Виза невесты/жены в Великобританию

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: HeyJude, pic_Nick и гости: 11

Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #1801

Сообщение Princessa071 » 09 дек 2013, 00:14

Здравствуйте! Не нашла тему, может и была такая, но меня интересует, при подаче на визу невесты в Великобританию, можно ли подать документы без паспорта?

Сроки получения/оформления визы невестам/женам

Невестам/женам интересоваться сроками оформления визы в отдельной теме Сроки оформления визы в Великобританию
Princessa071
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 23.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #1802

Сообщение MidnightFox » 24 июн 2017, 15:25

Доброго времени суток! Возможно, кто-то сможет помочь мне, была бы очень благодарна.
Мой парень - гражданин РФ, также имеет британское гражданство, проживает в Великобритании. Я хочу переехать к нему. В связи с этим возник ряд вопросов.
1) Можно ли нам расписаться в посольстве РФ в Великобритании? Если да, как думаете, нужно ли получать специальную визу для заключения брака в UK? Или можно по обычной, визитерской, и посольство как бы не считается территорией UK?
2) Будет ли такой брак признан Британией и смогу ли я потом податься на визу жены?
3) Если я, к примеру, учусь или работаю в России, а мой муж проживает в UK, могу ли я посещать его по обычной визитерской визе?

Я понимаю, что форум не про это, но может кто сталкивался с подобным?
MidnightFox
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 22.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #1803

Сообщение Минада » 29 июн 2017, 16:48

Вам нужно обратиться в посольство РФ России и уточнить у них, какой тип визы Вам подходит. Потому что обычно регистрация брака происходит только в случае, если оба брачующихся постоянно живут на территории этой страны.
https://rus.rusemb.org.uk/zagsmarriage

Посещать мужа по визитерской визе можно, но вы должны доказать, что вам есть зачем возвращаться в РФ, показать связи с родиной.
Минада
полноправный участник
 
Сообщения: 220
Регистрация: 07.05.2014
Город: Лондон
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 34
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #1804

Сообщение ЮлияПо » 30 июн 2017, 16:26

MidnightFox,

1) Расписать в Посольстве РФ в Великобритании - нельзя! Можете расписаться в России, либо, если хотите расписываться на территории Великобритании, то в России подаетесь на визу невесты.

2) Во-первых, вас в Посольстве не пропишут! И это в любом случае будет нарушением закона Великобритании.

3) Можете посещать. Я так своего мужа посещала по обычной туристической визе 2 года.
ЮлияПо
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 30.06.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #1805

Сообщение std32 » 04 июл 2017, 17:42

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в правильном ли направлении думаю и как лучше поступить с визами.
Мой молодой человек- гражданин Испании, работает в данный момент в Великобритании. Познакомились мы в октябре 2016 года, в начале 2018 года планируем пожениться.
За последние годы у меня было несколько британских виз Standard Visitor, но молодого человека в анкетах не указывала, а именно при последней подаче (декабрь 2016), отношений как таковых еще не было. Но всегда указывала в анкете подругу, которая там живет и работает.
В августе этого года виза заканчивается, и я думаю на что лучше подавать - Standard Visitor снова, где показать уже наличие молодого человека, а после нее уже на Marriage Visitor Visa. Или можно сразу подавать на Marriage Visitor? И в cover letter описать ситуацию. Нужно ли вообще cover letter для этой визы?
После заключения брака думаю подавать на EEA Family Permit. А там уже если будем оставаться в Великобритании на Residence card.
Логичен ли таков ход мыслей и правильные ли типы виз я подобрала?
std32
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 04.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #1806

Сообщение former » 18 июл 2017, 13:54

Уважаемые, подскажите - на сайте TLScontact (Питер) говорится, что решение принято и паспорт готов в выдаче. Но никакого письма с предложением забрать паспорт не получали.
Стоит ли ехать к ним без их приглашения, на основании только вышеупомянутой информации с их сайта?
Возможно ли связаться с ними оперативно - телефон, емайл и пр?
former
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 18.03.2012
Город: Лондон
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #1807

Сообщение Минада » 18 июл 2017, 14:15

Стоит ехать)
Минада
полноправный участник
 
Сообщения: 220
Регистрация: 07.05.2014
Город: Лондон
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 34
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #1808

Сообщение KsenyaSaf » 04 авг 2017, 18:03

Всем добрый день!
Не нашла темы про Визу Жены в Великобританию, есть по ней вопрос. Можно сюда?
Подалась на визу, вчера муж отправил документы. Скажите, мне должен придти имейл о том, что документы получены? Пока что только пришел, что Application received.
А еще подскажите, пожалуйста, тему, где обсуждают сроки ожидания такой визы - точно помню где-то была, не могу найти.
Спасибо!
KsenyaSaf
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 04.08.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #1809

Сообщение Moon River » 04 авг 2017, 19:16

На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38043
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3958 раз.
Поблагодарили: 10567 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #1810

Сообщение Svetlana1802 » 09 авг 2017, 22:08

o.kolbuntsova писал(а) 10 мар 2017, 13:44:через неделю написала жалобу в посольство Великобритании

Подскажите, пожалуйста, e-mail, по которому вы писали жалобу.
Svetlana1802
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 08.08.2017
Город: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #1811

Сообщение wsnt_me » 10 авг 2017, 12:03

Добрый день! Собираюсь подавать на визу unmarried partner, но нигде не могу найти информацию в каком формате можно подать evidence.
Нужно ли все печатать или можно на флешке например (фото, экспортированные чаты из FB, других мессенджеров, е-mails, принт скрины)? Документы понятно в печатном виде, заверенные и переведенные.
wsnt_me
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 04.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #1812

Сообщение vassilchuk » 13 авг 2017, 02:32

Добрый день! Я заехала в Великобританию по визе невесты (категория settlement), как только мы поженимся, теоритически виза невесты прекращает действовать и выезжать из страны мне уже нельзя. Но хотелось бы съездить домой и поменять фамилию, кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией? Меня впустят обратно с двумя паспортами на границе?
Заранее благодарю за ответы!
vassilchuk
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 13.04.2016
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #1813

Сообщение former » 15 авг 2017, 21:47

vassilchuk писал(а) 13 авг 2017, 02:32:Добрый день! Я заехала в Великобританию по визе невесты (категория settlement), как только мы поженимся, теоритически виза невесты прекращает действовать и выезжать из страны мне уже нельзя. Но хотелось бы съездить домой и поменять фамилию, кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией? Меня впустят обратно с двумя паспортами на границе?
Заранее благодарю за ответы!


вы уверены?
теоретически срок действия визы указан на самой визе. а так как она Multi, то количество вьздов-выездов в течение срока действия визы не ограничено.
имхо
former
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 18.03.2012
Город: Лондон
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #1814

Сообщение Yu_keating » 17 авг 2017, 19:40

Здравствуйте всем! Заранее спасибо за ответ)
Мой муж гражданин Великобритании, на данный момент находимся в процессе подготовки документов на визу жены. Но возник вопрос - он у меня self-employed; я читала, что ему нужно предоставить банковскую выписку за финансовый год( апрель- апрель), но он уже с апреля этого года выполнил финансовые условия(18600), можем ли мы подаваться , или нужно ждать апреля 2018?
Yu_keating
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 29.11.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #1815

Сообщение Минада » 17 авг 2017, 21:34

А в прошлом году не выполнил или как? Непонятно.
Пункт https://www.gov.uk/government/uploads/s ... _Final.pdf
Минада
полноправный участник
 
Сообщения: 220
Регистрация: 07.05.2014
Город: Лондон
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 34
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #1816

Сообщение Yu_keating » 17 авг 2017, 21:57

[quote="Минада";p=8095424]А в прошлом году не выполнил или как? Непонятно.

Спасибо за ответ, но вопрос я свой чётко сформулировала. Можем ли мы подаваться до апреля 2018 года если финансовые условия уже выполнены( муж self-employed).
Ещё раз заранее благодарю всех откликнувшихся)
Yu_keating
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 29.11.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #1817

Сообщение ush » 17 авг 2017, 22:52

Минада вам дала ссылку на правильный документ. Пункт 9 в нем для self-employed
ush
полноправный участник
 
Сообщения: 289
Регистрация: 30.08.2012
Город: Лондон
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 41
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #1818

Сообщение Nivolle_1988 » 21 авг 2017, 13:53

Подскажите, пож-та, вдруг у кого-то есть опыт, какой степени детализации нужно предоставлять свидетельства наших с мужем отношений? Дело в том, что мы с ним знакомы с 2010 года, встречаемся с 2012-го.. То есть за эти годы у нас накопились тонны переписки в различных соцсетях и мессенджерах. Если все это печатать, то отправлять в Великобританию нужно будет не почту, а грузовик..

И второй вопрос - историю наших с ним отношений лучше писать сухим бюрократическим языком - типа, познакомились тогда-то там-то, начали встречаться тогда-то, поженились тогда-то и т.д. или визовые офицеры лучше относятся к длинным персонализированным историям со случаями из жизни, деталями и пр? Заранее благодарю за ответ!
Nivolle_1988
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 24.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #1819

Сообщение vassilchuk » 21 авг 2017, 14:12

former писал(а) 15 авг 2017, 21:47:
vassilchuk писал(а) 13 авг 2017, 02:32:Добрый день! Я заехала в Великобританию по визе невесты (категория settlement), как только мы поженимся, теоритически виза невесты прекращает действовать и выезжать из страны мне уже нельзя. Но хотелось бы съездить домой и поменять фамилию, кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией? Меня впустят обратно с двумя паспортами на границе?
Заранее благодарю за ответы!


вы уверены?
теоретически срок действия визы указан на самой визе. а так как она Multi, то количество вьздов-выездов в течение срока действия визы не ограничено.
имхо



Теперь уверена. Заехав в Великобританию по визе невесты она перестаёт действовать после свадьбы. Пустить на паспортном контроле обратно могут, но в будущем могут возникнуть проблемы из-за обмана (я уже не невеста а жена, и виза мне давалась для того, чтобы выйти замуж)
Поэтому после свадьбы нужно подавать сразу на визу жены, и только потом можно путешествовать, либо позже при получении FLR(M) можно столкнуться с неприятностями, если вас уличат в обмане. Благо, что можно оплатить за priority сервис и её рассмотрят за одни день.
vassilchuk
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 13.04.2016
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #1820

Сообщение Минада » 21 авг 2017, 14:33

Тонны переписок не нужны никому, вам нужно подтвердить регулярность ваших отношений. Скриншоты из вотсапа мы сохраняли по 1-3 штуки в месяц. Если одновременно со скриншотом зажать сам экран, то на всех скриншотах будет видно дату, во всяком случае на айфоне так.
Скриншоты я в фотошопе разместила на листы формата А4, влезло по 9 штук на страницу и все читаемо. То же самое делала с совместными фото, раскладывала на А4 с подписями, в какой период времени были сделаны те или иные.
Распечатала копии виз в Россию в паспорте мужа, билеты в совместные поездки в другие страны, а так же немного скриншотов звонков из фейстайм/вотс ап/скайп. Немного потому, что они сами удаляются после какого-то опредеденного срока давности.
Чем упорядоченнее вы все это сделаете (и компактнее), тем проще будет визовому офицеру разобраться в вашем деле.

Историю знакомств писали сухим языком с фактами, перекликающими с фотографиями (т.е. "в мае 2016 года мы вместе полетели на Кипр (билеты прилагаются), где мой мужчина сделал мне предложение руки и сердца (см.фото)).

Успехов!
Минада
полноправный участник
 
Сообщения: 220
Регистрация: 07.05.2014
Город: Лондон
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 34
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #1821

Сообщение Минада » 21 авг 2017, 14:38

vassilchuk писал(а) 21 авг 2017, 14:12:Теперь уверена. Заехав в Великобританию по визе невесты она перестаёт действовать после свадьбы. Пустить на паспортном контроле обратно могут, но в будущем могут возникнуть проблемы из-за обмана (я уже не невеста а жена, и виза мне давалась для того, чтобы выйти замуж)
Поэтому после свадьбы нужно подавать сразу на визу жены, и только потом можно путешествовать, либо позже при получении FLR(M) можно столкнуться с неприятностями, если вас уличат в обмане. Благо, что можно оплатить за priority сервис и её рассмотрят за одни день.

Вы такую ерунду написали, просто ужас!
Во-первых, я сама въехала в UK в прошлом году по визе невесты.
До свадьбы мы без проблем путешествовали с тогда еще женихом по окружающим странам.
Сразу после свадьбы мы улетели в свадебное путешествие, после чего я спокойно вернулась в страну. На паспортном контроле ничего не спросили, даже про срок действия визы (оставалось меньше месяца) не намекнули. Муж сам сказал, что мы возвращаемся из свадебного путешествия, нас просто поздравили и отпустили с богом.
После возвращения я подала на визу жены на почте и успешно ее получила без каких-либо проблем.
Поэтому не вводите людей в заблуждение, что виза перестает действовать после свадьбы. Ее срок четко регламентирован (6 месяцев) и никак она не аннулируется после заключения брака
Минада
полноправный участник
 
Сообщения: 220
Регистрация: 07.05.2014
Город: Лондон
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 34
Страны: 18
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль