Общие вопросы по Египту, вопросы безопасности, последние новости из Египта, климат и погода, быт и нравы, курс валюты, сувениры и покупки, мобильная связь в Египте, особенности некурортных городов Египта

Ответить
1, 2, 3, 4, 5 ... 88

Мобильный интернет в Египте: операторы, где купить сим-карту

22 апр 2010, 09:41

Доброго времени суток всем!
Имеется:
Нетбук.
Взломаный 3G модем "билайн". Теперь кушает все сим-карты.
В модем зашита прога "Telstra turbo connection".
Вопрос: какого Египетского местного оператора выбрать (Мобинил или Вудафон) чтоб можно было юзать хороший коннект?
У Вудафона есть свои комплекты для подключения к инету (типа наших операторов, модем+карта с тарифом), но просто глупо его покупать, модем уже есть. Можно ли купить отдельно карту+тариф "заточенный" под мобильный интернет?
Если нет, то какой тариф выбирать у оператора с дешевым GPRS или 3G?
Отпишитесь, может кто уже пользовался?

За ранее благодарю.

Re: Мобильный интернет в Египте: операторы, где купить сим-карту

22 апр 2010, 12:38

А будет ли там этот модем работать?

Одни знакомые покупали сим-карту местного оператора и пользовались инетом, но у них был дорогой телефон а не флеш-модем. А другие через вай фай говорят сидели в гостинице. Вам принципиально мобильный инет? У нет бука же есть вай фай.

Re: Мобильный интернет в Египте: операторы, где купить сим-карту

22 апр 2010, 19:28

Работать будет.Купит карту можно.Комплект покупать смысла нет.Только продавцы Водафона говорили нам,что это вэри экспенсив.

И второй вопрос-зачем?

Re: Мобильный интернет в Египте: операторы, где купить сим-карту

24 апр 2010, 14:45

валерик
Затем, что мне это нужно по работе. Связь нужна везде и всегда.
Вай фай покрытие есть далеко не везде, а телефон ловит практически повсеместно.
Всем спасибо!!!
Выяснил вот что: сим-карта "заточенная" именно под GPRS\3G интернет стоит 25 фунтов (на счете 5 фунтов). Если пополняете баланс суммой в 100 фунтов - 1 Мб трафика стоит 20 пиастров. Оператор - Вудафон.

Re: Мобильный интернет в Египте: операторы, где купить сим-карту

24 апр 2010, 19:14

Етисалат попробуйте. У них цена / качество лучшие сеичас, ИМХО.

Re: Мобильный интернет в Египте: операторы, где купить сим-карту

04 сен 2010, 22:31

Летим в марса Алам, отель Солимар Солайя. Вокруг крупных населенных пунктов нет. Будет ли возможность купить где-то сим-карту Etisalat или Водафон для 3G интернета? Может в аэропорту Марса Алама или отеле продают? Или это вообще только в Хургаде можно купить в официальном офисе? Нужна только симка, 3G модем уже есть.
всем заранее спасибо

Re: Мобильный интернет в Египте: операторы, где купить сим-карту

06 сен 2010, 00:24

katyakaterina
Без модема купить можно, но будет не выгодно. При покупке блока с модемом расценки на мегабайты дешевле очень на много. Посетите сайт того же вудафона.http://vodafone.eg/en/Personal/PricePlans/index.htm
Перечень магазинов в Египте. http://vodafone.eg/en/Help/index.htm

Про Этисалат не подскажу, сорри.

Re: Мобильный интернет в Египте: операторы, где купить сим-карту

06 сен 2010, 09:46

спасибо за ответ, посмотрела я перечень магазинов по городам в Египте, но как знать, какой магазин ближе к нашему месту отдыха? Ближе всего к нам Марса Алам, его в списке нет.
Отдыхать будем в Мединат Корайя.

Re: Мобильный интернет в Египте: операторы, где купить сим-карту

27 сен 2010, 19:54

katyakaterina писал(а):спасибо за ответ, посмотрела я перечень магазинов по городам в Египте, но как знать, какой магазин ближе к нашему месту отдыха? Ближе всего к нам Марса Алам, его в списке нет.
Отдыхать будем в Мединат Корайя.

Этисалат в любой айти - лавке.... сразу попросите чтобы в симке поменяли разговорное меню,оно по умолчанию на арабском

Re: Мобильный интернет в Египте: операторы, где купить сим-карту

12 ноя 2010, 10:27

Доброго дня.

Имеется в наличии МОДЕМ и СИМ data для него. На счету 400Мб интернета и какие-то деньги..... так и не понял как их проверить.

Я тоже брал с собой свой модем, но вставив симку он долно ругался и пришлось купить их.
Цена вопроса за всё - 75USD, за что купил - за то продам.
В Москве.
Если интересно, пишите, звоните.
ICQ 6334455 или 8-495-979-48-46
Денис

Re: Мобильный интернет в Египте: операторы, где купить сим-карту

30 июн 2011, 23:07

Еду с семьей в Dana Beach Resort. Так как отдыхать будет только семья, а мне придется работать, стал вопрос о подключении ихнего мобильного интернета. Буду благодарен за любую информацию по этому вопросу. Может кто в курсе, есть ли в аэропорту в Хургаде торговые точки, которые продают их симкарты для этого дела? А также какого оператора лучше выбрать, чтобы вставил симку в 3g-модем(модем имеется) и все заработало без каких-либо дополнительных настроек, так как в арабском не силен, чтобы разбираться с настройками.
Заранее благодарен.

Re: Мобильный интернет в Египте: операторы, где купить сим-карту

20 июл 2011, 00:34

актуально, только еду в Шарм на 2 недели что почем и где купить?

Re: Мобильный интернет в Египте: операторы, где купить сим-карту

20 июл 2011, 09:07

Знакомые сидят на вудафоне. Вроде ловит лучше всего и скорость неплохая.
http://www.vodafone.com.eg/vodafoneport ... 8690285509

Re: Мобильный интернет в Египте: операторы, где купить сим-карту

01 авг 2011, 23:51

А можно подробней?
На каких условиях подключения?
Есть оптимальный вариант заплатить за один месяц?

Re: Мобильный интернет в Египте: операторы, где купить сим-карту

02 авг 2011, 00:35

На сайте вроде всё написано.
Точно знаю, что на водафоновском модеме в Шарме сидит Игорёк mir_ogromen, спросите у него в личке, думаю что он не откажет и распишет все нюансы.

Re: Мобильный интернет в Египте: операторы, где купить сим-карту

02 авг 2011, 16:56

Просто смущает, как бы не оказалось что цена - это если подключишься на год и прочее.. )

Re: Мобильный интернет в Египте: операторы, где купить сим-карту

02 сен 2011, 13:05

Добрый день!
Летим отдыхать в Нувейбу через Шарм.
Необходимо где-то по дороге, лучше сразу в Аэропорту купить 3G модем и контракт.
Подскажите, есть ли в Аэропорту Шарм-а представительства одной из фирм: etisalat, vodafone, mobinil. На сайтах информации по аэропортам не нашел.
Если нет, то интересует подобная информация по Нувейба.

Re: Мобильный интернет в Египте: операторы, где купить сим-карту

02 сен 2011, 20:15

В порту Нувейба есть магазинчик Мобинила, голосовую СИМку там покупал несколько лет назад, т.к. проживал в Хилтон Нувейба. Это ближайшая точка от гостиницы (15 минут пешком). Так же недалеко от магазинчика Мобинила есть Дьюти фри, это по дороге от порта на выезд в сторону трассы, по левой стороне если от порта идти, другого вино-водочного в порту не нашел.
Как в самой Нувейбе не знаю, шарахался там - в глаза не бросилось.

Re: Мобильный интернет в Египте: операторы, где купить сим-карту

03 сен 2011, 00:37

VISiroklin писал(а) 02 сен 2011, 13:05:Летим отдыхать в Нувейбу через Шарм.
Необходимо где-то по дороге, лучше сразу в Аэропорту купить 3G модем и контракт.

Я наверное не в тему... Но попробуйте поюзать Скайп. В Дахабе это ваще супер провайдер - ничего и никого больше не надо - везде халявный вай-фай. Если у Вас с собой будет ноут/нетбук/смартфон - Скайп может Вам заменить всех операторов сотовой связи вместе взятых. У меня в Дахабе даже симки местной не было - купил подписку за 6 $ - вернулся домой, даже деньги остались на счёте.

Re: Мобильный интернет в Египте: операторы, где купить сим-карту

03 сен 2011, 07:52

В аэропорту Шарма точно нет будок продажи. искал сам специально и спрашивал у персонала, сказали что нету.
Ближайшие точки продажи - на Сохо. Скатайтесь, там точно купите.
Ответить
1, 2, 3, 4, 5 ... 88

Выключить мобильный стиль