Андалусия в условиях кризиса. Малага-Гранада-Кордова-Севилья-Кадис (янв. 2015). Возвращение в Малагу. (янв.2017)

Рассказы отзывы об отдыхе в Испании: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах континентальной Испании. Фотографии и комментарии о Испании. Отзывы о популярных местах в Испании пляжи Бенидорма, пляжи Коста Бланка Коста Дорадо. Испания отдых отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: nistru и гости: 5

Re: Андалусия в условиях кризиса. Малага-Гранада-Кордова-Севилья-Кадис (янв. 2015). Возвращение в Малагу. (янв.2017)

Сообщение: #121

Сообщение Mara-Li » 27 фев 2016, 18:42

mr.wabb
Тем более, что русский человек, может прожить и без оливок и без масла, и вообще много без чего, при этом оставаясь достойным гражданином своей страны.

Эта фраза тоже должна быть в кавычках, так как взята из отчета.
Действительно. Поправил. 10Oboro
Весьма созвучна с цитатой, приведенной Вами.
Аватара пользователя
Mara-Li
путешественник
 
Сообщения: 1324
Регистрация: 25.12.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Андалусия в условиях кризиса. Малага-Гранада-Кордова-Севилья-Кадис (янв. 2015). Возвращение в Малагу. (янв.2017)

Сообщение: #122

Сообщение bor11 » 29 фев 2016, 19:44

Большое спасибо за прекрасный обзор, исторические экскурсы и личное обаяние рассказа.
Как нельзя более кстати, потому что мы в апреле собираемся в круиз по этим (в числе прочего) местам: Барселона-Валенсия-Картахена-Малага-Гибралтар-Кадис-Барселона.
Ваши заметки помогают нам сделать выбор по сухопутным вылазкам из Малаги и Кадиса - в пределе достижения окажутся Кордоба, Гранада и Севилья.
Опыт путешествий "All Exclusive"
bor11
активный участник
 
Сообщения: 650
Регистрация: 16.11.2014
Город: Оттава
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 68
Страны: 52
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Андалусия в условиях кризиса. Малага-Гранада-Кордова-Севилья-Кадис (янв. 2015). Возвращение в Малагу. (янв.2017)

Сообщение: #123

Сообщение Старый Барбос » 30 мар 2016, 19:38

Большое спасибо Автору за прекрасный увлекательный рассказ о путешествии, которое счастливым образом совпало с нашей заветной мечтой о большом неспешном зимнем посещении городов и городков Андалусии!
Аватара пользователя
Старый Барбос
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 04.11.2012
Город: Красноярский край
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 75
Страны: 21
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Андалусия в условиях кризиса. Малага-Гранада-Кордова-Севилья-Кадис (янв. 2015). Возвращение в Малагу. (янв.2017)

Сообщение: #124

Сообщение Mara-Li » 30 мар 2016, 21:15

bor11, спасибо за Ваш позитивный отзыв! Извините, не сразу увидела, редко бываю на форуме. Надеюсь, Ваша поездка, которая вот-вот наступит, будет впечатляющей!

Старый Барбос, спасибо! Неспешное зимнее посещение Андалузских городков - весьма привлекательное мероприятие! Искренне желаю Вам воплощения мечты! И я очень рада, что мои путевые заметки Вам полезны.
Аватара пользователя
Mara-Li
путешественник
 
Сообщения: 1324
Регистрация: 25.12.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Андалусия в условиях кризиса. Малага-Гранада-Кордова-Севилья-Кадис (янв. 2015). Возвращение в Малагу. (янв.2017)

Сообщение: #125

Сообщение Marffik » 22 сен 2016, 08:30

Спасибо!! Приятно и интересно пишите! Легко читать!)) очень понравились акварельки и стихи по тексту заметок
Marffik
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 04.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Андалусия в условиях кризиса. Малага-Гранада-Кордова-Севилья-Кадис (янв. 2015). Возвращение в Малагу. (янв.2017)

Сообщение: #126

Сообщение Mara-Li » 23 сен 2016, 20:25

Marie_1287

очень понравились акварельки и стихи по тексту заметок

Спасибо и Вам, что читаете и пишите отзывы! Это всегда приятно, и побуждает к написанию дальнейших страниц текста!
Аватара пользователя
Mara-Li
путешественник
 
Сообщения: 1324
Регистрация: 25.12.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Андалусия в условиях кризиса. Малага-Гранада-Кордова-Севилья-Кадис (янв. 2015). Возвращение в Малагу. (янв.2017)

Сообщение: #127

Сообщение Mara-Li » 16 май 2017, 22:49

Возвращение в Малагу. (Январь 2017)

Три с хвостиком часа лету, и вот уже после зеркального хмурого Амстердама, ( Хмурый город Амстердам. (январь 2017) ) мы выходим на благословенную землю теплой Андалусии. Прочь надоевшие шапки, и вот уже пробивается скупая мужская слеза от вида пальм и запаха моря... Ну нет, конечно, слеза была не мужская, а моя, вообщем-то, очень женственная, и шапку я пока не сниму, так как после перелета вновь уши "оглохли". Но это неважно почти, потому что тут тепло, хорошо, знакомо, уютно и мы смотрим вперед с уверенностью в сегодняшнем вечере. Ура!

Андалусия в условиях кризиса. Малага-Гранада-Кордова-Севилья-Кадис (янв. 2015). Возвращение в Малагу. (янв.2017)

На календаре 10 января, на часах около шести вечера, и мы стоим в аэропорту Малаги, ожидая автобус, идущий к центру. На самом деле это очень удобно, ехать не так далеко, минут 20-25, и мы выходим напротив улицы Маркес де Лариос, ищем офис апартаментов. Находим быстро, я оставляю Ларису на первом этаже, а сама поднимаюсь по роскошной лестнице на второй.
- Здравствуйте! Ола! Мы приехали, такие-то такие-то, у нас тут апартаменты за три месяца вперед забронированы на улице Страчан, с шикарным видом на Маркес де Лариос, с балконом и лифтом, в минуте ходьбы от всего.

Но ответ дамы меня настораживает:
- Что Вы, что Вы !!! - машет она руками, - какая улица Страчан, у Вас роскошные апартаменты на Калле Нуэва!

А вот тут я напряглась. Дело в том, что апартаменты я искала очень тщательно, изучив весь центр города буквально с лупой. Все найденные варианты я просеяла через мелкое ситечко, и определила именно улицу Страчан. Я, правда, помнила, что колебалась между вариантом на площади Конституции, но там был малость запредельный ценник. Но Калле Нуэво?!

- Какая еще Нуэва? - мигом завожусь я. - Я списывалась с вашим менеджером раз шесть, уточняя про балкон для меня, про лифт для Ларки, про стиральную машину, про этажность дома и прочие важные мелочи. Вы что творите? Есть wi-fi?
Подключив айпад к сети, я мгновенно выложила ей всю переписку, по ходу сообщив, что на Калле Нуэва НЕТ балкона, как нет и вида, так как огромное окно упирается в глухую стену узкой улицы.

Первый бой дамой-менеджером был проигран тут же. Она не ожидала отпора. Блицкриг не прошел. Убеждать меня , что я, дура российская, перепутала Страчан с Нуэво было бесполезно, так как вся переписка с их фирмой была старательно уложена на почте в папке "Малага". Тогда она все же вынуждена была признать, что апартаменты заменили, но Калле Нуэва - это прелесть (поцелуй кончиков пальцев) что такое. Я вновь напомнила о балконе, виде из окна и отсутствии ванны. "Там -душ!" - отрезала я , и крыть ей было нечем.

Вы не подумайте, что я такая придирчивая. Но тут дело было в принципе. Письмо с переменой адреса пришло пока мы летели из Амстердама в Малагу. А вот это тщательная проработка адреса была вызвана тем, что Лариса уже полтора года никуда не летала. И мне очень-очень хотелось, что бы тут у нас были лучшие апартаменты, красивое место и легкая доступность ко всем красотам. Вся эта тщательная проработка делалась мной для приятного сюрприза, подарка, которые она действительно очень любит. А тут меня прямехонько бьют по рукам, пытаясь попросту одурачить. Видит бог, я очень этого не люблю.

И пошло - поехало. Я сказала, что мы не пойдем на Нуэво. Пусть ищет, что угодно другое. Я сказала, что возмущена поведением фирмы, что поступать подобным образом нечестно, и что не надо делать вид, что все это трагическая случайность. Я вижу во всем этом ужасную дискриминацию и полное отсутствие толерантности, в связи с мировой обстановкой. И сейчас же буду звонить в Букинг, а так же заодно напишу письмо во все известные мне организации по защите прав человека.(!) Слова летали, как молнии, речь складывалась сама собой, а то, что я оглохла после самолета, очевидно сослужило мне хорошую службу. Интонации были недобрые... И мне было обидно. Очень.

Минут через пятнадцать словесной битвы и нескольких отвергнутых мной вариантов, дама-менеджер устало произнесла:
- Что Вы хотите?!
- Площадь Коституции с видом на площадь, - потребовала я не моргнув глазом. И....

Победно спускалась я с роскошной лестницы. Ларочка с грустными глазами сидела на чемодане:
- Я сразу поняла, что что-то случилось. Ты шумела. У нас есть где ночевать?
- Есть! - выдохнув и сглотнув комок, ответила я.

Андалусия в условиях кризиса. Малага-Гранада-Кордова-Севилья-Кадис (янв. 2015). Возвращение в Малагу. (янв.2017)

А вот дом, где находятся апартаменты. Утром, конечно.

Андалусия в условиях кризиса. Малага-Гранада-Кордова-Севилья-Кадис (янв. 2015). Возвращение в Малагу. (янв.2017)

P.S. Далее история получила продолжение. Я написала обо всем, что случилось в отзыве к апартаментам. Но почему-то он не появлялся в написанном виде. Все на проверке, да на проверке, а после просто исчез. Я вновь отправила письмо с вопросом, почему мой отзыв не публикуют. Ответ пришел примерно такой, что я заказывала одни апартаменты, а отзыв в итоге о другой квартире и о работе фирмы в целом. Так что, вроде и нет отзыва об апартаментах на улице Страчан. Это меня возмутило. Я написала еще три письма, с просьбой все-таки разобраться в ситуации, аргументируя тем, что потенциальные арендаторы должны быть уведомлены заранее, и должны понимать, что могут быть обмануты. Еще несколько попыток и все же, мой отзыв все-таки появился.

Апартаменты Apartments Holidays2Malaga Premium : https://sp.booking.com/?aid=325219
Последний раз редактировалось Mara-Li 27 мар 2019, 19:17, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Mara-Li
путешественник
 
Сообщения: 1324
Регистрация: 25.12.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Андалусия в условиях кризиса. Малага-Гранада-Кордова-Севилья-Кадис (янв. 2015). Возвращение в Малагу. (янв.2017)

Сообщение: #128

Сообщение Irsen Ira » 16 май 2017, 23:40

Яна, я уже здесь и вся в нетерпении. Как же хочется гулять с Вами по Андалусии!

Mara-Li писал(а) 23 сен 2016, 20:25:Победно спускалась я с роскошной лестницы.


Вот, оказывается, с чего началась Ваша встреча с Малагой. Но я очень рада, что Вы проявили такую настойчивость и победа осталась за Вами. Я надеюсь, что это была единственная неприятность в поездке...
Аватара пользователя
Irsen Ira
почетный путешественник
 
Сообщения: 2571
Регистрация: 09.01.2017
Город: Череповец
Благодарил (а): 967 раз.
Поблагодарили: 1654 раз.
Возраст: 58
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Андалусия в условиях кризиса. Малага-Гранада-Кордова-Севилья-Кадис (янв. 2015). Возвращение в Малагу. (янв.2017)

Сообщение: #129

Сообщение Mara-Li » 16 май 2017, 23:51

Irsen Ira, да, единственная, слава Букингу!
Но мы недолго печалились. Потом, все-таки менеджер постаралась всячески загладить вину. И вино принесли, и парнишку с нами отправили. И апартаменты были с двумя террасами, тремя спальнями, двумя санузлами. Так что все, вообщем-то, кончилось хорошо. Но в тот вечер - это был как провал каких-то ожиданий. Так иногда бывает.

А Малага - она замечательная. И совсем не виновата ни в чем))
Аватара пользователя
Mara-Li
путешественник
 
Сообщения: 1324
Регистрация: 25.12.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Андалусия в условиях кризиса. Малага-Гранада-Кордова-Севилья-Кадис (янв. 2015). Возвращение в Малагу. (янв.2017)

Сообщение: #130

Сообщение VERNAT » 17 май 2017, 00:22

Mara-Li писал(а) 16 май 2017, 22:49:напишу письмо во все известные мне организации по защите прав человека.

Ну вот этого они наверное испугались больше всего)))
Mara-Li писал(а) 16 май 2017, 22:49:Вы не подумайте, что я такая придирчивая
А получается что именно такая)))

А вообще - ура! Хочу солнечной Испании и новых приключений!
Аватара пользователя
VERNAT
почетный путешественник
 
Сообщения: 3083
Регистрация: 22.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 402 раз.
Поблагодарили: 590 раз.
Возраст: 65
Страны: 29
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Андалусия в условиях кризиса. Малага-Гранада-Кордова-Севилья-Кадис (янв. 2015). Возвращение в Малагу. (янв.2017)

Сообщение: #131

Сообщение Mara-Li » 17 май 2017, 00:50

VERNAT,
VERNAT писал(а) 17 май 2017, 00:22:Ну вот этого они наверное испугались больше всего)))

Ну черт его знает, чего конкретно. Может, я домой ей мешала уйти к мужу и детям. Она ж понимала, что я из упрямства у них в офисе спать буду.
VERNAT писал(а) 17 май 2017, 00:22:А получается что именно такая)))

Я за справедливость! Обещали, деньги взяли - выполните!

VERNAT писал(а) 17 май 2017, 00:22:Хочу солнечной Испании и новых приключений!


Зимой туда самое время, между прочим))
Аватара пользователя
Mara-Li
путешественник
 
Сообщения: 1324
Регистрация: 25.12.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Андалусия в условиях кризиса. Малага-Гранада-Кордова-Севилья-Кадис (янв. 2015). Возвращение в Малагу. (янв.2017)

Сообщение: #132

Сообщение Mara-Li » 17 май 2017, 00:53

Старые знакомые: Атаразанас.

Поскольку нам предстояло прожить в Малаге пять дней, то мы решили сделать запасы вина, сыра, зелени и многих других вкусностей, которые дарит Андалусия, измученному санкциями российскому путешественнику. Так что сразу утром на рынок, в его пахнущее великолепие, густое столпотворение, клубящееся разнозвучие, в его жаркое горластое чрево, где всего полно, где вкусно жарят на шпажках розовых креветок и уже с утра можно почувствовать терпкость бокала вина.

Про историю рынка я уже писала два года назад, так что повторяться не буду. А сейчас, мы толкаемся среди домохозяек и мам с колясками, неторопливо обходим всю эту великолепную панораму и выбираем деликатесы для завтрака, сыр и вино для вечера.

Россыпи Атаразанаса достойны кисти художника:

Андалусия в условиях кризиса. Малага-Гранада-Кордова-Севилья-Кадис (янв. 2015). Возвращение в Малагу. (янв.2017)

Андалусия в условиях кризиса. Малага-Гранада-Кордова-Севилья-Кадис (янв. 2015). Возвращение в Малагу. (янв.2017)

Андалусия в условиях кризиса. Малага-Гранада-Кордова-Севилья-Кадис (янв. 2015). Возвращение в Малагу. (янв.2017)

Андалусия в условиях кризиса. Малага-Гранада-Кордова-Севилья-Кадис (янв. 2015). Возвращение в Малагу. (янв.2017)

Андалусия в условиях кризиса. Малага-Гранада-Кордова-Севилья-Кадис (янв. 2015). Возвращение в Малагу. (янв.2017)

Андалусия в условиях кризиса. Малага-Гранада-Кордова-Севилья-Кадис (янв. 2015). Возвращение в Малагу. (янв.2017)

Мои любимые помидоры! Песня!

Андалусия в условиях кризиса. Малага-Гранада-Кордова-Севилья-Кадис (янв. 2015). Возвращение в Малагу. (янв.2017)

А рыбка, морепродукты!

Андалусия в условиях кризиса. Малага-Гранада-Кордова-Севилья-Кадис (янв. 2015). Возвращение в Малагу. (янв.2017)

Андалусия в условиях кризиса. Малага-Гранада-Кордова-Севилья-Кадис (янв. 2015). Возвращение в Малагу. (янв.2017)

Андалусия в условиях кризиса. Малага-Гранада-Кордова-Севилья-Кадис (янв. 2015). Возвращение в Малагу. (янв.2017)

Андалусия в условиях кризиса. Малага-Гранада-Кордова-Севилья-Кадис (янв. 2015). Возвращение в Малагу. (янв.2017)

Андалусия в условиях кризиса. Малага-Гранада-Кордова-Севилья-Кадис (янв. 2015). Возвращение в Малагу. (янв.2017)

Андалусия в условиях кризиса. Малага-Гранада-Кордова-Севилья-Кадис (янв. 2015). Возвращение в Малагу. (янв.2017)

Общая панорама, полные пакеты!

Андалусия в условиях кризиса. Малага-Гранада-Кордова-Севилья-Кадис (янв. 2015). Возвращение в Малагу. (янв.2017)

Ну и колбасок надо прикупить!

Андалусия в условиях кризиса. Малага-Гранада-Кордова-Севилья-Кадис (янв. 2015). Возвращение в Малагу. (янв.2017)

Андалусия в условиях кризиса. Малага-Гранада-Кордова-Севилья-Кадис (янв. 2015). Возвращение в Малагу. (янв.2017)

Андалусия в условиях кризиса. Малага-Гранада-Кордова-Севилья-Кадис (янв. 2015). Возвращение в Малагу. (янв.2017)

Андалусия в условиях кризиса. Малага-Гранада-Кордова-Севилья-Кадис (янв. 2015). Возвращение в Малагу. (янв.2017)

Самое интересное, что сыры в кадр наших камер не попали. Видимо слюной закапали объективы, и пошли завтракать.
Обратив наши голодные взоры на чудесные рыночные кафе, мы водрузились на высокие стульчики и попробовали наш первый завтрак в Андалусии. Румяные горяченькие креветки на гриле! Бокал белого! Шах и мат. И полный гастрономический катарсис.

Андалусия в условиях кризиса. Малага-Гранада-Кордова-Севилья-Кадис (янв. 2015). Возвращение в Малагу. (янв.2017)

Андалусия в условиях кризиса. Малага-Гранада-Кордова-Севилья-Кадис (янв. 2015). Возвращение в Малагу. (янв.2017)

И скромный для катарсиса счет:

Андалусия в условиях кризиса. Малага-Гранада-Кордова-Севилья-Кадис (янв. 2015). Возвращение в Малагу. (янв.2017)
Последний раз редактировалось Mara-Li 17 май 2017, 11:31, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Mara-Li
путешественник
 
Сообщения: 1324
Регистрация: 25.12.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 12
Пол: Женский


Re: Андалусия в условиях кризиса. Малага-Гранада-Кордова-Севилья-Кадис (янв. 2015). Возвращение в Малагу. (янв.2017)

Сообщение: #134

Сообщение Mara-Li » 17 май 2017, 00:59

sergeyf73,
sergeyf73 писал(а) 17 май 2017, 00:54:Уже предвкушаю прогулки по январской солнечной Малаге!

Будут непременно! Правда, повторяться не хочу, будет только то, чего не было в первой части. В частности в Малаге, очень приятно прогулялись в замок Гибралфаро. В прошлый раз не успели.
Спасибо! в компании гулять гораздо приятнее!
Аватара пользователя
Mara-Li
путешественник
 
Сообщения: 1324
Регистрация: 25.12.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Андалусия в условиях кризиса. Малага-Гранада-Кордова-Севилья-Кадис (янв. 2015). Возвращение в Малагу. (янв.2017)

Сообщение: #135

Сообщение RenaL » 17 май 2017, 01:20

Ничего себе битва за апартаменты! Как важно все фиксировать и знать языки)
Свекольные листики с креветками?
RenaL
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 16.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 60

Re: Андалусия в условиях кризиса. Малага-Гранада-Кордова-Севилья-Кадис (янв. 2015). Возвращение в Малагу. (янв.2017)

Сообщение: #136

Сообщение SiempreSola » 17 май 2017, 01:57

Mara-Li писал(а) 16 май 2017, 22:49:Но Калле Нуэво?!


Апартаменты на calle Nueva по площади и цене были сопоставимы с теми, что на calle Strachan?
В брони был указан адрес конкретных апартаментов, куда вас должны были поселить?
SiempreSola
почетный путешественник
 
Сообщения: 2202
Регистрация: 02.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 471 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 26
Пол: Женский

Re: Андалусия в условиях кризиса. Малага-Гранада-Кордова-Севилья-Кадис (янв. 2015). Возвращение в Малагу. (янв.2017)

Сообщение: #137

Сообщение Mara-Li » 17 май 2017, 10:07

RenaL,
RenaL писал(а) 17 май 2017, 01:20:Свекольные листики с креветками?

Нет, креветки со свекольными листиками и салатом. И риса немножко.))

SiempreSola,
SiempreSola писал(а) 17 май 2017, 01:57:В брони был указан адрес конкретных апартаментов, куда вас должны были поселить?

А как же. Отдельно я запросила точный адрес:

Андалусия в условиях кризиса. Малага-Гранада-Кордова-Севилья-Кадис (янв. 2015). Возвращение в Малагу. (янв.2017)

Далее шли вопросы о ступеньках и этажности. Я написала причину, по которой меня это беспокоит. Примерно так:

Андалусия в условиях кризиса. Малага-Гранада-Кордова-Севилья-Кадис (янв. 2015). Возвращение в Малагу. (янв.2017)

Такие же вопросы я задала о балконе и наличии ванны. Опять же, объясняя, почему есть такая необходимость.
Далее я попросила счет и выразила желание произвести оплату заранее:

Андалусия в условиях кризиса. Малага-Гранада-Кордова-Севилья-Кадис (янв. 2015). Возвращение в Малагу. (янв.2017)

Не могу сказать, насколько апартаменты на calle Nueva были равнозначными по цене. Судя по второму счету, присланному в последний день, они до еврокопейки совпадали. Но я точно знала, что там нет балкона. И одно это мне уже не подходило.

Но суть вообще не в этом. Если бы менеджер проявил уважение, извинился, сообщив, что по такой-то причине наши апартаменты заказанные и оплаченные глубоко заранее, все-таки недоступны, то мы бы мирно нашли варианты. Но была выбрана кардинально иная позиция: убедить меня, что calle Nueva - это то, что я бронировала. И наверняка, это бы удалось, если бы, скажем, я была бы первый раз в Малаге. Я только бы после заселения поняла, что что-то не так.
Последний раз редактировалось Mara-Li 03 сен 2017, 23:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Mara-Li
путешественник
 
Сообщения: 1324
Регистрация: 25.12.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Андалусия в условиях кризиса. Малага-Гранада-Кордова-Севилья-Кадис (янв. 2015). Возвращение в Малагу. (янв.2017)

Сообщение: #138

Сообщение Scarlet-Cet » 17 май 2017, 11:48

sergeyf73 писал(а) 17 май 2017, 00:54:Занимаю место в первых рядах


Я рядом....хорошо, что чай пила с печенькой, это же захлебнуться.

Яночка, я лайкнула Ваш отзыв на букинге. Правильно, так и нужно, а то ишь, все хотят обмануть российского туриста!
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22511
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15777 раз.
Поблагодарили: 7952 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: Андалусия в условиях кризиса. Малага-Гранада-Кордова-Севилья-Кадис (янв. 2015). Возвращение в Малагу. (янв.2017)

Сообщение: #139

Сообщение Irsen Ira » 17 май 2017, 11:57

Mara-Li писал(а) 16 май 2017, 23:51:слава Букингу!


Классно сказано -- срочно заношу в цитатник!
Аватара пользователя
Irsen Ira
почетный путешественник
 
Сообщения: 2571
Регистрация: 09.01.2017
Город: Череповец
Благодарил (а): 967 раз.
Поблагодарили: 1654 раз.
Возраст: 58
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Андалусия в условиях кризиса. Малага-Гранада-Кордова-Севилья-Кадис (янв. 2015). Возвращение в Малагу. (янв.2017)

Сообщение: #140

Сообщение Mara-Li » 17 май 2017, 12:04

Scarlet-Cet, Ирочка, спасибо!
Мы слывем в Европе безъязыкими, расточительными и совершенно не понимающими европейскую реальность. И нас можно немного дурачить. Вот я ехала в электричке Амстердама, и заметила мужчину с довольно крупной собакой, едва умещающейся у него на руках. Оказывается, если вы держите собаку в сумке или на коленях, билет на нее не нужен. Будет лежать на полу - оплатите ей проезд. И что? На него смотрели НЕ с удивлением, а с уважением. Кто-то рядом даже подвинулся. Экономия - стала легендой в Амстердаме. Они буквально гордятся тем, что умеют правильно вести дела, не выбрасывая лишние деньги. Или добиваясь того, что положено, как в случаях падения машин в канал))

Далее по отчету будет тоже очень любопытный случай в Торремолиносе с англичанином. Но об этом позже.
Я вот о чем. Нам все как-то неудобно доказывать свою правоту. Нам неудобно просить скидку. Не удобно возмущаться. Но в данном конкретном случае, у меня была куча доказательств моей правоты.
Так что, оставляйте все документы, переписки, ватсаповские диалоги. Все может пригодиться!

Irsen Ira,
Букинг - великий и ужасный... ))
Аватара пользователя
Mara-Li
путешественник
 
Сообщения: 1324
Регистрация: 25.12.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 12
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОтзывы об отдыхе в Испании



Включить мобильный стиль