Отдых на карибском острове Сент-Мартен

Рассказы туристов о путешествиях по островам Карибского моря. Антигуа. Барбадос. Сен-Мартен. Сен-Барт Гваделупа Мартиника Аруба и другие острова Карибского моря

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Отдых на карибском острове Сент-Мартен

Сообщение: #1

Сообщение РУССО » 02 ноя 2017, 19:07

Небольшой рассказ о знаменитом острове Сент - Мартен , к сожалению , в сентябре 2017 года практически разрушенный ураганом Ирма . Сен-Марте́н (фр. Saint-Martin) , или Синт-Ма́ртен (нидерл. Sint Maarten) (остров Святого Мартина) — остров в Карибском море на сегодняшний день считается самым маленьким из обитаемых островов во всем мире . Аэропорт Синт-Мартена - один из самых крупных на Карибах и опасных в мире . Интересно когда самолет взлетает . Так как полоса короткая , и впереди горы , самолеты начинают взлетать от туда , куда и садятся . Самолет заруливает , останавливается , запускает все двигатели и начинает разбег . А в это время люди на пляже стоят и ждут , когда он начнет движение . Вот эта вся мощность турбин двигателей с сильнейшим потоком теплого , а порой и горячего выхлопа , дует на людей , сбивая их с ног . Кто падает , кого сдувает в воду , кто знает , может удержаться на ногах , приняв устойчивую позу . Крики , визги , все в песке , кого в одежде сдуло в воду , кто устоял , все довольны ! Самолет взлетел ! Очень интересное ощущение ! Утром одного из любителей экстрима отбросило на несколько метров от забора и он сломал себе ногу . Плохо ещё и то , что отбросить человека может и на дорогу , которая проходит за твоей спиной и там в этот момент могут двигаться машины .
Вот так стоял этот горе — экстремал . Мое мнение , что если стоять вот так , под взлетающим "семьсот сорок седьмым ", даже самых крепких парней 4 реактивные турбины сбросят с этого мини — постамента . Лишь малая часть счастливчиков , в основном богатые американцы , могут полюбоваться этими необыкновенной красоты пейзажами , а также насладиться роскошным туристическим сервисом . Самый известный пляж острова , а возможно и всей группы Антильских островов - это Ориент Бич во Французской части . Он защищен он волн рифом , а вся его область уже давно признана морским заповедником . Возможно главное его очарование - в том , что здесь невозможно встретить девушку в купальнике . Побывали на Махо. Наклеили на знаменитую доску с расписанием прилета самолетов магнитик с изображением Путина и города Санкт-Петербург. На следующий день магнитики сняли , расписание писать перестали . Теперь расписание выводят на табло. В Филлипсбурге есть улица Фронт-Стрит - там полно разных магазинчиков . В основном дорогие , брендовые. Посетите местный рынок , там полно сувениров. В Мариготе также есть неплохой рынок . Он работает по субботам. Там же , около рынка есть недорогая "столовая " , где за 25-40 долл. можно неплохо покушать . Мы сьели пол лобстера , еще что - то , выпили 2 больших коктейля и заплатили 42 долл. В аптеке Филлипсбурга нас надули. Дали 2 пачки по 30 табл вместо 2 пач по 90 таб. Переплатили 250 долл. Заметили только дома . Проверяйте . В Мариготе есть уличный барчик где есть холодные кокосы и сок из других фруктов. К сожалению , кроме этого места больше на острове нигде подобного не видели . Где то курс доллара равен евро , однако , не везде . Некоторые магазины принимают в долларах и пересчитывают в евро . То есть цена становится дороже . В основном это во французской части . Перемещайтесь на маршрутках - это несложно . Водители всегда подскажут и подвезут к месту пересадки , если надо переехать в другой конец острова. Иногда выгоднее голосовать . За 20 долл всегда можно найти желающего отвезти вас . Даже сам маршрутчик иногда был не прочь отвезти нас прямо до места без пересадок . По пути надо поплакаться на тяжелую жизнь и отсутствие денег в России , иначе некоторые могут по прибытии начать требовать дополнительную плату . В этом случае мы говорили что у нас только 20 долл а остальное на карте . Тогда водитель немного расстраивался , но уезжал , а нам это было и надо . На Оустер бич есть неплохой островок куда в отлив можно дойти пешком - хорошее место ( Easter Pointe ). Если идти от начала пляжа , где находятся наши апартаменты , то ближе к середине пляжа , немного в глубине , находится вполне приличный супермаркет , где можно купить все необходимое , а также прекрасная пекарня со свежей выпечкой .Там же , чуть дальше , есть и стоянка такси , но мы не пользовались - ходили от отеля до главной дороги и пользовались маршрутками. Обратно выгодней поймать попутку поторговавшись долларов за 20 , но не до самого отеля , а только до развилки (иногда даже маршрутчик может повезти прямо до развилки) . На этот факт надо напирать особо -тогда легче договорится. Показывали картинку которую нам дал Тибо и все сразу понимали, куда нам надо. В номере есть все . Приятно удивило , что есть даже зонтики и лежаки , правда мы ими так и не воспользовались , но , учитывая , что все лежаки и зонтики платные это совсем неплохо. Есть также пляж wakikaki (его легко найти по красным лежакам ) где за 20 долл. они предлагают шведский стол , правда мы так и не поняли в какое время это происходит . Просто видели рекламу. В конце пляжа есть прикольный нудистский пляж и приличное количество увеселительных заведений . Однако на нудике большинство составляют пенсионеры . На нудике Клуба Ориент есть ресторан Папагайя , куда можно зайти голым и перекусить или выпить . По средам там проводятся вечеринки. Однако по всему пляжу Ориента девушки и женщины могут ходить без лифчика . Кстати на Махо есть бар в котором реально наливают бесплатные коктейли , если девушка будет без лифчика , однако , сначала надо допить коктейль и только потом одевать лифчик. Нельзя получить коктейль и сразу же одеться . Если пройти до конца пляжа Ориент и уйти за нудик , то дальше будет прикольная скала - рекомендуем дойти до конца скалы - там очень интересный вид и потрясные волны . Берите с собой резиновую обувь - там острые скалы. С нее можно прыгнуть и поплавать , есть немного рыбок , но будьте осторожны - там полно ежей ! Около бассейна на поляне всегда есть Игуаны - ищите их в деревьях. Есть они также на пути к пляжу , около дороги , идущей от основной трассы . Отдых на карибском острове Сент-Мартен Отдых на карибском острове Сент-Мартен Отдых на карибском острове Сент-Мартен Отдых на карибском острове Сент-Мартен Отдых на карибском острове Сент-Мартен Отдых на карибском острове Сент-Мартен Отдых на карибском острове Сент-Мартен Отдых на карибском острове Сент-Мартен Отдых на карибском острове Сент-Мартен
РУССО
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 01.11.2017
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Отдых на карибском острове Сент-Мартен

Сообщение: #2

Сообщение Blue Jay » 03 ноя 2017, 05:25

Ногу кто-то сломал,- это еще легко отделался. Недавно женщина погибла, ударившись головою о бордюр. Тоже самолеты смотрела. Так что, будьте бдительны, товарищи!
Blue Jay
путешественник
 
Сообщения: 1762
Регистрация: 26.02.2017
Город: Торонто
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 58
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Отдых на карибском острове Сент-Мартен

Сообщение: #3

Сообщение ina » 03 ноя 2017, 10:15

Увидела отзыв, аж дух перехватило. Думала новый, от только, что приехавших оттуда. Так, Вы в какое время там были?
ina
почетный путешественник
 
Сообщения: 3227
Регистрация: 07.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 872 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 63
Страны: 47
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Отдых на карибском острове Сент-Мартен

Сообщение: #4

Сообщение РУССО » 03 ноя 2017, 11:00

в 16 году в ноябре
РУССО
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 01.11.2017
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Отдых на карибском острове Сент-Мартен

Сообщение: #5

Сообщение ina » 03 ноя 2017, 12:00

Понятно. Мы еще раньше. Но Сент-Мартин - мой любимый остров, очень жду очевидцев, побывавшем на нем уже после известных событий.
А мы жили в районе Гранд Кейс, игуаны у нас около номера гуляли. А вот табличку " Я люблю Сент-Мартин" мы не встретили, хотя объехали весь остров.
ina
почетный путешественник
 
Сообщения: 3227
Регистрация: 07.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 872 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 63
Страны: 47
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Отдых на карибском острове Сент-Мартен

Сообщение: #6

Сообщение AlexBeast » 28 ноя 2017, 13:13

Сен-Марте́н (фр. Saint-Martin) , или Синт-Ма́ртен (нидерл. Sint Maarten) (остров Святого Мартина) — остров в Карибском море на сегодняшний день считается самым маленьким из обитаемых островов во всем мире .


не знаю где вы это прочитали, но это конечно полная ерунда.
Аватара пользователя
AlexBeast
путешественник
 
Сообщения: 1809
Регистрация: 17.12.2010
Город: Гонконг
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 365 раз.
Возраст: 39
Страны: 137
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Отдых на карибском острове Сент-Мартен

Сообщение: #7

Сообщение legsy » 28 ноя 2017, 14:38

Алекс, в отчете полно такой ерунды
РУССО писал(а) 02 ноя 2017, 19:07:Плохо ещё и то , что отбросить человека может и на дорогу , которая проходит за твоей спиной и там в этот момент могут двигаться машины .

Конечно, в момент взлета самолета, машины по этой дорожке не движутся, но автора это не смущает ))
legsy
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 05.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Отдых на карибском острове Сент-Мартен

Сообщение: #8

Сообщение РУССО » 08 дек 2017, 00:22

Через Париж на тропический остров Сент-Мартен (2 суток пути ) . И все таки мы здесь побывали ! Иммиграционная полиция Франции лютовала , не пускала нас , 2 часа я уговаривал разных начальников в Аэропорту Орли , все тщетно . Думали , что отдых на этом закончится , но в последний момент одна очаровательная сотрудница чудесной авиакампании "Карибские Авиалинии " позвонила им и после 10 мин. разговора нас пропустили . Еще 3 раза при проходе к самолету нас останавливали и не хотели пускать , куда то звонили , ходили , что то согласовывали, Но мы улетели. Все было здорово кроме таможенных служб аэропорта Орли . Смотрите фото в альбоме "Сент-Мартин " они считали , что мы не можем вьехать по шенгенской визе, я им показывал выписку на французском языке о том , что я могу вьехать по такой визе, сказал о том , что я звонил в голландское консульство и там мне на этот вопрос ответили , что я могу вьехать по такой визе, и вообще как они могут меня не выпускать из страны . Это ведь не их дело , а дело властей Сент-Мартена-все было бесполезно -нет и все тут . Там конечно нужна виза заморских территорий Франции или Голландии , но по мультивизе я могу вьехать , тем более , что если я прибыл на корабле , то я могу находится на острове вообще без визы не более 24 час. То есть теоретически когда мы уже туда все таки полетели и если бы , вдруг нас не пустили из за этой визы то я мог без визы выйти на остров и прийти обратно через 23 час - потом опять зайти и так каждый день . Никто ничего не хотел слушать пока не вмешалась авиакампания за что просто всю жизнь буду вспоминать добрым словом эту тетю Вообще прекрасная авиакампания , кормят на убой , выпить наливают все что хочешь , вино , ром , пунш, виски -все есть бесплатно Отдых на карибском острове Сент-Мартен
РУССО
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 01.11.2017
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумКАРИБСКИЕ ОСТРОВА форумОтзывы об островах Карибского моря, отдых на Карибах



Включить мобильный стиль