Хочу снять квартиру а Алании, присмотреться и если понравится, то купить квартиру

бронирование отелей в Турции. Отзывы об отелях Турции. Впечатления об отелях Анталии Кемера. Недорогие отели Турция

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: За квартирой в Аланию

Сообщение: #41

Сообщение кумушка » 21 авг 2013, 14:28

zolotaymasha писал(а) 21 авг 2013, 11:34:Что мешает вам покупать хорошие квартиры в хороших домах??))

А я вообще не собиралась. Просто, может эта инфа кому-то будет полезна.
Аватара пользователя
кумушка
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 13.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: За квартирой в Аланию

Сообщение: #42

Сообщение Natklima » 19 сен 2013, 22:59

На текущую дату Вы решили вопрос с недвижимостью в теплой стране?

Это вопрос к автору темы?
Пользуйтесь цитированием, что бы вас было понятно.
Избранное цитирование : как пользоваться
LyLKA
Natklima
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 19.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: За квартирой в Аланию

Сообщение: #43

Сообщение boghema » 05 окт 2013, 04:24

Здесь ещё есть квартиры.
www_sonmezrealestate_com/alanyarealestate/?menuID=1&ContentID=0&MenuType=131&ex=produce/detalist.asp&lang=41&ID=6092013180357#.Uk9nuX-Lgms
Хорошие точно!
Будем соседями, если что в 2015году.
Есть ещё земли где ВСЕ люди ходят с пёсьими головами
Аватара пользователя
boghema
полноправный участник
 
Сообщения: 359
Регистрация: 24.06.2013
Город: Аланья
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: За квартирой в Аланию

Сообщение: #44

Сообщение zolotaymasha » 05 окт 2013, 06:15

Это в махмутларе)) но квартиры должны быть не плохие))
zolotaymasha
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 01.05.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: За квартирой в Аланию

Сообщение: #45

Сообщение кумушка » 05 окт 2013, 08:28

zolotaymasha писал(а) 05 окт 2013, 06:15:Это в махмутларе)) но квартиры должны быть не плохие))

Да, квартиры должны быть неплохие, но от моря всё-таки далековато. Да и что там вокруг? Какой вид из окна? Всё смотреть надо,ведь на фотографии только проект. Мы вот как-то вляпались. Сняли квартиру в прекрасном комплексе в первой линии, но на 4 этаже с окнами на помойку. А в Алании на балконе половину времени проводишь. Неприятно.
А ещё там тюрьма неподалёку где-то. Прикиньте, если окна на тюрьму смотрят. Депрессивно
Аватара пользователя
кумушка
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 13.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Хочу снять квартиру а Алании, присмотреться и если понравится, то купить квартиру

Сообщение: #46

Сообщение antonych2 » 06 фев 2014, 15:25

Вопрос к уважаемым турко-знающим: Как в вашей местности местные турки реагируют на иностранцев (не на туристов, которые им бабло везут тележкой за орешки), а тех кто приобрел неплохую такую квартиру скажем 2+1 в приличном доме с видом на море и начинает в ней жить? Наблюдаются ли ненавистнические взгляды? Турция для Турков? "понаехали тут!" ?
antonych2
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 09.12.2013
Город: Бермудский треугольник
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 58
Страны: 13

Re: Хочу снять квартиру а Алании, присмотреться и если понравится, то купить квартиру

Сообщение: #47

Сообщение ivlike » 06 фев 2014, 17:42

обычно покупаются квартиры в туристических районах. местные турки в этих домах квартиры редко покупают.
а покупать в тех домах, где живут местные - Вы сами откажетесь от этой идеи. местные достаточно шумные и грязноватые в быту.

в туристических местах (все побережье) отношение нормальное - ведь все равно тем или иным способом привезли денег.
ну и обычно турки, живущие в этих местах - более культурные.
а вот если отъехать чуть в сторону - там печаль. мы как-то заехали в мелкое поселение - так там дети подставляют руки, когда овечка какает и кидаются между собой какашками.
(пардон за подробности)

взгляды только в сторону девушек/женщин со стороны мужского пола. как не крути - а у них дамы пострашнее, да и с доступностью проблемы.

могут быть небольшие моменты на рынках - у нас было пару раз, что обращали внимание на то, что нас обвешивали или обсчитывали - и тогда продавец что-то там возмущался и следовала "непереводимая игра слов". но это селяне-колхозники.
вообще - в определенный момент мы пришли к мнению, что надо постоянно быть начеку. везде попытки мелкого развода. знакомый турок как-то говорил, что он смотрит на загар. если сильно загоревший человек - значит уже давно на местности и обмануть его не получится скорее всего, а если белый или красный как обгоревший в первые дни - такому можно зарядить цену больше. он работает в аптеке и там это процветает.
ivlike
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 17.02.2013
Город: Вильнюс
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Хочу снять квартиру а Алании, присмотреться и если понравится, то купить квартиру

Сообщение: #48

Сообщение кумушка » 06 фев 2014, 18:38

antonych2 писал(а) 06 фев 2014, 15:25:Вопрос к уважаемым турко-знающим: Как в вашей местности местные турки реагируют на иностранцев (не на туристов, которые им бабло везут тележкой за орешки), а тех кто приобрел неплохую такую квартиру скажем 2+1 в приличном доме с видом на море и начинает в ней жить? Наблюдаются ли ненавистнические взгляды? Турция для Турков? "понаехали тут!" ?

Никаких таких взглядов Вы на себе не поймаете. Очень хорошо реагируют на иностранцев. Да и Вы будете далеко не первыми иностранцами, купившими квартиру в той же Алании.
Аватара пользователя
кумушка
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 13.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Хочу снять квартиру а Алании, присмотреться и если понравится, то купить квартиру

Сообщение: #49

Сообщение TatyanaTkachenko » 09 апр 2014, 12:26

Вот тоже решили с мужем купить квартиру в Турции, только не можем определиться в каком городе и где подешевле, так как бюджет не велик. Может кто-то подсказать варианты?
TatyanaTkachenko
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 08.04.2014
Город: Запорожье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Хочу снять квартиру а Алании, присмотреться и если понравится, то купить квартиру

Сообщение: #50

Сообщение merinos » 12 апр 2014, 01:39

бюджет для каждого в слове "небольшой" может быть разный. Самый бюджетные варианты в Алании можно найти. Порядка 40 тысяч уе где-то нижняя планка. Хотя на мой взгляд это неликвид. Разве сами там жить решите. Что-то более-менее нормальное около 100 уе. Можно в Анталии поискать. Еще дороже - Бодрум, Калкан - 130-140 тыс. Тоже была озадачена этим вопросом, но пока решила подождать, на такое жилье, какое мне понравилось денежек пока не хватает.
merinos
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 16.04.2008
Город: киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Хочу снять квартиру а Алании, присмотреться и если понравится, то купить квартиру

Сообщение: #51

Сообщение TatyanaTkachenko » 15 апр 2014, 14:29

Подороже было бы прекрасно, но к сожалению бюджет ограничен. Мы рассчитываем вложится в 45- 50 тысяч евро. Как я поняла более реальное Алании приобрести по такой цене, что бы было не далеко от моря.
TatyanaTkachenko
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 08.04.2014
Город: Запорожье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Хочу снять квартиру а Алании, присмотреться и если понравится, то купить квартиру

Сообщение: #52

Сообщение кумушка » 15 апр 2014, 15:07

TatyanaTkachenko писал(а) 15 апр 2014, 14:29:Подороже было бы прекрасно, но к сожалению бюджет ограничен. Мы рассчитываем вложится в 45- 50 тысяч евро. Как я поняла более реальное Алании приобрести по такой цене, что бы было не далеко от моря.

Где-нибудь в Махмутларе и, скажем так "не очень далеко от моря". В первой линии не купите точно.
Аватара пользователя
кумушка
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 13.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Хочу снять квартиру а Алании, присмотреться и если понравится, то купить квартиру

Сообщение: #53

Сообщение ivlike » 15 апр 2014, 15:24

TatyanaTkachenko писал(а) 15 апр 2014, 14:29:Подороже было бы прекрасно, но к сожалению бюджет ограничен. Мы рассчитываем вложится в 45- 50 тысяч евро. Как я поняла более реальное Алании приобрести по такой цене, что бы было не далеко от моря.

может - лучше какое-то время аренда?
так сразу буквально за пару месяцев поймете и где жить лучше, и где какие прелести.
хороших и удобных вариантов за 50тыс не будет. это "замануха" для покупателя. на месте увидите разницу и поймете, что хорошие стоят от 100тыс евро.
а если брать действительно хорошие комплексы - то и 200-250.

за 50тыс будет маленькая квартирка на третьей линии с видом на стройку и пылью в два пальца толщиной на земле.
ivlike
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 17.02.2013
Город: Вильнюс
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Хочу снять квартиру а Алании, присмотреться и если понравится, то купить квартиру

Сообщение: #54

Сообщение sofiba » 15 апр 2014, 16:44

У каждого свое видение хорошего. 50 тыс. евро, это почти 150000 лир. Как то мало вериться, что за эти деньги ничего не купить приятного. Недалеко от моря, тоже у всех разное понятие. 1-3 полоса, а надо ли? Практика показывает, что это поначалу море, море, а через некоторое время к нему отношение уже гораздо спокойнее. Важнее транспортная доступность, магазины, циркуляция воздуха, вид из окна, качество строительства, окружающие районы и т.п.
Я всегда смотрю жилье на http://www.sahibinden.com/satilik-daire ... Photo=true Обязательно надо выбрать параметр Krediye Uygun - Evet (Кредит возможен - да), означающий что скорее всего с документами на жилье полный порядок.
А стройки, если уже идут, имеют свойство заканчиваться, и в Турции намного быстрее, чем в России. А вот пустая площадка (не парк), сад, поле перед окнами, могут очень быстро превратиться в стройку с "0", что есть самое шумное и грязное, да и застроить могут очень плотно (окна в окна).
Аватара пользователя
sofiba
активный участник
 
Сообщения: 881
Регистрация: 04.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Хочу снять квартиру а Алании, присмотреться и если понравится, то купить квартиру

Сообщение: #55

Сообщение sofiba » 15 апр 2014, 16:52

И снять жилье и присмотреться отличная идея, может вам в Турции жить вообще не понравиться. Или же район выберите, а то кто-то в полнейшем восторге от Аланьи, а кому-то она совсем деревня и нравиться только в Анталье, и т.п..
На глазах несколько примеров, купили квартиры, и на второе лето уже и ехать не захотели. А потом с продажами мучаются, так как нового жилья навалом и вторичку, меньше смотрят.
Или знакомые есть, им не понравилось количество русских в Анталье и они купили квартиру в Мерсине и в полном восторге, другие тоже подальше от русских переехали в Дидим, говорят, там европейцев больше, чем наших и воздух летом суше.
Аватара пользователя
sofiba
активный участник
 
Сообщения: 881
Регистрация: 04.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Хочу снять квартиру а Алании, присмотреться и если понравится, то купить квартиру

Сообщение: #56

Сообщение TatyanaTkachenko » 16 апр 2014, 13:10

Где-нибудь в Махмутларе и, скажем так "не очень далеко от моря". В первой линии не купите точно.


Спасибо, надо будет поискать, может что то достойное подвернется в Махмутларе.

Нам нужна квартира для того что бы ездить отдыхать, жить мы там не собираемся, может со временем конечно что то и изменится. Но пока что квартира нам нужна для таких целей.
TatyanaTkachenko
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 08.04.2014
Город: Запорожье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Хочу снять квартиру а Алании, присмотреться и если понравится, то купить квартиру

Сообщение: #57

Сообщение ivlike » 16 апр 2014, 14:07

если:
1 - денег не много и они не лишние,
2 - прибыль от аренды получать не планируете,
3 - не рассматриваете квартиру как инвестиционный проект,
4 - хотите жить в любом удобном месте, а не где получится квартиру купить за имеющиеся деньги...
то ваш вариант - аренда.

учитывайте то, что даже когда Вас там не будет - платить за обслуживание территории и дома - все равно надо будет.
если просто тупо на депо деньги закинуть - процентов с головой хватит на любую аренду, где не надо будет заморачиваться с текущим ремонтом и обслуживанием жилья.

единственный вариант, почему есть смысл покупать в Вашем случае - если семья очень щепетильная и не приемлет жить в квартире, где и другие иногда живут.
ivlike
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 17.02.2013
Город: Вильнюс
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Хочу снять квартиру а Алании, присмотреться и если понравится, то купить квартиру

Сообщение: #58

Сообщение кумушка » 16 апр 2014, 14:43

ivlike писал(а) 16 апр 2014, 14:07:единственный вариант, почему есть смысл покупать в Вашем случае - если семья очень щепетильная и не приемлет жить в квартире, где и другие иногда живут.


И это кстати, немало. Знаю кучу людей, которые комфортно себя чувствуют только в домашней обстановке.
Аватара пользователя
кумушка
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 13.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Хочу снять квартиру а Алании, присмотреться и если понравится, то купить квартиру

Сообщение: #59

Сообщение TatyanaTkachenko » 18 апр 2014, 15:42

учитывайте то, что даже когда Вас там не будет - платить за обслуживание территории и дома - все равно надо будет.


А если когда нас не будет, попросту сдавать в аренду квартиру?
TatyanaTkachenko
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 08.04.2014
Город: Запорожье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Хочу снять квартиру а Алании, присмотреться и если понравится, то купить квартиру

Сообщение: #60

Сообщение кумушка » 18 апр 2014, 17:16

TatyanaTkachenko писал(а) 18 апр 2014, 15:42:А если когда нас не будет, попросту сдавать в аренду квартиру?


Можно.Только учтите, что квартира должна быть а первой, ну в крайнем случае, во второй линии. Должна быть хорошая территория, большой бассейн. Можно, конечно, и без этого обойтись, но тогда сдача квартиры не очень, мягко говоря, рентабельна.
Да, и предложение явно превышает спрос.
Аватара пользователя
кумушка
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 13.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумОтели, апартаменты и другое жильё в Турции



Включить мобильный стиль