На перекладных по Азии. ОТКВФСИМТО. Т - Таиланд.

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

На перекладных по Азии. ОТКВФСИМТО. Т - Таиланд.

Сообщение: #1

Сообщение Mr.Horsehead » 24 мар 2018, 14:29

Часть 1. Таиланд: Бангкок, Паттайя.
5-8 июля 2017г.

И тут я подумал – а напишу-ка я отчёт о нашем путешествии по Юго-Восточной Азии (ЮВА), которое случилось летом 2017-го года. Я уверен, что этим действием можно убить несколько зайцев. Хотя мы же говорим про ЮВА, какие зайцы… Будем считать, что этим рассказом я убиваю несколько манго, а не зайцев: и делюсь информацией, которая может быть полезна другим путешественникам, и закрепляю информацию при помощи текста (спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы) – спустя годы будет приятно почитать, и немножечко хвалюсь – всё-таки считаю, что мы прекрасно съездили, и, надеюсь, вы хорошо проведёте время за чтением и переживанием описанных событий. Такое чтение на вечер. Ну что, поехали.

Действующие лица: я, то есть, Андрей, веду рассказ от первого лица. Я это я. Со мной Ксения, с которой на данный момент мы уже женаты. Плюс мой друг Антон и его девятилетний брат Егор. Нас четверо, и мы великолепны.

Идею посетить именно ЮВА принёс Антон: там, говорит, и недорого, и интересно, и вкусно, и «на Бали рай». В начале июня мы купили билеты и забронировали отели по маршруту. В удивительное время живём: сейчас очень легко путешествовать самостоятельно, безо всяких туров. И авиабилеты можно подобрать те, какие хочется, и отели на любой вкус и кошелёк, и отзывы реальных людей можно почитать. Мне нравится самостоятельно выстраивать маршрут – «куда хотим, туда едем, и можем, если надо, свернуть».


1. Москва–Дубай. Рассвет с высоты и прогулка по аэропорту.

Итак, 5 июля, первый перелёт по маршруту Москва–Дубай. Мы купили билеты до Бангкока туда-обратно с пересадкой в Дубае, поскольку это был самый интересный и недорогой вариант. Интересно было побывать в Дубае, посмотреть на сервис авиакомпании Emirates, прокатиться на самом большом пассажирском самолёте Airbus A380, и всё это за 50 000 рублей на двоих. Считаю, это было лучшее соотношение цена/качество.

Самолёт прекрасен! Красивая отделка, удобные кресла, мультимедиа система: куча фильмов, музыки (я там и Ramones, и Iron Maiden нашёл), даже игры есть, джойстик к ним также имеется. Плюс трансляция через три установленные на самолёте камеры, через которые можно наблюдать, например, за взлётом и посадкой. В общем, это было нашим первым впечатлением.

На перекладных по Азии. ОТКВФСИМТО. Т - Таиланд.01 Airbus A380

Раннее утро, мы подлетаем к Дубаю, а солнце только показывается из-за горизонта. Красиво встречать рассвет, пролетая на высоте нескольких километров.

На перекладных по Азии. ОТКВФСИМТО. Т - Таиланд.02 Sunrise

Пересадка в Дубае составляла чуть меньше 4 часов, поэтому мы успели лишь погулять по аэропорту. Ничего, на обратном пути выйдем в город! Там весь день будет в нашем распоряжении.


2. Дубай–Бангкок. Да что они нашли в Паттайе?

На подлёте к Таиланду самолёт хорошо так тряхануло. Кто-то испугался и вскрикнул, у кого-то со стола стаканы упали. Турбулентность – это рядовая ситуация, ничего страшного в этом нет. Случается неожиданно, поэтому тело как бы боится, а разум говорит, что всё нормально, и лучше бы весь полёт быть пристёгнутым, на всякий случай.

Прилетели! В аэропорту Бангкока спускаемся на 1 этаж, находим нужную стойку и покупаем там билеты на автобус до Паттайи (240 бат=430 руб). Любопытно, что по-русски говорят ПаттАйя, а тайцы делают ударение на букву Я.

Почему поехали в Паттайю – было интересно посмотреть на этот курорт, получить собственный опыт посещения. Забегая вперёд, могу сказать, что второй раз туда не поеду.

Так вот, высадились мы на автовокзале Паттайи вечером, уже стемнело. Непривычно влажный и тёплый воздух окончательно перенёс нас в новую реальность – мы в Таиланде. Вокруг десяток шумных таксистов на мотоциклах и тук-туках предлагают довезти нас до отеля за 200 бат. Мы отошли в сторону от вокзала и поймали бомбилу, в итоге доехали за сотню (180 руб). Со второго раза он нашёл нужный нам отель.

Антон с братом уже два дня были здесь, поэтому мы узнали у администратора, в каком номере они живут, и пошли здороваться. Приятно видеть знакомые лица в другой стране, так далеко от дома! Мы встретились, как договаривались. Мы начали наше путешествие.

На следующий день мы поехали в парк Нонг Нуч. Антон с Егором – на мопеде, а мы договорились с тук-тукером за 100 бат. Кстати, в Паттайе в роли тук-туков новенькие пикапы Исузу.

На перекладных по Азии. ОТКВФСИМТО. Т - Таиланд.03 Тук-туки в Паттайе

Приехали к парку, и оказалось, что вход уже не бесплатный, как раньше, а стоит около 500 бат, что ли. Карты не принимают, и с учётом комиссии банкомата выходило как-то нерационально. Окей, посмотрели на слона в загончике, сфотались с гигантскими фруктами, а затем застопили какой-то туристический автобус. Водитель усадил нас рядом с собой и по-товарищески добросил до города.

На перекладных по Азии. ОТКВФСИМТО. Т - Таиланд.04 Рядом с парком Нонг-Нуч

Мы едем смотреть Большого Будду. Сначала поймали один тук-тук, потом водила попросил пересесть в другой, в итоге доехали на третьем. «Мне, – говорит, – по тем улицам ездить нельзя, дойдёте, тут 5 минут идти». Шли мы минут 40, обманул водила. Потом мы поняли, что тук-туки здесь ездят по маршрутам. По своему желанию они могут и отклонятся от маршрута. Ну и ладно, зато прогулялись.

Большой Будда – одна из достопримечательностей Паттайи, было интересно на него взглянуть. Да, большой, сверкающий. Посмотрели, ознакомились, пора спускаться с этой горы. Не особо впечатлило, только если ради галочки побывать.

Мы пришли на пляж Джомтьен. Море, вот оно! Тёплый песок, волны и чайки. Однако восторга мы не испытали, поскольку пока шли по пляжу наблюдали выброшенный мутными волнами мусор и дохлую рыбу, а в самом море купающихся было человек 5-7. «Не сезон, – подумал Штирлиц и сел в сугроб». Может, и так. Купаться здесь совершенно не хотелось, поэтому мы не стали арендовывать лежак, а, посидев на песке минут 10, побрели в кафе обедать, а затем на Убере поехали в отель.

На перекладных по Азии. ОТКВФСИМТО. Т - Таиланд.05 Пляж Джомтьен, Паттайя

К слову, за день до этого Антон с братом ездили на близлежащий остров Ко Лан. Рассказывал, что вода там грязная и слегка маслянистая, пришлось отмываться. В общем, как морской курорт нам Паттайя не понравилась. Море не очень, многолюдно, шумно (помним – это всё-таки город), суетливо как-то, голуби по пляжу гуляют. Теперь я с видом знатока, поправляя галстук-бабочку, не рекомендую друзьям ехать в Паттайю.

Вечером мы сходили на Волкин-стрит. Толпы, зазывалы, по обеим сторонам улицы клубы и бары. На шоу мы не пошли, просто прогулялись по улице, затем посидели у моря и пошли на массаж ног.

Я заметил, что вечером на паттайских улицах встречается такой запах, будто тележку гнилой папайи выгрузили. Фу, бяка.

Зато классно, что Паттайя вечером бодра и жива. Много уличных торговцев, продающих мясо на шпажках, мороженое, фрукты и коктейли, которые делают из этих фруктов. Абсолютная вкуснятина. Здесь я пристрастился к манго. То, что продают у нас, и всякие конфетки со вкусом манго – это всё не то. В оригинале фрукт намного вкуснее.

По плану мы должны были провести в Паттайе ещё один день, а вечером уехать. Однако приняли решение уехать утром и погулять днём по Бангкоку, нежели проводить в Паттайе этот день. Не найдя на вокзале автобусов, договорились с таксистом за 1100 бат. Причём таксист отказался ехать в аэропорт DMK, из которого нам предстоял вылет вечером, пришлось доехать с ним до BKK и затем воспользоваться бесплатным шаттлом.

Сдав вещи в камеру хранения, мы начали думать, как нам добраться до города. Победил вариант доехать на поезде. Билет за 20 бат, десять минут ожидания, и вот перед нами открываются двери пожилого поезда. Усаживаемся, едем. Тайцы в вагоне рассматривают нас, а мы рассматриваем пейзажи за окном. Впечатлили трущобы, люди живут совсем рядом с железной дорогой в каких-то нехитрых постройках. Для нас такие картины были в диковинку.

На перекладных по Азии. ОТКВФСИМТО. Т - Таиланд.06 Поезд от аэропорта до вокзала Бангкока

На перекладных по Азии. ОТКВФСИМТО. Т - Таиланд.07 Вокзал

На перекладных по Азии. ОТКВФСИМТО. Т - Таиланд.08 Вокзал

Окей, мы в Бангкоке. Идём пешком от вокзала и начинаем кружить по китайскому кварталу, пытаясь из него выбраться. На берегу местной речки среди мусора видели большую ящерицу, полагаю, это был комодский дракон. У нас в Москве бродячие кошки с собаками, а здесь вон чего гуляет. Необычно. Ну и, само собой, автомобили, мотоциклы, тук-туки, сигналящие друг другу.

Добрались до храма Ват Пхо. Сверкающие узоры, устремляющиеся в небо ступы, посетители с цветками лотоса и, конечно, лежащий Будда. Он ожидает нирваны и является достопримечательностью города. Ну он и огромен! Вики говорит, что длина Будды 46 метров, в помещении, где он лежит, он кажется невероятно большим.

На перекладных по Азии. ОТКВФСИМТО. Т - Таиланд.09 Ват Пхо, Бангкок

На перекладных по Азии. ОТКВФСИМТО. Т - Таиланд.10 Ват Пхо

На перекладных по Азии. ОТКВФСИМТО. Т - Таиланд.11 Лежащий Будда

На перекладных по Азии. ОТКВФСИМТО. Т - Таиланд.12 Ват Пхо

Как итог – мне храм понравился. А нам, тем временем, пора в аэропорт. Поторговавшись с таксистом, уезжаем с ним на розовой Тойоте.

Аэропорт DMK запомнился большими залами и длинными и широкими коридорами. Прям хоть на велосипеде там катайся. А ещё мы шутили, что вместо самолёта будет тук-тук с крыльями.

Здесь мне впервые пригодилась кофта. Зачем брать тёплые вещи в путешествия по тёплым же странам? А вот за этим – кондиционеры в помещениях и транспорте работают на совесть и нагоняют такой холод, что впору выходить на улицу, чтобы согреться. Ну или надеть кофту.

На пару часов наша компания поделилась пополам. Антон с Егором улетали на 20 минут раньше нас. Я вообще думал, что рейсы совместят, а оказалось, что на Пхукет самолёты летают всё-таки часто, как маршрутки. Билет стоил 1950 рублей.

Продолжение следует...
Последний раз редактировалось Mr.Horsehead 15 апр 2018, 13:55, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Mr.Horsehead
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 24.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 10
Пол: Мужской
экскурсии в тайланде

Re: На перекладных по Азии. ОТКВФСИМТО. Т - Таиланд.

Сообщение: #2

Сообщение Mr.Horsehead » 30 мар 2018, 20:31

Часть 2. Таиланд: Пхукет.
8-11 июля 2017г.

Полёт прошёл в штатном режиме. Из-за резво проплывающих облаков казалось, что летим уж очень быстро.

Мы снова воссоединились со второй половиной нашей компании, нас снова четверо. На Пхукете полночь, и автобусов до нужного нам отеля как-то не наблюдается. И таксистов тоже. Полезное наблюдение: на Пхукет лучше приезжать днём. Какой-то мужик предложил свои услуги. Живёт он, говорит, отсюда в километре, сейчас он сходит за машиной и нас отвезёт. Окей, ждём. Приезжает на мопеде: «Давайте трое едут на той маленькой машине, один ко мне». Какие мопеды, друг, ехать около 50 км, мы автомобиль на всех ищем. В итоге уехали на Тойоте Хайс, комфортно и просторно.

Забавно получилось, когда приехали – водила сходил посмотреть, тот ли это отель, что нужен.
– Да, это он, можете расплачиваться со мной.
– Расплачиваться? Где наш водитель? – Антон спросонья не узнал мужика.
– Да это я, я ваш водитель.
Зато посмеялись.

Наш гестхаус был великолепен. Открываешь стеклянную раздвижную дверь – и слышен шум моря, и вон его видно за крышами других отелей. За ночь он стоил 1500 рублей за двоих, с завтраками.
Я был в Таиланде впервые, поэтому сравнивать наш пляж было не с чем. Песок есть, места много, рядом всякую еду с коктейлями продают. Что ещё нужно? Короче, выбранный по форуму пляж Ката Бич мне понравился. Я бы и ещё раз сюда съездил. Море тоже было прекрасно – умеренно тёплая вода, умеренно большие волны, на которых можно попрыгать и не заскучать.

01
На перекладных по Азии. ОТКВФСИМТО. Т - Таиланд.

Конечно, к поездке мы готовились, в том числе гуглили полезную информацию. Читали, что летом в тех краях к берегу могут приплывать медузы и прочие нежелательные для туриста морские обитатели типа португальского кораблика. Поэтому особенно нельзя купаться в дождь и после заката. Медуз мы не видели.

Взяли мы в аренду два мопеда, в итоге катались на одном. Оказалось, что управлять им несколько сложнее, чем велосипедом. Поэтому договорились, что Ксения загорает и купается, а мы втроём привезём вкусняшек. Видели, что здесь и по четверо катаются. Кто как может, так и ездит.

Пхукет мне напомнил Волгоград – тоже протяжённый и узкий. Наша первая точка была за аэропортом, на севере острова. Ехать было комфортно: дороги хорошие, трафик умеренный. По дороге видели продажу ананасов: 5 штук за 100 бат. Эх, взяли бы, да класть их некуда, нас и так трое на мопеде.

Итак, пляж Май Као, расположенный возле аэропорта. Там больше фоткают взлетающие самолёты, чем купаются. Что ж, неплохо.

02 Пляж Май Као
На перекладных по Азии. ОТКВФСИМТО. Т - Таиланд.

03 Пляж Май Као
На перекладных по Азии. ОТКВФСИМТО. Т - Таиланд.

Следующий пункт – пляж Най Тон. Где-то на форуме его называли лучшим пляжем Пхукета. Мне он не понравился – большой, но какой-то пустынный, неживой. Что-то не то. Ката Бич по-прежнему на первом месте. Искупались там, сделали дежурную фотографию, пообедали и помчали дальше.

04 Там ездят по трое и по четверо
На перекладных по Азии. ОТКВФСИМТО. Т - Таиланд.

05 Пляж Най Тон
На перекладных по Азии. ОТКВФСИМТО. Т - Таиланд.

Вот дальше было интересно. Уже темнело, а мы мчали по пустынным дорогам, сверяясь с навигатором. Насекомые норовили попасть нам в лица, ограничивая скорость движения. Справа изредка проскакивали роскошные виллы с вооруженной охраной у ворот. Наконец, лесная дорога кончилась, и началась цивилизация. Мы остановились возле какого-то рынка.

Ням-ням! Фрукты, аромат жареного мяса на шпажках… Хорошо там! Мы купили несколько манго, причём с зелёной кожурой, в то же время сочные внутри. И тут подходит другой торговец, предлагая купить неведомый фрукт: «Да вы только попробуйте! Это вкусно!». Правду говорил. Так мы купили пакет мангостинов, 5 кг за 100 бат. Несколько дней мы таскали этот пакет с собой, так и не доели их, часть выбросили. Очень вкусно, попробуйте мангостины, когда будете в тех краях.

06 Тайский рынок
На перекладных по Азии. ОТКВФСИМТО. Т - Таиланд.

На Пхукете немного достопримечательностей. Одна из них – Большой Будда. Он не такой, как в Паттайе. И находится выше, дорога под 45 градусов идёт. Мопед легко справился с таким подъемом.

Виды со смотровой площадки, как мне показалось, немного скучноватые. Зато интересно другое – обезьяны. Они там резвятся, прыгают по перилам и другим конструкциям, пристают к туристам. У одного парнишки обезьяна украла кепку и убежала с ней. Не догнать, не достать. Порадовала фраза его отца: «Вторая кепка за 5 дней. Тебе не кажется это странным?». Около часа мы залипали в обезьян. Главное, свои вещи покрепче держать и не совершать резких движений.

07 Обезьян там много
На перекладных по Азии. ОТКВФСИМТО. Т - Таиланд.

08 Большой Будда и маленькая собака
На перекладных по Азии. ОТКВФСИМТО. Т - Таиланд.

В тот же день сходили на соседний с нами пляж Ката Ной. Снова наш Ката Бич лучше. Возможно, мы «не распробовали» другие пляжи, не поняли их изюминку, но друзьям я посоветую именно Ката Бич.

На Пхукете нет Убера, зато много тук-туков. Не пикапов, как в Паттайе, а именно тук-туков, таких смешных и игрушечных, разных расцветок и комплектаций, всё для туристов.

Думаю, владеть тук-туком на Пхукете очень удобно. И потаксовать можно, и самому в нём отдохнуть. Занавески опустил, и дождик уже нестрашен. А вот если припарковать тук-тук в Москве, в нём непременно заведутся бездомные, решили мы.

09 Мой тук-тук - моя крепость
На перекладных по Азии. ОТКВФСИМТО. Т - Таиланд.

Быстро прошли два дня на Пхукете. Завтра у нас следующий перелёт, в Камбоджу. Галопом по Азии! Что понравилось на Пхукете: прекрасное море, песок, обилие вкусностей. Что не очень понравилось: не очень хорошо с транспортом, немного достопримечательностей и интересностей, наличие типичных «руссо туристо» с пузом и пивом. Каждому своё, мне Пхукет понравился, я бы вернулся сюда ещё раз.

Вечером начался дождь. Вернее, тропический ливень. Льёт минут 30 плотной стеной, затем быстро высыхает. Бежать по такому ливню бессмысленно, проще переждать. Мы сдали мопеды и начали собирать сумки. Самолёт в 7 утра, мы планировали встать рано-рано и поехать в аэропорт, однако, учитывая некоторые сложности с транспортом, решили не ночевать, а сразу ловить такси в аэропорт. Лучше переждать ночь там, чем опоздать на самолёт.

Начинаем голосовать, и подъезжает он…
– О, поедем на тук-туке?
– Да мы обалдеем в нём трястись! Хотя… Поехали, конечно, будет весело!
– Ага, там в аэропорту все таксисты на Тойотах, а мы на тук-туке приедем. Зато за косарь!

Договорились за 1000 бат. Грузим сумки, чтобы они не вывалились на ходу (у тук-тука в кабинке сзади нет двери, поэтому можно случайно или багаж потерять, или самому десантироваться). Двигаемся окольными путями, остановка… Что происходит? Оказалось, мужик хотел спать, поэтому нас повезёт его сын, а нам нужно пересесть в другой тук-тук, попроще, без акустической системы и обивки «салона».

Можно считать поездку на тук-туке в аэропорт приключением. Скорость была около 90-100 км/ч, но из-за открытой кабины казалась больше. По дороге видели тук-тук, вёзший пьяного русского мужика с тайкой. Решили, что она его домой с работы везёт.

Водитель нашёл съезд к аэропорту с третьего раза. Мы выгрузились и пошли искать кафе, но всё было закрыто, аэропорт спал. Параллельно с нами кафешку искала пожилая пара из Гонконга, несколько раз их встречали на этажах.

Мы нашли-таки что-то работающее: это был небольшой вип-зал – комната с креслами. И девушка-сотрудник за стойкой.
– А дайте, пожалуйста, кофе, всё закрыто, негде купить.
– «7-Eleven» должен работать, можете там купить.
– Он тоже закрыт! – Девушка оставляет вип-зал и идёт вместе с нами смотреть. Да, закрыт.

Возвращаемся с ней, она выдаёт нам 4 чайных пакетика. Идём в Старбакс, там есть сотрудник, но само заведение как бы закрыто, ничего не продают. Получаем у него стаканы и сахар. Остался последний компонент – кипяток! Его мы находим в кулере в другом конце аэропорта. Квест выполнен!

Рассаживаемся в пустом зале, достаём ланчбоксы, любезно предоставленные нашим отелем – мы ведь уехали ночью и пропустили утренний завтрак. До регистрации ещё пара часов, можно и поспать.

10 С ветерком
На перекладных по Азии. ОТКВФСИМТО. Т - Таиланд.

Продолжение следует...
Последний раз редактировалось Mr.Horsehead 30 мар 2018, 21:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Mr.Horsehead
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 24.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: На перекладных по Азии. ОТКВФСИМТО. Т - Таиланд.

Сообщение: #3

Сообщение Джамбе » 30 мар 2018, 20:39

Вы очень красивая пара. Но эти двое рыжих беспредельно замечательны! Искры, черти из глаз! Люблю таких! Передавайте привет от почти фан-клаба!
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: На перекладных по Азии. ОТКВФСИМТО. Т - Таиланд.

Сообщение: #4

Сообщение реаниматор » 30 мар 2018, 21:15

Забавно...а вот это
Mr.Horsehead писал(а) 30 мар 2018, 20:31:наличие типичных «руссо туристо» с пузом и пивом
прямо про меня
Аватара пользователя
реаниматор
путешественник
 
Сообщения: 1155
Регистрация: 15.05.2010
Город: Челябинск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 60
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: На перекладных по Азии. ОТКВФСИМТО. Т - Таиланд.

Сообщение: #5

Сообщение Andro_nik » 06 апр 2018, 12:43

Mr.Horsehead писал(а) 24 мар 2018, 14:29:На следующий день мы поехали в парк Нонг Нуч. Антон с Егором – на мопеде, а мы договорились с тук-тукером за 100 бат. Кстати, в Паттайе в роли тук-туков новенькие пикапы Исузу.

Господа тук-тук это трехколесная моторикша, все другое называется сонг тео (двухрядка)
Andro_nik
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 15.01.2010
Город: Северодвинск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 59
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: На перекладных по Азии. ОТКВФСИМТО. Т - Таиланд.

Сообщение: #6

Сообщение Mr.Horsehead » 15 апр 2018, 15:43

Джамбе писал(а) 30 мар 2018, 20:39:Вы очень красивая пара. Но эти двое рыжих беспредельно замечательны! Искры, черти из глаз! Люблю таких! Передавайте привет от почти фан-клаба!



Andro_nik писал(а) 06 апр 2018, 12:43:Господа тук-тук это трехколесная моторикша, все другое называется сонг тео (двухрядка)

Хм, век живи, век учись Любопытно, что и в Паттайе, и на Пхукете эти транспортные средства называли тук-туками. Возможно, чтоб нам как туристам было понятнее.
И в Камбодже так же, хотя там тоже не трёхколёска, а старый мотоцикл с прицепом.


Ссылка на продолжение: Часть 3. Камбоджа: Сиемрип.
Аватара пользователя
Mr.Horsehead
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 24.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: На перекладных по Азии. ОТКВФСИМТО. Т - Таиланд.

Сообщение: #7

Сообщение venerolog1978 » 15 апр 2018, 21:00

А мне понравилось как ребята купили 5 кг. мангостинов за 100 бат!!!! Парни шепните мне где это место!!! Средний ценник на эти фрукты от 150 бат за кило. Но!!! Я совсем забыл про месяц посещения Пхукета))), так что мои извинения! В июле вполне себе нормальная цена!
venerolog1978
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 09.01.2017
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 46
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: На перекладных по Азии. ОТКВФСИМТО. Т - Таиланд.

Сообщение: #8

Сообщение Александро » 06 июл 2018, 13:57

Ну и где продолжение?
Аватара пользователя
Александро
путешественник
 
Сообщения: 1264
Регистрация: 17.05.2012
Город: Брянск
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 61
Страны: 12
Пол: Женский

Re: На перекладных по Азии. ОТКВФСИМТО. Т - Таиланд.

Сообщение: #9

Сообщение Mr.Horsehead » 06 июл 2018, 19:16

Аватара пользователя
Mr.Horsehead
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 24.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: На перекладных по Азии. ОТКВФСИМТО. Т - Таиланд.

Сообщение: #10

Сообщение anna1038 » 06 авг 2018, 17:18

Зря Вы так не оценили Май Хао. Если немного по пляжу отойти или отъехать на север, от того места, где самолеты, то купаться там сплошное удовольствие - кристально чистая вода, глубина и отсутствие людей. Так сказать, настоящий пляж для взрослых)!!!
anna1038
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 16.08.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль