Сицилия-Мальта-Греция-Румыния (авиа) Помощь по маршруту!

Несколько стран Европы за одну поездку. Темы связанны именно с комбинацией в маршруте из нескольких стран Европы, а не с отдельными странами. Комбинированные туры по Европе. Автобусные и железнодорожные туры. По Европе на поезде или автобусе или автомобиле.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Сицилия-Мальта-Греция-Румыния (авиа) Помощь по маршруту!

Сообщение: #1

Сообщение Nas_tassia » 20 апр 2017, 15:44

Добрый день! Планируем большой маршрут, максимально на авиа выбирала 2 страны, а тут решила разойтись. Возникло множество вопросов.
Итак, сам маршрут
Сицилия (Палермо, Этна, Сиракузы, Таормина) 5 дней - Мальта (Валетта, Мдина) 3 дня - Греция (Афины) 3 дня - Румыния (Бухарест, Брашов, Синая, Сигишоара с замками) 3 дня - возвращение на автобусе через Черновцы-Львов до МИнска.
Вопросы у меня следующие:
1. Откуда из ближайших от МИнска аэропортов и куда в Сицилию есть нендорогие перелеты? (пока нашла Каунас-Трапани, какие еще варианты?)
2. что посмотреть на Мальте?
3. Как передвигаться по Румынии по интересующим меня городам? возможно двухдневная экскурсия? или как на общественном транспорте?
4. 3 дня в Афинах нормально? или можно на день еще куда-нибудь съездить? или нет смысл распыляться? если стоит съездить, то куда? смотрела на Дельфы или Метеоры, но понимаю, что далековато. Или все же можно?

заранее спасибо за ответы
Nas_tassia
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 20.04.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 32
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Сицилия-Мальта-Греция-Румыния (авиа) Помощь по маршруту!

Сообщение: #2

Сообщение epetkov » 20 апр 2017, 15:55

Nas_tassia писал(а) 20 апр 2017, 15:44:пока нашла Каунас-Трапани, какие еще варианты


Каунас-Трапани, однозначно, самый лучший вариант!
epetkov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2468
Регистрация: 17.02.2011
Город: Варна
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 706 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Сицилия-Мальта-Греция-Румыния (авиа) Помощь по маршруту!

Сообщение: #3

Сообщение savl1 » 21 апр 2017, 17:14

Nas_tassia писал(а) 20 апр 2017, 15:44:что посмотреть на Мальте?

Например, это: Мальта и мальтит*

Nas_tassia писал(а) 20 апр 2017, 15:44: 3 дня в Афинах нормально?

Я считаю, многовато. Грубо говоря - просто нечего делать столько. Впрочем, это зависит от того, что именно Вы хотите там увидеть и от Вашего привычного темпа.

Nas_tassia писал(а) 20 апр 2017, 15:44:можно на день еще куда-нибудь съездить? или нет смысл распыляться? если стоит съездить, то куда?

Эпидавр, Напфлио, вечером (на закат) - на мыс Курион. Или стандартный однодневный круиз по 3-м островам (Порос, Гидра, Эгина).
Ну и в Дельфы, конечно, было бы очень неплохо (Метеоры для радиальной поездки всё же далековато).

Удачи!
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Сицилия-Мальта-Греция-Румыния (авиа) Помощь по маршруту!

Сообщение: #4

Сообщение Nas_tassia » 22 апр 2017, 07:29

Добрый день!) купила билеты практически все и теперь хотела бы подкорректировать вопросы)
1. 2.08 Каунас-Трапани (на самом деле самый дешевый вариант попасть на Сицилию). В результате на Сицилию 4,5 дня. Сколько отвести на Таормину?
Пока получается день на Палермо, день на Этну, день на Сиракузы, последние полдня до вылета -осмотр самой Катании. День выходит на Таормину, может стоит еще куда-нибудь съездить или в Таормине есть чем заняться?
2. 07.08 Катания-Мальта. Нашла интересную вещь на Мальте -подводное сафари. Вроде цена указана 15 евро, но где купить билеты не нашла. Подскажите, интересно ли, такова ди стоимость, где и как заказать?)
3. 10.08 Мальта-Афины. По Афинам пока не могу решить куда съездить.. может Санторини? Или просто улететь из Афин через два дня, обратные билеты пока не купили...
И еще вопрос, и в Трапани и в Афины прилетаем в полночь, а с учетом, что летим на райнейр, скорее всего с опозданием, можно ди как-то добраться до городов? Кроме такси?
Спасибо за прошлые и будущие ответы!!)))
Nas_tassia
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 20.04.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 32
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Сицилия-Мальта-Греция-Румыния (авиа) Помощь по маршруту!

Сообщение: #5

Сообщение savl1 » 22 апр 2017, 09:22

Nas_tassia писал(а) 22 апр 2017, 07:29: в Афины прилетаем в полночь, а с учетом, что летим на райнейр, скорее всего с опозданием, можно ди как-то добраться до городов? Кроме такси?

Конечно. Автобус ходит круглосуточно, хоть в сами Афины, хоть в Пирей: http://www.athensairportbus.com/en/

Nas_tassia писал(а) 22 апр 2017, 07:29:По Афинам пока не могу решить куда съездить.. может Санторини?

Можно-то можно... Но на 2-то дня? И зачем тогда в Афины, логичнее сразу на Санторини (Корфу, Крит, и т.п.).
Или тогда уж в Дельфы-Метеоры... Или в Монемвазию. Не очень понятно, откуда вообще в маршруте появились Афины (да ещё в августе, что явно не лучший вариант), если Вас там никуда не тянет...
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Сицилия-Мальта-Греция-Румыния (авиа) Помощь по маршруту!

Сообщение: #6

Сообщение Nas_tassia » 22 апр 2017, 11:30

Nas_tassia писал(а) 22 апр 2017, 07:29: Не очень понятно, откуда вообще в маршруте появились Афины (да ещё в августе, что явно не лучший вариант), если Вас там никуда не тянет...


тянет мужа в археологический музей и агора-акрополь ))) но я думаю, что на все это одного дня более чем достаточно. На один день лететь тоже вроде как-то странно. В общем, обратного билета пока нет, поэтому количество дней пока обдумывается. Вот не могу определиться, что же еще там посмотреть, вроде и много чего есть, но что-то все не так...
В Метеоры далеко, по островам прочитала, что там все больше на корабле, на самих островах по часу на каждом, экскурсия оплачивается отдельно...

В общем, с Грецией как-то беда
Nas_tassia
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 20.04.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 32
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Сицилия-Мальта-Греция-Румыния (авиа) Помощь по маршруту!

Сообщение: #7

Сообщение sopinskii » 27 июн 2017, 15:07

Nas_tassia писал(а) 22 апр 2017, 07:29:1. 2.08 Каунас-Трапани (на самом деле самый дешевый вариант попасть на Сицилию). В результате на Сицилию 4,5 дня. Сколько отвести на Таормину?
Пока получается день на Палермо, день на Этну, день на Сиракузы, последние полдня до вылета -осмотр самой Катании. День выходит на Таормину, может стоит еще куда-нибудь съездить или в Таормине есть чем заняться?

в Таормине, имхо, целый день делать нечего, совместите, например, Таормину с поездкой в Мессину
в Таормину приезжаете, например на автобусе? оттуда поездом до Мессины и обратно электричкой до Катании
sopinskii
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 17.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 18

Re: Сицилия-Мальта-Греция-Румыния (авиа) Помощь по маршруту!

Сообщение: #8

Сообщение Nas_tassia » 06 янв 2018, 10:24

Залезла оставить вопрос по следующему маршруту и вспомнила, что не отписалась по прошлому, вдруг кому понадобиться.
Сицилия не впечатлила, кроме именного ночного Палермо. Таормина - просто курортный городок, делать особо там нечего. В Сиракузы решили не ехать, а посвятить день морю. Передвигались везде на поездах - вообще никаких проблем. Единственное, что от станции поезда до Таормины надо еще на автобусе ехать - там крутой серпантин, но автобус прямо на жд станции останавливается.

На Мальте красота неописуемая. Автобусное сообщение развито отлично. Повсюду можно добраться где-то за час -полтора, наверное. В смысле по основным достопримечательностям. Голубой грот очень красив, обязательно стоит там поплавать на лодочке, что-то около 10 евро стоит. В мегалитические храмы, если вы приехали летом идти лучше не стоит. Там скрыться от солнца негде вообще. Правда несколько человек, таких же как мы еще бродило, но это - издевательство над организмом. Валетта - красавица, слов нет. Подводное сафари так и не нашла(

В Афинах больше двух дней делать нечего, мы за 3,5 облазили все музеи, по Плаке прошлись раза три, в порт сгоняли... И много кушали, кормят там просто супер. Далеко уезжать, конечно, нет смысла за такой короткий срок.

А вот Румыния оказалась приятным сюрпризом. Нет никаких вопросов передвигаться на поездах. Все приходили во время. Если это поезд (немного дороже), то вообще красота и быстро, но и в электричках было вполне комфортно. Единственное, что электрички гораздо дольше едут. В общем, либо скорость либо деньги ) Но деньги на самом деле не то чтобы существенные, билеты везде брали прямо перед отправлением и вопросов не возникало. замок Пелеш и Брашов как по мне обязательно к посещению.
Nas_tassia
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 20.04.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 32
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Сицилия-Мальта-Греция-Румыния (авиа) Помощь по маршруту!

Сообщение: #9

Сообщение savl1 » 06 янв 2018, 11:15

Nas_tassia писал(а) 06 янв 2018, 10:24:Сицилия не впечатлила

Я думаю, это вопрос ожиданий и выбора мест. Мне кажется, если бы Вы вместо Палермо и Таормины побывали в Чефалу и Сиракузе, мнение, возможно, было бы иным... А может, и нет...

Nas_tassia писал(а) 06 янв 2018, 10:24:На Мальте красота неописуемая. Валетта - красавица, слов нет.

А вот тут полностью разделяю Ваши восторги Поскольку во всей Европе именно к Мальте дышу очень неровно:)
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумНесколько стран Европы за одну поездку



Включить мобильный стиль