Отзывы о пицце и жареной картошке

чему мы научились в путешествии: как приготовить, где взять инградиенты и т.п.
Тайская кухня, супы, салаты, специи рецепты. Итальянская кухня оливковое масло брускетта, тапас испанская кухня вьетнамская кухня спринг роллы где купить специи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Поиск и бронирование отелей, апартаментов в мире: Бронирование отелей по выгодной цене и без предоплаты Лучшие предложения с отзывами туристов, круглосуточная русскоязычная поддержка, гибкий настраиваемый поиск вариантов с возможностью сортировки по заданным параметрам (цена, оценка, местоположение), "умные" и "горящие" предложения каждый день
Собираетесь путешествовать на арендованном авто? : Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене Лучшие предложения от Rent Car компаний, горящие предложения, хорошие скидки, возможность взять в одном месте, а сдать в другом, различные виды страхования.
Ищите дешёвые авиабилеты? : Поиск и покупка авиабилетов по самым низким ценам
Расчет и оформление страхового полиса онлайн Расчет и оформление страхового полиса для подачи документов на Шенгенскую визу. Расчет и оформление страхового полиса для горнолыжников, альпинистов, дайверов, спортивные страховки, страховки экстремального туризма...

Отзывы о пицце и жареной картошке

Сообщение: #1

Сообщение natalibera » 10 авг 2017, 17:58

алхром писал(а):Чел просто не понимает разницы между Подлинным и пригламуренным фуфлом. Автор, тысячу извинений, ничего личного, просто вы (как и все остальные, конечно же) - продукт своего времени, в данном случае - стремительно жирующих нулевых в России.

В смысле, подлинное – это пицца? Пицца, положа руку на сердце, это пища неимущих когда-то. Лепешка с томатным соусом и сыром. Ну, набросать на нее можно чего угодно, конечно. И тот факт, что ее приготовили в Италии, вообще ни о чем не говорит. Ее на родине могут испоганить на раз плюнуть – хлеб на быстрых дрожжах, томатная паста сверху и дешевая моццарелла. Вот тебе и подлинное. Итальянская кухня может, наконец, просто не нравиться. В Италии отличные помидоры, но отвратительные огурцы, очень вкусные персики, но картошка плохая. Прекрасные сыры и кофе превосходный, но равиоли и тортеллини – блюдо очень на любителя, особенно супермаркетовские и приближенные к ним столовские.
natalibera
путешественник
 
Сообщения: 1419
Регистрация: 11.04.2014
Город: Милан
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Отзывы о пицце и жареной картошке

Сообщение: #2

Сообщение hellen-k » 10 авг 2017, 18:01

natalibera писал(а) 10 авг 2017, 17:58:но картошка плохая

Чем?!
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41614
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7531 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Отзывы о пицце и жареной картошке

Сообщение: #3

Сообщение natalibera » 10 авг 2017, 18:06

hellen-k писал(а) 10 авг 2017, 18:01:
natalibera писал(а) 10 авг 2017, 17:58:но картошка плохая

Чем?!

Вкус слабо выражен, практически нет сортов для жарки, картофельных салатов.
Последний раз редактировалось natalibera 10 авг 2017, 18:18, всего редактировалось 1 раз.
natalibera
путешественник
 
Сообщения: 1419
Регистрация: 11.04.2014
Город: Милан
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Отзывы о пицце и жареной картошке

Сообщение: #4

Сообщение Olegso » 10 авг 2017, 18:08

natalibera писал(а) 10 авг 2017, 17:58:но картошка плохая.

Нужно просто уметь ее готовить.
Olegso
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 24.01.2017
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 60
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Отзывы о пицце и жареной картошке

Сообщение: #5

Сообщение hellen-k » 10 авг 2017, 18:09

natalibera писал(а) 10 авг 2017, 18:06:практически нет сортов для жарки.

То-то в любом ресторане в меню в качестве гарнира - жареная картошка
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41614
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7531 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Отзывы о пицце и жареной картошке

Сообщение: #6

Сообщение OksB » 10 авг 2017, 18:23

Вау, ребята давайте жить дружно!
Знатоки, знатоки... Понимаете, когда человек собирается в цивилизованную страну, априори прочесывать форум в поисках "а где же можно покушать нормально" не представляется важным, потому что туристов много, едят же они что то. В конце концов ты же не в Африку едешь, не в какой нибудь край с незнакомой едой.
Самое банальное, что половина наших мест была именно из указанных и записанных, и они нас разочаровали. Я говорю не только за свой вкус, но и за вкус мужа, который обычно любое блюдо еще из тарелки соскребет и хлебушком вычистит, даже если оно не очень вкусное. Он реально ест все подряд! Всегда и везде. А тут... даже он в разочаровании.
Я списываю это все конечно на огромный поток туристов! если и так купят кусок пиццы, то зачем делать его вкуснее. Спроса гораздо больше, чем предложений поесть- отсюда и такое качество еды.
Согласна что надо уходить от туристических зон и есть там- но всегда ли это возможно? а есть ли на это время? тратить на проезд час, на обед час, и так 2 раза в сутки(обед и ужин). не слишком ли это? а город тогда когда смотреть?
Если едешь в страну первый раз, не избежать общепринятых достопримечательностей и соответственно кафе вокруг них. Ну а если едешь пятый раз, то уже и знаешь все, да и на Колизей наверное смотреть не пойдешь.
Да и в конце концов- я в Италию не жрать ехала Но в общей куче минусов, минус еды сделал свое дело для полноты картины
Аватара пользователя
OksB
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 22.07.2015
Город: Волжский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Отзывы о пицце и жареной картошке

Сообщение: #7

Сообщение Новая Тигра » 10 авг 2017, 18:35

OksB писал(а) 10 авг 2017, 18:23:Согласна что надо уходить от туристических зон и есть там- но всегда ли это возможно? а есть ли на это время? тратить на проезд час, на обед час, и так 2 раза в сутки(обед и ужин). не слишком ли это?

Вот тут я согласна. Если я турист, то где мне и быть по большей части, как не на туристической тропе.
OksB, вы всё же резюме-то сделайте. Ещё сделаете попытку, или вычеркнули Италию раз и навсегда?
Аватара пользователя
Новая Тигра
полноправный участник
 
Сообщения: 300
Регистрация: 29.11.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 55
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Отзывы о пицце и жареной картошке

Сообщение: #8

Сообщение natalibera » 10 авг 2017, 18:41

hellen-k писал(а) 10 авг 2017, 18:09:
natalibera писал(а) 10 авг 2017, 18:06:практически нет сортов для жарки.

То-то в любом ресторане в меню в качестве гарнира - жареная картошка

Я эту тему развивать не буду. Жареная картошка - это жареная картошка. Не пом фри, она же patatine fritte. Почти вся картошка, продаваемая в супермаркетах и кооперативных магазинах - для пюре и фритюра. Картофельный салат, например, можно приготовить только из красной картошки, которая, к сожалению, сильно поражена фитофторой.
Вообще у каждого народа, местности - свои пищевые привычки. Итальянцев ужасает борщ, и от пельменей они, в общем-то, не в восторге, как и от речной рыбы. И это нормально.
В городах и городках Италии есть совершенно удивительные ресторанчики, кафешки, бары, где готовят изумительно. И через дорогу - никакие или даже отвратительные точки общепита, иначе не назовешь. Угадать по вывеске можно сразу, но можно вообще не угадать. Столовка у меня на работе быстро отрезвила бы фанатов итальянской кухни.
natalibera
путешественник
 
Сообщения: 1419
Регистрация: 11.04.2014
Город: Милан
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Отзывы о пицце и жареной картошке

Сообщение: #9

Сообщение Ipad002 » 10 авг 2017, 18:44

OksB! Надеюсь, Вы не возражаете, что я пишу в Вашей теме, если Вы против, достаточно лишь сказать мне.
Мне действительно жаль, что Вы не посетили пиццерии Сорбилио на Трибунале и Да Микеле. Уверен, что Ваше мнение о пицце было бы другим.
Кстати, на примере этих пиццерий легко доказывается, что можно быть в центре и мегапопулярным чуть ли не во всем мире и поддерживать высокое качество еды и напитков из года в год, да еще и по доступным ценам.
Я не знаток Италии и в музеи редко хожу (но Археологический музей Неаполя это что-то. Античный мир у тебе перед глазами), но 3 года подряд я посещал эти пиццерии. Все тоже самое, все также вкусно.
Ipad002
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 04.12.2013
Город: Тверь
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Отзывы о пицце и жареной картошке

Сообщение: #10

Сообщение hellen-k » 10 авг 2017, 18:46

natalibera писал(а) 10 авг 2017, 18:41:Итальянцев ужасает борщ, и от пельменей они, в общем-то, не в восторге, как и от речной рыбы.

Итальянцы такие же люди, как мы, и такие же разные. Знакомая пара борщ, пельмени, жареных карасей и селедку с луком вспоминают с удовольствием. С ужасом - голубцы (оба капусту с детства не любят). Удивились огурчикам маринованным - вкусно и хрустит.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41614
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7531 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Отзывы о пицце и жареной картошке

Сообщение: #11

Сообщение OksB » 10 авг 2017, 18:58

Ipad002 писал(а) 10 авг 2017, 18:44:OksB! Надеюсь, Вы не возражаете, что я пишу в Вашей теме.

я не против, поэтому и пишу отчет как было у меня. надеюсь что и мой опыт и советы которые здесь озвучат помогут кому то не совершить те же ошибки. когда приезжаешь в страну не в первый раз, уже и ориентироваться легко и по вывеске узнаешь стоит или нет здесь кушать. но впервые- такое не возможно. а большинство едут впервые, те кто едет 5ый раз врядли читает отчеты и советы.
да и упомнить все готовясь к путешествию тоже не реально все таки. и экспромта иногда хочется, я логичный человек и аналитик, но иногда хочется просто действовать наобум а не по "учебнику".

я так же не против здоровой дискуссии. людей и вкусов много. я высказываю лично свой

продолжение отчета будет, но уже завтра. слишком много сил и времени отнимает писанина

и если уж в целом о еде говорить- то покупки из магазина мне нравились, и прошутто от разных производителей, и салями, а сыр так вообще (еще и 13 евро! ))))) довелось поесть и фруктов, тоже вполне себе съедобные. не знаю откуда они возят персики, сливы и арбузы, но у нас такое же в торговых центрах лежит. Это конечно не с наших полей... (я с Волгограда, и конечно настоящие арбузы, персики, и т.п. у нас в избытке местного производства на рынках и дачах- вкус конечно отличается от магазина)
Вино не все было по вкусу, 50/50 было попадание. Покупали мы кстати по бутылке каждый вечер- дегустировали =)))
Последний раз редактировалось OksB 10 авг 2017, 19:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
OksB
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 22.07.2015
Город: Волжский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Отзывы о пицце и жареной картошке

Сообщение: #12

Сообщение hellen-k » 10 авг 2017, 19:02

OksB писал(а) 10 авг 2017, 18:58:не знаю откуда они возят персики, сливы и арбузы,

Если сезонные фрукты, то местные. А если вне сезона - то откуда угодно могут быть. Меня подруги-сицилийки,например, отговаривали в июле от покупки винограда на рынке. Вкусный, красивый, но не местный, привозной. Рано еще в июле виноград собирать в Италии.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41614
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7531 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский




Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоХлеб и Вино или Еда и ПитьёКухня народов Мира. Рецепты из путешествий



Включить мобильный стиль