Сочи и Красная Поляна. Былое и думы.

Отзывы туристов об отдыхе в России, Путешествие по России отзывы, Россия путешествие, Туры по России, Поездки по России отзывы, Путешествия по центральной части России Сибирь путешествие Алтай Байкал Астраханская область, рыбалка. Путешествие по Волге и по Золотому кольцу отзывы

Сейчас этот форум просматривают: kapiteli, perigen, vilianov и гости: 10

Сочи и Красная Поляна. Былое и думы.

Сообщение: #1

Сообщение Myrzik61 » 25 ноя 2017, 21:02

В Красной Поляне я уже была. Два раза. Но настолько давно, то теперь уже кажется, что в какой-то позапрошлой жизни, может, даже, и не моей. Изменилась жизнь, изменилась я, а как изменилась Красная Поляна – этого вообще словами и не описать. Начнем с того что курорт теперь не сама Красная Поляна, а Роза Хутор. Название красивое, интригующее и заманчивое. Вот, было бы Хутор Роза – ничего особенного, а Роза Хутор – совсем другое дело. То же и Горки Город. Город Горки – ни о чем, а Горки Город – креативно, романтично, завлекательно, так и тянет побывать в этом Горки Городе.

Как это было когда-то, в жизни прошлой. Моя первая самостоятельная поездка. Самостоятельная не потому, что не от турфирмы, а просто впервые без родителей. И даже без подружки, и вообще одна-одинешенька. Почему одна – да просто в то время не спрашивали: « - Сколько человек едет? Куда вы желаете?» И прочее «Чего изволите». Папа достал одну путевку на турбазу Министерства обороны. Десять дней в горах, в Красной Поляне, десять дней в Кудепсте, у моря. Счастье мое не влезало ни в какие рамки, и даже трудно было понять, что было шикарней – то, что на юг, или то, что без родителей, самостоятельно, «как взрослая».

И вот я стою на вокзале в Адлере в очень модных и дорогих джинсах Леви Страусс и не менее модной белой марлевой блузке. Теплый ветер развевает кудри, южное солнце раскрашивает их золотым цветом. Мне семнадцать лет. Я вся в предвкушении чего-то прекрасного, восторжена, довольна собой и обстоятельствами; и вся прошлая и будущая жизнь видится исключительно в оттенках розового. Пятьдесят оттенков розового, да. Или сто пятьдесят.

И тут же, как мухи на варенье, слетаются немолодые, некрасивые, по большей части лысеющие и пузатые, местные таксисты-частники. Они все «абсолютно бесплатно» хотят отвезти меня на своих Жигулях и Волгах до места назначения. «Абсолютно безопасно», «абсолютно бесплатно, еще и в ресторан по дороге заедем», «турбазовский автобус сегодня не приедет», «Сейчас дождь пойдет» и прочая белиберда. По счастью, вселенная все же отмерила мне немного (хотя неплохо было бы и побольше) ума,, а может, сказалось правильное воспитание – я, все-таки, девушка из хорошей семьи. Можно даже сказать, из крайне интеллигентной: мама пианистка, папа профессор, доктор наук (на тот момент, наверное, все-таки, кандидат). Как бы то ни было, проверять, что бы случилось в результате такого вояжа я не стала, спокойно дождалась турбазовского автобуса – он таки пришел согласно расписанию и козьими тропами и серпантинами долго и нудно дотошнил меня до места назначения. Но сейчас, оглядывясь назад сквозь призму нажитого опыта, я все же понимаю, что если бы у меня была дочка (на самом деле у меня сын), вряд ли я отпустила бы ее в семнадцать лет одну в дальние южные края. А может, просто тогда мы все были абсолютно непуганые, жили беспечно и расслаблено. При том, что случаи бывали всякие; насильники, в принципе, где-то были, случались даже и маньяки.

Однако до турбазы я благополучно добралась, а там уже отдых пошел насыщенный и красивый. Но это только поначалу. Позже судьба прошлась по нежно-розовому грубыми коричневыми мазками. Грубым, и даже где-то трагичным стало то обстоятельство, что в середине радужного и безмятежного отдыха притаился поход. На пять, что ли, дней. Или около того. И что самое смешное – именно в мою путевку входила самая сложная разновидность этого поганого времяпровождения.

Но сначала все было как нельзя лучше. Турбаза Министерства обороны выглядела более, чем достойно (по тем временам, естественно), горы и солнце, новые знакомства уже не с лысеющими таксистами, а с интересными во всех отношениях молодыми людьми моего круга, прогулки и посиделки, вино и речная форель…

И тут как обухом по голове - ПОХОД. Почему это было трагично – надо было знать меня семнадцатилетнюю. Я была крайне изнеженным созданьем. Имела привычку перед сном принимать горячую ванну, потом долго читать в постели. С кружкой чая и тарелкой бутербродов. А постель была такая: натуральная перина, пуховое одеяло, чистейшие простыни… Настольная лампа, мягкий свет, подшивка журнала Юность… Ходить же в мир я привыкла на шпильке, по ровному асфальту и недолго. С питанием – такая же фигня: весьма привередлива. И вот – поход. Привычный комфортный мир рухнул в одночасье, просто обрушился с пьедестала, разбился вдрызг. Это стало совершенно понятно уже накануне похода, на организационном собрании нашей туристической группы. Сначала мелочи - в моем чемодане имелись: босоножки на шпильке светлые, босоножки на шпильке темные, босоножки на другой шпильке… сарафан на таких бретельках, сарафан на других бретельках, юбка широкая, юбка не очень широкая… Ну то есть, понятно. То есть, ничего не понятно. Особенно непонятно, как в этом всем идти в пятидневный поход. Можно сказать, что непонятно, почему я взяла с собой вот это все, а не какую-то подходящую случаю одежду и обувь - но нет, тут-то, как раз, все предельно просто: ничего другого у меня отродясь не водилось, я взяла то, что было. Спортивная одежда и обувь в повседневной привычной жизни была не нужна от слова «совсем», так как весь, какой только бывает, спорт обошел меня стороной напрочь и очень далеко. В походы ходить тоже как-то голову не приходило, я предпочитала театры, рестораны, домашние посиделки… В библиотеку могла сходить, а в поход – нет. Забрезжила уже надежда, что со всем этим набором шмотья меня попросту не воэьмут и оставят на турбазе, но надежда та разбилась о суровую правду жизни. Мне цинично выдали специальные горные ботинки и какую-то брезентовую курточку. Ботинки внешне и на ощупь напоминали пыточный «испанский сапог». Брать в руки их было неприятно, надевать еще противнее. Курточка вызывала аналогичные чувства. Вниз пришлось надеть дорогие джинсы Леви Страус с красивой марлевой блузкой. Сердце кровью обливалось от подобного кощунства. А кому легко… Но все это было полбеды, беда пришла, когда выдали рюкзак. Размера он был примерно с Жигули, но страшно было не это. Страшно стало, когда пришла пора его заполнять. В рюкзак сложили: продукты на пять дней, включая бвнки сгущенки и тушенки, спальный мешок, какую-то посуду типа котелка, не помню, что еще, и от себя я добавила косметичку. Когда же раздувшегося во все стороны монстра нахлобучили на меня, стало ясно, что не то, что куда-то идти, я и стоять-то под этим грузом не могу. Надо сказать, что до этого ничего тяжелее портфеля с тетрадками отродясь в руках не держала. И – да, я была в очень плохой физической форме, точнее, у меня ее, физической формы не было вообще, а вес едва доходил до сорока восьми килограммов. Рюкзак же по моим ощущениям весил килограмм двести (на самом деле, конечно, вряд ли больше десяти) Но сколько бы эта дрянь ни весила, о том, чтобы я целый день таскалась с ней козьими тропами, не могло быть и речи. Но эта проблема, как раз, разрешилась проще некуда. Все, кроме кучки личных пожитков разобрали мужчины. Причем, мужчины мне абсолютно посторонние, не связанные со мной никакими, даже зарождающимися, отношениями. К тому времени у меня, конечно, завязалось два романа – с морским курсантом из Ленинграда и с каким-то московским мажором, но оба моих кавалера приписаны были к другим туристическим группам и шли в другие походы.

Поскольку мне чужды светлые идеалы феминизма, да и мазохизма тоже, я не возражала. В общем, с рюкзаком проблема разрешилась. Но стались еще несколько проблем. Я не могла весь день передвигаться в хорошем темпе вверх-вниз, не могла спать в палатке прямо на земле, и не умела есть то, чем в том походе кормили. Когда, спустя пять дней, мы пришли на турбазу в Кудепсту, вместо вечно сырого спальника на кроватях там было постельное белье, в столовой – посуда, включая вилки и ножи (в походе только алюминиевые ложки) и нормальная еда. Еда – особенно, потому что к окончанию похода джинсы уже можно было снимать-одевать не расстегивая. Простыни я готова была целовать, вилку с ножом не хотелось выпускать из рук.

Попав в Красную Поляну во второй раз, года через три, я уже была другая. Почти взрослая, несколько умудренная и хоть как-то адаптированная к земной жизни. Я завалила и сдала несколько сессий, пережила множество романов, познакомилась, нервно промучилась год и рассталась навсегда со своим будущим мужем Анатолием. В поход просто-напросто не пошла, а с компанией парней идевушек переждала тревожное время в сочинском частном секторе. А раньше я и не знала, что так можно, даже в голову не приходило. Но это все про времена ушедшие, посмотрим, что там теперь…
Последний раз редактировалось Myrzik61 26 дек 2017, 20:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Myrzik61
почетный путешественник
 
Сообщения: 3217
Регистрация: 05.04.2013
Город: Мытищи
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 396 раз.
Возраст: 63
Страны: 29
Отчеты: 16
Пол: Женский
Сочи отдых на выходных

Re: Сочи и Красная Поляна. Былое и думы.

Сообщение: #2

Сообщение Myrzik61 » 25 ноя 2017, 21:03

Да, а что теперь… Мы прилетели в Аллер поздно вечером. Прилетели и окунулись в теплый влажный воздух субтропиков. Но надо отметить, что наверху, в Поляне значительно холоднее. Сразу впечатлились новым аэропортом. Такси заказала еще из Москвы на сайте адлерских таксистов. До нижнего Горки Города 1300 руб, до верхнего 1500. Добираться теперь не более сорока минут, так как полдня козьими тропами в Красную Поляну никто более не ездит, ибо проложена новая, очень хорошего качества, дорога, с тоннелями, напрямую, безо всякого серпантина.
Что еще. Про собственно Красную Поляну можно забыть, это больше не курорт, а просто жилой поселок. А курорт расположился несколько в стороне и условно делится на несколько «подкурортов». Сначала вдоль реки идет Роза Хутор, затем начинается Горки Город нижний (тоже вдоль реки), и от него канатка в Горки Город верхний. Между Розой Хутор и нижним Горки Городом перпендикулярно короткая дорога на Газпром (так называется часть курорта) Чтобы пройти пешком из Розы Хутор в нижний Горки Город, надо сначала свернуть в Газпром по-другому не получится. До отъезда я так и не сумела все это прояснить, хотя и пыталась.
Мы живем в верхнем Горки Городе в отеле Солис Сочи. Про отель. Пятерка. Удобный номер, в нем есть все необходимое: халаты, тапки, чайник с чайно-кофейным набором, шампунь-бальзам-гель-крем-зубные щетки с пастой, ватные диски, палочки. В номере тепло. Шикарный вид из окна. Любезный до предела персонал, весь. Все объясняют, куда сходить, что посмотреть. Вообще здесь, в Поляне, все работники очень вежливы и предупредительны.


/]Сочи и  Красная Поляна.  Былое и думы.[/

]Сочи и  Красная Поляна.  Былое и думы.


]Сочи и  Красная Поляна.  Былое и думы.[


]Сочи и  Красная Поляна.  Былое и думы.
Аватара пользователя
Myrzik61
почетный путешественник
 
Сообщения: 3217
Регистрация: 05.04.2013
Город: Мытищи
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 396 раз.
Возраст: 63
Страны: 29
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Сочи и Красная Поляна. Былое и думы.

Сообщение: #3

Сообщение Myrzik61 » 25 ноя 2017, 21:05

Итак, завершая про отель. Расположен он на горе, в верхнем Горки Городе. Канатка в нижний Горки Город бесплатна для постояльцев отеля просто по карточке гостя. На канатку наверх на рецепшене билеты продают на 20% дешевле, чем в кассах, естественно, тоже для постояльцев отеля.
Наверное, если поискать, то можно найти к чему придраться, но я не искала. Меня все устроило. Уютный теплый номер, прекрасное обслуживание, очень любезный персонал, красивое расположение. Убираются чисто и в наше отсутствие. И, что для меня важно - халаты и чайник.
Смело могу его рекомендовать и, конечно, советую брать вид на горы. Есть еще вид во внутренний двор, и это, в общем, было бы ничего, если бы не было совершенно шикарного вида на горы. В данной ситуации оправдано на 100%. С утра встаешь, открываешь окно, а там - заснеженные горы.

Вот он, красавец

]Сочи и  Красная Поляна.  Былое и думы.


]Сочи и  Красная Поляна.  Былое и думы.
Аватара пользователя
Myrzik61
почетный путешественник
 
Сообщения: 3217
Регистрация: 05.04.2013
Город: Мытищи
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 396 раз.
Возраст: 63
Страны: 29
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Сочи и Красная Поляна. Былое и думы.

Сообщение: #4

Сообщение Myrzik61 » 25 ноя 2017, 21:06

С утра проснулись - идет дождь, его и обещали по прогнозу. Тепло, градусов двенадцать. И, надо учитывать, что погода в Сочи никак не связана с погодой в горах. Тем не менее, вот что я увидела, открыв окно.

]Сочи и  Красная Поляна.  Былое и думы.

Сочи и  Красная Поляна.  Былое и думы.


]Сочи и  Красная Поляна.  Былое и думы.

Сочи и  Красная Поляна.  Былое и думы.
Аватара пользователя
Myrzik61
почетный путешественник
 
Сообщения: 3217
Регистрация: 05.04.2013
Город: Мытищи
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 396 раз.
Возраст: 63
Страны: 29
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Сочи и Красная Поляна. Былое и думы.

Сообщение: #5

Сообщение Myrzik61 » 25 ноя 2017, 21:07

Ну, дождь ли, другая ли напасть, но мы сюда приехали не в номере сидеть, поэтому идем осматривать окрестности. Спускаемся на канатке в нижний Горки Город и идем в сторону курорта Газпром.

]Сочи и  Красная Поляна.  Былое и думы.

Ласточка из Сочи

Сочи и  Красная Поляна.  Былое и думы.


Сочи и  Красная Поляна.  Былое и думы.

А это уже Газпром

Сочи и  Красная Поляна.  Былое и думы.


Сочи и  Красная Поляна.  Былое и думы.
Аватара пользователя
Myrzik61
почетный путешественник
 
Сообщения: 3217
Регистрация: 05.04.2013
Город: Мытищи
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 396 раз.
Возраст: 63
Страны: 29
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Сочи и Красная Поляна. Былое и думы.

Сообщение: #6

Сообщение Myrzik61 » 25 ноя 2017, 21:08

]Сочи и  Красная Поляна.  Былое и думы.

Сочи и  Красная Поляна.  Былое и думы.


Сочи и  Красная Поляна.  Былое и думы.


Развлекательный центр Галактика

Сочи и  Красная Поляна.  Былое и думы.


Сочи и  Красная Поляна.  Былое и думы.
Аватара пользователя
Myrzik61
почетный путешественник
 
Сообщения: 3217
Регистрация: 05.04.2013
Город: Мытищи
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 396 раз.
Возраст: 63
Страны: 29
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Сочи и Красная Поляна. Былое и думы.

Сообщение: #7

Сообщение Myrzik61 » 25 ноя 2017, 21:09

Сочи и  Красная Поляна.  Былое и думы.


Сочи и  Красная Поляна.  Былое и думы.


]Сочи и  Красная Поляна.  Былое и думы.

Сочи и  Красная Поляна.  Былое и думы.
Аватара пользователя
Myrzik61
почетный путешественник
 
Сообщения: 3217
Регистрация: 05.04.2013
Город: Мытищи
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 396 раз.
Возраст: 63
Страны: 29
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Сочи и Красная Поляна. Былое и думы.

Сообщение: #8

Сообщение Myrzik61 » 25 ноя 2017, 21:10

Итак, мы в развлекательном центре Галактика. Я очень хотела попасть в тамошний аквапарк, и не из-за горок, а потому что там есть подогреваемый открытый бассейн с красивым видом на горы, речка, какие-то волны, водопады, не помню, что еще... Но, увы, увы. Не в этот раз. В поселке есть еще аквапарки, но я хотела только в этот.


]Сочи и  Красная Поляна.  Былое и думы.

Ну просто осмотрели эту Галактику, на улице-то дождь.

Сочи и  Красная Поляна.  Былое и думы.


все там выдержано в духе "Звездных войн"


Сочи и  Красная Поляна.  Былое и думы.

Сочи и  Красная Поляна.  Былое и думы.


Сочи и  Красная Поляна.  Былое и думы.
Аватара пользователя
Myrzik61
почетный путешественник
 
Сообщения: 3217
Регистрация: 05.04.2013
Город: Мытищи
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 396 раз.
Возраст: 63
Страны: 29
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Сочи и Красная Поляна. Былое и думы.

Сообщение: #9

Сообщение Myrzik61 » 25 ноя 2017, 21:10

]Сочи и  Красная Поляна.  Былое и думы.

Сочи и  Красная Поляна.  Былое и думы.


С удовольствием посмотрели выставку детских рисунков. Тема космическая. В каждой работе своя прелесть.


Сочи и  Красная Поляна.  Былое и думы.


Сочи и  Красная Поляна.  Былое и думы.

Сочи и  Красная Поляна.  Былое и думы.


Сочи и  Красная Поляна.  Былое и думы.
Аватара пользователя
Myrzik61
почетный путешественник
 
Сообщения: 3217
Регистрация: 05.04.2013
Город: Мытищи
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 396 раз.
Возраст: 63
Страны: 29
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Сочи и Красная Поляна. Былое и думы.

Сообщение: #10

Сообщение Myrzik61 » 25 ноя 2017, 21:12

Сочи и  Красная Поляна.  Былое и думы.


Сочи и  Красная Поляна.  Былое и думы.


Сочи и  Красная Поляна.  Былое и думы.


Сочи и  Красная Поляна.  Былое и думы.




Сочи и  Красная Поляна.  Былое и думы.


Сочи и  Красная Поляна.  Былое и думы.
IMG_0441.JPG
Аватара пользователя
Myrzik61
почетный путешественник
 
Сообщения: 3217
Регистрация: 05.04.2013
Город: Мытищи
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 396 раз.
Возраст: 63
Страны: 29
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Сочи и Красная Поляна. Былое и думы.

Сообщение: #11

Сообщение Myrzik61 » 25 ноя 2017, 21:13

Сочи и  Красная Поляна.  Былое и думы.


Сочи и  Красная Поляна.  Былое и думы.

Сочи и  Красная Поляна.  Былое и думы.

Сочи и  Красная Поляна.  Былое и думы.



Что-то очень похожее было на Косте Диадеме

Сочи и  Красная Поляна.  Былое и думы.


Сочи и  Красная Поляна.  Былое и думы.
Аватара пользователя
Myrzik61
почетный путешественник
 
Сообщения: 3217
Регистрация: 05.04.2013
Город: Мытищи
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 396 раз.
Возраст: 63
Страны: 29
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Сочи и Красная Поляна. Былое и думы.

Сообщение: #12

Сообщение Myrzik61 » 25 ноя 2017, 21:15

Сейчас летний сезон уже закончился, а сезон катания еще не начался, он будет не раньше, чем через месяц. Поэтому, естественно, курорты заполнены не под завязку. Но, тем не менее, отдыхающих много. Многие с детьми. Некоторый процент заведений общепита закрыт до начала катания. Но это, как раз, не беда - открытых хватает, любого вида и направленности, включая итальянскую и японскую кухню, много с кавказской кухней, присутствуют рыбные с морепродуктами. Поесть красиво не проблема, много хороших ресторанов, есть демократичные кафе, Макдональдс в наличии. Есть продуктовые магазины - Перекрестки и местная сеть Горки. Весьма интересные лавки специалитетов. И огромное количество магазинов со всякими спортивными надобностями. В общем, поесть - не проблема. Что было обидно - закрыты на техническую профилактику к сезону катания почти все канатки. Особенно мне хотелось на Розу пик - она среди закрытых. Но несколько канаток, все-таки, работают, и мы урвали свою порцию красоты. Ну и аквапарк в Галактике закрыт, а я туда хотела. Ну да ладно.

Дождь...




Сочи и  Красная Поляна.  Былое и думы.


Сочи и  Красная Поляна.  Былое и думы.

Железнодорожный вокзал. Сюда приходит Ласточка из Сочи.


Сочи и  Красная Поляна.  Былое и думы.
Аватара пользователя
Myrzik61
почетный путешественник
 
Сообщения: 3217
Регистрация: 05.04.2013
Город: Мытищи
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 396 раз.
Возраст: 63
Страны: 29
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Сочи и Красная Поляна. Былое и думы.

Сообщение: #13

Сообщение Myrzik61 » 25 ноя 2017, 21:15

Домик - перевертыш. А справа заборчик - там можно радиоуправляемые машинки погонять.

Сочи и  Красная Поляна.  Былое и думы.


Ну и вот мы уже подошли к Розе Хутор

Сочи и  Красная Поляна.  Былое и думы.


А вот лавка специалитетов, в которой мы отоваривались. Недешево, но все очень вкусное и экзотичное. Вяленая оленина, медвежатина, косуля, колбасы из них же, сыры, варенье, орехи, домашнее мороженое, чаи с травами. И еще много всего. И есть хамон, да. Наш российский. И пармезан. Хамон не пробовали, а пармезана объелись - весьма хорош. Продукты в основном местные и ближайшей округи - Ставрополь, Краснодар, Белгород. Ну медвежатина, наверное, из Сибири, чего-то не спросила.

Сочи и  Красная Поляна.  Былое и думы.


Вот, камамбер еще очень хорош.

Сочи и  Красная Поляна.  Былое и думы.


Сочи и  Красная Поляна.  Былое и думы.
Аватара пользователя
Myrzik61
почетный путешественник
 
Сообщения: 3217
Регистрация: 05.04.2013
Город: Мытищи
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 396 раз.
Возраст: 63
Страны: 29
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Сочи и Красная Поляна. Былое и думы.

Сообщение: #14

Сообщение Myrzik61 » 25 ноя 2017, 21:16

Сочи и  Красная Поляна.  Былое и думы.


Совершенно изумительнейшие названия улиц, набережных и мостов

Сочи и  Красная Поляна.  Былое и думы.



Сочи и  Красная Поляна.  Былое и думы.



Сочи и  Красная Поляна.  Былое и думы.


Сочи и  Красная Поляна.  Былое и думы.


Сочи и  Красная Поляна.  Былое и думы.
Аватара пользователя
Myrzik61
почетный путешественник
 
Сообщения: 3217
Регистрация: 05.04.2013
Город: Мытищи
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 396 раз.
Возраст: 63
Страны: 29
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Сочи и Красная Поляна. Былое и думы.

Сообщение: #15

Сообщение enot131 » 25 ноя 2017, 23:05

Отдыхали на Розе в прошлом году в это же время,что и Вы. Так впечатлились,что поехали в этом году на целый месяц с середины мая по начало июня. Все отлично. Вот и опять на май купили билеты и забукали апартаменты. И ведь не надоедает, не все посмотрели и не везде побывали. Удачи
enot131
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 10.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Сочи и Красная Поляна. Былое и думы.

Сообщение: #16

Сообщение Myrzik61 » 25 ноя 2017, 23:14

enot131, спасибо. Удача - это то, что нужно нам всем, и побольше!

Я теперь тоже надеюсь еще приехать в Красную Поляну. Если в ней так классно в плохую погоду, то в хорошую должно быть еще лучше.

Но такое ненастье было только один день, ночью похолодало, и выпал снег, и все заиграло совсем другими красками.
Аватара пользователя
Myrzik61
почетный путешественник
 
Сообщения: 3217
Регистрация: 05.04.2013
Город: Мытищи
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 396 раз.
Возраст: 63
Страны: 29
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Сочи и Красная Поляна. Былое и думы.

Сообщение: #17

Сообщение pragrom » 25 ноя 2017, 23:47

Myrzik61 писал(а) 25 ноя 2017, 21:03:Сначала вдоль реки идет Роза Хутор, затем начинается Горки Город нижний (тоже вдоль реки)

Что-то непонятно, это с какой стороны Вы смотрите?
pragrom
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6788
Регистрация: 24.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 458 раз.
Поблагодарили: 662 раз.
Возраст: 51
Страны: 154
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Сочи и Красная Поляна. Былое и думы.

Сообщение: #18

Сообщение Myrzik61 » 26 ноя 2017, 00:26

pragrom писал(а) 25 ноя 2017, 23:47:Что-то непонятно, это с какой стороны Вы смотрите?




Если идти с востока на запад. Получается пройти поселок Роза Хутор. Между Розой Хутор и нижним Горки Городом На север ответвление на Газпром, туда надо свернуть, перейти мост и вернуться на прежнюю дорогу. И далее опять на запад в нижний Горки Город, а от него канатка в верхний Горки Город. А через дорогу от нижнего Горки Города, по-моему, Эстосадок. Я так эту географию поняла.


]Сочи и  Красная Поляна.  Былое и думы.
Аватара пользователя
Myrzik61
почетный путешественник
 
Сообщения: 3217
Регистрация: 05.04.2013
Город: Мытищи
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 396 раз.
Возраст: 63
Страны: 29
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Сочи и Красная Поляна. Былое и думы.

Сообщение: #19

Сообщение pups » 26 ноя 2017, 06:56

pragrom писал(а) 25 ноя 2017, 23:47:Что-то непонятно, это с какой стороны Вы смотрите?

Если идти по течению реки Мзымты от истока к устью, то ТС всё правильно написала.
И вообще отчет - отличный

3 года катался на лыжах в Красной Поляне, но в 2018 году цены на подъемники сравнялись с альпийскими (аналогичного уровня курорты), а отели так еще дороже , чем в Альпах стали. Описанный в отчете Солис (отличный отель, кстати) в самый низкий лыжный сезон, то есть после окончания каникул - 100 евро\сутки, на НГ - больше 200. В позапрошлом году цены были в 2 раза ниже, в прошлом - в полтора. Пока каталка в Сочи дешевле альпийской только за счет дешевого перелета - Победа от 50 евро, а Европа 200-300 + трансфер в Европе конских денег стоит.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Сочи и Красная Поляна. Былое и думы.

Сообщение: #20

Сообщение pragrom » 26 ноя 2017, 10:25

pups писал(а) 26 ноя 2017, 06:56:pragrom писал(а) Вчера, 23:47:
Что-то непонятно, это с какой стороны Вы смотрите?

Если идти по течению реки Мзымты от истока к устью, то ТС всё правильно написала.

Это так. Но ТС писала, что остановилась в Горки-город. Поэтому, по-логике, все должно было быть в противоположном направлении)
Видимо, некоторая путаница вот с этим:
Myrzik61 писал(а) 25 ноя 2017, 21:02:Начнем с того что курорт теперь не сама Красная Поляна, а Роза Хутор. Название красивое, интригующее и заманчивое.

Но все это не принципиально. Главное хороший отчет.
pragrom
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6788
Регистрация: 24.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 458 раз.
Поблагодарили: 662 раз.
Возраст: 51
Страны: 154
Отчеты: 3
Пол: Мужской

След.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОтзывы о путешествиях и отдых в России



Включить мобильный стиль