14:26

Скажите пожалуйста, сейчас нет ли очереди при записи на подачу документов в посольство? Т.е., например, реально ли записаться на подачу документов через неделю?
7turtles
полноправный участник
 
Сообщения: 435
Регистрация: 24.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 110
Отчеты: 1

Re: Виза в Швецию для граждан РФ в Москве (посольство)

Сообщение: #400

Сообщение BluWhiRed » 08 окт 2018, 22:12

Может ли третье лицо по доверенности подать за меня документы в посольство и потом забрать их?
BluWhiRed
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 16.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Виза в Швецию для граждан РФ в Москве (посольство)

Сообщение: #401

Сообщение 7turtles » 02 ноя 2018, 11:49

Да, может. Подробности, думаю, лучше узнать по тому же телефону, по которому можно записаться на подачу документов.
7turtles
полноправный участник
 
Сообщения: 435
Регистрация: 24.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 110
Отчеты: 1

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумШВЕЦИЯ, ДАНИЯ форумВиза Швеции, Дании



Включить мобильный стиль