Турция в августе

бронирование отелей в Турции. Отзывы об отелях Турции. Впечатления об отелях Анталии Кемера. Недорогие отели Турция

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Турция в августе

Сообщение: #1

Сообщение Kitti82-Юлия » 14 янв 2013, 13:52

Подскажите где лучше отдохнуть в Турции в августе с ребенком 2 лет.
Где не будет изнуряющей жары?
Kitti82-Юлия
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 20.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Турция в августе

Сообщение: #2

Сообщение 15марина » 03 фев 2013, 13:40

Тоже присоединяюсь к вопросу, Турция, август с ребенком 7 лет
15марина
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 19.09.2012
Город: Абакан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Турция в августе

Сообщение: #3

Сообщение Milana_S » 03 фев 2013, 17:19

Расскажу о своем опыте, может пригодиться. Летала в прошлом году во второй половине августа с ребенком 3 лет.

Во первых,если хочется неизнуряющей жары,то стоит искать отель среди лесов и зелени, тогда жара переносится проще. Искала очень долго. Остановилась на Кемере. Отель Euphoria Tekirova (ex.Corinthia Club Hotel Tekirova) 5*.
Отель выбирали из расчета, чтобы было много зелени, чтобы было все для детей, тк ребенок первый раз на море и тд.. Долго читали отзывы, выбирали... Отель покорил тем, что стоит посреди соснового леса у подножия горы. Отзывы на момент покупки были хорошие, но уже ближе к отлету появились негативные рассказы. Начитавших их уже готовились к самому худшему…Как оказалось совсем зря!
<удалено> Много читала про тяжелый трансфер до отеля,хотела уже бронировать индивидуалку или брать такси. Но нас всех распределили по маленьким минивенам, наш сразу поехал в Текирова. Никаких заездов в другие отели, кроме нашего и соседнего с нами. Дорога заняла 1 час и была не так утомительна даже для 3 летнего ребенка, который очень устал за весь день. По дороге гид рассказывает что нибудь интересное и время протекает незаметно.
Приехали в отель очень поздно. На ужин опоздали. Очень переживала из за этого,тк ребенок хотел есть. Нас сразу спросили что мы хотим заселиться и прийти покушать (хотя ресторан уже был закрыт), или покушать а потом идти в номер. Мы выбрали последнее,тк очень хотели есть. В ресторане дали не то,что осталось после общего ужина,а спросили что хотим мы, что принести ребенку, это очень порадовало. Вообще такого не встречала ни в одном месте. Опоздали на ужин-не их забота. А тут очень впечатлило отношение,хотя в Турции не первый раз уже.
Номер дали хороший, без всяких доплат. Категория Deluxe Club Room. 2504. Опять таки много читала про плохие номера. Нам видимо повезло. Кондиционер работал отлично,но мы редко его включали,если едите с ребенком просите 1 этаж. На 2 и 3 очень душно, а на 1 можно легко обходится без кондишина. Мы его оставляли только когда уходили, чтобы проветривать,ночью спали без него- жарко не было. Номер после ремонта,все новое и красивое и исправно работает. Телевизон – 4 российских канала, уборка нормальная. Правда так и не дожадлись лебедей из полотенец, оставил доллары – нет – не важно, их не делали, что было странно. Относительно номера мне не понятно только 2 момента. Во первых почему платный сейф, за такие деньги и как в других 5-ках можно было бы его сделать бесплатным, и почему платный минибар. Это тоже как то не соответствует категории 5 звезд и той стоимости, что стоила путевка. Воду конечно ставят раз в 2 дня, но все равно могли бы и бар пополнять. Еще муравьи. Они конечно есть в номере,но если не оставлять на столах фрукты или другую еду, то их и не видно. Если же даже в открытой сумке оставите на ночь персик-яблоко-банан, ждите муравейник у себя в сумке утром Мы просто убирали всю еду в холодильник и забыли про них.В остальном все отлично.
Территория отеля очень зеленая и красивая. За ней очень хорошо ухаживают. Приятно вечером гулять среди всей этой зелени и красоты. Виллы расположены очень компактно. От номера до главного ресторана 2 минуты пешком, 3 минуты от номера до моря. Пляж большой, чистый. Лежаков много. Не понимаю тех,кто писал о том,что нет мест на пляже. Начитавших этих отзывов я думала что придется покупать платные шатры за 35 евро. Но придя на пляж, в первый же день обнаружила кучу свободных лежаков. Можно прийти и в 9 и в 10 утра всегда найдешь место. Сломанных лежаков так же не видела ни разу. Пляж постоянно убирают. Единственный раз приплывал мусор, о котором писали ранее. Работники пляжа сразу прибежали с большими сачками его вылавливать. Мы в этот день просто ушли в бассейн,чтобы не плавать в этой грязи. На следующий день уже было все чисто и больше такого не было. Море очень прозрачное,видно каждый камешек. Плавают разные рыбки маленькие. Пляж – галька. Однозначно нужны тапочки, чтобы дойти до моря,тк камни нагреваются сильно.Что же касается входа в море – то и я и дочка без проблем заходили в него басиком. Не больно совсем и не так неприятно,как об этом пишут многие. Иногда даже ,когда сильные волны к берегу прибивает песок и вход получается песчаный.
В баре у пляжа приличные коктейли и как не удивительно хорошее пиво,что порадовало.
Главный ресторан очень хороший. Еды много, разнооброзная и вкусная. Не понимаю тех,кто писал о том,что в нем нечего есть. Всегда можно найти что нибудь вкусное. Фруктов много, так де вкусные десерты. Единственные недостатки – порошковые соки, совсем никакие и в час пик не хватает мест. Но этой проблемы можно избежать если приходить либо к началу ужину,либо уже через 1-1,5 после начала. Официанты справляются со всеми заказами,и убирают столы быстро. Грязной и битой посуды, о которой так же где то читала я тоже не видела ни разу. Для тех кто едет с детьми. Если что то нужно подогреть можно попросить у любого официанта все сделают. Я первые 2 дня ходила просила подогревать молоко для каши, тк горячее молоко было только на завтрак. После этого горячее молоко стали ставить и на обед и на ужин,вообщем просить больше не пришлось. Видела так же блендер,но сама не просила его. Что еще порадовало, хоть и висит объявление что нельзя выносить еду, никто не запрещает выносить фрукты в любом количестве. Для деток есть отедельный стол в мини клубе, где вполне приличная еда.
Для детей есть детский бассейн. Еще один бассейн с горками и бассейн с морской водой. Анимация для детей изумительная. Детский клуб работает с утра до вечера. Тех,кто по старше просто забирают на всякие интересные занятия и можно спокойно отдыхать пока они играют. Вечером классное мини диско для деток, вообщем ребенку есть чем заняться и на что посмотреть. Салюты по вечерам очень красивые.
Экскурсии. Мы ездили в парк динозавров и в дельфинарий. На динозавров советую съездить обязательно,будет инетерсно для детишек любого возраста и для взрослых тоже. Что же касается дельфинария – отвратительная экскурсия. Ехать до него почти 2 часа (собирая всех туристов из других отелей),но не в этом минус. Из обещанного шоу в 1,5 часа, шоу длится максимум минут 30. Все остальное время идет торговля сувенирами,фотографиями и едой. Было совсем неинтересно столько ехать ради этих 30 минут. За отдельные 100 долларов можно поплавать 5 минут с дельфинами, 4 минуты из которых вас фотографируют, и минуту 2 круга вокруг бассейна. Это совсем не стоит этих денег и очереди на это. Вообщем я не советую.
Очень важный момент. Заселение в отеле с 12 часов. Даже если вы приезжаете в отель в пол первого ночи,для них это новый день и вас не заселят до 12 дня! Поэтому заранее планируйте свои рейсы,чтобы прибыть позже 12 дня и не сидеть часами без номера. Мы зная это не сидели, но видела много других туристов,которые приезжали,сидели ждали и ругались на рецепшен.
Возвращаясь к отелю хочу сказать,что мне в Карантии (а теперь Эйфория) очень понравилось. Да,есть минусы,но где их нет. Хороший отель для семейного отдыха. С радостью его рекомендую всем. Если есть вопросы по отели пишите, с радостью отвечу <удалено>

В этом году решили поехать в Белек. Тк для меня принципиален песок на пляже, в Кемер при всем том, что отель очень классный возвращаться не хочется. Забронировали Paloma Grida Village & SPA HV-1, посмотрим что будет. По ценам Белек конечно еще более дорогой, чем Кемер. В Турции вообще цены похлеще,чем где либо. Но с ребенком маленьким мало куда можно поехать. Удачных всем поисков!
Последний раз редактировалось LyLKA 03 фев 2013, 21:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 2.2. сообщения с замаскированной рекламой( Я ездил отдыхать. А поездку организовало мне агенство "ЛохТуризм". тел 322-223)
Milana_S
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 03.02.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Турция в августе

Сообщение: #4

Сообщение 15марина » 05 фев 2013, 16:04

Спасибо за рассказ. А что скажете об Аланьи?
15марина
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 19.09.2012
Город: Абакан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Турция в августе

Сообщение: #5

Сообщение Milana_S » 05 фев 2013, 16:55

Про Аланью ничего хорошего не скажу. На сколько знаю, там песка очень мало, в основном та же галька, что и в Кемере, зелени там тоже немного. Поэтому я не рассматривала этот район в принципе. Хотя может быть я и ошибаюсь.
Milana_S
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 03.02.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Турция в августе

Сообщение: #6

Сообщение plover » 18 май 2013, 17:47

Мы впервые едем в Турцию, тоже в августе. Жена полазила в интернете и остановилась на Кемере. Путёвку купили в отель Гарден Ресорт ****, выбрали именно его по отзывам. Ребёнки, правда, постарше - 12 и 5 лет. Но ориентировались как на удобство для детей, так и на отель в городе, чтобы и сами побродить было где (не всё же "овощем" лежать у бассейна!) Посмотрим, насколько оправдаются наши ожидания.
Я другой такой страны не знаю, где так...
Черногория, Словения, Ейск...
Аватара пользователя
plover
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 14.05.2013
Город: Сызрань
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Турция в августе

Сообщение: #7

Сообщение Sara » 18 май 2013, 18:25

Впечатления прошлого августа: чем восточнее, тем жарче и теплее море. Самая жаркая погода была в Кызкалеси, море горячее, как в Таиланде в марте.
В Алании чуть прохладне, в Чирали еще прохладнее, и море теплое, а не горячее. Безумная жара была в Сельчуке.
Правда, это впечатления одного года, может не всегда в районе Кемера прохладнее, чем в Алании.
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Турция в августе

Сообщение: #8

Сообщение Yulianaya » 22 май 2013, 11:37

Господа, а безумно жарко это какая по-вашему температура воздуха? Для некоторых +30 невыносимо жарко, а другим и +35-37 нормально. Уточняйте, плиз, это. Если не хотите чтобы жарко, поезжайте в Чешме - там ветер почти всегда прохладный дует.
Yulianaya
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 15.03.2013
Город: Астрахань
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Турция в августе

Сообщение: #9

Сообщение Sara » 22 май 2013, 15:34

Безумно жарко в нашем случае было +39,5 (зафиксировано на бортовом термометре машины - есть фотография). Я жару люблю, в Таиланде переношу ее вполне нормально. В Бангкоке в любую жару могу ходить по улицам днями. Но здесь - это было нечто. Находиться на солнце было тем еще испытанием.
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Турция в августе

Сообщение: #10

Сообщение Evgeny Rodichev » 22 май 2013, 15:53

Yulianaya писал(а) 22 май 2013, 11:37:Если не хотите чтобы жарко, поезжайте в Чешме - там ветер почти всегда прохладный дует.

Ну, в августе ветер может дуть и раскаленный В августе прохладу в Турции искать нелегко. Но в целом согласен с рекомендацией. В среднем на Эгейском море прохладнее, чем на Средиземном. На Средиземном - чем восточнее, тем страшнее

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8426
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Турция в августе

Сообщение: #11

Сообщение Milana_S » 22 май 2013, 19:56

Ну не знаю, в Кемере нам не было жарко. Там достаточно прохладно тк отель стоял в сосном лесу. Моя мама очень плохо переносит сильную жару,но там ей было комфортно.
Milana_S
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 03.02.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Турция в августе

Сообщение: #12

Сообщение golem1 » 23 июн 2013, 15:56

В Турции в июле и августе очень и очень жарко, находиться на солнце не реально уже с 10 утра и до 16 часов. Выбирайте отели в районе Кемера и Теккирова, там на пару градусов прохладнее. Отель берите только с сильно зеленой территорией, где дорожки будут в тени. Если возьмете голый отель, то очень намаетесь и сгорите.
В это году и на майские была несусветная жара, мне было очень тяжело, была какая-то аномалия.
Ирина. MSC Poesia 24.04.2012, Costa Luminosa 21.07.2012, MSC Fantasia 08.01.2014
Аватара пользователя
golem1
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 07.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Турция в августе

Сообщение: #13

Сообщение prostokiev » 25 июн 2013, 21:06

Kitti82-Юлия писал(а) 14 янв 2013, 13:52:Подскажите где лучше отдохнуть в Турции в августе с ребенком 2 лет.
Где не будет изнуряющей жары?


Если можно в этой теме напишу, чтоб не плодить новых.
Папа + дочка на момент поездки 7 лет. Отдых планируется в Кемере. 14 дней. Что можно показать ребенку?
Хочу отвезти на Тахталы, Дюден.
Посоветуйте еще интересные для деток места.
Спасибо!
Аватара пользователя
prostokiev
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Турция в августе

Сообщение: #14

Сообщение golem1 » 25 июн 2013, 21:23

Я бы взяла большой зеленый отель с хорошей анимацией и сидела там, не высовываясь.
Я на майские была в Сиде, поехала на экскурсию, вроде все рядом, но мне стало плохо от жары, я чуть в обморок не хлопнулась. А про август я вообще молчу.
Ирина. MSC Poesia 24.04.2012, Costa Luminosa 21.07.2012, MSC Fantasia 08.01.2014
Аватара пользователя
golem1
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 07.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Турция в августе

Сообщение: #15

Сообщение The Pooh » 25 июн 2013, 21:33

prostokiev писал(а) 25 июн 2013, 21:06:
Kitti82-Юлия писал(а) 14 янв 2013, 13:52:Подскажите где лучше отдохнуть в Турции в августе с ребенком 2 лет.
Где не будет изнуряющей жары?


Если можно в этой теме напишу, чтоб не плодить новых.
Папа + дочка на момент поездки 7 лет. Отдых планируется в Кемере. 14 дней. Что можно показать ребенку?
Хочу отвезти на Тахталы, Дюден.
Посоветуйте еще интересные для деток места.
Спасибо!


Можно сходить на яхте к развалинам древнего портового города Олимпус, отправляются с причалов крупных отелей Кемера. Неплохо отдохнуть от жары в горах (Улупинар), ресторанчики с рыбалкой на форель. Лучше посетить ресторан не для туристов.
The Pooh
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 18.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 55
Страны: 23
Пол: Мужской




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумОтели, апартаменты и другое жильё в Турции



Включить мобильный стиль