Москва: новогодняя и театральная

Отзывы туристов об отдыхе в России, Путешествие по России отзывы, Россия путешествие, Туры по России, Поездки по России отзывы, Путешествия по центральной части России Сибирь путешествие Алтай Байкал Астраханская область, рыбалка. Путешествие по Волге и по Золотому кольцу отзывы

Сейчас этот форум просматривают: kapiteli и гости: 5

Москва: новогодняя и театральная

Сообщение: #1

Сообщение elenaa64 » 16 фев 2017, 20:02

Не могу не поделится о двенадцатидневном посещение столицы сразу после Нового года. В первую очередь хотелось увидеться с родственниками, которые приехали издалека (Москва стала этаким местом посередине ) и потом - посетить московские театры. Сразу скажу, что план выполнен полностью - все, что было запланировано - выполнено. Москва очень красиво украшена (были семь лет назад на Новый год - ничего подобного не было), центр города весь в огнях и новогодней иллюминации - чувствуется праздник везде (особенно понравились маленькие елочки возле входа в магазины с огромными шарами). Жили на ст. метро проспект Вернадского и от метро еще 2 остановки на автобусе, но приходилось ходить пешком (исчезли все маршрутки, а автобуса ждать минут 10, так лучше по морозцу пробежать - и согреешься и до дому доберешься (попали в самые холода до -27)
Москва: новогодняя и театральная
На следующий день вечером пошли в театр оперетты на Гранд канкан ( выбор был сделан специально для того, чтобы увидеть лучшие отрывки из оперетт, так как репертуар Магаданского музыкально драматического театра в свое время знали наизусть - от классических до советских)- представление просто шикарное, на высочайшем профессиональном уровне, что приятно удивило так это полный зал зрителей ( хорошо что сейчас можно купить все билеты заранее по интернету, покупали за месяц), короче полный восторг - советую всем. Перед спектаклем решили ( я была с сестрой) прогуляться по центру и перекусить - вот тут нарисовалась проблемка - сначала увидели очередь в легендарную вареничную ( ого подумали мы - наверное это потому что она легендарная) и пошли дальше, а дальше то же самое - куда бы мы ни заходили - мест не было. Через десяток мест мы зашли в заведение "Техникум" на Большой Дмитровке и очень удачненько так зашли, нас очень вкусно накормили - заказали брускету с печенью кролика с крыжовником и чесноком- было вкусно и недорого( 900 руб) ,вообщем вечер удался на славу.


продолжим .... Следующий день выдался очень насыщенный - посетили утренний спектакль для детей в театре Роман, почему этот театр - так хотели показать ребенку ( 9 лет) песни и пляски цыган и ничего такого мы не увидели, а был просто средненький спектакль, ушли после антракта (не было сил смотреть эту муру). Ничего интересного рядом с театром не наблюдалось, но с метро Динамо ходил шаттл до Авиа парка - вот туда мы и отправились. Говорят, что это самый большой ТЦ в Москве - понравилось очень и аквариум и магазины и кафешка и елка ... полдня провели в ТЦ. Вечером у меня был спектакль "Сказки Пушкина" в театре Наций - сразу скажу - самое большое разочарование, с трудом нашла сам театр - здание смотрится классно, в русском стиле, с подсветкой - и это пожалуй самое главное достоинство театра, замысел и о чем спектакль - понять трудно (мнение личное, конечно субъективное, но не люблю я "черный квадрат ", а именно так я ощутила спектакль) в общем на большого любителя ( билет дорогой 3 тыс. на балкон - неоправданно) , но прогулка по вечерней Москве улучшила настроение
Последний раз редактировалось elenaa64 01 июл 2017, 14:54, всего редактировалось 2 раз(а).
с уважением Елена
Аватара пользователя
elenaa64
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 02.12.2015
Город: Назарет
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Москва: новогодняя и театральная

Сообщение: #2

Сообщение elenaa64 » 20 фев 2017, 21:09

Каникулы продолжались - очень впечатлил моя племянницу посещение Детского мира ( я до этого никогда не была , так мне все понравилось и елка и возможность сфоткаться с Дедом морозом и часы и витражи по верху) и детский городок Кидбург , где можно попробовать себя в разных профессиях( на это надо часа 4 - все про все полдня). Вечером я пошла в театр им. Пушкина -давали "Доходное место " с Игорем Бочкиным в главной роли- мне понравилось( еще и потому что весь репертуар долго изучался и выбирался на ticketland , забегая вперед скажу что только один раз мы не пополи на спектакль ,на который у нас были куплены билеты - его перенесли на 1 марта( "Зойкина квартира") и мы пошли в театр Маяковского ,но об этом по порядку.
Москва: новогодняя и театральная


Самое впечатляющее ,так сказать центральное событие нашего мини отпуска было посещение Большого театра .Мы пошли на "Щелкунчик" (учитывая интересы ребенка) ,я была в первый раз в театре и конечно восторг полный. Кстати хочу сказать ,что год назад я была в Мариинском театре тоже на "Щелкунчике" и вот сравнивая две постановки - сделала вывод для себя ,что в Большом несравненно лучше ,я не могу сказать ,что в Мариинке хуже -нет, просто другой. В антракте пошли в буфет - выпили по бокалу шампанского ,потом запили кофеем и вообще это был лучший день отпуска ,несмотря на страшенный мороз(пришлось немного постоять перед входом в театр ,нет предбанника ,как например шикарный предбанник в театре Рос .армии.\
Москва: новогодняя и театральная
Последний раз редактировалось elenaa64 01 июл 2017, 15:06, всего редактировалось 2 раз(а).
с уважением Елена
Аватара пользователя
elenaa64
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 02.12.2015
Город: Назарет
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Москва: новогодняя и театральная

Сообщение: #3

Сообщение elenaa64 » 12 мар 2017, 13:03

Ну вот пришло время продолжить рассказ ,а то все работа и заботы о ближних. На 10 января у нас были куплены билеты в МХТ им Чехова на спектакль " Зойкина квартира" .Хорошо ,что мы пришли за час к началу ,так как спектакль отменили ,сдали билеты и начали думать ,что делать - в театре Ермоловой был выходной и мы пошли к театру Маяковского в надежде купить что будет и было в этот день - "Бесприданница" в гл. роли Полина Лазарева ( всегда интересовал вопрос -почему дети артистов (хороших) решают ,что и они будут артистами такими же как их бабушки и дедушки или родители ,ведь талант не передается по наследству),короче до конца не было сил высидеть .В прошлом году я была на спектакле " Женитьба" в постановке С. Арцыбашева - потрясающий спектакль и что мне особенно понравилось - музыкальное решение органично вписалось в тему - советую всем посмотреть как можно осовременить и не испортить (как это в основном и происходит),поэтому я на этот отпуск решила обязательно сходить в театр и выбрала спектакль " Банкет" - несомненным украшением которого стала игра Д. Спиваковского- два часа пролетели незаметно. В Москве я бываю наездами ,примерно два раза в год по 10 дней и за это короткое время пытаюсь посетить наиболее любимые театры и места ,так вот театр Маяковского стал моим любимым театром.
с уважением Елена
Аватара пользователя
elenaa64
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 02.12.2015
Город: Назарет
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Москва: новогодняя и театральная

Сообщение: #4

Сообщение elenaa64 » 01 июл 2017, 16:04

Наконец то я освоила как поставить фото в отчет, а то скоро в отпуск , на этот раз мы едем на неделю в Крым и на неделю в Москву.
несколько фото вставила в отчет.
Москва: новогодняя и театральная
Москва: новогодняя и театральная
Москва: новогодняя и театральная
с уважением Елена
Аватара пользователя
elenaa64
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 02.12.2015
Город: Назарет
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 2
Пол: Женский




Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОтзывы о путешествиях и отдых в России



Включить мобильный стиль