Отдых в Тосса-де-Мар, Испания.

Рассказы отзывы об отдыхе в Испании: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах континентальной Испании. Фотографии и комментарии о Испании. Отзывы о популярных местах в Испании пляжи Бенидорма, пляжи Коста Бланка Коста Дорадо. Испания отдых отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Отдых в Тосса-де-Мар, Испания.

Сообщение: #1

Сообщение Квинтэссенция `Абсолютной` Радости » 24 мар 2014, 00:24

Начну с того, что побывать в Испании мне хотелось давно. И когда у меня появилась такая возможность, планировать поездку я начала с большим энтузиазмом. Решено было провести неделю в курортном городке, а после этого пару дней полюбоваться достопримечательностями знаменитой Барселоны.
Проведя приличное количество часов за изучением всего побережья Коста Брава, я остановилась на тихом живописном городке Тосса-де-Мар. И ничуть не по пожалела о своем выборе.

Тосса завораживает с первого взгляда - чудесная бухта в окружении скал, старинная крепость, узкие улочки старого города, утопающие в зелени - отличное место для ценителей старины и великолепных пейзажей.
Добраться до города не составляет большого труда - прямо с аэропорта можно сесть на подходящий автобус, полтора часа дороги - и вы уже на месте. Билеты мы приобрели заранее на этом сайте http://www.sarfa.com/
Забегая вперед скажу, что, несмотря на уединенность Тосса-де-мар, не составляет никаких проблем посетить соседние города - отправиться туда можно как по земле, так и по морю.
После заселения в отель, безусловно,сразу отправились к морю. Погода отличная, хотя на календаре уже сентябрь.

отдых в испании отзывы
по дороге к морю)

Пляжи

А вот и пляж! Отличный вид, не так ли? Еще из плюсов: чистый песчаный берег, пологий спуск в воду. Никаких шумных и пыльных дорог рядом.

отдых в испании отзывы
Центральный пляж Мар-Гранд

В Тосса-де-Мар есть три великолепных пляжа. Центральный пляж Мар-Гранд находится около подножия скалы с видом на крепость Вилла Вела.
Второй пляж Мар-Менуда расположен с другой стороны бухты, а пляж Эль Кодолар – непосредственно за горой с замком.

отдых в испании отзывы
Пляж Мар-Менуда

А этот пляж отлично подойдет тем, кто любит нырять. Купив обычные подводные очки всего за пару евро, вы сможете полюбоваться на многочисленных рыбок, облюбовавших здешние скалы.
Поверьте, вид фантастический!

отдых в испании отзывы
Пляж Эль Кодолар

Крепость и прогулка в горах

Накупавшись и выпив освежающей сангрии в кафе неподалеку от пляжа, мы отправились на осмотр крепости.
Крепость Vila Vella - одна из самых красивых на каталонском побережье, была посторена еще в XII веке. Попасть в нее можно прямо с пляжа – по серпантинной дороге,
вымощенной камнями.

отдых в испании отзывы

отдых в испании отзывы

Как я и упоминала выше, несмотря на уединенность Тоссы де мар, вы сможете легко посетить соседние города. Ежедневно небольшое прогулочное судно совершает морские путешествия вдоль всего побережья Коста Брава. Продолжительность круиза составляет около 1.5 часов, вы сможете сойти на берег в любом прибрежном городке.

отдых в испании отзывы

От крепости уходит туристический маршрут по горам, с обзорными площадками и величественными видами на протяжении всего пути.
Прогулка долгая, но она того стоит!

отдых в испании отзывы

отдых в испании отзывы

отдых в испании отзывы
миниатюрная тосса

Старый город

Старый город - прекрасное место для прогулок как днем, так и вечером. Узкие улочки освещены мягким светом многочисленных кафе, баров и сувенирных магазинчиков.
Очень понравилось, что улицы пышно украшены цветами и зелеными растениями. Их можно видеть повсюду, а в воздухе витает слабый, чуть уловимый цветочный аромат.

отдых в испании отзывы

отдых в испании отзывы

отдых в испании отзывы


Всем приятных поездок!

1.22. На форуме запрещены ссылки на свои ЖЖ и другие "некоммерческие" сайты: форум не занимается раскруткой "некоммерческих" проектов.
1.23. Начинающим блогерам стоит иметь ввиду, что очень заметны потуги привлечь трафик с форума на свой дневничок - на форуме принято бескорыстно делиться информацией. Не ваш стиль - проходите мимо
Chudo70
Квинтэссенция `Абсолютной` Радости
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 23.03.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский
испания отдых майорка

Re: Отдых в Тосса-де-Мар, Испания.

Сообщение: #2

Сообщение Влад Тарасов » 28 мар 2014, 01:36

Согласен - чудесное место. Правда, в сезон в последние несколько лет тут не протолкнуться.
"Ну, конечно, все считают меня дурным человеком. По утрам и с перепою я и сам о себе такого же мнения."
Влад Тарасов
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 25.02.2014
Город: Барселона
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 20
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОтзывы об отдыхе в Испании



Включить мобильный стиль