Детское автокресло, бустер в Италии: свое, арендное или купить?

Аренда автомобиля в Италии. Парковки в Милане Риме Флоренции Вероне. Платные дороги в Италии.
Штрафы за превышение скорости в Италии, ZTL в Италии штрафы, страховка при аренде автомобиля в Италии. Аренда велосипеда в городах Италии. Аренда лодки яхты в Италии. На своем авто в Италии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Детское автокресло, бустер в Италии: свое, арендное или купить?

Сообщение: #61

Сообщение Kikt » 16 авг 2017, 17:08

Добрый день!

Брал ли кто-нибудь в аренду детское автокресло (для младенца) в Alamo в Милане?

Интересует, что предлагают и какого качества.
Kikt
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 11.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 15

Re: Детское автокресло, бустер в Италии: свое, арендное или купить?

Сообщение: #62

Сообщение iTem86 » 02 авг 2018, 09:29

Планируем поездку на авто с 06.09.2018 в аэропорту Пиза по 26.09.2018 со сдачей в аэропорту Ламеция-Терме.
Автокресло арендовать дороже, чем купить новое. Присмотрелся к гипермаркету Coop, что в 2.5 км от аэропорта. Обратно не повезем, багаж лимитирован. Если кому-то надо можем передать в районе Ламеция-Терме 26.09.2018.
iTem86
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 17.09.2015
Город: Пермь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Детское автокресло, бустер в Италии: свое, арендное или купить?

Сообщение: #63

Сообщение AndreyTG » 02 авг 2018, 10:47

iTem86 писал(а) 02 авг 2018, 09:29:Автокресло арендовать дороже, чем купить новое.

Теоретически - да, но на практике будьте внимательны. 1) Качество изделия напрокат и в супермаркете будет разное 2) В Италии 5 групп кресел в зависимости от возраста ребенка. Напрокат скорее всего дадут универсальное, а в супермаркете ... надо смотреть.
iTem86 писал(а) 02 авг 2018, 09:29:Если кому-то надо можем передать в районе Ламеция-Терме 26.09.2018.

Спасибо. Я бы принял такой подарок. Частенько бывает надо, когда приезжают друзья-клиенты с детьми. В гараже места хватает. Проблема - география. Я на адриатике и редко когда бываю на тирренском побережье.
"Chi non lavora non fa l'amore" Управляющая компания в Италии. Ремонт, уборка и содержание жилья, юридическое сопровождение, налоговые консультанты.
Аватара пользователя
AndreyTG
активный участник
 
Сообщения: 540
Регистрация: 23.05.2011
Город: Римини
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Детское автокресло, бустер в Италии: свое, арендное или купить?

Сообщение: #64

Сообщение iTem86 » 02 авг 2018, 11:05

AndreyTG писал(а) 02 авг 2018, 10:47:Теоретически - да, но на практике будьте внимательны. 1) Качество изделия напрокат и в супермаркете будет разное 2) В Италии 5 групп кресел в зависимости от возраста ребенка. Напрокат скорее всего дадут универсальное, а в супермаркете ... надо смотреть.

у нас до 1 года
AndreyTG писал(а) 02 авг 2018, 10:47:Спасибо. Я бы принял такой подарок. Частенько бывает надо, когда приезжают друзья-клиенты с детьми. В гараже места хватает. Проблема - география. Я на адриатике и редко когда бываю на тирренском побережье.

может есть варианты с доставкой?
iTem86
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 17.09.2015
Город: Пермь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Детское автокресло, бустер в Италии: свое, арендное или купить?

Сообщение: #65

Сообщение AndreyTG » 02 авг 2018, 11:10

Вот думаю. Как вариант. Если вдруг договорюсь и дам адрес друзей в Viareggio (недалеко от Пизы), сможете у них оставить?
Только сейчас прочел про "до года". Такое мне редко требуется : (
"Chi non lavora non fa l'amore" Управляющая компания в Италии. Ремонт, уборка и содержание жилья, юридическое сопровождение, налоговые консультанты.
Аватара пользователя
AndreyTG
активный участник
 
Сообщения: 540
Регистрация: 23.05.2011
Город: Римини
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Детское автокресло, бустер в Италии: свое, арендное или купить?

Сообщение: #66

Сообщение qazxcv77 » 17 авг 2018, 20:08

KostMos писал(а):
qazxcv77 писал(а):Сегодня берем машину в Риме, решили покупать детское кресло уже здесь.
Может быть у кого-нибудь заканчивается отпуск в ближайщие дни и вы решили продать его или оставить тут, напишите пожалуйста))

Жаль, не пересекаемся мы с Вами... Мы сдаем машину 7 сентября (Рим, Термини), детское кресло готовы подарить. Новое, 0-25 кг, купили специально, чтобы не брать задорого убитое кресло у прокатчика.

А не подскажите, где лучше покупать или где вы покупали?
qazxcv77
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 08.08.2018
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Re: Детское автокресло, бустер в Италии: свое, арендное или купить?

Сообщение: #67

Сообщение KostMos » 17 авг 2018, 22:01

Мы везем с собой. Машину берем сразу в аэропорту, вроде как не таскаться почти...
KostMos
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 15.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 26

Re: Детское автокресло, бустер в Италии: свое, арендное или купить?

Сообщение: #68

Сообщение qazxcv77 » 18 авг 2018, 10:10

Кто уже сталкивалась с покупкой детского кресла в Италии, город Рим. Где его можно купить? Может есть большие детские магазины?
qazxcv77
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 08.08.2018
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Re: Детское автокресло, бустер в Италии: свое, арендное или купить?

Сообщение: #69

Сообщение russakowalena » 30 авг 2018, 18:03

alxglz писал(а):Всем привет! прилетаем 25 сентября 18 года в Пизу, там берем авто и едим в Алассио, встала такая же проблема с покупкой кресла. Ребенку 9 месяцев. Если вдруг кто-то из участников данного форума будет улетать в этот день из Пизы с радостью принял бы кресло. Если задуманное не сработает то буду покупать, аренда показывает 25Ё в день, как-то больно. Вылетаем из Пизы 3 октября, если кто-то будет прилетать в это время смогу передать.

А своего дома нет? Мы с группой 0+ всегда летали со своим креслом, компании его бесплатно берут и нетяжелое оно.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8921
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Детское автокресло, бустер в Италии: свое, арендное или купить?

Сообщение: #70

Сообщение adamanis_d » 31 авг 2018, 09:28

tanogiros писал(а):
alxglz писал(а):Всем привет! прилетаем 25 сентября 18 года в Пизу, там берем авто и едим в Алассио, встала такая же проблема с покупкой кресла. Ребенку 9 месяцев. Если вдруг кто-то из участников данного форума будет улетать в этот день из Пизы с радостью принял бы кресло. Если задуманное не сработает то буду покупать, аренда показывает 25Ё в день, как-то больно. Вылетаем из Пизы 3 октября, если кто-то будет прилетать в это время смогу передать.

Всем хорошего дня! Тоже задумались об автокресле.. Мне аренда показывает 68 с лишним евро, это совсем ни в какие ворота(
Я прилетаю в Пизу 3 октября, если кто-то сможет свое купленное автокресло мне передать, буду просто счастлив!..
Поделитесь информацией, где покупаете? Какие цены? Нашей дочке почти 6 лет (22 кг), можно уже с бустером ездить вроде?


Добрый день. Посмотрите по карте ближайшие к прокату супермаркеты. Я в Милане купил бустер за копейки и оставил потом.С такими параметрами ребенка с бустером без вопросов. Я с 3-х и потом 4х летним на бустере исколесил всю Тоскану. Либо покупайте бустер тут можно б/у и оставляйте в Италии чтоб собой не тащить.
Don't be a tourist, be a traveler.
Аватара пользователя
adamanis_d
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 11.09.2017
Город: Оренбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Детское автокресло, бустер в Италии: свое, арендное или купить?

Сообщение: #71

Сообщение adamanis_d » 31 авг 2018, 09:31

alxglz писал(а):Всем привет! прилетаем 25 сентября 18 года в Пизу, там берем авто и едим в Алассио, встала такая же проблема с покупкой кресла. Ребенку 9 месяцев. Если вдруг кто-то из участников данного форума будет улетать в этот день из Пизы с радостью принял бы кресло. Если задуманное не сработает то буду покупать, аренда показывает 25Ё в день, как-то больно. Вылетаем из Пизы 3 октября, если кто-то будет прилетать в это время смогу передать.

Попробуйте поискать у другого прокатчика, я в прошлом году у Сишили бай кар брал на 2 недели за 6 тыщ - 0+.
Don't be a tourist, be a traveler.
Аватара пользователя
adamanis_d
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 11.09.2017
Город: Оренбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Детское автокресло, бустер в Италии: свое, арендное или купить?

Сообщение: #72

Сообщение Ослик Иа » 31 авг 2018, 15:43

tanogiros писал(а):Нашей дочке почти 6 лет (22 кг), можно уже с бустером ездить вроде?

Конечно! самый маленький бустер, если не путаю, от 12 кг. А 22 кг - это уже самая большая группа III (от 16 до 36 кг)

С бустером если бывают проблемы, то чаще из-за роста ребёнка и конструкции ремней в конкретной машине: если ремень свисает прямо с потолка, или закреплён высоко на боковой стойке, итп., то он постоянно сползает невысокому ребёнку на шею. Лямочка с пряжкой, какая есть на некоторых бустерах, вполне бесполезна.
Чтобы ремень не сползал вверх, на некоторых машинах предусмотрена проушина на спинке сиденья, чтобы пропустить ремень через неё; а где нет, я обычно как-нибудь под подголовником ремень пропускаю, и/или частично за спинкой сиденья - надо по месту смотреть.

А сам я вожу бустеры с собой (для внуков, пока два; а скоро и три придётся...). Они немного громоздкие, но лёгкие; просто кладём их в большую сумку вместе с другим барахлом, и в багаж.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Детское автокресло, бустер в Италии: свое, арендное или купить?

Сообщение: #73

Сообщение Fedorova_av » 03 сен 2018, 22:35

Всех приветствую! Улетаем из Болоньи 1 октября. Могу передать детское автокресло. Группа 1. С 9 до 18 кг
Fedorova_av
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 06.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Детское автокресло, бустер в Италии: свое, арендное или купить?

Сообщение: #74

Сообщение iTem86 » 04 сен 2018, 10:10

russakowalena писал(а) 30 авг 2018, 18:03:А своего дома нет? Мы с группой 0+ всегда летали со своим креслом, компании его бесплатно берут и нетяжелое оно

Бесплатно берут либо автокресло, либо коляску (что-то одно)? Решили таки свое тарабанить, доплатили за доп.багаж 500р. в одну сторону (АК Победа).
iTem86
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 17.09.2015
Город: Пермь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Детское автокресло, бустер в Италии: свое, арендное или купить?

Сообщение: #75

Сообщение Fedorova_av » 04 сен 2018, 14:43

iTem86 писал(а) 04 сен 2018, 10:10:
russakowalena писал(а) 30 авг 2018, 18:03:А своего дома нет? Мы с группой 0+ всегда летали со своим креслом, компании его бесплатно берут и нетяжелое оно

Бесплатно берут либо автокресло, либо коляску (что-то одно)? Решили таки свое тарабанить, доплатили за доп.багаж 500р. в одну сторону (АК Победа).


Мы летаем и с коляской (до трапа) и креслом. Кресло как багаж. Но у нас на троих ни разу не было 3 чемоданов. Так что без проблем
Fedorova_av
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 06.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Детское автокресло, бустер в Италии: свое, арендное или купить?

Сообщение: #76

Сообщение solovei.04 » 17 сен 2018, 21:34

Здравствуйте! Прилетаем в Пизу 29 сентября. Прошу поделиться информацией где и почем покупали бустер в Пизе. Интересует группа III. Если у кого-то 29 сентября вылет и бустер не нужен - готов купить.
Спасибо!!!
solovei.04
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 17.09.2018
Город: Пенза
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Детское автокресло, бустер в Италии: свое, арендное или купить?

Сообщение: #77

Сообщение notha » 02 окт 2018, 08:40

Привет!
Подскажите прилетаем в Рим 26 декабря.
Поделитесь информацией где можно около аэропорта купить бустер? Ребенку 8 лет.
notha
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 05.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Детское автокресло, бустер в Италии: свое, арендное или купить?

Сообщение: #78

Сообщение Ослик Иа » 02 окт 2018, 12:12

notha писал(а) 02 окт 2018, 08:40:прилетаем в Рим 26 декабря. Поделитесь информацией где можно около аэропорта купить бустер?

По-моему, проще привезти с собой, чем там искать, да ещё в рождественские праздники.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Детское автокресло, бустер в Италии: свое, арендное или купить?

Сообщение: #79

Сообщение solovei.04 » 02 окт 2018, 23:40

Абсолютно точно! Можно взять с собой, в S7 точно. Никаких проблем
solovei.04
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 17.09.2018
Город: Пенза
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Детское автокресло, бустер в Италии: свое, арендное или купить?

Сообщение: #80

Сообщение xnaivx » 31 окт 2018, 17:00

Уважаемые форумчане!
Нужен совет. Мне, как и всем в этой ветке, совершенно не нравятся цены на аренду детских кресел. У меня с собой двое детей - полтора года и 6 лет. Везти детские кресла с собой, мне кажется абсурдным - итак благодаря детям необходимо везти кучу вещей, куда уж ещё и кресла?! Но вот идея купить кресла на месте (как альтернатива аренде) мне понравилась. В связи с этим два вопроса. Прилетаем в Пизу. Ближайший гипермаркет по карте который я нашел - это Carrefour - San Giuliano Terme. До него ехать около 7 км. Возможно ли арендовать машину без кресел и проехать эти 7 км до гипермаркета вот так просто, нарушая ПДД? Какова вероятность нарваться на неприятности?
Ну и сколько ориентировочно будет стоить в гипермаркете бустер и кресло для ребенка 1,5 года?
Аватара пользователя
xnaivx
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 16.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 38
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумАренда авто в Италии советы и вопросы



Включить мобильный стиль